Двое в лодке не считая собаки.

Последний пост:27.07.2022
186
Статистика
Всего постов
391
75,323 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.02.2019 +87
31.12.2020 +67
30.12.2019 +67
13.08.2019 +63
31.12.2019 +54
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 20
  • misha1980, что то ты неправильно всё вёл
    обычно я в этой проге разбираю блеф или полублеф пуши
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • размер ставки не 10 и а 90 ставить нужно
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • volandNEW,

    Я так составил задачу. Для примера.

    TsyhanouDzmitry,

    я то же самое хотел сделать)

    greed_19,

    Спасибо! То что нужно!
    92/227
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! У тебя некорректные вводные для Hero, ты ввёл размер 3бета, а надо размер пуша. Эта прога рассчитывает EV только одного действия.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • FarmaZaQ,

    Так точно! Уже разобрался.
    Спасибо!
    93/227
    Ответить Цитировать
    0
  • Чет мы с Катей соскучилась в этом Сочи по соснам, березкам и елочкам.
    Думаем рвануть в Новосибирск
    Снять домик и летом там пожить.

    Заглядывает сюда кто из Новосиба?
    Какой там райончик самый живописный в области?
    94/227
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (misha1980 @ 25.4.2018)
    Чет мы с Катей соскучилась в этом Сочи по соснам, березкам и елочкам.
    Думаем рвануть в Новосибирск
    Снять домик и летом там пожить.

    Заглядывает сюда кто из Новосиба?
    Какой там райончик самый живописный в области?


    все правильно, зимой в лето едешь, а летом в зиму )
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, коллега
    Бывает, пересекаемся, когда я на ФР заглядываю.
    Я с Новосибирска.
    Если говорить про берёзки и ёлочки, то это скорее Академгородок (Советский район).
    Он немного отдалён от центра (минут 30-40 езды на машине до центра). Академгородок, по сути расположен в лесной зоне. В пешей доступности центральный пляж Новосибирска.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Летом в центре нск делать нечего, а вот в академе хорошо, сами собираемся на велосипедах поехать покатать
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ph3n0men0n,

    Да нас вообще не понять. Семь пятниц на неделе.
    Сейчас выбор стоим между НСК, Алтаем, Коста-Рикой и Самуи
    Через месяц все может измениться)))

    Sosambaept, part0s777,
    Привет!

    Мы рассматривали частный сектор. Подальше от города. Чтоб домик на своем участке.
    Если до города час езды, вообще не беда а может даже и лучше.
    95/227
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (misha1980 @ 18.4.2018)
    Что только не делал. И ноут перезагружаю после каждой сессии. И талисманы в новом порядке расставил.
    И даже музыка из "тренироки Рокки" перед каткой не помогает.
    Последний шанс это поплакаться в блоге!

    А так вообще все как я люблю. Нарушение сна. Расшатанные нервы. Большие дистанции.


    Похоже нытье сработало))
    А может они опять все переделали и надо было всего лишь побриться и сделать депозит (что я и сделал).
    Вобщем отмазался!

    Итоги апреля:



    Приятность в крайней сессии пока закрывал столы

    $0.50/$1 No Limit Holdem
    PokerStars
    8 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG ($117.42) 117bb
    UTG+1 ($170.63) 171bb
    MP1 ($100) 100bb
    MP2 ($86.16) 86bb
    CO ($100) 100bb
    BTN Hero ($110.44) 110bb
    SB ($102.35) 102bb
    BB ($121.75) 122bb

    Pre-Flop: (1.50, 8 players) Hero is BTN
    UTG raises to $2.45, 4 folds, Hero calls $2.45, 1 fold, BB calls $1.45

    Flop: ($7.85, 3 players)
    BB checks, UTG bets $3.59, Hero calls $3.59, BB folds

    Turn: ($15.03, 2)
    UTG checks, Hero bets $8, UTG calls $8

    River: ($31.03, 2)
    UTG checks, Hero bets $17, UTG goes all-in $103.38, Hero goes all-in $79.40

    Final Pot: $230.81
    UTG shows a full house, Kings full of Tens

    Hero shows a Royal Flush


    Hero wins $221.33 (net +$110.89)

    UTG collects $6.98 (net -$110.44)
    BB lost $2.45




    А теперь у нас по плану выходные!
    DSC02615daf509552f90c63f.jpg

    96/227
    Ответить Цитировать
    22
  • Давным давно обещанный отчет о поездке на Алтай.

