Ставка в слепую

Последний пост:05.01.2018
2
  • Всех покеристов с Новым годом! Чтобы всем всегда доезжало и никогда не переезжали:)
    Теперь по сути темы. Переодически играем с друзьями во Френдли покер естественно играем для развлечения и особо правил никто не соблюдает постоянно присутствует докрутка, обсуждение рук, показ сброшенных карт и т д, иногда могут и твои Карты из паса посмотреть, ставки в неочередь вообще норм:). Раньше никто не напрягался так как блины были смешными а сейчас их немного повысили и начались конфликты. Очень бы хотел узнать мнение опытных офлайн игроков, а может быть и профессиональных дилеров по следующей ситуации:
    Перед началом раздачи игрок говорит что «игра идёт как то вяло и он хочет подогреть ее внеся в банк дополнительные деньги 4бб». Игрок раздувающий банк сидит на бб. Никто против этого не возражает, когда сдают карты игрок с утг говорит что этих денег как бы нет и поэтому он просто колит большой Блайнд, верно ли это? И это очень важно в контексте вопроса как трактовать такое действие, далее все лимпят а катофф повышает на 5бб, батон падает сб колит 5бб ( согласен выглядит трешово) далее игрок с бб идёт all in, utg и следующий за ним выкидывают карты в пас, но потом батон который сбросил заранее говорит что all in принимать нельзя так как это была ставка вне очереди и в случае если ее уровняли то у игрока поставившего такую ставку нет слова. После спора all in вернули, сбросившим 2 вернули карты и продолжили раздачу. Хотелось бы знать как правильно разрешить такую ситуацию так как чего либо определенного в правилах я не нашёл кроме правил «спортивного покера» где речь идёт именно про ставку вне очереди, по ней вопросов нет. Вопрос в том можно ли так вносить деньги в банк? Как надо трактовать такое действие, как ставка в слепую? Ставка вне очереди, Страдал какой-нибудь или просто лишние деньги в банке за которые все могут бороться? Можно ли считать что этой ставки как бы нет? И просто лимпить? Если так то корректно ли лишать бб слова? А если считать что ставка была в чем смысл лимпить если уже есть ставка 5бб, как быть с игроками которые выкинул карты в пас, можно ли им вернуть их карты после того как all in вернули? Корректно ли игроку с батона сбросившему карты в пас навязывать своё решение и вообще вступать в обсуждение? Буду благодарен если кто то откликнуться! Ещё раз всех с Новым годом!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • С б.б. нельзя "раздувать" банк, там должно стоять 2бб. Если бы он был перед б.б. на utg может поставить страдл перед тем как карты начнут сдавать.
    Сообщение отредактировал Borzen - 2.1.2018, 11:14
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Все сделали правильно, насколько я понял описание раздачи. Раздувать и ББ и другие могут сколько угодно, но слово им будет предоставлено в свою очередь. Поэтому до того как очередь дойдет до ББ, этой ставки действительно как бы нет. И, в зависимости от текущей ставки, эти 4бб будут засчитаны как колл или рейз (и ББ слова на префлопе не получит) или, если был сделан рейз соответствующего размера, то у ББ будет слово и все возможные опции.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Большое спасибо, за разъяснение! Всех с наступающим рождеством!!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.