Чек-рейз в блеф и сдача на тёрне с СБ против двоих

Последний пост:20.02.2018
3
  • A5s входит в спектр колла с сб вс ко. Оба соперника реги. Попал в гатшот, префлоп рейзер ставит кб, бтн коллирует и у меня отличная ситуация для блефа против двоих, т.к. даже при низком борде, рег поставит кб достаточно часто, а спектр баттона после колла в основном включает в себя 22-99/TT и коннекторы попавшие в пару на флопе типа 76, 87, 97, возможно 56с и что-то подобное. Сеты он сразу рейзит с определенной частотой, как минимум четверть, а скорее ещё больше + если это рег иногда он может сбросить нижний сет, потому что в моём чек-рейзе сеты большая часть диапазона, особенно при таком сайзинге. Я ожидаю очень много фолдов от оппонентов, но тут баттон коллит ч/р, что очень часто означает сет и при выходе короля на тёрне я подумал что его шд велью вроде 88-TT/JJ чекают, дро, если они есть, то скорее тоже чекают, т.к. не хотят нарваться на чек/пуш, а вот так мало(хотя мне кажется что его сайзинг не особо влияет здесь) ставят как раз те сеты что разложили ловушку с флопа сделав два колла. Выходит что сеты мы не выбьем(основная часть диапазона), шд велью мы проигрываем, и не факт что он сбросит на тёрне свои условные 99 если на флопе не сбросил, т.к. король ничего не изменил, а дро там очень редко.

    Выходит что играем чек-фолд на тёрне и не паримся, хоть поначалу и думал доблефовать в него? А если он тоже бы чекнул тёрн и ривер вышел бланком/А/6 или борд бы спарился, стоило бы блефовать? Или я загоняюсь и нужно просто сфолдить флоп и не придумывать слишком хитроумные розыгрыши, плюсовость которых сомнительна?

    Poker Stars, $0.25/$0.50, $0.10 ante No Limit Hold'em Cash, 6 Players

    SB: $50.84 (101.7 bb)
    Hero (BB): $96.54 (193.1 bb)
    UTG: $18.44 (36.9 bb)
    MP: $52.65 (105.3 bb)
    CO: $50 (100 bb)
    BTN: $51.45 (102.9 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    2 folds, CO raises to $1.25, BTN calls $1.25, SB folds, Hero calls $0.75

    Flop: ($4.60) (3 players)
    Hero checks, CO bets $3, BTN calls $3, Hero raises to $12.13, CO folds, BTN calls $9.13

    Turn: ($31.86) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $11, Hero folds

    Results: $31.86 pot ($1.59 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and lost (-$13.48 net)
    BTN mucked and won $30.27 ($16.79 net)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • я-б на таком борде не имел спектра чек/рейза, поскольку борд прилично сухой и не вижу смысла чек/рейзить тут сет (кроме сета тут из велью ничего нет)Т.е. мне чек/рейз тут не нравится. Но , как сыграно, тоже-б сдавался без на терне
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Поставил бы обычный кбет, на терне сыграно норм
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А как поставит кбет, не будучи префлопрейзером?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.