у нас один враг - это капитализм

Последний пост:10.03.2018
42
Статистика
Всего постов
133
17,519 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
29.01.2018 +11
15.12.2017 +6
02.02.2018 +3
30.12.2017 +3
25.12.2017 +3
Лучшие посты читателей
grenka666 +6
hochunl5k +5
OlderSoldier +2
OlderSoldier +2
iow +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 7
Кино. 2018. Фильм января
  1. Движение вверх
    32%
    6
  2. Величайший шоумен
    11%
    2
  3. Molly's game / Большая игра
    16%
    3
  4. Бахубали
    0%
    0
  5. Форма воды
    11%
    2
  6. Темные времена
    11%
    2
  7. Приключения Паддингтона 2
    5%
    1
  8. Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти
    0%
    0
  9. Хэппи-Энд
    5%
    1
  10. Другой (напишите в сообщении)
    11%
    2
  • пришли токены от CoinFi

    решил выделить часть под дроп для коллег-домохозяек
    общий пул - 50 токенов, как распределить еще подумаю

    пустому майнингу плюсов дисреспект, поэтому смело можете ставить как + так и - к этому посту, просто нужен список желающих
    сообщения писать не надо, достаточно просто обозначиться в +/- к посту :)

    жду до конца января, 1-2 числа выберу/зарандомлю людей из списка и отошлю (нужен будет кошелек поддерживающий erc-20 токены / либо кошель Cofi на кукойне)
    Сообщение отредактировал paperbackthird - 29.1.2018, 20:19
    Ответить Цитировать
    11
  • Я бы проголосовал, но я не заставлю себя посмотреть ни один из этих фильмов)
    Ответить Цитировать
    6
  • pешил создать некое личное/общественное пространство для всяких приколюх. Чтобы через несколько лет перелистать его и пристыдиться, каким глупым и наивным был в то время, а вот сейчас-то да, сейчас совершенно другой человек.

    здесь будет кино, крипта, что-то еще.


    1. крипта:



    / на данный момент я не уверен в крипте, поэтому рекомендую начинающим если и вливать деньги в крипту, то делать это понемногу и постепенно, приобретая все больше навыков и информации. ошибок вы сделаете очень много, и лучше чтобы эти ошибки были дешевыми.

    кмк, лучше всего вливать столько, сколько не жалко было бы потерять.

    катать всегда мелкими долями БРа, если вы не проф. трейдер! строжайший брм!

    я не даю знаю что взлетит или провалится, и точно очень много раз ошибусь сам.

    по настроению буду постить тут свои наблюдения и размышления, пытаться хитнуть иксов пристегнувшись ремнем хайпа и приготовившись к быстрому и супер-комфортному лайфченжин туземуну в свою ламбо

    "я не финансовый консультант", не прошу никаких денег, и не беру на себя никаких обязательств, у меня нет цели на ком-то нажиться, по настроению буду вести здесь днев своих крипто-похождений



    важно! всегда думайте своей головой и придерживайтесь своей страты, всегда взвешивайте и продумывайте несколько раз покупку или продажу чего-либо, несмотря на чьи-то советы и дизы

    важно! прошу всех быть максимально конструктивными и не засорять пространство лишней информацией

    ВАЖНО! если у вас есть какой-то технический вопрос по крипте, сперва проверьте полезные ссылки ниже, затем эту ветку форума, потом ютуб и гугл, там уже есть все ответы на 99.88% вопросов



