"Вегетарианство - это не диета, а восприятие мира"

Последний пост:27.02.2018
3
1 2 3 4
  • Вот уже пошел третий год, как я не ем мясо, яйца. Интересно много ли нас таких.
    И как вы относитесь к вегетарианству?

    1/1
    Ответить Цитировать
    -12
  • Цитата (dizel8 @ 3.1.2018)
    Вот уже пошел третий год, как я не ем мясо, яйца.


    Держи в курсе
    1/1
    Ответить Цитировать
    19
  • dizel8,
    Меня хватит не надолго. Вообще хотела бы отказаться от обычной еды.Был бы тюбик со всеми нужными полезностями на день. Выпил утром и весь день хорошо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Уже полгода как не ем мясо.
    Но ем яйца, молоко.
    Лайтовый вегатарианец)
    Четсно говоря полностью веганов не понимаю.
    Как же без яишенки??)))
    Вообщем , от отказа от мяса отношусь очень положительно.На это несколько причин.
    Банально гумманость.
    Ну и вторая , все таки люди по строению пищеварения больше травоядные чем хищники)
    1/6
    Ответить Цитировать
    0

  • 1/1
    Ответить Цитировать
    52
  • 13 лет.

    proshka89, когда настолько ненавидишь веганов, и не можешь об этом не говорить 10 минут, что даже не заметил того, что тема не про веганство, а про вегетарианство.
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LeraSultanova @ 9.1.2018)
    Ну и вторая , все таки люди по строению пищеварения больше травоядные чем хищники)



    угу, главное себя в этом убедить
    1/2
    Ответить Цитировать
    25
  • Полгода не ем мясо. Молоко, яйца употребляю

    При очень худом телосложении начал набирать вес, заметил что мясные и жареные продукты очень плохо усваиваются конкретно у меня

    Веганы заебующие всех вокруг это конечно плохо, негативом не донести мысли, и не вдохновить человека на доброе действие, но не менее заебуют "убежденные мясоеды" которые кричат: "Мужик должен есть мясо! Человек для этого создан!", я бы таких отправлял на скотобойню чтобы они собственноручно заебашили корову! Хватит у них духа хоть на убийство собственноручно? Есть ли у них право ее съесть? Все таки в наше время люди видят мясо, но не осознают что это труп убитого животного

    Как по мне запарится можно до бесконечности в этом деле (например не использовать лекарства которые на животных тестируют), каждый должен сам выбирать степень сострадания, хорошо даже если ты просто подкармливаешь бездомных животных на улице и не покупаешь шубы, кто-то готов на большее, кто-то на меньшее, так или иначе, вряд ли есть люди которые ненавидят животных, нельзя делить всех только на две категории
    1/1
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (СветЛана12 @ 9.1.2018)
    Был бы тюбик со всеми нужными полезностями на день.


    Велком ту зе модерн ворлд, есть уже такое, сойлент - самый известный, но есть и аналоги.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    "Пидарас - это не ебля в жопу, а восприятие мира."

    Вот уже пошел третий год, как я ебусь в жопу. Интересно много ли нас таких.
    И как вы относитесь к пидарасам?


    Да уж
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 26 лет
    хотя к яйцам нейтрально отношусь

    ничего, живой вроде
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • CHbI, причем тут убеждения ?
    Тут достаточно знать азы биологии)
    Ну или вообще что-то знать)))
    2/6
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (LeraSultanova @ 12.1.2018)
    Тут достаточно знать азы биологии)


    угу, я тоже так считаю....

    а не слепо верить тому что вам втирают на ваших сходках +)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • CHbI, сходках?))))
    Звучит как-то сектантско...
    Ты про те сходки где, вегатерианцы встречаются за кружкой настойки из сельдерея , поклоняются росткам пшеницы и пишут черный список убийц мясоедов?
    Какие же это сходки, так дружеские посиделки)))
    3/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Почитал тему - захотелось мяса по-французски.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Почитал эту тему, захотелось мясистую француженку.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • у траве куча букаше и личинок которые являются животными) вот и подумай сколько кило протеина в сутки корова сьедает
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (shyma @ 15.1.2018)
    у траве куча букаше и личинок которые являются животными)


    ну вот почему-то азы биологии чаще не знают именно противники вегетарианства, столько глупостей слышать приходилось типа "а дереву думаешь не больно?", "комары, личинки, букашки и т.д это конечно животные" ну да, "белок только в мясе!" и т.д., куда уж нам, травоядным, знать азы биологии. Но главное даже не это, хуже то, что вы не понимаете, что биология, природа не является противником этики, как считают к сожалению не только веганофобы, но и в целом западная культура, которая всегда противопоставляет природу и культуру, общество и природу, и делает это в философии, в антропологии, социологии..

    На самом деле наша культура это всего лишь частный случай, а не закономерность, это доказывает факт наличия в мире других культур, которые дожили до нашего времени, не разделив мир на природу и культуру, и к животным у них не потребительское отношение, несмотря на то. что они едят животных, при этом они наделяют их душой, и потому перед убийством на охоте они исполняют некоторые ритуалы, цель которых в том, чтобы как-то вымолить у животного прощение за это убийство.. Но вы же видите мир глазами западной культуры, которая в принципе за универсальную модель культуры берет западный образец, именно потому то люди склонны считать племена Амазонии дикарями, хотя критерий взят абсолютно произвольно , это "развитие науки и технологий", только вот нет такого универсального понятия культуры, и развитие нашей кульуры не является следованием некой закономерности, все могло бы быть иначе...В таком виде это не является дискриминацией животных.

    Наша же культура предлагает смотреть на сельскохозяйственных животных как на вещи, и потому с ними обращаются как с вещами, все поставлено на поток, главное получить прибыль, а как там обращаются с животными это не важно, людям этого не покажут все равно, то есть людям предлагают думать об этих животных как о вещах, как о вещах, неких абстракциях, которые в реальности как бы и не существуют (смотрите понятие "карнизма " Мелани Джой).И они платят, платят за то зло, которое совершается над животными. Ханна Арендт когда-то писала в своей нашумевшей книге "Банальность зла", что Эрих Эйхман не считал злом то, что они делали с евреями в концлагерях, он верил в идеи нацизма, и действительно не считал это злом. Так вот тот спесишизм, который стал моделью обращения с животными в западной культуре есть ни что иное как банальное зло, потому что люди, действительно верят в то, что они не причастны к какому -то злу.

    Вы можете себя успокаивать сколько угодно, что знание биологии вам позволяет сделать вывод будто с животными можно так поступать, но только не надо путать, что охота амазонских племен это одно,а вот наши "сельскохозяйственные концлагеря" это совсем другое.Так что это не биология против этики, это вы против этики... Я знаю, что многие утверждения тут написал просто без аргументов, потому что так пост получился бы уж очень длинным, так что за свои слова отвечаю, и смогу ответить на вопросы.
    2/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • не ем мясо более 2лет, как познакомился с покером
    как и овощи, фрукты, молочку и многое др

    выпали волосы, ухудшилось зрение, потерял +35кг, приобрел псориаз

    ребята если у вас есть деньги, кушайте много, кушайте сытно
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Я к вегетарианству отношусь нейтрально, каждый сам выбирает чего он хочет.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.