    Первый пост с множеством букв и без фоток.
    Второй следом....

    Побывать на Алтае было моей давнишней мечтой. У Кати как оказалось тоже.
    Хоть ей не важно куда гнать, лишь бы на месте не сидеть, но Алтай был для нее в приоритете) А для меня диванного ТВ путешественника это представлялось прям наикрутейшим эдвенчей. В принципе таким оно и получилось для нас.

    Вначале были только планы.
    Планировать поход мы начали еще проживая в Тае.
    Ну и как знает настоящий турист, любой поход в горы начинается с выбора авто для поездки к этим самым горам))) Помимо гор, хотели покататься по разным местам Алтая.
    Я никогда не ходил в настоящие походы, никогда не путешествовал с рюкзаком и никогда до этого не гонял в такие дальние путешествия за рулем ( и не за рулем тоже кстати). А Катя походник с опытом. У нее и сплавы по Уральским рекам в зачете имелись и пешие походы не на один день. Но нам безумно хотелось вместе, на «дальняк», на авто, а потом в горы!
    Выбор авто пал на Subaru Forester. Но прилетев в Россию, у нас на покупку не было денег. И все 18 месяцев что прошли от прилета на родину (в Тае мы прожили 2 года) все наши планы и мысли были только об авто и Алтае.
    Авто нам конечно хотелось помоложе да покруче. Но к сожалению старзы отказались мне предоставить справку о доходах и ни один банк не одобрил нам кредит. И слава богу. Так как связываться с этой кабалой я хотел в последнюю очередь. Поездка была запланирована на август, а на начало апреля мы все еще были без авто и без требуемой суммы. Это очень сильно давило на меня. И вот покерные боги повернулись ко мне лицом (Катя еще не катала тогда) и я выдал два отличнейших месяца по профиту(по моим меркам конечно) и тогда еще живому рейкбэку. Что позволило нам обзавестись железным конем. И осуществить давнишнюю мечту. За что я этим самым богам (покерным) до сих пор благодарен и с того момента больше не ругаю их не при каких обстоятельствах. Они просто сделали все, что нужно было для меня в то самое время, когда мне это было нужно.

    Покупка «Мустанго»
    С покупкой «Форика» нам тоже очень повезло. Т.к. своего авто у меня до этого не было. Выбирать его самостоятельно я конечно не стал а обратился к специально обученному человеку, Денису. И вот в один из дней он говорит, что есть подходящий вариант и можно глянуть его в салоне. Мы рассчитывали купить 3-5 летний в обычной комплектации 2ух литровый Форестер. В салоне мы посмотрели 3-4 штуки и Денис все забраковал. И тут Катя говорит -смотри какой симпатичный турбофорь стоит!
    Я глянул и сразу отвернулся. Турбо? 9 лет? Нет! Они так долго не живут.
    Денис опытным взглядом окинул его мельком и настоял чтоб я посмотрел.
    Оказалось, что это мечта покупателя б/у авто! Хоть ей и 9 лет, но у него 77 тыс родного подтвержденного историей у официала пробега. Все просто в идеальном состоянии. Со всеми ТО, которые делались в срок и только у официалов, даже спустя гарантийный срок. И это была максимальная комплектация! Кожа, панорамный люк и 235 лошадей под капотом! БЛЯЯЯ! БЕРЕМ!

