Como el pescado :)

Последний пост:25.10.2018
10
Статистика
Всего постов
45
4,043 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.12.2017 +11
05.09.2018 +4
17.08.2018 +4
14.08.2018 +4
14.08.2018 +3
Самые активные читатели
1 2 3
  • Давно не вела дневников) Все они все равно заканчиваются тотальным уничтожением: в детстве, пройдя определенный период жизни, я сжигала дневниковые тетрадки, из которых считала, что выросла, в интернете не лучше: с десяток напрочь деактивированных бывших своих страниц я, пожалуй, легко могла бы насчитать. Так что не знаю, чем завершится существование этого дневника.
    По уму, надо бы писать про катку, но катаю я пока мало, результатов пока, соответственно, сильно впечатляющих нет, так что и говорить об этом пока рано. Может быть, напишу об этом позже, а пока - околопокерное рисование.
    Решила создать у себя дома свой собственный Зал Славы Покера...он, конечно, вряд ли будет такого же содержания, как настоящий, но на то он и мой собственный. К тому же, в рисовании я далеко не про, так каля-баля, но кое-что все-таки могу. Рисую я знатных покеристов по одному только принципу: не тех, кто из них круче всех в мире, а тех, кого рисовать легче))
    Айви, наверное, был моим первым. Наткнулась как-то на его биографию и поразилась: несгибаемости. Подумала, что никогда еще не рисовала чернокожих ребят, да еще таких именитых, ну и набросала по-быстрому, вот что вышло:


    Следующим был Манимейкер. Этому достался портрет за фамилию, долго думала над силой букфф, этот человек просто не мог не словить такую волну в своей жизни и не придти туда, куда в итоге пришел.


    Далее захотелось нарисовать какую-нибудь крутую даму, и я решила, что Селбст идеально для этого подходит. Не люблю гламурных покерных умниц, а эта странная женщина просто завораживает меня своей игрой, про которую я с моим фишеватым мозгом редко могу сказать что-то кроме "нифигасебепятьбет!")) удивляет она меня, думаю, в душе она офигенна, поэтому - в коллекцию.


    Господин Мерсье...даже и не помню уже, почему он попал на мою стену. Долго размышляла над его знаменитым коллом, поняла, что это очень, конечно, круто...мне бы и в голову не пришло вообще открываться на финалке с такой рукой. Да и не на финалке даже)) задумчивый бородач, который носит майку с надписью "I've created a monster" и держит на руках сына в майке с надписью "monster" ну разве не стоит он того, чтобы оказаться на моей стене?


    Ну и напоследок проблемный рисунок. Так как я не являюсь профессионалом в области рисования и образования соответствующего у меня нет, частенько я испытываю проблемы с рисованием портретов с фотографий недостаточно хорошего разрешения. Есть такие люди, которые вызывают у меня уважение своими достижениями в покере. Да, эти люди еще не достигли мировой славы и не стали баксовыми миллионерами, но мне есть чему у них учиться, поэтому тоже захотелось нарисовать. Беда только в том, что фиг найдешь фотки таких людей в хорошем качестве. Так что и рисунки получаются соответствующие, на мой взгляд не очень похожие или просто какие-то мультяшные, но какие уж есть


    и вот еще попытка:


    Надеюсь, господин DonLeon не будет против того, что я его сюда "повесила", остальные - вряд ли узнают

    Пока что это все, но думаю нарисовать еще Лив, Хельмута, Эсфандиари и Сайдела, может быть, потом захочется увековечить на своей стене кого-нибудь еще))

    Сообщение отредактировал KartonnikovaMaika - 3.8.2018, 21:32
    1/35
    Ответить Цитировать
    11
  • Переместил тему в раздел дневников.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KartonnikovaMaika @ 26.12.2017)




    Я думал это Gump
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LiveYourLife @ 26.12.2017)
    Я думал это Gump



    этот?)
    2/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KartonnikovaMaika @ 26.12.2017)

    этот?)


    да)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты занимаешься тем, чем я в людях восхищаюсь.
    Успехов!
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Tehnolog @ 27.12.2017)
    Ты занимаешься тем, чем я в людях восхищаюсь.
    Успехов!


    Спасибо!)
    3/35
    Ответить Цитировать
    1
  • LiveYourLife,
    Цитата (LiveYourLife @ 27.12.2017)
    да)


    ну не знаааааю....мне кажется, DonLeon на него не похож) но мысль нарисовать Gump'а мне нравится. Потом сравнить можно будет))
    4/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Некогда было рисовать, ибо пробую стать покеристкой)) есть небольшие успехи - несколько топ 2 во фризаутах на пати, но пока еще нечем особо гордиться, так что постить сюда не буду. Как говорит мой муж: "вялые это дипраны" стоимостью всего 150$ каждый, вот втащить бы что-нибудь посерьезней, тогда да, но старзы мне вообще не даются - укатывают меня там как фишару распоследнюю, поэтому пока трепыхаюсь на пати.
    Вот пока рисунок)
    Дмитрий HammerHead - тренер Академии покера)

    5/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Хорошо писать дневник, который никто не читает:) я надеюсь, что люди меня особо здесь не найдут, по крайней мере до тех пор, пока я не стану просто, мне кажется, что когда ты уже топ рег, перечитывать свои фишарские записи довольно забавно, а когда ты все еще фиш...

