Двое в лодке не считая собаки.

Последний пост:27.07.2022
186
Статистика
Всего постов
391
75,301 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.02.2019 +87
31.12.2020 +67
30.12.2019 +67
13.08.2019 +63
31.12.2019 +54
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 20
  • FarmaZaQ,

    Привет! Спасибо!
    На днях обязательно продолжу.
    102/227
    Ответить Цитировать
    1
  • Сергей, наш инструктор, выбрал для нас не самый популярный маршрут среди туристов. Во первых он был полегче прочих т. к. с нами были дети. Ну и т. к. он был не самым популярным, то на нем практически не было туристов. За все время (12 дней) мы встретили всего две группы.

    Самый популярный маршрут на карте справа от нашего. По реке Кучерла к Кучерлинскому озеру (видно на карте). Туда добраться немного сложней. И поскольку это топовое направление для данной местности, то в день на тропе можно встретить до 15 (!!!!!) групп. Конечно же это немного притупляет ощущение оторванности от привычного мира и уединения в горах.
    План был следующим: день пути до стоянки "на горе", следующий пеший день до стоянки "у реки", следующий пеший день до "основной стоянки", где ночуем 3 ночи и ходим днем в радиальные походы без рюкзаков. И обратно тем же маршрутом, с теми же стоянками.

    К обеду первого дня мы пришли к первой стоянке На горе.




    В первом видео видно сразу за лагерем идет спуск вниз. К ручью с питьевой водой. К нему довольно приличной крутизны спуск и нам с Катей повезло в первый день попасть на дежурство))) Пришлось сгонять к ручью не один раз. За водой, помыть общий котел, снова за водой)) В походе дежурные приступают к своим обязанностям с вечера и складывают полномочия в обед. В их задачу входит наличие питьевой воды в лагере, чистые общие котлы (их два). И завтрак. Завтрак варится дежурными пока все спят. И за 15 минут до готовности они будят остальных. Как правило к готовности уже все выползали сами из палаток. А, и еще небольшой запас сухих дров на случай дождя тоже обязанность дежурной палатки. Хотя дрова собирают ВСЕ мужчины как только пришли на стоянку. И только потом ставятся палатки и можно передохнуть с пути.

    Поскольку на первую стоянку мы пришли к обеду. То до заката у нас было время походить вокруг лагеря. Молодежь набрала кедровых шишек. Которых было достаточно много. Я впервые попробовал запечный кедровый орех. Это реально кайф. Шишки бросают в угли и запекают как картошку. Потом как остынут, пару ударов обухом топора, чтоб орехи легче доставать и сидишь лузгаешь как семки. Скорлупа довольно мягкая получается.

    Первую ночь было не привычно засыпать. Мы были в горах. В дикой тайге. Ветер шумел за палаткой и мне все казалось что это медведь шарится по нашим запасам еды)) Сергей как почти все инструктора человек с юмором. Видя не опытных походников как бы невзначай понарассказывал всяких историй про медведей. Мол ходят тут. Еду воруют. И вообще... Потом оказалось что сам он за много лет его тут и не встречал ни разу. Хотя видел не раз результаты его жизнедеятельности и даже его добычу прикопанную чтоб протухла немного. Они так ее больше любят. Мы правда тоже видели следы медведя в тайге. то буквально недавно разоренные муравейники, то трава примята под кедром. То клочья шерсти на деревьях.

    Утром мы с Катей проснулись первыми готовить завтрак. С костром справились быстро. Воду принесли. А вот кашу сварить практики вообще нет. Сколько ее сыпать в котел? Сколько соли?... Ппц стыдно было. Стоим смотрим друг на друга. Хорошо проснулась Юля из соседней палатки. Мало того что она походник опытный, так еще и мать двоих детей. Быстро нам показала кто на кухне папа! Ну и опытом поделилась конечно.

    Позавтракали, быстро собрали палатки и выдвинулись в путь. К следующей стоянке.
    Наш путь лежал в расщелину между гор которую видно в конце видео.

    103/227
    Ответить Цитировать
    11
  • Аж захотелось под рюкзак, но в наших горах ещё опасненько) отличные отчеты и видосы зачётные)
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • NeNaZavode, А это где у вас еще опасненько и почему?
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fyre88 @ 14.5.2018)
    NeNaZavode, А это где у вас еще опасненько и почему?


