Дневник который смог

Последний пост:28 февраля
133
Статистика
Всего постов
584
101,523 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.07.2022 +257
29.07.2021 +86
21.04.2019 +85
09.11.2022 +68
12.07.2022 +61
Лучшие посты читателей
Slavnoslave +106
dimapokerny +24
NiKkolka +18
Iva +14
dimapokerny +12
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 26 30
Что для вас наука?
  1. Манна небесная
    47%
    91
  2. Проклятье
    2%
    4
  3. Что-то далекое и не нужное
    1%
    1
  4. Что-то далекое но нужное
    40%
    77
  5. Это бизнес и шарлатанство
    5%
    10
  6. Науки нет. Все открытия случайны
    5%
    10
  • Цитата
    Если это не трудно, значит за это не стоит браться.

    Прочитал статью.

    Начал искать структуры статей, понял одну занимательную вещь – все плохо пишут статьи). Намного лучше меня, но все же. В этой конкретно блуждает мысль, название статьи и сама статья часто говорит о другом и прочее. Но написано так, что мотивирует, и мне прям захотелось что-то делать, но из-за блуждания мысли я так и не понял что именно, поэтому на следующий день перечитал ещё раз. Стало ясней)
    Цитата
    Концепция такая: делайте что-либо и не останавливайтесь, пока не закончите, неважно, сколько времени это займёт.

    Я бы только добавил что не все и не всегда.

    Цитата
    Я думаю, то что по етому ты за книгу и взялся-любиш бросать себе вызов.

    Это не вызов, нет. Я бы не прочь, если бы кто-то написал все то, что я хочу в своей книге и хайпанул. Все чтобы делал я - это пиарил бы ту книгу.
    У меня нет мечты стать писателем. Я просто эгоистично хочу убрать боль людей людей, которую я проецирую на себя. Если кто-то мне подскажет, как наиболее эффективно справится с этой задачей – я брошу писать в тот же момент.

    Иногда, меня посещают мысли - нахрен все, жизнь одна, живи для себя и семьи. Со мной, или без меня, но мир придет или к процветанию, или к забвению. В последнее время, все чаще у меня такие припадки. Разные люди, книги, фильмы и интервью выступают лампочкой, после которой у меня течет слюна по этой теме. Пока ещё, мне сложно придти к какому-то выводу по этому вопросу, но чувствую скоро настанет время очень хорошенько подумать.

    Жизнь удивительная штука, мы можем сами творить эффект бабочки. Кто знает, может выигрывая стек у какого нить шведа мы развязываем девятую мировую войну. Как когда-то упавшее на голову яблоко запустило цепь событий. Если бы не оно, то все могло быть по другому. Все. Наука развивалась из-за того яблока. Только опираясь на знания, придумывают что-то новое. Нельзя в 15 веке, сесть, и придумать сенсорный телефон. Нужно для начала изобрести электричество. На базе электричества, лампочку, транзистор и.т.д. (я не знаю хронологию, но посыл я думаю поняли).

    Как ни крути, мы живем в самое крутое время за все существование человечества, и все благодаря огромному кол-ву людей которые в какой-то момент делали что-то, чтобы изменить мир.

    Ну и моя книга... Дело вероятностей. Игра в покер, в мире ничего не изменит... Шанс один к триллиону. Написание книги – один к миллиону. Все же лучше чем ничего.

    Ну и под конец немного позитивчика) Пакуйте барахло народ, мы уходим.
    43/314
    Ответить Цитировать
    1
  • man_of_letters, ну тогда я не дооцинил и сильно приуменшил то задание, которое ты перед собой поставил.

    Ты хочеш убрать боль у людей.
    То есть, ты хочеш изменить их восприятие мира, что в конечном счете возможно только через изменения их поведения, привычек, мислей, нейросвязей...
    Радикального изменения, их как личности.
    Просто говоря, изменить людей.
    Я правильно понял?

    Интересно, насколько ты приуспел в етом с собой, со своими близкими?
    По етому показателю можна судить какие шансы зделать ето с помощю книги.

    Возможно для етих целей(изменения людей) можна использвать другие методы, возможно уже готовые, разработаные другими людьми.

    Второй вариант-перестать проецировать на себя.

    Или я опять что-то не понимаю?
    6/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Перед тем как ответить, хочу проспамить сериал - «охотник за разумом». Это один из лучших сериалов которые я видел . Может из-за того, что я сам сейчас изучаю поведение человека. В любом случае у него и оценки хорошие.