    Поиграв около двух месяцев во фризауты и браулы на пати, пришла к выводу, что играю я как тайтовый чебурашка на постфлопе. То есть с диапазонами открытия у меня более-менее порядок, пришлось какое-то время себя приучать, конечно, к некоторым действиям вроде 3бет блефов с рукой, с которой потом даст бог по третьей паре только можно будет баррелить, ибо такие руки ну раз в сто лет втыкаются в доску идеально, но в целом, это оказалось не очень сложно. Теперь беда следующая: никак не могу себя заставить играть 3 банки в блеф или ч/рейзы, просто ужас какой-то. Рука не поднимается и все почему, а потому, что кажется, будто оппы всегда знают, когда я блефую. Я не знаю, откуда у меня такой заскок, но он реально есть, и я все никак не могу его побороть. Недавно один опытный человек посоветовал примерно следующее: "мне помогало просто заставление себя делать конкретную вещь, типо я старался отрезать от себя мысли о результате действия (выиграл спот или проиграл), я просто делаю, что сам там себе придумал"

    я вот думаю попробовать, потому что это же никуда не годно. После крайней катки разбирала свои турики и ужаснулась: у меня даже кбет в позе пал до неприличия низко. При этом на первых порах агра моя была получше, но вот стоило словить недельный даунстрик, как все, расклеилась. а еще эта дурацкая манера сваливать все на куллеры и переезды! Сама на днях, значит, оправдывалась перед тренером, что, мол, ошибок у меня минимум, а потом в ходе разбора обнаружила, что играла просто как вялая вобла, ни кбетов, ни ререйзов, ни трех тебе банок. дело так не пойдет.
    сегодня буду исправлять этот ацтой)
    6/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Решила все-таки выложить сюда скрины своих скромных достижений) все равно уже в другой теме на форуме засветилась с ними, так что пускай и тут будут глаз радовать





    7/35
    Ответить Цитировать
    2
  • на днях тренер на занятии дал очередного пенделя Сане и мне по поводу отстойности нашей игры. Обидно, конечно, такое слышать, но еще обиднее, когда возразить нечем - статы не врут, а красноречиво кричат в твои нежные уши: "ну ты и фишара!" В общем, пришлось снова брать себя в руки. Составила себе табличку с косяками, распечатала, положила во время катки перед глазами - решила работать над ререйзами кбетов в блеф и тремя банками как на вэлью так и в блеф. Потому что префлоп статы у меня еще куда ни шло, а вот постфлоп - трэш полный. В тот раз так и не смогла себя побороть, в итоге вообще катать бросила на неопределенный период.
    После этой же сессии подумала, что мне, по ходу, надо каждый раз пенделя получать, чтобы играть лучше, чем я это делаю в среднем. Потому что это правда помогает. В прошлый раз тоже самое было - я тогда никак не могла заставить себя 3бетить в блеф, просто коллила мастевых тузов с кнопки в надежде на гребаный флеш, который, конечно, на борде был, но не мой остальное, что в блеф 3бетит, я вообще предпочитала выкидывать, но после той катки многое для меня прояснилось, и было так хорошо и прекрасно, пока не началась волна куллеров и переездов, которая махом выветрила из моей головы эту чушь про плюсы более агрессивной игры. Помню, две недели играла мега-осторожно, потом вообще играть перестала, всегда находились дела поважнее. Ага, это по мне боль мттшная так бьет)) а потом ты вообще забываешь, как можешь играть на самом деле и, решив подрегаться в какой-то турик две недели спустя (в надежде, что даунстрик закончился), начинаешь играть как полный отстой, будто тебе карты впервые в жизни раздали)) ладно я, муж тоже на это попался в этот раз, хотя ему такое не свойственно.
    В общем, в результате новых экспериментов задипранила какой-то 6-макс фризаут, за 2,2$.
    почти 800 входов было, топ 6 закончила. И вот опять же, это в тот день не было целью.