    7b971d4b0d.png


    портфель 01.2018
    887e22154e.png


    группа в телеге




    2. крипта (полезные ссылки):

    https://coinmarketcap.com/ основа основ


    binance - лучшая биржа (на январь 2018) / все что накапает по реферралке разыграю среди подписчиков / хинт: после захода и депозита купите хотя бы немного BNB, чтобы получить 50% скидку на комиссии
    kucoin - топ-2 биржа для домохозяек на мой взгляд / тоже самое по рефералке
    huobi биржа с распиаренным Димком Наёбулусом / покупать NAS или нет - решайте сами (я брал по 4.12 за шт), биржа вполне вменяемая


    https://www.lykke.com/ кошель/биржа с обменом Skrill/Neteller -> BTC/ETH
    Цитата (paperbackthird @ 3.1.2018)
    1. https://www.lykke.com/ верифицируешься в приложухе
    2. депаешь $ со skrill
    3. конвертишь $ -> BTC
    4. регаешься и верифицируешься на любой другой бирже https://coinmarketcap.com/currencies/nebulas-token/#markets
    5. Отправляешь BTC на биржу
    6. на бирже покупаешь XXX за BTC
    7... (HODL!!!)
    8. PROFIT! (но это не точно)

    возможно есть более простые или удобные способы, но пока мне о таких неизвестно
    поменять на форуме вместо первых трех пунктов тоже хорошая идея, как написали выше.

    по кошелькам:
    https://forklog.com/kak-vybrat-multivalyutnyj-koshelek/

    я бы использовал что-нибудь типа Exodus (btc/dash) + MetaMask (eth, tokens)

    будьте аккуратны и внимательны при депах с Lykke, на какие-то биржи могут не пройти транзакции ETH. тестируйте микро-платежами сперва
    у меня не проходили ETH на huobi, с binance все было ок, хотя в инфе на ликке бинанс висит в списке исключений



    списки и инфа/анализ по ICO
    icodrops
    icoalert
    crushcrypto


    кошельки:
    exodus для BTC, Dash, прочего.
    mew для ETH и его токенов

    удобный трекер с поддержкой API и импорта TradeHistory с бирж :
    cointracking





    3. топ-кино (архив):





    4. голосовалки (архив):

    Мнение общественности:

    Цитата (paperbackthird @ 26.1.2018)
    итоги голосования по фильмам-2017

    771973475c.png


    Цитата
    25.12.17 Локальными кино-разочарованиями 2017 года по версии ГТ становятся:

    593b6e0c32.png


    1-2 Темная башня
    1-2 Звездные войны: Поседние джедаи
    3 Чужой: Завет


    Цитата
    29.12.17 Трэшем года становятся:

    d98991cd95.png


    1. Крым
    2. Защитники


    Сообщение отредактировал paperbackthird - 11.2.2018, 18:57
    Ответить Цитировать
    6
  • вам не кажется что домохозяйки пока даже не участвуют в
    этом, вы хотябы задумайтесь насколько геморно купить крипту
    Ответить Цитировать
    5
  • 5 фильмов, вышедших в прокат в РФ в 2017 году, которые вы возможно не видели, но которые обязательно стоит посмотреть:

    1. О теле и душе (Эньеди)
    2. Shot caller / Выстрел в пустоту (Роман Во)
    3. Brimstone / Преисподняя (Кулховен)
    4. Идеальные незнакомцы (Дженовезе)
    5. Only the Brave / Дело храбрых (Косински)
    Ответить Цитировать
    3
  • мой топ кино 2017

    включал те фильмы, которое пересмотрел бы еще раз/несколько

    1. О теле и душе
    2. Нелюбовь
    3. Теснота
    4. Патерсон
    5. мама!
    6. Тони Эрдманн
    7. Ветреная река
    8. Персональный покупатель
    9. Прочь
    10. Аритмия
    11. Голос Монстра
    12. Преисподняя
    13. Логан
    14. Леди Макбет (https://www.kinopoisk.ru/film/ledi-makbet-2016-916416/)
    15. Выстрел в пустоту
    16. Дюнкерк
    17. Борг/Макинрой
    18. Золото
    19. Хорошее время
    20. Одаренная


    и это еще не довелось поглядеть Квадрат Эстлунда, Сеть Ким Ки Дука, Тельму братишки Триера, Кроткую Лозницы, Зови меня своим именем Гуаданьино
    вполне норм год кмк, хороший улов
    Сообщение отредактировал paperbackthird - 30.12.2017, 20:27
    Ответить Цитировать
    3
  • никогда еще не чувствовал такого облегчения в крипте, как сейчас - просто сидишь и ждешь

    1486614375115223526.jpg


    при хорошем исходе - ламбо, при плохом - аренда тачки для работы в убере
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (koct9ln @ 10.1.2018)
    Глянул на их сжигание 15-18 октября, посмотрел на график цен - никакого пампа в тот момент не происходило, плавное снижение... Как так?


