Какой выбрать жизненный путь?

Последний пост:21.02.2018
2
  • Всем привет,

    Встал ребром вопрос ухода в покер, хочу спросить Ваше мнение по поводу этого вопроса.

    Что имеем: свой бизнес уже 3 года, который приносит около 100 000 руб. в месяц и при нормальном подходе (10-12 часов в день х 6 дней), месяцев за шесть можно выйти на цифры около 300-400к в месяц. Есть проблемы со здоровьем мамы, из-за которых этих 100 сейчас катастрофически не хватает, поэтому все вечера сижу в покере с переменным успехом, в основном из-за усталости и отсутствия теории, далеко не прохожу постоянно вылетая в топ 20 МТТ 10 - 50$, заканчивая все по недели около нуля. Вообщем сажусь играть не от желания, а от необходимости. В результате не высыпаюсь, днем как овощная культура и бизнес стал проседать без моего участия.

    Ник покерстарс: 2fast4you135

    Уверен что при режиме, изучении теории и строгой выборки турниров по БР я буду в плюсе (заносил Хоттер 11, биг 11, биггер 16,50 и даже боунти 109), но меня смущает не столько ГСЧ сколько боты в покере. Вчера прочитал что созданный бот, обыграл 10 ведущих игроков на общую сумму 0.5 млн., причем слили ему все. Беря во внимание тот факт, что в румах сейчас стали вылавливать ботов, показывает что это уже не будущее, а самое настоящее. Это меня конечно смущает, потому как в таком случае покер превратиться в обычные игровые автоматы, а я в лудомана, которому иногда будет везти.

    Моя девушка всячески меня уговаривает уйти в покер, и я понимаю что мне нужно либо с головой уйти в бизнес или с головой в покер.

    Подскажите как бы поступили Вы на моем месте. Если говорить о БР то можно выделить 5к зелени и играть турниры 5-22.

    Заранее спасибо за советы.

    P.S. Для себя пока решил отключиться от всего мира и сыграть Winter Series. Если профит будет меньше 5к по итогу, то тогда ставлю бан на покер в будни и играю строго в пятницу вечером и субботу (чтобы высыпаться), и с головой ухожу в работу. Если смогу побить 10к, то беру паузу в покере на месяц, привожу все в порядок, нанимаю управленца на процент от продажи и через месяц ухожу в покер, который меня тянет своей тишиной и возможностями, где за один день можно сделать годовой доход.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • если есть возможность не связывать свою жизнь с покером, то выбирай любой путь, кроме покера.
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (ASlonenok @ 19.12.2017)
    если есть возможность не связывать свою жизнь с покером, то выбирай любой путь, кроме покера.


    Я смотрю многие покеристы хорошо играют в шахматы, я не исключение.
    Со временем при определенном усердии и склада ума, можно играть на равных с игроками "средних лимитов", однако им ничего не мешает ходить в парк и обыгрывать местных авторитетов, которые играют на лавочке на деньги. Именно так я делал в парке им.М.Таля в Риге в свое время. Неужели при желании нельзя настолько изучить покер, чтобы быть в стабильном плюсе выбирая правильные лавочки?

    Разместить этот пост меня побудила игра Француза Коледу в Праге, так как у меня точно такой же стиль игры как у него, я видел его ошибки, но меня также как его давят деньги и я бы делал все тоже самое. Однако нужно понимать, что один турнир может в корне изменить жизнь, а в бизнесе к этому можно идти годами и не факт что ожидания будут больше, так как в покере все зависит на 80% от тебя и 20% удачи, а в бизнесе от всего, начиная от конкурентов и заканчивая налоговой.

    Есть же графики когда люди заканчивают карьеру и выкладывают прямые линии под 45 градусов. Удачей этого не добиться, тут просто нужно понять суть и применить на практике, желательно не против самого сильного оппонента, благо планктона хватает.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Meistars @ 19.12.2017)
    Неужели при желании нельзя настолько изучить покер, чтобы быть в стабильном плюсе выбирая правильные лавочки?

    Можно. А есть оно, это желание? Мне кажется, если б желание было, то и вопроса не стояло. Да и покер за 6 месяцев, пока бизнес будешь поднимать, никуда не убежит.
    Цитата (Meistars @ 19.12.2017)
    один турнир может в корне изменить жизнь
    Надо авторам ГТ запилить пост о тех гриндерах, у кого такой турнир так и не настал за годы игры, а то может показаться, что каждый МТТшер втащивал что-то большое.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • nice вброс, Meistars
    А так-то пиз-жом попахивает
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LordOfTheQueens @ 20.12.2017)
    Можно. А есть оно, это желание? Мне кажется, если б желание было, то и вопроса не стояло. Да и покер за 6 месяцев, пока бизнес будешь поднимать, никуда не убежит.Надо авторам ГТ запилить пост о тех гриндерах, у кого такой турнир так и не настал за годы игры, а то может показаться, что каждый МТТшер втащивал что-то большое.


    желание есть, но нет уверенности в своих силах, так как теории нет вообще.
    размышляю на эту тему и думаю есть еще вариант просто взять паузу в покере, уйти в бизнес и выделить 2-3 часа в день на теорию, чтобы месяца через 3 попробовать применить на практике полученные знания. вообщем Winter Seria расставит все по местам.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pinocchio @ 20.12.2017)
    nice вброс, Meistars
    А так-то пиз-жом попахивает


    Я наверное слишком старый, сороковник на подходе, поэтому иногда не понимаю некоторых приколов. Ты что имел ввиду?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Я смотрю многие покеристы, которые на сайте сидят уже по 7-10 лет, говорят, что угодно выбирай , только не покер. В связи с этим и возникает вопрос к ним, а занимались ли они чем нибудь кроме покера? просто есть такие профессии, в которых ты не 8 часов насиживаешь геморрой, а 14 часов ебашишь у плиты например в +50 градусов, тогда то возникает мысли в голове. Все недовольны тем чем занимаются, однако продолжают этим заниматься и дают умные советы!
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • 1
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Перепутал свой блог, с этой темой, соряныч
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Лучше брось основные усилия на развитие своего бизнесса или вложения в бизнесс идею. И параллельно изучай покер, если есть интерес.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Без вариантов первое-укрепи бизнес. Максимально переключись на него.
    Попробуй всё организовать так, что-бы без твоего вмешательства механизм мог работать энное количество времени.
    После этого трать это энное количество времени на покер с головой, полностью ему отдаваясь(включая обучение). Но только на энное количество времени. Пока не будет достаточно крупных заносов, дающих в 2-3 раза больше бизнеса, для тебя покер вторичен. Время вышло. Повтор цикла. Так ты сохранишь бизнес, пока не сделаешь выбор.
    Как только ты начнёшь плюсовать в покере достаточно, вторичным становится бизнес или выбираешь то, что приносит больше удовольствия. И ведь можно организовать так, что-бы твоим бизнесом занимался кто-то вместо тебя, а ты всё контролировал.
    В любом случае должна оставаться подстраховка и глупо кидать уже готовый бизнес ради того, что может и не принести доход. Тем более, что ты не сам по себе и от тебя кто-то зависит.
    Как аналогия успешные футболисты, играющие в футбол и занимающиеся ресторанным бизнесом, недвижимостью и т.д... Они в этом ничего даже не рубят, но у них есть толковые менеджеры. При этом они хорошо играют в футбол, прекрасно понимая, что это их срок в футболе ограничен. Т.е они подстрахованы бизнесом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.