Показать статистику темы

Статистика темы
8993 просмотра
150 постов
0,86 в среднем постов в день
81 пост автора
+1,19 средняя оценка постов автора
Топ 5 постов автора
Рейтинг
29.12.2017 Всем привет. Зовут меня Виктор… +10
19 января С рассказом бяда. Чтобы раскры… +7
9 мая Обзор ещё одной книги. Делал д… +5
7 апреля Ещё одни мысли. Сегодня, нахо… +4
11 февраля В любом деле есть структура. В… +4
Самые активные читатели
Постов
just_player 26
Неваляшка 15
LessBrainLessPain 12
Pol88 6
kamich 4
  • Цитата
    "Покер медленно умирает и это нормально."
    Насколько ты сейчас уверен в верности этого утверждения?

Верю что он умирает, но играть ещё можно) Я не особо изучал этот вопрос на самом деле. Вроде с 2009 года, поле уменьшалось на 10-15% каждый последующий год. Может что и поменялось в этом плане, не знаю.
  • man_of_letters, я понял тебя опять же рад что нашел баланс. Именно это и важно, держатся своих представлений о степене продуктивности/зож и т.д.

Цитата
    Где уже обжегся, рассказывай
    Я катаю ПЛО2, ПЛО5. Я еще в сковородкеsad.gif (хотя я не до конца понял о чем ты)
    На счет вопроса, нравится с тобой общатся, и по этому я прикладаю усилия думая, что написать, чтоб и мне было полезно услишать и тебе полезно ответить. И факт, что ты можеш это оценить, во первых приятный, во вторых говорит что это на самом деле конструктивно)

Цитата
    120 часов игры, и может 30 обучения.
    Именно эти две цифры я имел в виду) Количество и отношение. Кажется что вторая должна быть больше, 100 на 50 в идеале. Но, не мне судить.

Кстате о "выученной беспомощности". Это интересная тема и одна из моих личных проблем. Один в семье и т.д.
    Так что жду)
  • Цитата
    100 на 50 в идеале.

Я действую по простому, и скорее мало эффективному принципу - когда все хорошо, занимаюсь мало. Когда плохо - много. Но твой вариант конечно хороший. К нему и нужно стремится.
    Цитата
    Так что жду)

Придется долго ждать) хочу сделать очень круто. Хотя бы одну статью fish.gif)

Про полезность инфы из книги "Пиши, сокращай" - Нужно тут в питер поехать пожить. Заодно решил ещё раз попытать силы в стендапе, и инфа из книги и тут пригодилась plus1.gif

Цитата
    Где уже обжегся, рассказывай. Я катаю ПЛО2, ПЛО5. Я еще в сковородкеsad.gif (хотя я не до конца понял о чем ты)
    Я к тому, что ты так мыслишь... Может какая жизненная ситуация заставила тебя думать о "полезном остатке от действий". Вот моё критическое мышление начало проявляться когда без сомнений верил чувакам из книжек, и в итоге остался без зубов facepalm.gifcry.gif
  • p.s. Я здесь конешно не здержался и поплыл со своими проблемами. Спасибо за твое время, извени если что)

Цитата
    Придется долго ждать) хочу сделать очень круто. Хотя бы одну статью
    Согласен, ни в коем случае не пытался торопить) Лучше меньше, да лучше)

Стендап я б посмотрел. Вроде как ты в некоторой степени увеличил количество просмотреных мной стендапов.
    Сейчас много смотрю, год назад мог короткую вырезку посмотреть раз в месяц.

У меня есть убеждения что предпринимая действия нужно ставить себе вопрос "а что мне с того?".
    У меня есть только жизнь и в ней есть конечное количество минут, и если я трачу хоть одну из их, я отдаю ее, значит должен что-то получить в замен)
    По этому, когда я, на пример, на природе, я стараюсь получить удовольствия смотря на дерево или воду, когда я слушаю музыку я стараюсь тоже от нее кайфануть и т.д.
    И хоть куча старых убеждений/привычек резко противоречат етой, я считаю ее главной и стараюсь ей руководится)

И еще я люблю Сенекуblush.gif
    Спойлер: Показать

У меня самый большой переломный момент это раставание с девушкой, которую сильно любил. В тот момент я признался себе что все, весь мир который был вокруг меня был пиздецово-ебанутым, наполненый ценностями, которые я не принимал, и я почуствовал что-то такое:

Потом я много курил траву и учился быть счасливым просто так(бездельничал). Получилось немножно, я рад что у меня нет убеждений типа "чтоб быть счасливым мне нужен мерседес и хата 100 квадратов".