    Я теперь всегда буду отвечать через пару дней, чтобы нормально составить ответ, подумать над структурой и прочее. Спасибо что пишете и задаете вопросы, это очень помогает.
    Цитата
    ты хочеш изменить их восприятие мира

    Не совсем понимаю что значит «восприятие» поэтому скажу как я вижу)

    Под «восприятием», я понимаю, что поступающую информацию по разному интерпретируют. У меня есть история по этому поводу.

    Когда я служил, был у нас парень, вечно тупил, косячнил. Он уже был дедом, но его никто не уважал - ни средний призыв коим я и являлся, ни младший призыв (духи).

    Как то этот парень был в наряде, и на его участь выпало убирать туалеты. Для полноты картины скажу лишь, что только духи в принципе убирают. Средний призыв и деды никогда. Изредка протрут пыль для виду. И вот, у него чето там не получалось нормально почистить унитаз и он пошел в столовку,взял нож которым мы мажем масло, и пошел его чистить. Когда его застукали за этим делом, ярости ребят не было придела.

    В армии у всех тапочки со звездой на подошве. Самый «зашквар» в армии, это когда эту звезду мажут кремом для обуви, и бьют по лбу. Такой человек становится «балбесом». После этого его постоянно унижали, никто с ним не говорил, а через месяц его перевели.

    Тогда мне было все равно на него. Я как обычно сохранял нейтралитет. И только спустя время, понимая как формируется личность, как влияют гены, общество, культура, родители, жизненные ситуации и прочее на поведение, мне стало его искренне жаль.

    Эмпатию можно развить, как и все остальное. Информация что я познал + понимание, что свободы воли может не существовать, существенно повлияло на мое восприятие, и я убежден, что эта информация поможет развить эмпатию не только мне. (представьте миллионы таких больных как я). И уже на этого хлопчика бы все смотрели по другому. Поступающая информация прошла бы фильтрацию исходя из знаний.
    Цитата
    Радикального изменения, их как личности.

    Я не хочу «радикального изменения» личностей. Я хочу рассказать о том, о чем никто не рассказывает. В покере есть сотни обучающих видео, но почему таких нет о жизни? В мире так много невежества не из-за "тупых" людей, а из-за недостатка информации.
    Цитата
    Просто говоря, изменить людей.

    Поменять, это значит что у тех людей, уже есть определенные знания и принципы. Например у людей из сект. С ними обязательна обратная связь, чтобы их изменить. Я же стремлюсь дополнить мировоззрение. Например как руководство по сборке шкафа. Сначала все попробуют сами собрать шкаф. Будут подходить мама\папа и учить тебя жить собирать шкаф. Потом придут друзья и начнут учить жить собирать шкаф. И в итоге, у некоторых это получится. Я же ориентируюсь на тех, кто сразу будет искать руководство, и тех, кто не сможет собрать и заглянет ко мне. И ещё получается,я помогу людям из сект, эффективней вербовать к себе людей.
    Цитата
    можна использвать другие методы, возможно уже готовые, разработаные другими людьми.

    Возможно эти методы есть, но я их не ищу) Собственно это и следует из вышесказанного, но если все равно непонятно ты говори) Твое восприятие сложней поменять чем мои примеры и писанину). Это я про вечную дилемму - это я плохо объясняю, или ты не понимаешь
    Цитата
    Интересно, насколько ты приуспел в етом с собой, со своими близкими?
    По етому показателю можна судить какие шансы зделать ето с помощю книги.

    Хороший вопрос, но я на него особо и не отвечу). С собой преуспел очень сильно, но себя как раз поменять намного легче чем других. Из близких только жена иногда спрашивает как поступать и вот тут я уже её обучаю всем принципам. Из последнего - рассказал как эффективно обучаться и запоминать, и это ей помогло стать лучшей (минимальное кол-вол ошибок, без пересдач) при сдаче постоянных тестов\билетов во время обучении на права. При этом занимаясь дома минимально из-за детей.
    Цитата
    Второй вариант-перестать проецировать на себя.

    Перестать проецировать – придется перестроить себя, а именно чтобы ушла эмпатия. Ну или по крайней мере ее стало меньше… Я просто счастлив как никогда последние пару лет. Происходило и происходит разное, но я счастлив. А такая серьезная перемена может все уничтожить.
    Цитата
    Ты хочеш убрать боль у людей.

    Боль же нужна. Стресс, боль, депрессия, тревога… Это одни из главных элементов развития. Но главное, чтобы после падения, люди принимали эффективные действия. Чтобы больше не наступить на те же грабли, чтобы сразу принимали наиболее лучшие решения, чтобы частота падений стала в 10 раз меньше, и чтобы те падения что случались на пути, меняли к лучшему, а не заставляли прыгать с моста.
    44/314
    Ответить Цитировать
    1
  • man_of_letters, "Я хочу рассказать о том, о чем никто не рассказывает." Вопрос захотят ли они понять. Но звучит интригующе.

