Техасский беспредельный

Последний пост:27.09.2018
183
Статистика
Всего постов
113
39,962 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.01.2018 +166
27.02.2018 +84
01.04.2018 +48
31.05.2018 +31
02.05.2018 +27
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • Если кто-то идет на футбольчик в Сочи 30.06.2018 матч 1А-2В 1категория можно вместе посмотреть. До 31 января можно подать заявку. Может Россия-матушка даже играть будет при хороших раскладах)

    cebd37d434.jpg

    вот номер группы:
    7fb804b737.jpg
    10/41
    Ответить Цитировать
    0
  • День четвертый. Фиш держится на плаву. Отжимает у меня, отдает другим
    bbbbfb8752.jpg
    11/41
    Ответить Цитировать
    2
  • День пятый. Просто держу в курсе.
    b99736a30b.jpg
    12/41
    Ответить Цитировать
    7
  • Вчера был день шестой) Все в одну калитку. Получил дорогую инфу, что по линии бет-бет-овербет алын он не блефует. Хз окупится ли такая инфа
    Сегодня рум не включался, надеюсь фиш завтра придет
    2d07fb1442.jpg
    13/41
    Ответить Цитировать
    6
  • Январь
    46d8cb1962.jpg


    "Топчик", - скажете вы?
    -Хуй там плавал - отвечу я

    5da562d945.jpg

    657ff6c477.jpg
    14/41
    Ответить Цитировать
    25
  • Бля, зашел седня к дядьке Филу в блог и охуел от обсуждения нанолимитов. Люди месяцами, а кто-то и годами? дрочат там, катают какие-то неебические 120к+ рук в месяц и нихера не меняют в своей игре (ну я щас не про всех, конечно). ЛЮДИ, АСТАНАВИТЕСЬ!!1 Микросы это то еще болото, но оно не засасывает если немного включить голову.
    Сам каюсь, грешен. Дрочил зум10,25, особо нихера не делал и резалты были удручающие. Не думаю, что сейчас уровень нл2,5 выше чем уровень нл10,25 3-4года назад. Повезло тогда послушать советы одного умного чела. До каких то вещей сам дошел, какие вещи начал делать как советовали и все в итоге с качественным обучением, работой над игрой и терпением дало очень мощный буст. Пролетел с нл10 до нл 200 за 5 месяцев (хотя надо сделать поправку, что когда начинал в новом руме нл10, рабочие лимиты были нл25-50). Ну ок с нл25 до нл100,200 за 5 месяцев. Тоже не плохо. До этого было с десяток попыток закрепиться на нл50 и все никак не получалось.

    Так вот, если вы сейчас катаете нано, микро лимиты у вас застой, вы задумываетесь и не знаете что делать или вы просто бездумно хуячите по 15-20 столов(особенно на старзах) и не задумываетеь что делать)) и просто случайно наткнулись на пост, то вот вам советы:

    1. На микро рейкбек ОЧЕНЬ важен. Нахуй старзы, нахуй 888 и прочее с 5-10% рб.
    На нл25 рейк сколько ? 8-9? бб/100. Ниже еще больше. Это просто дохуища. И этот кусок РБ в виде дополнительных 3-5 бб/100 будет весомым. Для кого-то это больше чем его ВР
    Сейчас куча аффов с нормальными предложениями. На микро катки уж должно хватать, даже если это будет 1 рум. У кого БР средний-глубокий могут и в 2х румах катать. У кого агро, тем потяжелее будет, все таки во время стриков не очень удобно будет гонять бабки туда-сюда

    Ищите лучшие условия, обсчитывайте сколько сможете реально иметь рб в разных румах с их условиями, считайте где какие условия по бонусу на первый деп, выбирайте лучшее и в бой. Откатали бонус, не ленитесь при необходимости перейти в другой рум, где тоже есть бонус. Для многих говнорумов есть и софт и лейауты. В итоге будет очень приятно и глазам и рукам. Да и вообще уж очень уебанских дефолтных лейаутов так и не припомнить. Просто может быть кто-то зажрался) А то помню как ни зайдешь на стримчанский к кому-нибудь с микро, так там тенденция в стиле чем ниже катаю - тем круче и навороченее лейауты и хады. Всех отправить на недельку в старый онгейм, старый тайгер без тайм банка или в итальянскую сеть пиплз (вот уж то еще уебище). После этого вам все остальное будет казаться вполне себе неплохим.

