Отключение России от SWIFT .

Последний пост:16.01.2018
3
  • Цитата
    Все пункты новых ограничительных мер в отношении России Вашингтон должен определить до 29 января. Среди возможных санкций отключение России от системы SWIFT .


    Я правильно понимаю , что если это произойдет , то деньги которые сейчас находятся на PokerStars ,Skrill и прочее , будет не возможно оттуда вывести в российские банки ?

    Кто разбирается в теме , стоит ли сейчас в данный момент начать выводить , чтобы не попасть в затруднительное положение , если это произойдет , или же все не так плохо и пути для перевода найдутся и при отключение ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Yokker25, SWIFT - это электронная международная система платежей... Сейчас все международные платежи российских юридических лиц (физики еще пользуются VISA и MASTERCARD) идут через эту систему... Поэтому вероятность введения данной санкции околонулевая, поскольку это бы означало блокировку практически любых денежных переводов как из России, так и в Россию и как следствие приостановку любых международных коммерческих сделок, пока не будет найден и внедрен иной способ осуществления международных платежей... и это бы фактически означало объявление финансово-экономической войны... Запад не пойдет на это!!!
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • PeterXariton,

    Привет, где-нибудь ещё "бываешь"?

    Не отключение, а серьёзное ограничение, так уже было с Ираном, Ираком, КНДР и ещё какими-то сверхдержавами.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • PeterXariton меня не интересует насколько это вероятно и такого вопроса я не ставил , а спрашиваю насколько сложно будет вывести и какие при этом возникнут комиссии , ели это произойдет .
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Yokker25, Думаю если бабки есть на старзах или скрилл, вывести ты всегда сможешь. На крайний случай через людей, средства же останутся ликвидны даже в случае отключения РФ от SWIFT. Комиссию просто какую то придется отдать и все. Какую именно ты заранее не узнаешь только по факту ситуации. Гадать на кофейной гуще нет смысла.
    Как вариант, я раньше когда на серию старзов например ездил на Багамы, там у менеджера старзов можно было со своего аккаунта снять наличку - получить доллары/ фишки казино. Поэтому не проблема.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yokker25 @ 15.1.2018)
    PeterXariton меня не интересует насколько это вероятно и такого вопроса я не ставил , а спрашиваю насколько сложно будет вывести и какие при этом возникнут комиссии , ели это произойдет .


    Все зависит от уровня санкций. Например, отключить о свифта могут выборочные банки. Или только юр. лица.
    Сейчас , насколько я знаю, речь идет именно о том, чтобы отключить от свифта только госбанки и банки санкционных лиц.

    Но если произойдет тотальное отключение от свифта, то карты будут (могут ) еще долго работать, поэтому останется возможность вывода на скрилл - нетеллер - вывода через их карты.

    Тем, кто боится отключения от свифт, очень рекомендую завести карту какой-нибудь платежной системы.
    В СОВСЕМ УЖ пиковом случае будете летать в Ригу, там снимать кеш на карту скрилла и привозить в Россию в размере 9900 долларов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Yokker25 @ 15.1.2018)
    PeterXariton меня не интересует насколько это вероятно и такого вопроса я не ставил , а спрашиваю насколько сложно будет вывести и какие при этом возникнут комиссии , ели это произойдет .


    выше в принципе правильно написали... при отключении (ограничении) SWIFT могут возникнуть проблемы с выводами банковским переводом... все остальное будет работать... та же VISA, например...
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (netinterneta @ 15.1.2018)
    PeterXariton,

    Привет, где-нибудь ещё "бываешь"?

    Не отключение, а серьёзное ограничение, так уже было с Ираном, Ираком, КНДР и ещё какими-то сверхдержавами.


    Я принципиально не слижу за новостями... не смотрю новости по телевизору и не читаю в инете... ибо там один негатив, которого и так кругом хватает... всем мир!!!
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • PeterXariton,
    Не спорю, можно "отравиться". Вспомнилось...

    После споров об Украине житель Липецка в трусах покусал бойцовую собаку

    фото ИТАР-ТАСС


    Все чаще в сводке происшествий появляются сообщения о неадекватном поведении людей, которых чрезмерно возбуждают события на Украине. Ранее сообщалось, что в Калуге на праздничном корпоративе по случаю 8 марта водитель до смерти избил сотрудника банка. Известно, что незадолго до этого мужчины спорили о политической ситуации в соседней стране.

    А в Липецке на днях 42-летний мужчина в одних трусах бегал по улице, сбивал рекламные конструкции, а затем и вовсе набросился на собаку бойцовой породы и покусал ее. К счастью, она была в наморднике.

    Как сообщает один из новостных порталов Липецка, собака до сих пор в шоке. "Двухметровый мужчина в одних трусах подбежал к собаке и начал ее кусать. Собака была в наморднике, хозяин испугался, но намордник не снял, иначе была бы кровавая бойня. Собака до сих пор в шоке находится — испугалась очень", — рассказала Татьяна Николаевна, которая стала очевидцем происшествия.

    По ее словам, прохожие долго не могли поймать буйного мужчину, но все-таки им удалось его связать скотчем. Затем была вызвана полиция.

    Позже выяснилось также, что до этого уличного происшествия неадекватный мужчина поджег кровать в своей квартире. Правда, по версии другого новостного портала Липецка, после того, как он выбежал из квартиры в одних трусах, на дороге его сбила машина. Так что непонятно, когда именно мужчина успел покусать собаку.

    Со слов гражданской жены дебошира достоверно известно лишь то, что все минувшие выходные ее сожитель почти без сна провел у компьютера, переписываясь с друзьями и родственниками по поводу событий на Украине. Прибывшие к месту ЧП медики поставили липчанину диагноз "острый психоз", сообщает новостной портал Gorod48.

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1368663&cid=520
    2/2
    Ответить Цитировать
    -4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.