    верное замечание коллега, койнберн точно не является главным фактором роста
    напрямую связать памп монеты с инфоповодом можно только с BNB-session's по Gifto и Bread.

    и у меня почему-то все чаще возникает чувство, что это всё просто гадание на кофейной гуще, что-то стреляет, что-то нет, с чем бы мы это не связывали

    7b971d4b0d.png


    при всём этом, более подкрепленной фактическим продуктом монеты/платформы с такой капитализацией я не вижу, если такая есть - хочу (напишите кто знает)
    Ответить Цитировать
    2
  • А откуда такой пессемизЬм,ты же входил,как инвестор,а не трейдер,на горизонте от года-у тебя хороший портфель.Сиди на попе ровно,наслаждайся киноновинками ,катай в обычном режиме,появляются свободные денушки,по-чуть докупайся.Главный вопрос-какие проекты действительно будут работать,а какие-нет.Увы,но И Балины с Пипсами этого тоже не знают,так что лоторея.Как-то так.GL!
    Ответить Цитировать
    2
  • сейчас бы с текущим опытом да стартовую котлетку, да повнедрять бы в разные блокчейны, эх
    но уже все распихано, нужен следующий подход.

    представляю как еще более опытные в крипте люди снисходительно в пенсне наблюдают за подобными глупцами

    из того что недавно вывалилось с исо, наблюдаю за Bluzelle, TheKey, в ближайшие пару недель надо бы обмазаться.
    Ziliqa, CND проморгал низы, сижу дальше в засаде.

    при этом есть такое ощущение что сейчас во что упавшее ни вложи на средне/долгосрок - будут хорошие иксы
    "рынок консолидируется" блаблабла, хомяков постригли, сейчас будут наживать
    хотя я еще верю в крайний дроп до 200-250млн капы, но дальше уже некуда особо

    ArcBlock (?), BeeToken первые исо, в которые получилось пролезть, но почему-то есть ощущение, что не всё так просто с ними будет
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Force @ 23.1.2018)
    Понял благодарю :)

    Какие мысли по EOS? Мне кажестя тоже оч крутой проект и капа ещё не настолько пробита как по Кардано ?


    мне видятся Cardano, EOS, Icon одного поля ягодами, они будут бодаться в топах через год-два, если все будет идти своим чередом
    безусловно, у каждого свои нюансы, в которых черт ногу сломит, у нас еще будет время во всем разобраться детальнее

    по EOS там помню подводные камни с их затянувшимся ico (насколько я понимаю, до сих пор идет), плюс непонятно что будет с нынешними erc-20 токенами, когда они выкатят уже свой блокчейн, в их документации они снимая с себя риски даже не обещают обменять нынешние токены на оригинал.
    понятно, что врядли такой скам стоит ожидать от подобного рода проекта, но какбы напрягаэ

    еще такая занятная штука, что деньги собранные с ico являются профитом конторы block.one и даже не факт что все они пойдут на разработку и поддержку самой платформы :)

    так что с ЕОСом я пока аккуратен, из представленных выше держу их меньше всего в %
    надо ждать новостей и продукта от них, и тогда уже со спокойной душой увеличивать позицию, либо сливаться прочь

    кстати, вот например сосед-NEO уже имеет на своей платформе несколько успешных ico, монеты вовсю генерят газ, а капа при этом ниже чем у сырого EOS.
    я конечно все понимаю, перспективы, Лаример, все дела, но тут у ребят уже готовая годнейшая платформа (газ, скорость обработки транзакций, отсутствие комиссий, просто кайфанул когда сам заюзал, реально стал топить за них)
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Force @ 23.1.2018)
    Привет. Можешь высказать своё мнение по одному из своих главных активов Кардано ?


