пло: 5 игра с СБ 3

Последний пост:17.01.2018
0
  • норм 3 бет? на пуш фолдим? опп чекрейзит в 3бет банках 14, в обычных еще уже



    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 150.8 BB (VPIP: 32.66, PFR: 18.61, 3Bet Preflop: 2.65, Hands: 1,266)
    Hero (SB): 179.2 BB
    BB: 241 BB (VPIP: 24.42, PFR: 13.95, 3Bet Preflop: 5.56, Hands: 88)
    UTG: 286.6 BB
    MP: 178.6 BB
    CO: 156.8 BB (VPIP: 30.30, PFR: 21.21, 3Bet Preflop: 8.33, Hands: 33)

    Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, fold, CO raises to 3.4 BB, BTN calls 3.4 BB, Hero raises to 14.6 BB, fold, CO calls 11.2 BB, BTN calls 11.2 BB

    Flop: (44.8 BB, 3 players)
    Hero bets 36.6 BB, fold, BTN raises to 136.2 BB and is all-in, Hero calls 99.6 BB

    Turn: (317.2 BB, 2 players)

    River: (317.2 BB, 2 players)

    Hero shows (One Pair, Aces)
    (Pre 67%, Flop 23%, Turn 15%)
    BTN shows (Three of a Kind, Sixes)
    (Pre 33%, Flop 77%, Turn 85%)
    BTN wins 304.8 BB
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Наверное я бы контбетил меньшим сайзом и сбрасывал на рейз
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (avpog @ 16.1.2018)
    Наверное я бы контбетил меньшим сайзом и сбрасывал на рейз


    спасибо, примерно так я и подумала разбирая потом раздачу)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы вообще чек-фолдил флоп.

    Флоп не наш и все это знают. С голой жопой на ежа.
    1/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Префлоп опять бы не сквизил. Не нравятся расширенные стеки и два оппа. Против одного 3-бет нормально. Против одного в стеках 100ВВ изи 3-бет
    Флоп, наверное, кулер. Жаль нет бекдорфлаша
    Ставить на данном флопе можно и пол-пота, но не для того, чтобы бет/фолдить. Если только экшн последует от обоих или против известного супернита

    ЗЫ шоудаун лучше показывать после обсуждения. Ну и для баланса выкладывать раздачи не только проигранные
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 16.1.2018)
    Я бы вообще чек-фолдил флоп.


    это очень плохо

    Цитата (avpog @ 16.1.2018)
    Наверное я бы контбетил меньшим сайзом и сбрасывал на рейз


    это ещё хуже


    это самый супер стандартный пот/колл из всех супер стандартных пот/коллов

    пре тоже всё хорошо
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 16.1.2018)
    это самый супер стандартный пот/колл из всех супер стандартных пот/коллов


    Давайте я попробую разобраться, надеюсь с Вашей помощью.

    Нам нужно доставить 100 бб в банк 317 бб, это 31 %

    У батона ВПИП 24, допустим на батоне он 40. Прф 3бет 3%, допустим , на батоне он 5%

    Поэтому получаем 40%!5% Ну и далее, поскольку он пушит в Хиро-трибеттора, если он не идиот, то он предполагает возможность АА у Хиро, значит, по идее должен АА бить. То есть это доперы и сеты.

    Итого, получаем диапазон 40%!5%:(26,2T,T6,22,66,TT) = поправляйте меня где я вру плиз.

    И видим, что у нас ровно 31% против этого диапазона

    http://www.propokertools.com/simulations/show?b=Td6c2s&g=oh&h1=40%25%215%25%3A%2826%2C2T%2CT6%2C22%2C66%2CTT%29&h2=Ah3hAd5c&s=generic

    То есть колл пуша хуже фолда на размер рейка, а он тут достаточно большой.

    И даже если Хиро сыграет потбетом на флопе, то для колла ему надо будет 29%, это будет чуть лучше, но рейк будет 3.9% от 317 бб = 12 бб что даст с учетом рейка минус 6 бб.

    Так почему это дефолтный бет-колл?

    В стандарных стеках наверняка, а в расширенных получается что бет-фолд даже потбетом чуточку выгоднее.

    А если сыграть бет70% - фолд, то это будет сильно выгодней даже без учета рейка.