    цель была одна - прокачать агру. Потом пересматривала свои раздачи и диву давалась, как много ререйзов работает, как часто люди выкидывают лучшие руки, сталкиваясь с агрессией, и это при том, что я не играла еще потбеты и овербеты. Т.е. это даже агрессией-то сложно назвать, если сравнивать с игрой агромакак, которые пушат свои 100 блинов на эни ту на флопе или вообще на префлопе)) ну, надеюсь, до такой агры я не докачусь, ибо это уже перебор)) Кстати, я и вылетела-то только потому, что на предфиналке в 3-максе за моим столом сидел агрик с огромным преимуществом по стеку и по способности лепить дикие ставки)) ни разу у меня не было ситуации, в которой я была бы на 100% уверена, что я впереди него со своей рукой, он у меня стек-то и отжал в основном. Кстати, первый раз был такой опыт, что вышла на предфиналку со стеком в 50 бб, а он оказался самым коротким у ближайшего ко мне было 70)) это очень, конечно, странно, когда ты думаешь, что 50 бб - это в общем-то неплохой набор шашек, а оказывается, ты ничего особо не можешь с этим набором. Впрочем, не думаю, что именно шорт-стек меня подвел, у самой просто нет навыков игры против агросов. Тяжело психологически. Но и до этого в процессе работы дойдем, я думаю)
    Мне почему-то помогает, когда я играю не ради того, чтобы выиграть, но вот читаешь дневники некоторых господ на этом форуме и видишь, как они ставят себе большие цели, начинают марафоны и в итоге цели свои даже мега-перевыполняют, у меня сразу вопрос - как так? на самом деле, пока что покерист из меня так себе, и не потому даже, что мало интересных резалтов, а потому, что я не могу катать много - попросту не хочу. За раз много не могу катать (на моник ноута всего по 2 турика комфортно размещать, если больше, то слишком мелко для моих глаз), всего где-то по 4-6 за сессию турниров получается, и не могу катать каждый божий день, как делает Саня или другие люди, одержимые этой игрой. Все жду, может это качество однажды во мне проснется, потому что понимаю, что нужна дистанция и все прочее, но оно все спит и спит)
    В общем, думаю, может дисциплинированность в игре и правда дневники помогают прокачивать? если начать писать здесь все, что касается катки, цели и результаты, то...хз. вдруг поможет
    надо досчитать борды боги мои, как же это скучно! хотя нет, не скучно, это как-то трудно, но я досчитаю. О, придумала себе марафон! мне надо просчитать еще 7 бордов, так что сделаю хотя бы это, скажем, до конца следующей недели. Правда, выкладывать сюда я, пожалуй, эти борды не буду, но буду честно писать, сделала или нет. Параллельно с этим посмотрю, как это повлияет на качество игры.
    8/35
    Ответить Цитировать
    2
  • итак, прошло три недели - я напрочь забыла про то, что собиралась просчитать все борды, уже на следующий день)) вот так у меня всегда: просто поставить цель - целая проблема, а уж достичь ее и подавно...в общем, за март я откатала всего 10 туриков за апрель и того хуже. Все никак у меня не получается сделать из себя гриндера, не могу играть просто потому, что "надо накатывать дистанцию", мне нужно особое настроение для этого. В общем, в апреле пробовала отобраться в дорогие турики через саты, которые пати насыпает просто тоннами. Катала в основном саты за 11$ с целью пройти в 109й и получилось аж два раза из, наверное, пяти сатов, которые я сыграла всего))) капец, я даже нахаляву не могу катать каждый день! даже по одному турику в день....совсем все плохо. Но. Отобравшись в два 109х, в одном из них удалось немножко задипранить) не так, как могло бы быть, но в целом я осталась довольна.



    турик складывался неплохо, хотя мне лично было очень страшно его играть, т.к. в жизни дороже 7,5$ ничего не катала) Стек в принципе на уровне 50+ держала весь турнир, в поздней стадии один раз совершила глобальную ошибку - вколлила почти потбет по топ паре на спаренной доске и жестоко за это поплатилась потом, увы, не втащились три монеты подряд, что и вынудило меня покинуть поле битвы) но для меня это крутой результат, поэтому пробую теперь еще в них отобраться, пока халявные билеты дают, кто знает...может это мой путь к хайроллерным лимитам? в конце концов, на этих лимитах практически нет игры, у большинства игроков 3-4 турнира в день не найдешь в статистике, так может быть, я хайроллер просто по природе? потому и не получается много катать?

    пока планов глобальных нет, кроме этого: отбор через саты в дорогие турики и попытки их затащить. У Сани, кстати, вообще получилось через 11й сат отобраться в тысячник и попасть в нем даже в итм, хотя тот турнир шел ну очень с большим скрипом. Так что все возможно)
    Банкролл мой увеличился в 3 раза после той катки (после 109го), но на деньги я пока все равно не хочу играть и вообще какой-то такой период в жизни, что в покер не слишком тянет играть - весна же. В покер легче всего играть зимой, потому что делать все равно особо больше нечего. А вот весной-летом больше тянет на улицу, на природу и вообще в какое-то движение. Поэтому кто знает, как будет дальше складываться - время покажет.