    2. У кого низкие ВР - нужно больше времени уделять работе вне столов. Часто позаниматься с тренером будет хорошей идеей, если уж совсем застой и ничего не помогает. Также нужно уменьшить кол-во играемых столов, играть более вдумчиво, не забивать на остальные раздачи, когда за соседним столом у вас сет в 3бетпоте и в голове мысли "мани, мани, изи мани". Скорее всего ваш ВР как раз и будет строиться от тех вот раздач, на которые вы благополучно забили болт пока думаете как же бабла отжать с сетом то. Там цбет не поставили, там не зафлоатили и т.д и т.п. Я наверное сейчас капитаню, но мне похуй. Еще раз прочитаете, до кого-то лучше дойдет.

    3. У кого норм ВР и он начинает задумываться о балансах-хуянсах - забудьте. Это не те лимиты.
    Если вы катаете микро с более-менее нормальным или хорошим ВР, то ваша цель сейчас не начинать становиться ГТО-царем микросов или ЭКСПЛОЙТ-нагибатором микросов, а как можно скорее пролететь это все и начать наживать уже более достойные суммы. А там и подумать о нагибаторстве можно. Вам наоборот, возможно, стоит подлючать дополнительные столики.

    Для тех, кто любит помимо катки позаниматься теорией 4 часа -урезайте нах это дело. Катайте больше, наживайте больше и двигайтесь по лимитам. Только представьте, что вскоре вы сможете зарабатывать в 2 раза больше да еще и тратя на это меньше времени. И у вас будет возможность аж по 8 часов позалипать в флопзилах и солверах. Блажество же для теоретиков, ёпта!

    4. Селект и игра против фишей
    Очень важный пункт. Качественный селект это огромная прибавка к ВР. Особенно важно для тех, кто катает мало столов. Вы как раз и теряете велью если упускаете возможность поменять стол с одним фишом на стол с другим более заливным. Кто катает средне-много столов у тех такой роскоши обычно нет - что есть, тому и рады.

    Закрывайте столы с говнорыбой. Вы не побьете рейк. В итоге с вас только наживет рум, а вы поработаете впустую (в лучшем случае).

    Максимально добирайте с рыбы. Нехуй чекбекать ривер когда пришла не самая радостная карта, но вы думаете, что все еще слишком часто будете старше. Пытайтесь добирать. Треть-четверть-1/9-да ебать 1бб - все лучше чем 0. Играйтесь сайзами в разных ситуациях, смотрите реакции, запоминайте тенденции разных типов рыб.

    Ну про увеличение сайзов изолейтов, цбетов и так все все знают. А вот подумать про овербеты и в блеф и на вэлью не помешает. Им тоже, знаете ли, ссыкотновато такое видеть, так ведь обычно не играют, а если и играют, то там обычно строго на велью ниты шарашат. А избирательную память никто не отменял. Ну, в общем, смотрите, думайте, выбирайте ситуации правильно.

    5. Игра против регов

    Крайне желательно иметь побольше рук на оппонентов. На микро это очень решает. Все лики становятся отчетливо видны и эксплуатировать становится гораздо проще.

    "Динамика". Плохое слово. Часто может быть, что опп катает себе свою страту и ему зашло несколько раз, а вы уже с красными гразами и скорченным лицом откалываете его по 5 пятой паре. Динамика же, хуле

    Давите на капнутость диапазона. На микро это должно быть не сложно.

    Не будьте мудаками, которые колят Т8s и прочую поеботу на 4бет.

    6. Отдельным пунктом выделю софт для гринда. Если есть возможность, то обязательно ставьте и настраивайте. Тем более что некоторые проги до каких-то лимитов бесплатны, у многих есть триал. Хоткеи -мастхэв. Мне всегда больно смотреть на стримеров, которые шпилят 3-4 зума и наводят мышкой на кнопочки. Это энергозатратно. Одним только использованием хоткеев вы можете увеличить свое кол-во играемых столов или длину игровой сессии.