    Повторно прошу поправить меня где я накосячил, это очень важно
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, наверное, потому что тут будут пушить чуть шире например: 62+,6+:43+ а против этого мы уже имеем около 40% - примерно такие у меня мысли были во время раздачи. хотя глянув на его пассивность сначала хотела выкинуть)
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • С гатшотом ну вообще никак(
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 17.1.2018)
    Поэтому получаем 40%!5% Ну и далее, поскольку он пушит в Хиро-трибеттора, если он не идиот, то он предполагает возможность АА у Хиро, значит, по идее должен АА бить. То есть это доперы и сеты.


    ошибка здесь. если он будет пушить только руки, которые бьют АА, делать он это будет крайне редко (префлоп диапазон кстати тоже неправильный. он же не рейзер, а коллер, ну да неважно)

    хороший игрок здесь будет пушить те руки, которым хватает эквити для выставления против диапазона 3беттора. то есть что-то типа "совпадение с живыми сайдкартами и неплохими бекдорами +". Соответственно по АА с гатшотом у нас тут достаточно радостное выставление.

    (Стоит заметить, что если бы я в этом споте засквизил какие-нибудь AKQ2ds, я бы тоже играл пот/колл на этом флопе. Вы сильно недооцениваете фолд эквити в этом споте даже против двоих. Зайдите в джус и посмотрите, насколько часто в их диапазоне будут руки, имеющие достаточно эквити для выставления против АА на этой доске)
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Такой вопрос. Если опп кладет нам AAxx (что довольно часто оказывается по такой линии), при этом фолд-эквити минимальное (потбет и намерен коллировать алын), зачем ему пушить совпадение+ сайдкарты и бекдоры? Достаточно ли фолдэквити, чтобы этот пуш был норм? И есть ли у оппа достаточное кол-во сетов и доперов (а именно 66xx, 22xx и 62xx) в диапе колла 3-бета, чтобы сбалансировать все наши полублефпуши? Я вот склоняюсь к коллу со всеми доперами и сетами на флопе, защитив тем самым часть диапа с совпадением+сайдкартами+бекдорами, т.к. на очень многих картах турнов наш диап получает еще больше эквити и возможность более эффективно блефовать против предполагаемого AA или тащить до ривера (чеком или еще одним коллом).
    Т.е. мне кажется, что пушить здесь будут часто исключительно 2пары+ и диап этого радостного пуша можно описать как "отлично, попался со своими АА!!", т.е. строго перекошен в эту сторону. При колле, можем ли мы продолжать ставить турны, c нашими AA?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • на эти и другие важные вопросы вам поможет ответить замечательная программа ПокерДжус. Извините, я не буду делать работу за вас.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Shuller_A1t,

    Спасибо , вот только этот момент если можно :

    Цитата (Shuller_A1t @ 17.1.2018)
    (префлоп диапазон кстати тоже неправильный. он же не рейзер, а коллер, ну да неважно)


    Я не туда посмотрел, не на того оппа, у этого оппа общий ВПИП 32%, наверное для случая батона надо ставить 50% или даже 60%

    А дальше я смотрю - у него префлоп 3бет 3%, я допускаю, что сбатона у него префлоп 3бет 5% и добавляю в диапазон !5%

    Где я ошибся, за исключением того, что слишком узко написал ему 40%?

    То есть я полагаю, что вместо 40%!5% надо написать 60%!5%
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, мне кажется ты слишком широкий диапазон колд кола ему оставляешь) думаю тут будет в среднем что то типа 15-30%!5-10%

    если брать того оппа то его статистика колд кола 23% общий и 25% с батона
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 17.1.2018)
    Где я ошибся


    к сожалению в самом начале, а из-за этого и всё остальное не в ту сторону пошло.

    он не рейзил префлоп, а коллировал, соответственно его диапазон открытия с баттона для нас не важен.

    диапазон колдколла даже у сильных регов может достаточно сильно отличаться и его сложно выразить в формате калькуляторов.
    в грубом приближении он должен быть что-то типа 28%!12%, но вот только входят в эти 16% не совсем то, что входит в топ 13-28% (больше играбельности мультивей, Ах фд, пар всяких итд)

    на пло5 скорее всего 100% игроков допускают ошибки в этом споте префлоп, при чём совершенно разного характера, так что тяжело точно понять, что он там с бтн подкалывает. из общих соображений будем это считать "играбельными руками средней силы"
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.