    Поиск группы.
    Теперь можно было приступать к планированию маршрута!
    По началу мы были полны оптимизма и хотели выдвигаться в горы самостоятельно. Конечно же по протараненным дорожкам, но одни. Слава богу хватило ума и мы почти сразу передумали))). Надо было выбирать группу к которой прибиться. А выбирать в сети есть из чего. Начиная от таких же как мы фишей в походах, но полных оптимизма и заканчивая матёрыми походниками у которых мы все дорогу плелись бы в хвосте с языками на плечах.
    И тут нам в очередной раз повезло! Мы наткнулись, как оказалось в последствии, наверное на лучшего инструктора который нам мог встретиться. И у него до окончания комплектования групп оставалось всего двое суток. Созвон, оплата и мы в списках!
    Для таких чайников как мы, крайне важно найти подходящего инструктора который ведет в горы подходящую по нашему уровню группу. Человек, к которому нам посчастливилось попасть в группу, больше 30 лет ходит в горы Алтая. Бывший ВДВшник, и сотрудник чего то там о чем рассказывать не стоит))). При этом, что не так часто встретишь у людей его профессии (как мне кажется) он прекрасно образован, пишет научные статьи по военной истории. Прекрасный фотограф. Автор популярного блога, рассказами из которого занял первое место на Всероссийском конкурсе журналистов и блогеров . И еще супербонус это конечно гитара! Он играет и поет)))
    Группы он водит в горы не для заработка. Он достаточно обеспечен. Просто раз в год выбирается и Москвы, чтоб пообщаться с новыми людьми, отдохнуть и набраться впечатлений до следующего года. Денег берет только на расходы группы и чтоб покрыть свои транспортные из Москвы. Просто очередная удача!
    В этом году он вел две группы. Мы записались в совсем неопытную и в которой идут дети. Т.к. с нами поехала моя сестра которой было на тот момент 14 лет.

    Сергей (тот, что инструктор), после оплаты прислал список необходимого снаряжения.
    Из списка у нас было только желание) Погнали по магазинам. Обувь, полатка, посуда, одежда, спальники, рюкзаки, фонари, пенки... и по мелочам. И того на очень много тыс рублей. Можно было на Кубу наверное слетать на недельку. Но теперь мы стали ппц как мобильны. Просто подрываемся летом в любой момент на природу. Покатали недельку, дней 10, айда на озеро с ночевкой! Прыгнули в машину. Палатка, костерок, котелок... Мммм кайф! Это конечно не в Москве. Но тем не менее)

    Далее о поездке...
    97/227
    Ответить Цитировать
    13
  • А фотки форда ?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0

  • Стартовали из Перми. Выехали засветло.
    Багажник битком снарягой. Мы с Катей спереди. Сзади моя сестра Настя и конечно же Умка.
    Встреча с группой была в Барнауле. Гнать решили с ночевкой в Омске. Ну даже под Омском.
    Нафиг нам отель/хостел, когда у нас полный багажник палаток и спальников.
    И сразу же первый урок неопытным путешественникам. Планируй сука свою ночевку заранее! Уже смеркалось. До Омска еще 300км а мы с Катей уже подустали рулить. Она тоже за руль садится. А места у трассы встать нет! Кругом одни болота. Отели вдоль трассы не рассматривали в принципе. Выглядели они крайне не привлекательными. В общем с последними лучами солнца нашли в поле лесок. В 100 метрах от трассы. Заночевали там. Так то впервой стремновато скажу я вам спать у трассы в палатке. Все переживал, видно ли нас.
    Но переночевали нормально.


    Утром завтрак. Кофе на горелке и в дорогу!
    Мне, городскому жителю, выезжая из Омска очень непривычно было слышать от навигатора фразу:
    -двигайтесь прямо.... 783 километра.
    Обычно он так далеко вперед не смотрел).
    Еще меня как Москвича удивило, что когда по навигатору до Омска остается километров 25-30 вокруг тебя ничего нет! Пустота. Поле. Даже столбов не видно. Ничего не намекает тебе о наличии миллионика поблизости. Из Москвы ты можешь ехать часами и вокруг тебя будут дома стоять и куча машин. Даже в кусты негде сбегать будет.
    К ночи добрались до Барнаула. Без света дня, за исключением центральной улицы, выглядел он не очень). Мы заранее забронировали в хостеле Комнату с 4мя койками. Где кроме нас никого не было. Хостел оказался на уровне. Чисто, аккуратно, с парковкой. «Арбуз» называется, если кто там окажется.