    Все ответы на мои вопросы близки к "да".
    Но я какраз хотел сказать о том, что человек, в психологическом плане, - ето сокупность привычек и убеждений, которые как стальные прутья перепутаны, залиты бетоном и спрятаны на дне марианской впадины даже от нево самого.
    Именно по етому, как мне кажется, книга по определению не может изменить человека. Ето может зделать несколько книг + совокупность кучи факторов.

    По етому я задал личный вопрос о изменее себя и близких, чтоб ощутить так сложно изменить человека любя ево и имея на нево непосредственое влияние, много времени и много ричагов.

    И еще, почему по твоему парень решил использовать нож чтоб почистить туалет? Неужели он был настолько глуп?
    Интересен твой ответ) мой в спойлере:
    Цитата
    Ето было что-то на подобе нотки протеста. Он понимал что не должен ето делать, но не мог ето сказать на прямую, по етому решил показать ето взяв нож. Но изза обиды на мир, он не подумал о последствиях.
    В итоге, обида и озлобленость, которые были в нем сиграли против нево, как часто бывает, что и називают кармой


    п.с. К стате ты занимешся йогой?
    7/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Да что ты будешь делать...
    Цитата
    человек, в психологическом плане, - ето сокупность привычек и убеждений, которые как стальные прутья перепутаны, залиты бетоном и спрятаны на дне марианской впадины даже от нево самого.


    Я с тобой согласен. Поэтому я Не собираюсь менять людей.

    Предположим что к нам прилетели инопланетяне. Если бы они сказали что бога нет, или что все человечество, это их эксперимент – многие верующие люди, все равно бы продолжали верить что бог есть. Так же как и научный мир, не весь бы согласился что мы, это их эксперимент. Зеленые человечки посягнули бы на убеждения, и соответственно встретили бы сопротивление. Я же про другое. Я не хочу менять убеждения. Вот если бы инопланетяне рассказали как построить варп двигатель, квантовый супер компьютер - они бы дали нам информацию. Вот такую же информацию, по постройке двигателя (и не только), я хочу подать в книге.
    Цитата
    почему по твоему парень решил использовать нож

    Я видел того парня во многих ситуациях, поэтому смею предположить, что он на самом деле такой глупый. Но твоя версия хорошая)
    Цитата
    К стате ты занимешся йогой?

    В какое то время изучал йогу. Было для меня открытие, что позы и медитация это только верхушка айсберга. Но в целом йога не прижилась в моей жизни, и сказать что-то о ней не могу. Недавно что-то краем глаза видел о эффективности некоторых видов медитаций в терапевтических целях, и то может что напутал)
    45/314
    Ответить Цитировать
    1
  • man_of_letters, да, вот такие примеры для моей головы понятней всево) Я понял. Я очень хотел понять, но раньше не мог)
    +Звучит рационально и ефективно.
    8/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Немного эзотерики.

    Давным давно, когда ещё в моей жизни, из азартных игры было только - пробивать талон в автобусе или нет, мне кто-то показал одну магическую фигню. В то же время кстати, у меня в классе практиковалась ещё одна магия - душить шарфом почти до потери сознания.

    Смысл ее таков: Один парень ставит свою руки так, как будто держит небольшой мячик (между ладонями, расстояние примерно... ладонь ) и пытается развести их в стороны, другой, таким же хватом пытается его руки свести. Оба давят не сильно, но чтобы было напряжение. Спустя ~30 секунд, тот кто пытался свести, убирает свои руки.

    И магия. Появляется какой-то шар, между ладонями... Энергетический... Если сильно разводишь руками, или кто-то проводит рукой - он пропадает. Длится пару секунд. Попробуйте, если никогда такое не делали. (Можно сделать и одному, зажав руки между чем либо и пытаться их развести).

    Шло время. Я вернулся из армии и погрузился в книги и так уж случилось, что эзотерические. Энергии, чакры, мантры... На этой волне я вспомнил про этот шарик. Естественно я подумал, что это энергия и если немного потренироваться я начну ею управлять.

    Я начал тренироваться. Сперва нужно научится усилием воли создавать этот шарик, а затем уже превращать воду в вино. Спустя время получилось . Следующий шаг был - заменить одну из рук чем угодно. Выбор пал на стенку. Тут хочется потянуть интригу, если она конечно есть... Сработало. Я чувствовал эту энергию в руке... Но что же, если это просто ощущения моего тела и не более? Тогда почему шарик пропадал, когда кто-то проводил рукой? Непонятно...

