"Вегетарианство - это не диета, а восприятие мира"

Последний пост:27.02.2018
3
1 2 3 4
  • Честно говоря, мне всё равно едите вы мясо или не едите, никакой неприязни не испытываю к веганам, вегетарианцам, действительно, это дело каждого, хотя и немного не понимаю этого. НО, когда начинаются разговоры о высоком, о гуманности, о "сельскохозяйственных концлагерях" возникает много вопросов к вам.

    Цитата (LeraSultanova @ 9.1.2018)
    Вообщем , от отказа от мяса отношусь очень положительно. На это несколько причин.
    Банально гумманость.


    Лера, почему ты носишь кожаную куртку? (можешь не отказываться, в твоём дневнике фотка, где ты в ней) Да и от шубки, думаю ты вряд ли откажешься. Где твоя гуманность? Т.е. не есть мясо - это гуманно, а носить кожу убиенных животных - это разве гуманно?

    Цитата (LudomanPRO @ 22.1.2018)
    Вы можете себя успокаивать сколько угодно, что знание биологии вам позволяет сделать вывод будто с животными можно так поступать, но только не надо путать, что охота амазонских племен это одно,а вот наши "сельскохозяйственные концлагеря" это совсем другое.Так что это не биология против этики, это вы против этики...


    Такой же вопрос к LudomanPro. Ты зимой в чём ходишь? Ботинки, куртка на меху? Обувь кожаная? Кожаную куртку носишь?

    P.S. Животных люблю, но к сожалению или к счастью, так уж испокон веков сложилось, что например, предназначение коровы на этой грешной земле - кормить человека.
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Trim @ 22.1.2018)
    Такой же вопрос к LudomanPro. Ты зимой в чём ходишь? Ботинки, куртка на меху? Обувь кожаная? Кожаную куртку носишь?


    Не поверишь, но ни кожу, ни мех я не ношу. Кстати про мех, почитайте последние новости из Норвегии на эту тему, а ведь там довольно таки прохладно и мех по идее пользуется спросом, так что было бы желание..
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LudomanPRO @ 22.1.2018)
    Не поверишь, но ни кожу, ни мех я не ношу.


    Ну если честно, то вериться с трудом :) Ты кожаную обувь не носил (не носишь)???
    Не могу поверить, что ты в ботинках никогда не ходишь или ботинки у тебя из кожзама. :)
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Вегетарианец(с арамейского)-плохой охотник.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dizel8 @ 3.1.2018)
    Вот уже пошел третий год, как я не ем мясо, яйца.

    А зачем?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LeraSultanova @ 12.1.2018)
    CHbI, причем тут убеждения ?
    Тут достаточно знать азы биологии)
    Ну или вообще что-то знать)))


    Тут достаточно знать азы биологии, чтобы быть в курсе того, что хомо сапиенс всеядный.

    И то что бурное развитие размеров мозга началось у наших предков со стартом поедания мяса.

    Были у нас давным давно дальние травоядные родственники - гигантопитеки, да только наши предки их похоже сожрали.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Читал что мясо есть вредно, Ну шашлычок такой вкусный!!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Дубровский @ 23.1.2018)
    И то что бурное развитие размеров мозга началось у наших предков со стартом поедания мяса.

    Но не вследствие этого :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. Подскажите пожалуйста, стейк солить только с одной стороны?

    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Челик говнофорсом своим занимается 154 года уже, а вы ведетесь.
    Я лично своими глазами видел, как он ел яишницу с сосиской у меня на заднем дворе.
    #АндрейСчастьеМошенник #АндрейСчастьеНесчастен #АндрейСчастьеНеБудда
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Trim @ 23.1.2018)
    Ну если честно, то вериться с трудом :) Ты кожаную обувь не носил (не носишь)???
    Не могу поверить, что ты в ботинках никогда не ходишь или ботинки у тебя из кожзама. :)


    носил конечно, лет 10 назад, и вегетарианцем я был не всегда. А ботинки у меня действительно из кожзама. Иногда доходит до комичного, когда продавец на рынке мне доказывает , что ботинки хоть и дешевые, но на самом деле из настоящей кожи, приходится ему верить и идти дальше искать дешевые ботинки из кожзама) Ты мне напомнил кримских татар, которые приводили своих родственников посмотреть на меня "вот он, мяса не ест"..На самом деле, не есть мяса, не носить кожу и мех - это самое простое. Куда сложнее следить за тем, чем ты моешь руки, какими медикаментами пользуешься и т.д., не многие знают, что даже спиртное тестируют на животных, вы даже представить себе не можете что еще тестируют на животных, вплоть до чернила ручки, которое выливают на глаза животных, чтобы понять какой вред для глаз человека могут нести эти чернила...Ну про всякие шампуни, стиральные порошки, я уже молчу, это и так понятно. И вот это самое сложное, признаюсь, что не получается тут быть всегда последовательным, так что лучше не бить себя в грудь со словами какой я гуманист, что отказался от мяса, это самое простое, что можно сделать.
    4/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Ребят, зря вы тут ссоритесь, ведь каждый для себя решает. Не хочет человек есть мяса, ну и Бог с ним.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Лера, почему ты носишь кожаную куртку? (можешь не отказываться, в твоём дневнике фотка, где ты в ней) Да и от шубки, думаю ты вряд ли откажешься. Где твоя гуманность? Т.е. не есть мясо - это гуманно, а носить кожу убиенных животных - это разве гуманно?




    это кожзам, щесна слова...)

    да и шубы и меха тоже не по мне) сначало я от них отказалась а потом уже на овощи перешла)

    шуба для чего нужна ? для тепла? вряд ли.... мне в авто теплее! для красоты ? хм... девушка без шубы , красивше чем в ней))))
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LudomanPRO @ 23.1.2018)
    А ботинки у меня действительно из кожзама.


    Цитата (LeraSultanova @ 23.1.2018)
    это кожзам, щесна слова...)


    Ну что ж, придётся сделать вид, что поверил, т.к. обратное недоказуемо :)
    Цитата (LeraSultanova @ 23.1.2018)
    шуба для чего нужна ? для тепла? вряд ли.... мне в авто теплее!


    Ну конечно, ты наверное на авто прям в подъезд въезжаешь :))
    А вообще сразу напомнило, лично у меня всегда вызывает улыбку, когда посмотришь на светофоре в рядом стоящую машину, а там за рулём человек в одной рубашечке сидит при температуре на улице в -20С :) Чего хотят этим показать?

    P.S. Лера, но про туфли с твоих фоток, что они из кожзама только не надо, я тебя умоляю :)))
    Сообщение отредактировал Trim - 23.1.2018, 17:27
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • В начале, я поняла, что на шубу «не подарили», а потом отказалась от меха, ведь в подаренной машине можно и жить (пускай она газует, она ездит на бензине отнятым у природы, колеса - памятник миллионам гектар леса, отходы - убивают природу)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Trim, хотят показать что кондёр неисправен и жарит как в Ташкенте)))

    Зачем сразу в подъезд въезжать???? Я этот этап вьезжания прошла , когда водить училась)
    Я же не говорю что в рубашке зимой бегаю по улице, У меня куртка есть...ура)
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Лер, ну признайся, что на туфлях то поймал
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ешьте, что хотите, конечно. Но пожауйста, когда захотите заводить детей, не упоритесь идеей вегетарианства при беременности и кормлении уже родившегося и растущего ребёнка.
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Почему у каждого вегана любрй пост начинается со слов - я не ел(а) мясо уже сука икс дней? Да нам насрать. Просто говорите - я веган. А то какой то челендж среди веганов, кто сколько продержится и конечно надо везде отметится об этом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.