    Это что касается самой игры. Так же не стоит забывать и про внеигровые моменты: режим, сон, здоровье, питание, соц аспекты и т.д и т.п.
    Тут только выделю такую вещь: старайтесь экономить вначале. Не дербаньте свой БР без острой необходимости. Он и так еще мал и в начале пути ему очень нужен постоянный рост.

    Всем больших винрейтов, пацаны.
    15/41
    Ответить Цитировать
    166
  • Играл около года нл10 с заходами на нл25. Работал над игрой, прошел групповой курс от абилити (с тренером, возможно, было бы лучше позаниматься). Но тем не менее, когда играешь 100-200к рук с вр 7-9бб/100 и уже думаешь, что скоро будут попытки закрепления на нл50, как тут же получаешь в плечи 100-200к рук даунстрика и сливаешь 50-60би, то пропадает всякое желание вообще играть в покер. Возможно, это только у меня такая ебнутая диспа, но нахер оно такое нужно?

    В общем, что я хочу сказать. Если вы в похожей ситуации, застряли на микро, то вместо того, чтобы тратить время/деньги на занятия с тренерами, работу вне столов и, собственно, саму игру в покер - шлите этот покер нафик.

    Вместо этого потратьте время/деньги на самообразование, курсы и станьте хорошим спецом в интересной вам области. Ну или банально, просто в перспективной.

    На мой взгляд, это близкие по сложности задачи. Конечно, могут быть исключения, сложности из-за региона проживания, возраста. Но в большинстве случаев здесь находятся ребята 20-30 лет. Лучше получите реальную профессию, чем в 50 лет думать на что жить, если покер загнется окончательно.

    Сам вот после года попыток оставил сейчас себе нл2, чтоб не идти грузчиком работать и разбираюсь с программированием. Оказывается, это гораздо интереснее покера :). По времени прикидываю, что нужно 6-12 месяцев интенсивных занятий прежде, чем можно будет устроиться на работу.

    Так, что задумайтесь, стоит ли по 10 часов в день катать и работать над теорией. Или лучше эти 10 часов потратить на другую сферу.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Paha00, практически всегда описанный тобой стрик это не диспа, а плохая игра.
    1/1
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (RV-- @ 30.1.2018)
    Paha00, практически всегда описанный тобой стрик это не только диспа, но и плохая игра.


    fyp
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Sator, ух подпишусь, интересно читать хайлимитчиков)
    1/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Sator, спасибо за советы. Не мог бы рассказать, что даёт максимальное кпд при работе вне столов? Как именно предлагаешь работать микролимитчику? Разбор оппонентов своего лимита, разбор топов лимита выше, разбор своей базы, работа во флопзиле (как именно? диап вс диап? разбор раздач?), работа в солверах? Или винегрет из этого всего?)
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • RV--, плохая игра, влияние тильта, даунстрик, согласен. Но это и логично, иначе не сидел бы на микро. Суть и посыл в том и заключается, что если, несмотря даже на работу над игрой, вы все же задержались на микролимитах - стоит ли продолжать убивать время? Ведь дальше легче не будет.

    В идеале должен быть крайний срок, после которого покер остается лишь как развлечение.

    Цитата (Nepkin1 @ 30.1.2018)
    Sator, спасибо за советы. Не мог бы рассказать, что даёт максимальное кпд при работе вне столов? Как именно предлагаешь работать микролимитчику? Разбор оппонентов своего лимита, разбор топов лимита выше, разбор своей базы, работа во флопзиле (как именно? диап вс диап? разбор раздач?), работа в солверах? Или винегрет из этого всего?)


    Ну раз уж тут :)

    На мой взгляд, отличное кпд даст разбор своей базы. Скрупулезно проверяем все руки/группы рук во всех возможных ситуациях (позиция за позицией, ип, ооп, рейженные поты, 3бет-поты...), выявляем причины проигранных раздач, отыскиваем систематические ошибки, сужаем или наоборот расширяем спектр и работаем дальше. А флопзиллу используем для разбора раздач, которые встретились нам по ходу разбора базы.
    Сообщение отредактировал Paha00 - 30.1.2018, 19:05
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Paha00, лол, один пост о том что ты работал над игрой и залил за 100к рук 50 БИ (-5бб\100) на микросах и забил, и следом даешь советы как работать над игрой :D
    1/2
    Ответить Цитировать
    12
  • Paha00, даунстрики неизбежны + как уже сказали это не только диспа, но и плохая игра часто. И если вы не можете переживать несколько стриков, то это плохой знак, действительно лучше заняться чем-нибудь другим.