    Следующий шаг был прост. Если это и вправду энергия, кто-то должен её почувствовать. Первым оказался мой друг. Как раз приехал ко мне в тот момент, когда я до этого додумался . Говорю - закосай рукав, ща кое че попробую. Я подсовываю руку, и начинаю "вызывать" энергию. И тут конечно тоже должна быть интрига, только как её создавать хз

    Он резко отдергивает. В ту же секунду, естественно, я уже представлял как передвигаю предметы силой мысли
    - Что ты почувствовал?
    - Как будто, расческой водят туда-сюда и сильно горячо.

    Хоть тогда я и попался в лапы эзотерики, но понимал что выборка маленькая, и нужны ещё эксперименты. Моя будущая жена попалась мне под руку. У нее болел живот - я подвожу руку, начинаю "шаманить", и о чудо . Не болит. Но печет ппц, и не может больше двух секунд терпеть. Я уже представляю как хожу по воде и меня называют пророк Виктор .

    Не знаю как так получилось, и откуда в моей голове в то время, такие здравые мысли, но следующая мысль была такая - нужен чел, который не видит что я хочу сделать. Прошло пару дней. Вечерело. Я и трое моих друзей идем по парку. Буквально на пол корпуса отстаю, подвожу руку к спине друга... Стоит сказать, что со мной был друг, на котором я попробовал свою магию, предварительно рассказав о том, что я уже проделал до этого. На нем не сработало... Тогда подумал, что он энергетически силён). Остальные же, ничего не знали...

    Подвожу руку. На нём тонкая майка. Думаю пофиг, кастую... Отдергивается с криком. Подумал я его ущипнул. В голове, я уже основываю новую религию где я царь и бог .

    Впрочем, как быстро этот огонь в глазах зажегся, так же быстро он и потух. Меня ждало фиаско. Передвигать предметы я не научился, людей исцелять не могу (или могу ? ). В какой-то момент, я стал бояться вообще тестить это на людях. Непонятно же что это за фигня. Ну и благополучно это все забылось.

    "Мысли в голове" выдумка для юмора. Мало ли... .

    Кто нить мне объяснит что это мать его такое?!
    Сообщение отредактировал man_of_letters - 27.2.2018, 5:15
    46/314
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня, спустя пару лет, решил опять попробовать эту магию в деле. Все тяготы и что там ещё, в общем опять пробовал на жене. (у меня ещё есть рыбка, попугай и собака, завтра пойду на них пробовать, сейчас пускай спят ).

    Такой долгий перерыв оказал влияние на мои магические способности и пришлось минут пять делать пасы руками как в битве экстрасенсов. В итоге - холод. На разных участках тела одно и тоже. Чувствует холод по кругу, а в центре ничего. Странно все это...
    47/314
    Ответить Цитировать
    0
  • Месяц прошел быстро и особо не насыщен событиями. Мало катал, и откатал в 0. График будет уже в конце следующего месяца, нахожусь далеко от своего компа. В целом покер идет хорошо, особенно в плане улучшения игры и психологии.

    Начал заниматься спортом. Составил план, поставил цель, все стало получше. Искал спортивное хобби, но пока не нашел. Футбол не особо люблю, в детстве меня называли “Витя кривая нога". Единоборства - интересно, но хз. Микротравмы мозга это же не выдумки. Плавание норм, далеко ездить только В общем да, нет особой мотивации когда и так вроде норм

    Кстати меня опять понесло. Я уже говорил, что моя проблема на пути к успеху состояло в вечном любопытстве и желанием разобраться. Вот и сейчас опять настал такой момент.

    Мне всегда была интересна психология и уже много чего по ней читал и смотрел. Но все было не то. Я не мог сказать, что делать с ребенком когда он кричит если ему не даешь игрушку. Не знал, как приучить собаку ходить рядом. Примеры может так себе, но многое из поведения и психологии мне не понятно. А тут как Жане Дарк спустился с небес меч, так и мне спустилась эта книга - “Стой кто ведет. Биология поведение человека и других зверей” Вот этого автора.