    привет

    с ADA особая связь, ибо это самые первые монетки, которые у меня вообще появились
    прямо перед тем диким взлетом под НГ, куплены они были по 0.40 и буквально за пару дней улетели в туземунье, но я тогда совсем не шарил и ессно не фиксировался вообще. задним числом все сильны, но по-любому сейчас бы в такой ситуации зафиксировал хотябы часть на 1.0, тк на данный момент та капа для не готового проекта - явная перекупленность.

    вкратце, мне кажется что Кардан - это будущее крипты, если мы двигаемся в парадигме, что такое будущее вообще будет

    мне нравится, что они PoS и в системе не нужны майнеры (тут можно спорить, думаю, большинство PoW-блокчейнов со временем отомрут, глядя сколько всего нового выкатывается, типа того же Tangle от Iota)

    дальше всякая заезженная банальщина про "имеют опытную и большую команду блаблабла", только вот они реально имеют классную команду, которая светит и промоутит все свои действия.
    более того, это на данный момент единственный проект, у которого есть информационная нон-флуд телега на русском языке. Cardano ADA - RUSSIA пускай там всего 158 человек пока, и возможно это просто дело рук фанатов, но для меня это тоже некий показатель.

    также это может на первый взгляд совсем глупый фактор, но цена монеты, это как триггер для домохозяек вложить свой прайс в кучку монеток, чем в 0.00001489 яичка-битки. здесь только XEM конкурент, он тоже крутой проект, но он не в моем вкусе

    еще такая мулька, мне по душе когда портфель в равной степени уравновешивают позиции "здесь и сейчас" vs "перспектива" , у меня это BNB vs ADA, ETH+DASH vs ICX+NAS и так далее
    смысл такой, что это своего рода тоже хеджирование на случай каких-то глобальных изменений на рынке, но это уже совсем другой разговор
    Ответить Цитировать
    2
  • #крипта

    как и многие, последнее время размышлял че происходит на рынке, куда мы так сказать идем, а главное зачем.

    очень много ошибок, заблуждений, излишне позитивного мышления, основанных просто ни на чем, только на самом факте роста.
    и мне нравится то, что происходит сейчас с точки зрения такого пинка, хорошо что он происходит практически сразу после входа и дает столько пищи для размышления.

    думаю, в итоге рост будет, и рынок станет еще сильнее, когда на нервяках сольются слабые игроки и горячие головы

    за все прошедшее время отметил бы самые главные пункты для новичка, чтобы спокойно переживать подобные просадки, испытано на себе:

    0. эмоциональная стабильность и критическое мышление, это самое главное.
    1. изначальный заход теми деньгами, которые готовы потерять
    2. изначальный заход "в долгую" и следование этому плану, по крайней мере первое время.
    3. страховка рисков, максимальные диверсификации (продажи/покупки только мелкими долями БР)
    4. отказ от спекулятивного подхода в пользу инвесторского


    хотя толку от этого, учимся только на своих ошибках.
    главное, катать сперва на микро-лимитах и набивать шишки, в общем так бы обрисовал.
    Ответить Цитировать
    2
  • здесь подробнее-http://hyipstat.top/blog.php?id_n=2069&utm_source=subscribes&utm_medium=email&utm_campaign=sub-8jan-18&spush=Ym95MTQ1NUB5YW5kZXgucnU=
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (paperbackthird @ 10.1.2018)
    сейчас более-менее спокойно, некое затишье, а на пороге пробитие 1трлн. капитализации, и это может стать каким-то диким триггером во "внешнем" мире на крипту, куча инфоповодов, всяческих спекуляций.
    домохозяйки будут заходить через биток, и седлать эту волну будет лакбоксом, возможно она перебьет по силе все предыдущие накачки.