    Утром встретились с группой и инструктором. Познакомились. Получили инструкции что в 6,00 выезжаем.
    Они на Газеле (та что маршрутка) мы за ними. Едем мы до села Тюнгур. В нем находится большая турбаза из которой стартуют в горы туристы и в которую возвращаются обратно. Там нам предстояло заночевать и уже на утро выдвигаться в горы.

    Чтоб попасть на базу надо пересечь р.Катунь.


    Продолжение следует
    98/227
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (hochunl5k @ 11.5.2018)
    А фотки форда ?


    Так нету же форда у меня
    99/227
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 11.5.2018)
    А фотки форда ?

    Мда это ж надо субарика форестера фордом назвать
    misha1980 грац с покупкой , отличный выбор
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Катя на скорую руку запилила видюху.
    На сегодня хватит. Продолжение постараюсь завтра.

    Качество местами не очень. В горах Катин айфон отказался работать. А у моего OnePluse X камера так себе..
    100/227
    Ответить Цитировать
    13
  • OGamee, оскорбил так оскорбил

    просто показалось после прочтения слов Мустанго+форик не туда подумал
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • И так, чтоб попасть на базу надо пересечь р.Катунь...


    На базе конечно очень крутая атмосфера царит.
    Несколько огромных кострищ. Вокруг них по кругу бревна, на которых сидят куча туристиков.
    От 5 до наверное 75 лет. А далее по кругу куча палаток. Кто то только вернулся с гор. Они не бритые, помятые и видно что уставшие. Но очень довольные.
    Другие видно только готовятся выдвигаться утром. Они посвежей и попричесанней)))
    Было 1 августа. И там и тут были выпившие люди в тельняшках и беретах. Но это совершенно не те персонажи которые купаются в полуобморочном состоянии в городских фонтанах. Все как правило с семьями и детьми. Поют под гитары песни бременских музыкантов. И ведут дружелюбно и достойно.
    Так как кострища огромные, вокруг ондного могут сидеть туристы из разных групп. На костре несколько котелков с разными блюдами. Просто гастрономический праздник. Например греча с тушенкой у одних и макароны с тушенкой у других)))) Разговоры и песни льются рекой.

    Поставили палатки. Поели и легли спать.


    Утром из соседней с нами палатки вылезли две женщины лет от 65 наверное. Одну из них видно на видео. Очень бодренько собрали вещички. Взвалили на себя огромные туристические рюкзаки и также бодро удалились. Видимо туристки старой и очень суровой закали)))

    Рано утром быстрый завтрак. Сборы и по плану надо было выдвигаться.
    Сергей с вечера договорился с местными водителями о заброске нас на ГАЗ 66, максимально далеко в горы куда может проехать машина.
    Т.к. до самих гор надо пересечь "долину смерти" и еще пройти не самые живописные места в самом низу гор. Но водила не явился и мы были под угрозой потери целого дня похода! То что ГАЗ проедет за пару часов, пешочком топать придется весь день.
    Но свято место пусто не бывает и возле базы тусят местные, которые в сезон зарабатывают на таких перевозках.

    Договорились о заброске на двух НИВАХ. Я не первый кто это пишет и думаю не последний.
    Просто гордость берет за советский автопром! Это просто настоящие вездеходы. В нижней части гор дорога это большие камни в жиже. Это даже не дорга а направление. Им ваще пох. Тачки нагруженные под завязку просто прут. Ну и конечно же мастерство водителей!
    Добрались максимально высоко, куда могут проехать машины. попрощались с водителями и дальше пошли пешком.

    101/227
    Ответить Цитировать
    16
  • misha1980, слушай, так интересно читать, как будто сам побывал, пиши ещё...
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
1 8 9 10 11 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.