    Это очень интересно и волнующе. Я сейчас читаю, и понимаю что буду перечитывать ещё раз, но на втором заходе буду полностью углубляться в тему. Анализировать, учится и тренироваться на примерах. Пора уже начать Глубоко Разбираться в этом. Чтобы мог сказать что делать в любой ситуации. Ну и все это писать в блог. Будет многое по покеру, с сылками там разными чтобы все по науке : Как преодолевать стресс от переездов, как обучаться, тренироваться, отдыхать, отслеживать свои состояния и прочее (ещё только 20% прочитал, поэтому точно не могу сказть о чем будет :))

    Вчера попалась ещё одна книга, но уже о том как писать. Как бы я не хвалил “с первой фразы”, там все также отсутствует структура. Точнее она есть, но для художки. А тут как раз моя тематика. Прочитал “демо”, вроде то что нужно - "Выступление в стиле ТЕД". Думаю, раз такая площадка довольна успешна, то они знают что делать) Ведь их на самом деле интересно смотреть!) Другое дело, что не полезно не фига (собственно поэтому и перестал смотреть). Они вдохновляют, а информацию не дают (очень редко), но это и есть их цель, так что все норм. Но это тоже может не совпасть с моим форматом...Все же лучше чем ничего.

    Самому разбирать структуру не очень получается… Все не могу найти статью, которая как по мне хорошо написана. Всегда какая-то вода, уход от темы и прочее. Как у меня, только грамматически лучше))

    Для себя, месяц:
    ДжазПаб, бухой который хотел украсть жену. Др софика. Джус. Сериал охотник за раумом. Не густо.

    фильмы и сериалы: Убийство в ночном экспрессе. Короче. Три биллборда. Жизнь девида гейла. Хоббит и властелин колец. Охотник за разумом.
    Книги : Стой кто ведёт. Код бестселлера.

    На этом все.
    48/314
    Ответить Цитировать
    1
  • Чтобы разбавить тишину, скину сюда свой первый стих который я написал пару лет назад:

    Говорят, не поэт я - Шарлатан! Каюсь я... Виновен...
    Но нет той силы, способной удержать мои порывы... Да и самому не совладать мне с ними.

    Ведь болен я... Мечтой, которая в дали... И тыщи миль нужно пройти чтоб обладать мне ею...
    Мечтой.. которая стара как мир - оставить след в истории своей.
    Не как поэт - как человек который шел к мечте своей. Ни разу не усомнившись в ней
    49/314
    Ответить Цитировать
    2
  • В свое время, это взорвало мне мозг. Всем кто не знает что такое детерминизм, вам стоит это посмотреть, по порядку).



    Я же познакомился с ним, после просмотра фильма прибытие. И после это видео. Всем кто не смотрел фильм - я вам завидую.

    Так же, моя тяга к спасению мира, объяснялась простой причиной - если всем станет хорошо, то и мне станет от этого лучше, а тут ещё выпустили видос подкрепляющий мои догадки. (с русскими субтитрами)
    50/314
    Ответить Цитировать
    2
  • Давно уже не брался за перо, пора это исправить…Сорри за непоследовательность и просто набор слов, хочу пописать а не доносить мысли или ещё чего-то.

    Один уважаемый человек посоветовал не говорить что будешь делаешь, а делать и потом рассказывать. И сейчас я понял почему. Все доводы до этого я и так понимал, но так хотелось поделиться… А теперь – вероятней всего я не буду писать про бихевиоризм, рефлексы и прочее. Нашлись причины этого не делать.

    Увидел на просторах форума такую мысль – мол все мы скачем по верхушке знаний и мало кто капает в самую суть. Это реально напрягает, но если подумать то зачем капать? Ведь нужна задача или вопрос на который нужно найти ответ. Например врачи – у них 80% проблем решается «стандартным набором» (статистика с головы), и поэтому мало кто развивается дальше. Если бы стандартные методы лечили только 20-40% пациентов, то уже бы пришлось обучаться. Т.е мое предположение – им просто не интересно. Они же тоже люди, и чтобы стало интересно – должно быть в меру сложно. Конечно не только это приводит не к компетентности врачей, просто одно из.

    Кстати, если у вас есть знакомый невролог или психоневролог (детский) который обучается на дому, читает иностранные исследования и прочее то дайте знать. Не могу найти нигде или может подскажите как искать?) Я тупо езжу по клиникам, и уже в процессе разговора понимаю что не о чем. В интернете есть типа база, но как из нее понять что человек шарит – непонятно. Вот те, кто закончил обучение в 99 году и.т.п. сразу понятно что там ничего хорошего ждать не стоит, ведь сколько произошло прорывов в нейро науках, и по причинам описанным выше, очень низкая вероятность что они дома сидят и штудируют инфу. Нужно, чтобы сошлись звезды - у него или у знакомых ребенок которого он(или она) не может вылечить и он обучается... Или просто интересна сама наука и он сам задает себе сложные вопросы или может видит карьеру в этом... Не суть, все рано систему пока не изменить а доктор нужен.

