Совместная ферма для бедных (беккинг в крипту)

Последний пост:29.03.2018
23
1 2 3 4 5
  • CHbI, да ничего им не сделается...брак на них сразу всплывает как правило. Вон люди майнят уже два года на всяких 10икс0
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • интересное предложение. у тебя есть гарант на форуме
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • GipsyCryptoFarm

    Итак, прошло 1,5 месяца и мы наконец вышли на финишную прямую.
    Почему ферма еще не работает? - В конце января цены на видеокарты поднялись на 40%, из-за чего немецкий сайт computeruniverse отменил наши заказы.
    Если бы мы сделали заказ с новыми ценами, общая стоимость фермы увеличилась бы до 210 000 рублей.
    На фоне падения битка до 9 000, такой вариант по окупаемости никого не устраивал, было принято решение - ждать.

    К середине февраля цены стабилизировались на отметке 26 000 за карточку, и тут начались приключения с paypal, этим приключениям я уделю отдельный пост, чтобы желающие купить железо в германии знали о подводных камнях, и возможных костылях для решения проблем с конвертацией/оплатой/пошлиной и т.д.

    По состоянию на 01.03 нам уже привезли всё оборудования за исключением 1 карты, блока питания и рейзеров.
    Карты еще на таможне (3-4 дня осталось)
    А вот с рейзерами всё интереснее - заказывал я их на алиекспресс, еще в начале февраля, и вот уже 7-8 дней мне каждый день звонят из службы курьерской доставки с вопросам: "Удобно ли Вам завтра получить свой заказ?" - и на следующий день перезванивают с извинениями: "Извините, сегодня курьеру не удалось доставить Ваш заказ, удобно ли Вам завтра?" - думаю, это всё заговор дорожников, которые в край @хуели и не чистят снег. (смайлик злой Stefan)

    Буду стараться держать всех в курсе событий (да, это реклама сбора денег на вторую ферму, как только первая отработает первые 2-3 недели)
    Подписывайтесь и ставьте лайки
    26/36
    Ответить Цитировать
    5
  • карты то какие купили и почем ? открой секрет+)
    11/15
    Ответить Цитировать
    0
  • да и вообще всё интересно что взяли и по чем? )
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Academic @ 1.3.2018)
    и тут начались приключения с paypal, этим приключениям я уделю отдельный пост, чтобы желающие купить железо в германии знали о подводных камнях, и возможных костылях для решения проблем с конвертацией/оплатой/пошлиной и т.д.


    Еще желающие могут посмотреть группу вк: https://vk.com/computeruniverse
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Скоро будет полный отчет с фотками. Брали 1060 6гб. х5
    27/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Успешно отвоевали последнюю посылку у Почты России в субботу вечером (03.04.2017)
    Вооружившись пилой, напильником, шуруповертом и пивом, заручившись помощью брата было принято решения начать сборку утром в воскресенье, чтобы ночью уже начать копать эфир.


    В целом, всё получилось достаточно быстро и хорошо (около 6 часов на сборку и настройку)
    Но были и косяки. - Самый важный косяк случился с кабелем UPS -PCI - изначально я выбирал блок с возможностью подключения 6 карточке, выбор пал на модульный Сеасоник. На 1 кабель нужно было вешать 2 карты, и это не проблема для 6-пиновой 1060.
    НО на деле оказалось, что расстояние между 2 коннекторами на кабеле слишком мало.

    Пришлось ставить карточки ближе друг к другу -> выросла средняя температура карты (55-60 градусов) - да это не много, но при большем разгоне карты греются до 69-73 градусов. (заказал новые шнуры, буду переделывать)


    FLASHBACK:popcorn:


    Когда я в конце заказал карточки по 20.000, я был полон надежд и уверенности в завтрашнем дне
    я рассчитывал собрать ферму за 2 недели.
    Проблемы начались уже через 10 дней, когда компюниверс отменил все заказы с пометкой "нет в наличии" (это при том, что в момент заказа статус был - "готов к отправке".

    Ну ок - подумал я, и пошел в DNS.
    32000р. - именно столько стоила 1 карточка там, знатно офигев от происходящего, я пошел с чистосердечным к Инвесторам (так я буду называть ребят, подписавшихся на эту затею)
    Спасибо им, что не запаниковали - единогласно было принято решение ждать.

    Через месяц, когда всё устаканилось (видеокарты все равно не опустились до 20к)
    Началась череда проблем с банками и платежными системами.

    Проблема 1. Конвертация валют - если вы желаете покупать товар за границей - заранее приобретите карту с возможностью конвертации по курсу ЦБ.
    Если платить с обычного Сбера - переплата составит порядка 10%
    Проблема 2. Пошлина - при заказе товара свыше 1000$ нужно будет платить пошлину, составляет она 30% от суммы выше 1000$. (450$ в моем случае при заказе в 2500$) - мне пришлось разделить заказ на несколько (брат, друг, жена и я)
    Проблема 3. ДАЙТЕ ПОТРАТИТЬ МНЕ МОИ ДЕНЬГИ"!!!!!
    Наши банки настолько не верят, что у граждан есть деньги на покупку чего либо, что
    1) Каждый день блокировали переводы по карте с пометкой "подозрительные"
    2) Ограничение на снятие денег со Сбера в 40к рублей
    3) Ограничение на баланс по карте Кукуруза в 100к рублей
    4) Блокировка оплаты заказа на комп.юниверсе через пейпал (каждый раз приходилось звонить в службу поддежки, чтобы вручную подтвердили заказ)
    В общем итоге на заказы ушло больше 10дней
    28/36
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Если платить с обычного Сбера - переплата составит порядка 10%