    Вообще не знаю, что теперь делать с этим челленджем - снова себе цель поставить досчитать эти борды? да боюсь, стыдно уже будет в следующем посте писать о том, что я опять нифига не сделала, а такое очень даже может случиться))

    когда-нибудь я стану когда-нибудь...видимо, ближе к пенсии
    9/35
    Ответить Цитировать
    3
  • разобрала с тренером раздачи по 109му. В целом, мои собственные размышления задним числом привели к понимаю того, о чем в последствии сказал тренер, как стоило играть ту или иную раздачу. Во всем я согласна, кроме одной раздачи, вот она:


    здесь маэстро сказал следующее: "безумие и отвага) узко очень репишь. он просто пустой был".
    я поразмышляла: пустой опп коллит ч/рейз и бет по терну. Насколько такое оправдано? поставила себя на его место и думаю,что совсем пустая я бы выкинула уже на терне. Какие руки так играют? какой-нибудь А-хай сильный? да он бы и бетить не должен был и уж тем более ререйз коллить. Карманы старше стола? ну пожалуй, это единственная рука, типа 77+ за исключением QQ, которые по риверу доехали бы. Больше я не знаю, что там так может играть. если опп только отъехал совсем и оверкарты коллил типа KT/KJ, но зачем? в общем, не знаю я, думается мне, я бы на шд не выиграла, если бы он вколлил, а потому да,безумие и отвага, но иногда надо же блефовать.
    Вообще, для меня вопрос блефов чрезвычайно открытый. Потому как блефовать просто с А-хай непопавшим в доску с картинкой на флопе и даже ставить вторую банку по бланку - это одно, а вот играть ч/рейз/бет/бет - совсем другое. Забавное, кстати, наблюдение: вроде как считается, что если опп коллил тебя на флопе, то на терне по бланку тем более должен платить (типа по спарке и т.п.), но я вот лично в своей практике наблюдаю то, что поляна только лишь научилась коллить кбеты со своим "нихуя", и они вообще не думают о структурах досок, а потом на второй бет спокойно выбрасывают. слишком мало думающих оппов. это же касается и кбетов: ставят флоп в блеф, в случае колла, терн уже чекают. я часто эксплуатирую данный косяк и он достаточно много приносит шашек, чтобы продолжать это делать. Но раздачи типа ч/рейз бет бет у меня случаются раз в сто лет, если это блеф. На это у меня духу редко хватает. И вообще, как правило ч/рейзы в подходящие доски заканчиваются фолдами либо , так что до этого не доходит, а когда ты получаешь колл, то понимаешь, что дело дрянь) выиграть такие раздачи не легко.
    10/35
    Ответить Цитировать
    0
  • тренер как-то привел в своем блоге статью с RYE, которую он перевел, и мне очень понравилось. И перевод его понравился, и сама идея делать такие переводы, потому что а) ты прокачиваешь свой скилл английского; б) ты читаешь покерный контент, что само по себе является важным делом для твоего развития. Статьи эти достаточно легкие даже для человека со школьной базой английского. Те, что я прочитала, не открыли мне Америку, конечно, но читать что-либо о покере - всегда полезно, это, как минимум, мотивирует, поэтому я решила тоже делать периодически такие переводы. Довольно давно не практиковалась в этом, поэтому первые статьи, возможно, будут переведены криво, к тому же, я решила не следовать буквальности и допустила некоторые вольности в переводе, сохраняя общий смысл. В любом случае, это для меня просто способ прокачивать свой скилл, со временем по идее, переводы должны стать качественнее.

    источник здесь

    Прикосновение к твоему мышлению: самоосознание.

    Как я становлюсь более осознанным в игре? Сказать по правде, нет ответа, включающего в себя все, но я могу сказать тебе то, что действительно (чертовски) важно.