    Краснодарский край, Адыгея, КЧР для лайтовеньких походов еще много снега, есть вероятности схода лавин.Да и погода еще может подвести - снег пойдет, пурга, метель) Мы как-то пошли по безкатегорийному маршруту 31мая - 1 июня, и было мягко говоря экстремально: чуть тещу не потеряли. На тропе было много ледников, так вот она покатилось по обледенелому склону к 20-метровому обрыву, но чудом ухватилась за какую-то опору и мы ее вытянули.
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • NeNaZavode, весело у вас там, для нашего равнинного Бреста это экзотика :D
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу Алтая пока нет настроения продолжать. Но это на пару дней думаю.
    Пока накидаю рандомных фоток. (По клику открываются в полном размере)
    DSC02067.jpg

    DSC02681.jpg

    DSC02709.jpg

    DSC02799.jpg

    DSC02871.jpg

    DSC03087.jpg

    DSC03093.jpg

    DSC03107.jpg

    DSC03444.jpg

    DSC03479.jpg

    DSC03596.jpg

    DSC03617.jpg

    DSC03668.jpg

    DSC03678.jpg

    DSC03789.jpg
    Сообщение отредактировал misha1980 - 19.5.2018, 5:49
    104/227
    Ответить Цитировать
    17
  • Сдавали паршиво весь месяц, от этого играл как тильтовая мразь. Результаты соответствующие.
    Катя норм откатала.



    Настроение поганое конечно. Но никуя страшного.
    Все будет збс!
    105/227
    Ответить Цитировать
    12
  • 106/227
    Ответить Цитировать
    3
  • Всегда гораздо большее уважение испытываю к тем, кто не ссыт выложить в паблик свой график хуёвого месяца, в отличие от тех, кто эпизодически постит только аповые.

    misha1980, респект тебе.
    8/19
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (sandr1x @ 1.6.2018)
    Всегда гораздо большее уважение испытываю к тем, кто не ссыт выложить в паблик свой график хуёвого месяца, в отличие от тех, кто эпизодически постит только аповые.

    misha1980, респект тебе.


    Спасибо на добром слове
    Но думаю в этом нет ничего особенного.Это же покер. Без минусовых отрезков не обойтись. Какой смысл их скрывать. Все и так примерно знают как кто играет.
    107/227
    Ответить Цитировать
    0


  • А я тем временем все еще прохожу испытание на прочность!


    108/227
    Ответить Цитировать
    5
  • Жестка поднакрыло, терпения!
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • че как там собака и 2 лодочника?
    2/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Да чет месяц совсем грустный вышел.

    Сначала фотик которого я так ждал сломался. Потом полетел жесткий диск на ноуте (думаю объяснять не надо что эта за печаль для покериста). На стоянке немного бампером мерседес задел... И все это при нулевой катке в течении пары недель.
    Вобщем приуныл я мальца.

    Но 160 часов таки откатал.


    109/227
    Ответить Цитировать
    17
  • Интересные отчеты (с фотками) о путешествии через южную Америку.
    Поставьте плюс, чтоб автор не забросил это дело...
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=136856&view=findpost&p=5687315
    110/227
    Ответить Цитировать
    4
  • Да уж, блогер из меня очень вялый выходит

    А может просто сейчас полоса такая. Каждый день думаю что бы написать, но на ум ничего не приходит.
    В Сочи жара стоит адская. Либо днем катаешь весь расплавленный, а ночью спишь в прохладе. Либо наоборот.

    Июль прошел с очередными гостями. И в ожидании новых.
    На август уже тоже гости запланированы. И в сентябре тоже гости прилетят...
    Т.е. получается не отдыхаешь когда устал от плодотворной работы а усиленно трудишься между одними гостями и другими. Психологически это две разные вещи.

    А вот наши результаты за Июль.






    Завтра в Сочи стартует Partypoker MILLIONS Russia.
    Какую неделю уже думаю катнуть турик за 66тыс. руб.
    И не то чтоб какое то положительное ожидание я там вижу.
    Просто поучаствовать хоть раз в жизни в крупном покерном турнире. Яж вроде как покерпро. Но какой то не трушный получается, раз офф лайн ни разу не катал турниры такого масштаба.
    Байинн конечно не по БРу. Но я рассматриваю как покупку чего то дорогого на память себе.
    Вобщем буду еще два дня мозг себе вскрывать и решу в последний день)))

    P.S.
    Если че, там же в МТТ скил нах не нужен? Если волну поймал можно всех наказать? Да же? Да?

    111/227
    Ответить Цитировать
    25
  • Диспа там лютая, если не по бру то имхо либо не играть либо продать часть экшена
    С другой стороны один раз живем))
    4/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Будет два исхода. Если вылетаешь бабл боем - то скажешь нахуц я играл не по бру
    Выиграешь бабло - один раз живешь же)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Если мысленно готов расстаться с косарем, то не продавай ничего, играй от себя. Турнир хороший и выиграть легко (проверял)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 9 10 11 12 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.