Про майнинг и не только

Последний пост:26.03.2018
0
Статистика
Всего постов
21
3,289 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.01.2018 +3
20.03.2018 +1
13.02.2018 +1
05.02.2018 +1
02.02.2018 +1
Лучшие посты читателей
ЧакНоррис +4
Imm0RT4L +2
shtraf +1
AceR 0
senza 0
Самые активные читатели
1 2
  • Привет!

    Меня зовут Магомед. С покером давно и окончательно завязал.
    Поддался общей криптоистерии и решил вступить в ряды криптоинвесторов.
    1/16
    Ответить Цитировать
    1
  • В настоящее время сделаны мизерные инвестиции в облачный майнинг Hashflare.io. Мизерные настолько, что первой выплаты придется ждать несколько месяцев.
    Также не смог удержаться и купил наебулос.
    В общем в моменте мой скромный портфель выглядит следующим образом:

    2/16
    Ответить Цитировать
    1
  • В процессе сборки находится ферма GPU.
    Приобрел корпус на сайте bitrock.ru


    Описание по ссылке - https://bitrock.ru/products/platforma-dlya-majning-fermy-6-gpu-extended-2000w

    И купил видеокарты Palit 1070 TI Jetstream. Планировал собирать на 1080 TI. Но в Москве тотальный дефицит таких карт. А где есть ценник просто неадекватный.
    1070 Ti удалось купить на Озоне за 50000 рублей.
    В общем в выходные закончу сборку и запилю фотоотчет.
    3/16
    Ответить Цитировать
    -1
  • С самого начала было понимание, что дома ферму установить не получится. И было решено ставить ферму в какой-нибудь дата центр. После предварительного обзвона организаций, предлагающих услуги по размещению оборудования, мне понравилось предложение одного дата центра. Но они сказали, что GPU ферму готовы поставить только в серверном корпусе. Поэтому я и приобрел закрытый корпус. Но пока я думал и планировал всю эту авантюру, места в том дата центре закончились.)) И в итоге получилось, что я потратился на закрытый корпус, который в общем то и не нужен. Потому что полно дата центров, которые ставят фермы и в открытых корпусах.
    Вопрос выбора дата центра по прежнему открытый. Есть предложения от серьезных организаций в районе 12000 рублей в месяц вместе с электричеством. Но по мне так это дорого. И есть значительно более дешевые предложения, но от несертифицированных дата-центров. На следующей неделе поеду посмотрю парочку дата-центров. И тогда определюсь.
    4/16
    Ответить Цитировать
    0
  • облачный майнинг, корпус для фермы за 14к, дата центры...
    имхо деньги на ветер
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • В облачный майнинг вложился на совсем смешные деньги. И на сегодняшний день Hashflare.io исправно платит. Вопрос как долго это продлится.
    Для одной фермы снимать помещение - еще более сомнительно, чем поставить ферму в дата-центр. Дома ферму разместить нет возможности. Через пару месяцев должны прийти асики с битмэйна. Тогда наверно будет иметь смысл снять отдельное помещение. Ну а закрытый корпус, как я уже писал, я выбрал потому что дата-центр, который меня устраивал по цене и расположению, не ставит открытые корпуса.
    5/16
    Ответить Цитировать
    1
  • А вообще это все эксперимент. Который я буду считать удачным, если он покажет доходность не ниже 20% годовых. Т.е. в три раза побьет ставку банковского депозита.
    6/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Потихоньку собираю.