    вот чем домохозяйка отличается от опытного трейдера, например.

    в Корее, судя по всему, будут банить крипту, нас ждут тяжелые времена Ходла

    в ближайшие пару дней вангую крутые точки входа для Битки
    главное сейчас весь бр на трейде не растерять, удержаться

    все вновь устаканится и отрастет, улетев в туземун.
    Сообщение отредактировал paperbackthird - 11.1.2018, 9:05
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (paperbackthird @ 8.1.2018)
    по БНБ могу пояснить свои amateur-наблюдения, их сильнейшие пампы связаны с проведением ICO Bread, Gifto, coin burn'ами, которые они используют как буст-факторы (было уже неоднократно)
    Глянул на их сжигание 15-18 октября, посмотрел на график цен - никакого пампа в тот момент не происходило, плавное снижение... Как так?

    Цитата (OlderSoldier @ 8.1.2018)
    по-поводу BNB-не думаю ,что биржа будет сбавлять обороты,+комиссия за сделки взымается в BNB + 31.01.18 оне будут жечь монеты. Ес-но,если биржа накроется,то ...
    Откуда инфа про сжигание 31.01.18? В их новостях на оффициальном сайте находится только октябрьское сжигание. Причём они открылись 14.07.17, сжигают каждый квартал, первое сжигание было 15.10.17 ; соответственно второе должно быть 15.01.18.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mahal_Kita @ 8.1.2018)
    Я тоже брал бнб в начале января для стабилизации портфеля, очень удивился, когда он х2,5 сделал ) как думаете, что с ним будет, когда отменят скидку на комиссии ?


    нет сейчас возможности перепроверить инфу
    но насколько я помню из их анонсов, еще порядка полугода Бинанс будет держать скидку, потом скидка не будет убрана, а будет порезана на 50%, и так до нуля, будет некий плавный соскок за несколько лет.

    ближе к делу надо смотреть и далее анализировать
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть сомнения на счет GTO,а так-хороший портфель,у меня нет ELF и ICX,зато есть QSP и DENT.Как-то так.
    Ответить Цитировать
    1
  • #крипта

    мой "долгий" портфель на 2018
    составлен и куплен в конце декабря, с того момента ~x2
    часть BNB докуплена недавно под продажу после очередного coin burn и крупных листингов/ico

    думаю добавить NEO, надо посмотреть как пройдут первые ico на их платформе
    увеличить долю ICX, IOTA

    2340d12304.png
    Сообщение отредактировал paperbackthird - 8.1.2018, 11:00
    Ответить Цитировать
    1
  • Срок вышел, желающих не нашлось, поэтому деньги отправляются голодающим детям африки на нефильтрованное пиво.

    Спасибо всем проголосовавшим в опросе.
    Итак, локальными кино-разочарованиями 2017 года по нашей версии становятся:



    Цитата
    1-2 Темная башня
    1-2 Звездные войны: Поседние джедаи
    3 Чужой: Завет


    593b6e0c32.png


    Для меня стало неким сюрпризом, что Артур и Лига справедливости остались с гордыми нулями, на мой вкус это одни из самых сильных прогаров года.
    С Лигой все в целом понятно было после премьеры БпС, ну а когда Снайдер соскочил и анонсировали досъемки Уидона, тут даже и ожиданий уже не осталось, поэтому в итоге все вышло терпимо.
    У Артура крутые вступительные и финальные экшен-сцены, начальные композиционные решения в фирменном Ричивском стиле. Но все тело фильма это такое серейшее болото, что я того маму в театр водил.

    ЗВ слишком свежи в памяти, засчет этого такой буст.
    Пересмотрел кино и сделал вывод, что все весьма неплохо там, сейчас проголосовал бы иначе.
    Темная башня это такой фэйспал-микс из ожиданий фанбазы (книгу не читал, кино считаю просто проходным ширпотребом)
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.