    Если ты не посвящаешь какое-то количество времени своего дня повышению своей собственной осознанности, то ты не увидишь никакого прогресса.
    Самоосознание - это как мышцы. Мышцы, которые мы тренируем каждый день, и если ты пропускаешь тренировку, то они слабеют.
    Чтобы увидеть хотя бы какой-то прогресс, ты должен быть экстремально последовательным. И выгода от этого огромна. Не только это поможет тебе в осознании игры, но это также улучшит твой фокус, заострит твое внимание, поможет тебе быть более расслабленным - что также само по себе полезно для твоей каждодневной жизни.
    Не уделять своему разуму необходимого внимания - это то же самое, как если бы ты продолжал курить, не желая бросать. Ты столкнешься с последствиями. В случае с покером это приводит к плохой оценке твоей игры.
    Самооценка это одно из основных условий всего: позитивного и негативного.
    Часто люди пытаются оптимизировать и максимизировать свои результаты. Они читают книги о тильте, чтобы уменьшить тильт. Они изучают способы, как сосредоточиться, чтобы гриндить больше, они меняют свое питание и начинают анализировать больше спотов, чтобы стать более сбалансированными, спокойными и сфокусированными из сессии в сессию. Чего они не осознают, так это того, что все это поверхностное. Но не уделяя внимание тотальному самосознанию, они не видят корень проблемы и, в конечном счете, удивляются, почему это так сложно - измениться раз и навсегда.
    Иногда люди видят небольшой успех там и тут, но потом они возвращаются к старым привычкам. После месяца суеты и тяжелой работы они спрашивают себя: "Что со мной происходит?". Временами они более сфокусированы, меньше впадают в тильт и настроены решительно, показывая свою А-игру. Однако, они вынуждены прилагать огромные усилия для того, чтобы достигать этого уровня, и все это действительно нестабильно.
    Когда мы хотим перемен, мы хотим изменить способ поведения, который превратится в привычку.
    Привычка подразумевает под собой - делать без усилий, более естественно.
    Конечно, временами это по-прежнему тяжело. Ты все еще можешь скатиться на самое дно. Ты все еще будешь страдать от даунсвингов и моментов сомнения, но если ты развил свою осознанность, у тебя есть хорошие перспективы. Ты будешь способен подниматься снова с большей уверенностью и легче, чем раньше. Ты будешь способен обнаружить свои лики в игре, перестанешь дергаться и обманывать сам себя. Последнее, но не менее важное то, что ты станешь более сильным и научишься на своих ошибках.
    Когда привычка сформировалась, наше подсознание все берет на себя. Наше подсознание - это автопилот во всех этих ситуациях, и нам нет необходимости фокусироваться на таких вещах, как "Сейчас я должен быть сфокусирован", "Сейчас я должен быть более спокойным и расслабленным". Мы последовательно тренируемся, чтобы достичь того уровня, когда все это станет нашей второй натурой, где быть расслабленным, спокойным, решительным и сфокусированным - это наше естественное состояние. Не загонять себя силой в это состояние - так мы играем в наш лучший покер.
    Проблема в том, что большинство людей не уделяют осознанию своей игры необходимое количество внимания. Эта способность чрезвычайно важна. Я бы даже сказал, что это более важно, чем любой другой покерный скилл.
    Без этого ты никогда не будешь способен показывать высокий уровень спокойствия, сфокусированности, баланса, решимости и любого другого важного навыка, который определяет величайшего игрока в покер.
    Я даже не говорю о таких атрибутах, как отношение, преданность, настойчивость, дисциплина, суета и терпение.
    Прежде всего, ты должен быть в состоянии определить, где ты находишься сейчас. Ты должен признать, в чем ты хорош, а в чем ты отстой. Без самоосознания у тебя нет шансов найти первопричину твоих проблем, а потому, выяснив, где ты находишься прямо сейчас, продолжай развиваться до достижения наилучшего результата.
    Даже если ты просто пытаешься улучшить свою игру, это все равно что ракета, запущенная без цели, летящая направо и налево, вверх и вниз - однажды она упадет. Без самоосознания тебе не хватит перспектив.
    Высокий уровень самоосознания также делает твое обучение и готовность развиваться гораздо более эффективными. Ты будешь учиться быстрее и быстрее устранять свои лики. Изменение будет постоянным. Будущие привычки будут формироваться быстрее. Ты сможешь гораздо раньше обнаружить тильт. Даже если ты тильтуешь, тебе будет гораздо легче показывать свою А-игру.
    И последнее. Честно говоря, это наиболее важно - высокий уровень самоосознания будет помогать в твоей ежедневной жизни.
    Чем бы ты ни занимался в жизни - твоя работа, твой бизнес и карьера, это принесет те же плоды, что и в покере.
    Точно такие же. Даже в твоих отношениях это будет учить тебя как больше быть в настоящем моменте, как быть более расслабленным и спокойным в спорах. Это лайвхак для всей твоей жизни.
    Знаю, я говорил, что нет ответа КАК быть более осознанным. Я говорю это потому, что я не гуру самопомощи, но конечно же, существуют методы, которые ты можешь использовать. Прежде всего размышление. Почему размышление все еще так недооценено, что ты должен учитывать, почему это так важно, почему улучшение это еще не все и многое другое будет рассмотрено в следующей статье.
    ® By bencb| March 15th, 2018
    11/35
    Ответить Цитировать
    0
  • муж поделился блогом очередным,который случайно как-то нашел на этом форуме. Блог меня приятно шокировал) Человек, который начал вести этот блог, и тот, который на данный момент написал крайний пост, - это три разных человека сначала злой, эгоистичный лудоман-наркоман)) человек, который обливает грязью едва ли не каждого встречного, который вечно всем недоволен, неблагодарен и т.д. с течением времени становится человеком с острой потребностью в духовном развитии, человеком осознавшим никчемность и разрушительность своего прошлого образа жизни, человеком, который публично просит у всех прощения, у всех тех, кого обижал и не ценил, с кем испортил отношения; он становится человеком, который МЕНЯЕТСЯ. Меняет образ жизни: бросает наркоту, начинает заниматься спортом и медитациями, читать много книг, восстанавливается в универ, но даже не это главное, а главное и самое важное то, что он научился быть благодарным и свободным благодарным за то, что имеет, за каждый момент в жизни, свободным - от всех тех, кто еще не с ним или уже не с ним, от всех тех, кто не понимает его и думает, что он все еще в наркотическом угаре, просто потому, что он пишет о любви и счастье. Это же чудо в реальной жизни такое редко встретишь) этот человек - наглядный пример перемен и является источником вдохновения для меня, т.к. я что-то потерялась в жизни последний год. Не знаю, может, это сказывается возраст Христа (с точки зрения астрологии это не такой уж и стереотип), может, просто общечеловеческая раздробленность, которая проросла и во мне. Я не знаю, что происходит, но в последний год мне не очень-то хочется жить. Не так чтобы хотелось умереть, конечно, но просто все как-то опустело что ли...есть семья, прекрасный любимый муж, сын-подросток, хорошая работа со свободным графиком и фактически без начальников (по крайней мере, они не лезут), не так давно ездили с мужем в Тай, в жизни за последний год вообще много чего поменялось в лучшую сторону, а радости нет. Все какое-то не то. Серость. Обыденность. Нет куража, нет занятия, которым мне действительно хотелось бы заниматься и посвятить этому жизнь. Я даже рисовать считай бросила, а все потому, что рисовать мне нравится только ради оценки окружающих, если некому рисунки показывать, то и рисовать зачем? так устроен мой ум ему хочется быть замеченным и оцененным. Фейк сплошной. Уже не в первый раз поймала себя на мысли, что хочу помогать людям - любым, хоть чем-нибудь. Но что я могу? а в дневнике у рыжего пост о том, как он ходил вместе с каким-то фондом благотворительным кормить голодных) я тоже хочу. хочу в детские дома к детям, как раньше, когда была в церкви, но теперь это кажется сложным, потому что не хочу быть в церкви, а просто присоседиться к их миссиям не будучи полноценным членом их общества - анриал. Вселенная, услышь меня, а?! приведи меня в то место и к тем людям, где я буду нужна, где смогу хоть что-то хорошее сделать не для себя, а для других!