    Наши банки настолько не верят, что у граждан есть деньги на покупку чего либо, что
    1) Каждый день блокировали переводы по карте с пометкой "подозрительные"
    2) Ограничение на снятие денег со Сбера в 40к рублей
    3) Ограничение на баланс по карте Кукуруза в 100к рублей


    Тинькофф, Альфа, Рокет, даже Почта-банк. Что одно из этих - маст хев
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • карты 2 штуки м-си-ай? 2 и 3

    они на хуниксе? ефир на хуниксе плохо копается

    а другие три не узнаю+) похоже на евгу, но это совсем не точно
    12/15
    Ответить Цитировать
    2
  • и если растояние маленькое между картами можно сделать продувку с торца карт, тока кулера выбирай потише и наверно 92, 120 все таки великоваты
    и еще отрегулируй частоту вращения кулеров, то есть нужно поднять процентов на 20, так как настройки по умолчанию которые они какие то прям лайтовые

    и при копке эфира имеет смысл даунвольтить, посредством курвы +)
    даже при копке зека имеет смысл тож немного даунвольтить
    13/15
    Ответить Цитировать
    1
  • CHbI, 3карты KFA и 2MSI,
    MSI - 65 powerlimit, 1000 memory clock
    KFA - 75 powerlimit 850 memory clock
    Кулеры настраивал график вручную, MSI - 52temp при 66 coolerspeed. KFA - 60 temp,при 84.

    Думал насчет продувки корпусными, но пока нет смысла, температура вполне ок. Просто дождусь других кабелей, и повешу на них
    29/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CHbI @ 5.3.2018)
    и при копке эфира имеет смысл даунвольтить, посредством курвы +)
    даже при копке зека имеет смысл тож немного даунвольтить


    извините за оффтоп, но как на китайском аж смешно стало, в цитаты прям надо сохранить.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • те у кого не 1 ферма , в качестве дополнительного охлаждения использую комнатные вентиляторы. Говорят помогает, для снижения температуры
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • zhukof, я так в покер играть начинал. Включил какую то треню, а там "Изорейз 3.5бб ОПП СБвсБУ в 100эфф стеках", друзья до сих пор крестятся, когда я про покер рассказываю.
    CHbI, по поводу даунвольтинга, посмотрю инфу, отпишу как разберусь. Не совсем понимаю зачем Curve, если у меня стабильная нагрузка на карточки. При разгоне для "Поиграть в игрушки", еще ладно, а тут хз. нужно пробовать.
    Так же сейчас копаю в сторону "прошить MSI", ибо 20мх не круто совсем
    Butcher2017, температура до 60 вполне ок, 1060 имеют хорошее охлаждение + даунвольтинг.
    Если ставить несколько ферм - да, можно поставить комнатные - чтобы не заморачиваться прикручивать корпусные на каждую ферму
    30/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Academic, если уже отвечал то сори , почему не на красных собрал?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Academic,
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=LZvhyHiFJ0E


    там все подробно без всяких выебонов как у валерки или бандита рассказано. правда это для зека, обязательно к просмотру
    для эфира можно выкрутить ядро в минус 400

    и все таки нвидиа создана для еквихеша, но первого февраля у многих поотваливались 1063 с этхеша, и вероятно с этим свзяно то что сейчас на 1066 одинаково что етхеш копать что еквихеш, но это не точно +)


    Цитата (Academic @ 6.3.2018)
    Так же сейчас копаю в сторону "прошить MSI", ибо 20мх не круто совсем


    ни разу не слышал чтоб кто то шил нвидиа, но не утверждаю что это делают
    проверь какая память на видюхах
    http://prntscr.com/inqnml

    если хуникс, то 20мх это потолок, обычно 17-19
    для микрона 20 это норма
    для самсунга есть умельцы которые разгоняют до 24, они же вероятно и по городу на тазах летают на 150

    неплохо бы чекнуть как твоих видюхах память охлаждается,


    у меня 3 штуки 1066, 2 гигабайта(микрон) и одна мсиай(хуникс) на этхеше кажут 2 по 21 и 1 17,5, и это настройки для зека



    14/15
    Ответить Цитировать
    1
  • по поводу увеличения расстояния между картами, мне кажется это не даст желаемого результата, тоесть или нужно раздвигать сантиметров на 15, а 7 или 10 см не шибко важно. карты всасывают воздух со стороны куллеров, тоесть каждая карта своей спиной греет воздух для следующей, и если пространство между картами 7 см то нагреется оно условно за 7 минут, а если 10 то за 20, но сути дела это не поменяет. надо вдувать в межкарточное пространство прохладный воздух.

    но ты обязательно напиши что будет с температурами карт при увеличении расстояния между ними
    15/15
    Ответить Цитировать
    1
  • BLAZHKO_SLVK, когда начинал делать все расчеты, 1060 на 6гб можно было достать за 19000, поэтому в сторону красных не смотрел. (да и как то еще с 2000 считалось что Джифорс>radeon, это как intel>amd)
    Во второй ферме обязательно будут варианты с красными.
    Память смотрел в первый же день 2хMSI хуниксы 20,4MH/s, и 3kfa micron 22,4MH/s
    Пока ищу варианты, что можно сделать... и да, даже в англоязычной секции пока тишина

    Расстояние может дать ~5градусов, этого бы хватило, чтобы кулера на ~10% меньше выставить
    31/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Только собрали ферму чтоли? Ну можно только посочувствовать щас. Доходность щас никакая и года 2 отбивать вложения будете.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.