    7/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Чувак, ферма жрет на 3к рублей электричества по тарифу 3 рубля за кВтч.
    Зачем придумывать что-то про дата-центры и такие дорогие корпуса? И карты ты зря взял 1070, надо было 1060 Mining Edition - быстрее окупаются.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • В Москве тариф немного другой - 5-6 рублей. На остальные вопросы вроде отвечал. Ферму поставить некуда - поэтому дата-центр. Сайт whattomine.com показывает, что 1060 даёт в два раза меньше чем 1070 ti. Если подскажешь где купить 1060 за 20000-25000 в Москве - с удовольствием воспользуюсь твоим советом.
    8/16
    Ответить Цитировать
    0
  • В дата центре ещё поддерживается нормальный температурный режим . Подается холодный воздух и отводится горячий. Если это позволит разогнать карты ещё процентов на 5-10 - то предложение по размещению уже не выглядит совсем невыгодным. А так-то я понимаю, что дома на балконе было бы дешевле.
    9/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Удачи в начинаниях и держи в курсе насчет размещения в дата-центре.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Дата-центр или как говорят еще майнинг отель, хорошее решение в данном случае же.
    12к дороговато вроде, но тут вопрос что входит, нельзя считать только электричество. Потому как еще ответственное хранение, а еще охрана там стоит, так что на такую мощность вполне себе (даже с учетом что майнинг отели имеют электричество часто по 2.86 в Москве)
    Мы с партнерами забиваем 600квтное помещение сейчас на картах Р104-100, от создания цода решили отказаться пока, хотя у нас электричество совсем дешевое.
    Дома такое не разместишь)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Сейчас моя ферма из 5-ти карт 1070TI выдает в средней 2600 солей. Потребляет при этом меньше киловатта. Будет стоять в серьезном датацентре за 8000 рублей в месяц. Платеж включает все - электричество, интернет и т.д.
    10/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Разместил ферму в ЦОД "Авантаж".
    8000 рублей в месяц за киловаттную ферму. Дорого конечно, а что делать.
    Напрямую говорят, что не ставят фермы.
    Вот эта контора арендует у них залы и размещает оборудование для майнинга - https://www.sberbit.com/

    11/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Рассказать особо нечего. Майню zclassic. До форка его и буду майнить. В начале марта должны отгрузить асики с битмейна. Они поедут сначала в Гонконг. Когда будут в Москве х.з. Да и вообще затея с асиками пока выглядит довольно грустно.
    12/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Про майнинг пока нечего рассказать.
    Хочу рассказать про свой любимый боксерский клуб в Москве - Академию бокса в Лужниках.

    Я был во многих московских клубах, делающих упор на фитнесс-бокс. И считаю Академию бокса лучшим по оснащенности, тренерскому составу, атмосфере и т.д. Я говорю о клубах, где тренируются в основном люди для себя.
    Плюсы:
    - Просторный зал с высоченными потолками. Два ринга, Много мешков. Тренажеры. Есть все для занятий.
    - Отличный тренерский состав.
    - Возможность регулярно видеть известных российских и зарубежных боксеров, звезд и звездочек.
    - Очень адекватная публика. Когда ты занимаешься для себя это довольно важно. Практически нет долбоебов, которые пытаются уебать посильнее или победить любой ценой. В целом в зале хорошая атмосфера.
    - До или после тренировки можно выйти и пробежаться по Лужникам.
    - Возможность посещать по абонементу Академии фитнес-студию Берег. Тоже очень приятное место для занятий спортом. Летом вообще красота. Фитнес-студия находится прям рядом с открытым бассейном. Правда посещение бассейна в абонемент не входит.

    Минусы:
    - Ну конечно же цена. И в первую очередь не абонемента, а персональных тренировок. Очень важна работа на лапах. На групповой тренировке никто тебе лапы не подержит. Только на персоналке. А они очень дорогие. Для меня во всяком случае.

    В общем если деньги не жмут, то Академия бокса в Лужниках - лучший боксерский клуб в Москве на мой вкус.
    Сейчас у них есть еще два зала появилось в Москве. В них я еще не был, но думаю там тоже все на уровне.
    13/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет. Спасибо, что описываешь свой опыт. Глядя на размещение в дата-центре, покупку карт по указанной цене и корпуса (80к?) у меня возник вопрос: ты делаешь "по фану" и являешься настоящим криптоэнтузиастом или хочешь отбить вложения и на дистанции заработать еще на этом? Предполагаю, что дата-центр ты сейчас отбиваешь, но насчет остальных вложенных ~350к что думаешь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не являюсь крипто энтузиастом в чистом виде. Хотя в технологию влюблен и верю. При запуске данного проекта я не пытался сделать его максимально экономически эффективным и в некоторых моментах пожертвовал рентабельностью в угоду удобства организации процесса. Потому что понимал, что скорее всего ничто не помешает мне выполнить программу минимум - побить банковский депозит в три раза по доходности.
    14/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Пришли асики. Вообще был план часть асиков продать, но сейчас их в Москве дешевле продают, чем у меня получилась себестоимость. Видимо придется все ставить майнить или ждать когда курс вырастет и тогда продать.
    15/16
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s