Сейчас у меня появились какие-то мои, личные желания достич определенного уровня физического/материального/духовного.
    И я стараюсь чтоб эти мотивы были какбы чистыми, чтоб действие которое я должен зделать было мне полезным и необходимым.
    Короче работаю над привычками которые идут из середины меня а не из вне.
    В конкретный момент, кроме покера, работаю над тем чтоб чуствовать больше енергии внутри себя, быть способным к действию.
    Я очень хочу стать енергийным, ибо чем больше енергии можеш отдать тем больше можеш получить, и это опять же потом можна отдатьbwahaha.gif
  • Цитата
    Потом я много курил траву и учился быть счасливым просто так(бездельничал). я рад что у меня нет убеждений типа "чтоб быть счасливым мне нужен мерседес и хата 100 квадратов".
    Без травки, но я повторил этот путь hehe.gif
    Цитата
    работаю над тем чтоб чуствовать больше енергии внутри себя, быть способным к действию.
    Я вроде и был в эзотерике, но все равно нифига не понял). А что конкретно делаешь?
    Цитата
    чем больше енергии можеш отдать тем больше можеш получить
    Не думаю что это так работает. Хотя, мне в целом не особо понятна концепция энергии. Ещё когда изучал чакры, мантры, и.т.п. не особо понял что это такое. Просветишь? Только просьба менее эзотерическими словами fish.gif
  • man_of_letters, с чево ты взял что я вообще знаю определение слова эзотерика?blink.gifbwahaha.gif

Мне нравится один йог и я думаю что медитация и осознаность необходимы для полноценной жизни. Но что такое эзотерика я не знаю)

Но пока план таков:
    -не курить ничево(кроме вейпаtable.gif)
    -не пить совсем.
    -меньше дрочить.

А с книги пока два правила: Дыхание + Движение.
    -Делаю дыхательные упражнения. Очень заряжают.
    -С утра зарядка и поедка на велике/прогулка/бег.
    -С утра танцую под панкушкуhehe.gif Хотя скорее двигаюсь под музыку.
    -В целом пытаюсь побольше двигатся(работать по дому/плавать/небольшие упражнения/прогулка)

После каждого из этих действий я чуствую результат)
  • Такие видео подрывают мою мотивацию изучать поведение человека и психологию. Какой-то паразит "управляет" тобой, а мы лечим это психологией. Этим мне и не нравятся все школы психологии - они не учитывают все факторы:

1. Гены - здоровье, психология, социалка.
    2. Здоровье - гормоны, питание, спорт, сон, вирусы, паразиты и.т.п.
    3. Социалка - родители, культура, друзья, общество и.т.п.
    4. Психология - убеждения, психотип, темперамент и.т.п.
    может ещё что...

уделите 15 минут переводу который режет ухо. Оно того стоит.
  • man_of_letters, Роган сидит и думает, бля сколько же вирусов было сожрано на "Факторе страха"blink.gif

Главную идею понял. Хотя может не полный масштаб.
    Общество не может справится с елемеными проблемами в виде политики, религии, алкоголя, не нужных лекарств, которые производят больных ублюдков милионами.

Конешно согласен что с каждой проблемой нужно боротся, но здесь еще вспоминается "ефект зебры" если ты слишеш топот копыт, думай что это кони, а не зебраbwahaha.gif

Короче, я думаю, чтоб победить безумие людей нужно боротся глобально.
    Очень, очень мало людей воспринимают жизнь и все что происходит адекватно.
    Мне кажется что, в лучшем случае 1 из 10 000.
    п.с. Себя к таким не причисляю, я безумец в плохом смысле словаsad.gif
  • П.С. Зашел и почитал что називаю проблемы политики, религии и алкоголя елементарнымиfacepalm.gif
    Я же не был пьянangrymonkey.gif Мной иногда вирус глупости управляетhuh.gif
  • Информативное видео ! Дважды посмотрел .
  • Автор темы
    Привет. Закончился вынужденный отпуск на месяц. Начинаю снова вливаться в работу.

Начну с мини обзора книги - Шон Янг: "Привычки на всю жизнь. Научный подход к формированию устойчивых привычек."

Часть первая: О книге.

Часть вторая: Суть.

Часть третья: Итог.

2 человека читают эту тему (2 гостя):