    Вселенная слушает тех, кто с ней говорит, я это знаю.

    В общем, дневник рыжего переапа замотивировал сделать хоть что-то. Перестать быть инертным телом, бесполезным балластом. Я так гордилась последние несколько лет своей асоциальностью, тем, что мне не нужны люди, я и сама с собой всегда с удовольствием проводила время, но, видимо, этот период закончился. Теперь люди мне очень нужны и желательно в реальности, а не в сети только, хотя - где угодно. Нужны не для того, чтобы развлекать меня или помогать мне, а для того, чтобы я что-то могла сделать для них, даже если это - просто разговор. Не суть. Вселенная, слышишь?! Позволь мне быть полезной для других.
    И да, спасибо за дневник этого чудо-человека) спасибо за сегодняшний день, за солнце за окном, за только что прошедший дождь, за тепло, за то, что в доме мир и покой, за то, что мой муж - красивый, веселый, добрый, заботливый человек, любящий меня, за то, что у нас красивый и умный сын, за то, что есть много всего того, что объединяет нас и делает нас семьей. Спасибо за любовьспасибо за то, что я живу и могу воспринимать этот мир, за каждый прекрасный момент, за все это, за все СПАСИБО
    а вот, собственно, и блог, который так здорово меня встряхнул
    12/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Урашеньки! Подтащила турик первый топ 1 за 163 турика - ДИСТАНЦИЯ почти за 5 месяцев


    в такие минуты всегда жалеешь, что это был всего лишь турик за 2,2$: когда регаешься, главное, не жалеешь, потому что вдруг чо - не много потеряешь, а когда заносишь, думаешь, блин, чо такой маленький приз за топ 1