    Nepkin1, Думаю нормально будет взять нескольких топов с ваших лимитов и нескольких с лимита выше и по большим общим фильтрам посмотреть их винрейты. Сравнить со своими. Выбрать тех, чья страта не сильно отличается от вашей и уже по более узким фильтрам смотреть как он играет, сравнить вр со своими. Так как его страта будет не сильно отличаться от вашей, чаще вы будете понимать почему он так или иначе сыграл. Пробуйте внедрять то, что узнали из разбора. Он каким-то образом эксплойтит текущую поляну, иногда неосознанно.

    Если есть возможность, то можно в солвере посидеть и подумать как в каких спотах он сплитит ренжи, запоминать какие то его явные тенденции. Подумаете "чувак, ты че вообще ебнулся, какие солверы на микро?" , но ведь если возьмете пару спотов каких-нибудь и увидите что он предлагает, например, цбетить 85%, а вы щас цбетите 65% туда, то почему бы не попробовать и вам цбетить 85?

    И вам тоже нужно эксплойтить поляну. Для этого надо знать тенденции лимита, то есть вам нужны среднеполянские статы. Посмотрите, найдете дыры и сможете очень прибыльно расширяться в одних спотах и оверфолдить в других. Также автоматически улучшится игра против неизвестных регов.

    Особое внимание уделить игре на бу вс блины и блины вс бу.

    Разбор рук в зилле тоже ок. Главно не тратить лишнее время, а то есть любители повыдрачивать веса по 2% там, где это не нужно

    Если на поляне есть какие-то фиши, с которыми часто катаете, то обязательно разберите их игру.
    16/41
    Ответить Цитировать
    7
  • Sator, спасибо за ответ. Это точечные моменты, оппов разобали, фишей разобрали, тенденции поляны запомнили. Как работать дальше? Так сказать на постоянке, чем заниматься? В солверах ковырять борды/позы?

    Сорри если заебал
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sator @ 31.1.2018)
    Если на поляне есть какие-то фиши, с которыми часто катаете, то обязательно разберите их игру.

    index.php?path=http%3A%2F%2Fdl3.joxi.net%2Fdrive%2F2018%2F01%2F25%2F0008%2F0103%2F561255%2F55%2F2d07fb1442.jpg


    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Sator, привет, дай пожалуйста советы при переходе с нл10 на нл25

    Очень сложно давался переход на 10тку с 5рки, в плане психологии, и агрессии многих оппов
    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Nepkin1, да

    T-Rex, ну так первые дни он в апчике был, ему пох было что делать, чтоб всех карать, а потом уже я и смотрел что он делает. Вообще да, мог бы и на день другой раньше его и не только его поковырять, заработал ты больше баксиков. Так что вот вам наглядный пример) Нехер лениться.

    burigat, вообще переходы на лимит выше не должны даваться тяжело в плане психологии да и агрессии оппов. Скорее всего дело в глубине БРа и в понимании игры и что вообще происходит. Соседние лимиты не отличаются кардинально. Там просто будет меньше людей с явными ликами и больше относительно солидных. Для вас не должно быть проблемой, что на новом лимите, например, в среднем 3б выше на 1,5% у многих или что люди лучше дефят блины. А вот если давят деньги или вы часто сталкиваетесь с ситуациями, в которых не понимаете что происходит, то это уже и будет вызывать сложности.
    А так именно если с 10 на 25, то не забывать, что на 25 мб всего 0,4бб)
    17/41
    Ответить Цитировать
    2
  • так я не понял так зелёненьким это сколько мы выйграли и противника или сколько противник у нас выйграл
    1/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Sator @ 31.1.2018)
    А так именно если с 10 на 25, то не забывать, что на 25 мб всего 0,4бб)


    Что это значит ?))
    3/16
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.