    Немного мистики и детектива.
    Выхожу я как-то во двор, светит солнце, в душе играет музыка (плюсанул) подхожу к машине – а там на дисках не хватает одного болта. Что за херня? Кто стырил болт?! Я вроде ни с кем не ссорился, в глазах у пацанов на районе я вижу респект, в чем дело то?

    Чтобы вы понимали, почему я так подумал – когда на районе кто-то теряет колпак, первая же мысли – где спиздыт колпак? Когда мой знакомый «упал» вкувет, при этом сбив дорожный знак, Гаишники сказали, что за знак нужно заплатить, он им – мужики, дайте 2 часа и я вам привезу такой же знак.... обещаю в этой области брать не буду Они посмеялись, и сказали что нельзя, ведь они пронумерованные.

    В общем, я думал о подозреваемых. Так так… Вроде, нет у меня врагов, но у жены были напряженные отношения с соседкой, а женские разборки жестокие и беспощадные. Но она бы не смогла открутить болты, а с её мужем я в нормальных отношениях. (в тот момент, я реально думал что она могла так мстить)
    Подумал может кому-то сильно надо, или просто спутали с кем нить… Ну ладно, ещё 4 есть в запасе можно ездить.

    Проходит пару дней, уже на втором колесе не хватает болта – да сука! Чё за херня?! Кто пизд*т болты?! Что я уже кому сделал?! Ситуация набирала обороты. В моей голове я уже ставлю камеры слижения на ночь, вычисляю говнюка по следам, сам выкручиваю все болты.

    Через пару дней приходит зима, пора менять колеса. Естественно я делюсь историей с бравыми парнями из шиномонтажа... Ну думаю вы уже поняли. Я . Сказали что они могут сами выкручиваться из-за вибрации + старости. Хэппи энд. Никто не пострадал, только моя психика.

    И вот я, борец с лже наукой и шарлатанством, поддался простой человеческой психике (нарушая принцип Оккама) и начал сразу строить теории заговоров и устраивать слежку. Как же все-таки важна информация и взгляд со стороны. Мы вечно в каком-то плену у разума… Защищаем свои убеждения, хоть они могут и оказаться ложными и губительными для нас.

    Теперь история о разном понимании слов.
    Лет 5 назад я активно читал психологию, занимался ею, что-то тестил и говорил всем знакомым что мол нужна будет помощь – обращайтесь. В то же время, я почему-то решил, что если девушка понимает что дружбы между мужчиной и женщиной нет, то она умная и хотел общаться с такими девушками строга ради науки. (девушки чаще обращаются за помощью, а умные чтобы было вин-вин)

    И вот, я у каждой новой или старой знакомой девушки спрашивал – ты веришь в дружбу между М и Ж? И когда она отвечала что не верит, я говорил - круто давай общаться! Хвалил, что она умная, что все уже понимает, и прочие комплименты из серии "ты не такая как все". Из названия истории вы уже наверно сообразили, но я только спустя 4 года, когда начал писать книгу понял почему со мной после таких слов никто не общался))) Они думали, что я хотел переспать)) Переведу в лайт версию для эпичности - Ты веришь что М не может общаться с Ж т.к у них рано или поздно будет секс? Да.- Круто, давай "дружить"

    51/314
    Ответить Цитировать
    3
  • Этот год. Февраль больше обучался чем играл, но он подорвал эстетику графика. График правда не полный, ещё есть на ноуте +800 к ев и профиту.

    Рекорд недодачи у меня - 125БИ на 25тке, надеюсь я его сохраню до конца жизни)
    52/314
    Ответить Цитировать
    2
  • man_of_letters, Вау. Покер Старс похожи на Медведева: Денег нет, но вы держитесь.
    Жуть просто, треш контент... Ето типа такое в омахе бывает, да?

    "Один уважаемый человек посоветовал не говорить что будешь делаешь, а делать и потом рассказывать. " Ты ето обо мне?
    Просто когда сказал, то меньше вероятность того что зделаеш. Особенно если многим сказал.

    Бритва Оккама-один из моих любимых философских принципов Узнал о нем с сериала "Клиника". Економит 90% времени)

    Кстате, охотник за разумом посмотрел) Класно снят, приятная атмосфера и красивые машинки Сюжет еще лучше:Треш-контент, продуманый и приятный для анализа.
    Больше половины серий -10/10. И несколько на 8-9.