    фишара, чо с меня взять

    ps. медитация, кстати. Начитавшись рыжего, решила в который раз качественно помедитировать перед сессией и вот результат) в прошлый раз перед каткой 109го медитировала на эту тему. В очередной раз работает. Как бы так намедитировать, чтобы я или Сашка или я И Сашка как заапались тыщ на 30$ хотя бы?))
    Сообщение отредактировал KartonnikovaMaika - 14.5.2018, 7:49
    13/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Итак, прошло 2/3 лета. Июнь я почти не катала - ремонт делали с мужем, пока сын расслаблял булки в санатории. Июль же начала бодро - откатала аж 60 турниров ну в общем-то для моих тех.возможностей это норм дистанция. Но главное то, что наконец-то вернулось желание играть. Перерыв, конечно, дал о себе знать: порастеряла все навыки, агра просела, 3бет упал, по-началу даже терялась на некоторых досках, будто никогда не играла раньше. Покер - это, блин, не велосипед, я поняла, что в него можно разучиться играть.
    Зато мужа поАпало так, что наконец-то в квартире произошли тотальные изменения, и у нас появились полноценные рабочие места (раньше приходилось играть, полулежа на кровати с ноутом на стуле напротив), теперь есть два стола, два офигенских кресла, а еще через несколько дней ему приедет новый моник, а мне по-наследству достанется его нынешний так что я смогу бОльшую дистанцию накатывать, благо играть прям хочется.
    За эти 60 июльских туриков достижений не много, но пару раз была на финалке, хотя в итоге лишь одно 3 и одно 2 место в любимом дипстеке за 2,2. Потихоньку скилл наращиваю опять, уже статы подравнялись. Планирую, как моник придет, катать турики чуть подроже, а то в дипе как до финалки доезжаешь всегда жалко, что он за 2,2 а не за 7,5
    Я тут переживала, что у меня за 7 месяцев профита всего 850$, а у мужа гораздо больше, и итм у него больше и финалки чаще, но потом поняла, что дело в том, что я за эти 7 месяецев ток 250 турниров сыграла, а он 1000+ и это ток на одном руме)) что тут сравнивать. Поэтому теперь в планах катать не по 2-4 турнира за сессию, а хотя бы по 8 для начала. Я не уверена, что смогу сразу норм по 6 столов открывать, начну с 3-4.

    Еще недавно случилась раздача, которую с тренером обсудили (обучение уже давно закончилось, но все равно на связи, иногда по раздачам общаемся, хороший тренер) и он сначала сказал, что ему больше нравится коллировать, чем пушить, как сделала я, но потом посчитал в симпле и сказал, что эквити пуша и эквити колла примерно равны, так что мои действия имеют право на существование. Вот раздача:



    а это, надо заметить, вообще не характерное для меня поведение, ибо я сцыкло, и мне жалко каждую шашечку потерянную в раздаче))) просто коллить не хотелось на дрова такой огромный бет, за спиной же еще третье тело сидело. Я представила, что я сейчас плачУ и к терну spr меньше единицы будет, скидывать на терне после такого огромного вложения шашек?? это слишком расточительно. С другой стороны, у оппа очевидно были + с другой рукой он редко будет в этом споте грузить так много, я понимала, что он не выкинет свои карты на мой пуш, НО я прикинула, что дров у меня много и в случае доезда, они будут оплачены по-максимуму, поэтому сыграла так, ведь если я просто нажимаю колл и доезжаю, то не факт, что опп заплатит. В общем, как выяснилось, не такой уж плохой был пуш, особенно учитывая то, что доехала

    з.ы. еще с понедельника иду в тренажерку, седня с тренером разговаривала. Как говорит А.Похабов: тело должно находиться в стрессе, чтобы выделять энергию на достижение твоих целей. Потому что если оно накормлено, одето, согрето, расслабленно, то впадает в спячку, и мои наблюдения привели меня к тем же выводам. Стоит попасть в обстоятельства, в которых ты не можешь в течение дня нормально поесть или поспать не можешь больше суток, как тут же становишься в десять раз менее ленивым, чем обычно, а лень - мое второе имя
    14/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Вспомнила, что собиралась время от времени делать переводы статей о покере. Mr. Bencb пишет такие статьи, что я пока что, если честно не особо много нового для себя в них нашла, но! мне нравится, что они для моего уровня языка настолько просты, что мне даже в словарь не нужно смотреть, могу сразу читать по-русски я, конечно, далеко не все у него читала, но это поправимо в обозримом будущем)) В общем, вот, собссна, и сам перевод. В этот раз еще более вольный, чем в предыдущий, ибо скучно переводить буква в букву. А главное что? главное - раджа-йога

    вольное трактование концепции раджа йоги: наметил - сделай ©


    "Внимательность (медитация).
    Как мы узнали из предыдущей статьи самосознание незаменимо. Я имею ввиду действительно высокий уровень самосознания. Единственный способ достичь такого уровня самосознания - упражнения на внимательность (осознанность). Самое популярное и наиболее эффективное упражнение - медитация. В этой статье я хочу показать "плюшки" (mertis - достоинства) от медитации в покере и жизни.

    Огромная польза для здоровья от медитации была научно доказана множеством людей. Хорошо известно как много убер-успешных людей в мире медитируют и пользуются преимуществами медитации. Тони Роббинс, Кэтти Перри, Рассел Симмонс, поздний Стив Джобс, Клинт Иствуд, Арианна Хаффингтон, Мадонна, Хью Джекман - вот лишь несколько имен.

    Нет никакого общего определения для медитации. Один ключевой момент, который может быть частью любого определения, это быть в настоящем моменте, наблюдая наши мысли и возвращая свой ум обратно к настоящему моменту, когда он отвлекся.

    Медитация может быть множеством различных вещей. Большинство людей изображают старых монахов, сидящих со скрещенными ногами на камнях часами; вам не нужно этого делать. Медитация не означает просто сидеть в течение долгого времени. Медитация может быть длиною в один вдох. Медитация - это когда мы смещаем наше внимание вовнутрь. Можно фокусироваться на дыхании или на ощущении в каждой отдельно взятой части тела. В других случаях, просто фокусрование на чем-то таком прекрасном, как закат, или на том, как вы нарезаете ингредиенты кусочками, когда готовите, может быть медитацией.

    Я не хочу слишком углубляться в то, как медитировать и для чего медитировать. Вы можете найти кучу материала об этом в сети. Я хочу сфокусироваться на том, как это использовать, и что может значить медитация для вашего покера.

    Почему медитация так полезна для покера? Преимущества медитации разнообразны.
    Прежде всего, вы станете более расслабленными. Ваша тильтоустойчивость возрастет. Вы сможете выдержать больше бэдбитов, чем обычно. Вы сможете наблюдать за собой и распознать, когда вы начинаете терять контроль. Через медитацию вы узнаете, как быть более осознанным. Это поможет вам гораздо раньше распознать, когда что-то пошло не так из-за ваших собственных действий.

    Когда вы только узнаёте о медитации, необходимо понять, что вы НЕ должны игнорировать свои мысли. Это просто невозможно; даже негативные мысли. Мы не пытаемся избегать их. Если вы попытаетесь, то создадите только больше сопротивления и сделаете все еще хуже. Цель медитации - принять все, что происходит. Через принятие мы разряжаем (я бы сказала, обнуляем) негативную энергию. Мы наблюдаем, распознаем, принимаем и в конечном счете возвращаем внимание в настоящий момент.

    В покере мы также наблюдаем, как переживаем определенный результат и часто не способны вернуться в настоящий момент. Мы начинаем играть на автопилоте, и эмоции захватывают и контролируют нашу операционную систему. Это может привести к С или D игре и тильту.

    Медитация учит вас распознавать, когда ваше внимание ускользает, и вы находитесь в околотильтовом состоянии, также она позволяет повысить уровень осознанности в настоящем моменте.
    Очень важно понимать, что мы не пытаемся устранить или избежать негативных мыслей, когда играем в покер. Это попросту невозможно. В нашем ДНК заложено, что мы нуждаемся в негативных эмоциях, чтобы выжить. Однако, нам нужно понять, как принимать их и двигаться дальше; Этого можно достичь только имея способность отступить, наблюдать за тем, что происходит, принимать это и в конце концов возвращать нашу осознанность в настоящий момент. Конечно, у нас все еще могут быть чувства разочарования или гнева, но мы можем держать свою игру на уровне.
    Я рекомендую медитировать 10-20 минут ежедневно - этого достаточно. Конечно, чем больше, тем лучше. Вам решать, медитировать с утра или вечером. Некоторые предпочитают утром, другие вечером. Что до меня, это повышает мою энергию и сфокусированность, поэтому я медитирую по утрам.

    Суть в том, чтобы тренировать ваш ум каждый день. Несмотря ни на что. Представьте тело, которое вообще не тренируется в течение долгого времени. Оно становится дряблым, толстым, медленным, негибким. То же самое происходит с вашим умом, если вы не тренируете его регулярно. Наш мозг похож на ментальную тренажерку.

    Мне также нравится делать короткие моменты присутствия в течение дня (не смогла норм сформулировать по-русски).
    Иногда пять минут в день, иногда только один раз в день, но я стараюсь делать это так часто, как только возможно. Я делаю 4-5 глубоких вдохов и наблюдаю свое дыхание. Это занимает 10-15 секунд. Это невероятно полезно, особенно для покерных игроков. Когда катаешь долгие сессии, нужно иметь повышенный уровень осознанности, в противном случае вы скатываетесь на автопилот. Даже если это произойдет, вы сможете быстрее и легче выбраться из этого. Вы даже можете использовать будильник. Начните с напоминания каждые десять минут. Когда будильник звонит, вы проверяете себя. Делаете 2-3 глубоких вдоха и возвращаете все свое внимание на столы. Через какое-то время вы можете потихоньку повышать интервал до 15 минут, потом до 20 и в конце концов превратить это в привычку. Это особенно важно для тех, кто не уделяет время тренировкам своего ума и часто уходит в свои мысли.

    В даунсвингах еще более важно иметь ясный ум и оставаться спокойным. Покер - сложная игра и все ее неопределенности могут свести вас с ума. Если вы не работаете над своим мышлением, у вас будут большие проблемы с преодолением даунстриков.

    Самое главное, вам нужно иметь правильную перспективу. В следующей статье я расскажу об этой недооцененной концепции. Наличие правильной перспективы даст вам мощную опору не только в покере, но и в вашей повседневной жизни".© Bencb

    Оригинал тут:
    Сообщение отредактировал KartonnikovaMaika - 3.8.2018, 21:27
    15/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Подпишусь, классно рисуешь. Дедушку Брансона проигнорировала, увы :)
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.