    На счет девушек) Если твоя цель была общатся с умными девушками, то с индикатором, ты, очевидно, промазал)
    Нереализация цели изза не продуманости и излишней прямолинейности действий)))
    9/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Пару заметок из телефона.

    «Ищите опровержения, а не доказательства своей теории\мнения\точки зрения».
    У нас есть искажение, что мы постоянно ищем подтверждение своего мнения, а тут хорошая стратегия как эффективней улучшаться. Ведь найдя не точности, мы засомневаемся в твердости нашего мнения, а там недалеко до его улучшения и развития в целом.

    Чрезмерная вера в свои силы или недооценка соперника чревато снижением концентрации и отсутствием поиска преимуществ. Вроде из книги Тендлера, не помню.

    Так, в каком случае это не работает? Когда концентрация или поиск преимущества поддерживается другими мотивационными факторами. Хотя нет, самооценка (самоиндефикация) вроде как по дефолту на нас влияет… Так узнать этот момент. *(у меня есть специальное блокнот, где хранятся вопросы без ответа. Понимаешь, что достигаешь какого-либо уровня, когда можешь на них ответить)

    Представьте: 10% шестилетних детей не умеют читать, потому что их мозг развит недостаточно. Разница в развитии детей огромна. И почему школы ожидают от всех одинаковый уровень обучения? Помню только, что из книги о влияния интернета на детей.
    Просто инфа как факт. Генетика разная, разные дети. Нужно знать это, чтобы правильно относится к поведению детей и их способностям.
    53/314
    Ответить Цитировать
    1
  • man_of_letters, какие методы использывать для формирования навыка в конкретной линии в Омахе?

    Я начас с префлопа. Мне необходимо физически записать ренж открытия/трибета/колдкола. Я поработал с доступными инструментами и записал.
    Как зделать из етого навык?

    1. Можна играть и следить за одной с линий.
    2. Можна делать для себя тесты и каждый день их здавать, пока не будет ошибок.

    Можеш еще что нибуть добавить? (ну и надеюсь что хочеш)
    10/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Индивидуальные особенности в этом играют ключевую роль. Одним будет эффективно использовать стратегию под номером 1, другим под 2.

    Я бы посоветовал отслеживать прогресс. Насколько тот или иной метод подходит именно для тебя.

    Ещё тут писал:


    Даже если мы и понимаем, что новая привычка для нас важна (чисть зубы\спорт\играть тайтовей) нужно время, чтобы она закрепилось в долгосрочной памяти и сформировалась. А чтобы она сформировалась, нужно постоянно держать ее в краткосрочной памяти нашего мозга.

    Но вот в чем проблема – применяя навык пару дней, мы можем подумать что он уже сформировался и перестаем думать о нем как о важном, начинаем ставить новые цели или просто забываем - ну и естественно все возвращается назад.

    Поэтому, много привычек сразу тупо не получится сформировать. Разные эмоции - поругался с девушкой, познакомился с девушкой, узнал что это не девушка а мужик и краткосрочная заполняется. Выживает только то в краткосрочной - что важно. А в данных примерах социалка важнее всего для мозга.

    Так же, разные факторы могу повлиять на краткосрочную память. Изменение цели может очистить краткосрочную – формируете привычку "игру на префлопа"? Посмотрели видос по префлопу и применяете уже пару дней? И заметили что мало ставите цбет ИП и из-за этого большой минус по винрейту ? Забудьте что вы изучали на префлопе. Так что первая привычка, которую мы должны сформировать - это привычка создавать привычки. puzzled.gif


    Методик формирования привычки я особо и не знаю. Повторение) а в каком виде уже надо пробовать.

    Кстати, когда появился Павлов с его условными рефлексами, правительство СССР хотело всех "выдрессировать". Другие направления психологии особо не финансировались, а Павлов был в респекте. Что-то получилось из их программы, что-то нет. Посыл в том, что нет точной методики для каждого. Если бы была - то появилось бы много тренингов о том "как бросить пить\курить\лудоманить". Но их нет, а может помочь только психолог при индивидуальной консультации, и то не всегда.

    Все сложно, всегда. Не ищите вы "совета который изменит все", он бывает очень редко.
    Сообщение отредактировал man_of_letters - 25.3.2018, 19:42
    54/314
    Ответить Цитировать
    2
  • man_of_letters, ответ полон информации и пустой одновременно
    В стиле Сократа: Я знаю что ничего не знаю. Мой любимый стиль)

    Спасибо за ответ, я ево понял. Напоминает мою любимую цитату з Библии:
    Просите - и дано вам будет, ищите - и найдете, стучитесь - и отворят вам.
    Ибо всякий, кто просит, получает, кто ищет, находит, и тому, кто стучится, отворяют.

    Или "фомулу успеха" Тони Робинса:
    1. Чево вы хотите?
    2. Что нужно делать чтоб получить результат?
    3. Делать.
    4. Смотреть что работает что нет.
    5. Делать то, что работает.

    Я впервые немножно осознал каким монстром на самом деле является Омаха и пока не до конца могу решить как с етим жить)
    Для меня ето как узнать об измене любимой девушки, с которой вы вместе потеряли невинность)

    Все время до сих пор я надеялся и искал большой прорыв, верил что в один прекрасный день я начну "бить поле". Если чесно, последний раз ощущал себя таким дебилом именно когда узнал что девушка изменила.
    Может я буквально влюблен в ПЛО
    11/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    man_of_letters, ответ полон информации и пустой одновременно

    Да. Я понял почему мои текст и советы не понятны. Я неосознанно думаю, что все понимают базу тех или иных вещей, а это же бред. Оказывается это искажение присуще всем.

    Яркий пример этого - применять определенные слова и думать что их все знают, например "десница, кичится, беллетристика, дисперсия ". В любой книге есть такие слова, которые приходится смотреть в вики.

    А я применяю понятия, думаю что их примерно знают и понимают. В общем, советовать я перестану почти полностью т.к отнимает много энергии и времени, да ещё и не эффективно. Но если сильно надо то пишите) Но ответ будет все в таком же стиле

    Цитата
    В стиле Сократа: Я знаю что ничего не знаю.


    Мне уже говорили, что зря я "сомневаюсь", зря не пишу с заносчивым ебалом знатока самоуверенно, т.к неуверенность подрывает авторитет слов и меня в частности. Люди неосознанно доверяют уверенным людям, это притягивает и прочее, но это не рациональный и не научный подход, да и у меня травмы "детства" с этими уверенными в себе людишками .

    Давно помню читал книгу Мирный войн, и там была классная сцена, когда "сократ" и Дэн подходили заправлять разные подъезжающие машины. Когда подъехали злой человек - сократ был с ними мил, вежлив и добр. Когда подъехали проповедники мира и любви - он всячески пытался их разозлить. После этого Дэн спросил его - зачем с тем грубияном ты общался по доброму, а тех пытался разозлить? - Потому что ему нужна была доброта, а им проверка их способностей.

    Цитата
    осознал каким монстром на самом деле является Омаха

    Главное с такой диспой самому не стать монстром

    Цитата
    искал большой прорыв, верил что в один прекрасный день я начну "бить поле"

    Ты на верном пути Задаешь очень правильные вопросы
    55/314
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (just_player @ 25.3.2018)
    man_of_letters, ответ полон информации и пустой одновременно



    Я полагаю что иначе на етот вопрос ответить нельзя)Конкретно етот твой ответ мне понравился, и я понял некоторую часть с той информации которую ты хотел донести) Ту, которую итак понимал Думаю я получил только крупицу нового и, что важнее, подтверждения своих новых взлядов.

    Так всегда, ты говориш человеку одно, а он понимает только то, что может интерпритировать. И с етим ничево не поделать.
    И дело в основном не в значении слов. А в том что люди тупие) Мы узники, живущие в своей собственной тюрме убеждений и опыта...

    LessBrainLessPain больше года назад сказал мне "Нафиг тебе рег столы? Пока учишся важнее колтчество рук, а не слыбые оппоненты. Рег столы только на профит хорошо играть.". И после етого я много раз слишал ето. Но понял ето только сейчас.
    И как мне не считать себя тупым? При етом люди вокруг меня, выходит, совсем тупые

    На счет уверености. Я думаю здесь, как и во всем, нужен баланс. Но я хз как ево достич)
    И хоть я очень ценю скромность в людях, мне кажется, тебе стоит еще поискать больше линий где ты сможеш вести себе уверено)
    К стате, ето качество наверняка необходимо выражать в книге)

    Даже Сократ уверено критиковал много вещей, и среди них демократию. Он говорил что не могут все участвовать в выборах, ибо все не могут быть компетентными в политике, а люди которые не компетентные не могут выбрать нормальную власть.
    Сократ, к стате, очень критиковал и Астрономиюю, прямо говорил что она совсем не нужна. И был не прав.
    Увереность необходима, даже учитывая тот факт что ты будеш не прав в некотором прценте случаев и тебе будет за ето неудобно.

    Мирный воин-чудесный фильм

    Спасибо за поддержку.
    12/40
    Ответить Цитировать
    2
1 4 5 6 7 26 30
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.