Безналичный обмен валюты на Украине - прошу помочь советом девочке

Последний пост:15.12.2017
0
  • Предыстория такая: Девочка-програмер, живет на Украине. Подрабатывает потихоньку выполняя заказы через инет. И вот что пишет:

    У нас вышло постановление НБУ, запрещающее безналичный обмен валют. Регулярные скачки курса гривны приучили держать сбережения в долларах, да и оплата моих заказов преимущественно происходит в иностранной валюте. Которой у нас ни еду, ни коммунальные услуги оплатить нельзя.
    Обычно я через интернет-банкинг обмениваю валюту на гривни, и расплачиваюсь также через интернет безналичкой. Поразмыслив, поняла, что теперь придется проходить стадию обналичивания, что не радует, так как бумажных долларов у них никогда нет. Но оказалось не так все просто - у меня сбережения на интернет-картах, а они не подразумевают выплату наличных. Финал-апофеоз.
    Как же мне получить свои деньги? спросила я находчивую девушку в отделении. Оцените ход мысли: оказывается, я могу оформить депозит, и когда срок истечет, тогда они отдадут деньги. Может быть... потому что деньги в таком случае возвращаются на ту интернет-карту, с которой и поступили.
    В общем, все-таки мне удалось вырвать у них немножечко своих денег, заведя долларовую карту и перекинув на нее деньги с потерей на комиссиях, но нервов было потрачено немало.

    Может кто подскажет рабочую схему, как в таких случаях безболезненно обменивать безналично туда-сюда валюты, чтобы и жить можно было как-то и без риска "сесть" за нарушение этого закона? Наверняка друзья-покеристы с Украины для себя уже выработали какую-то схему, поделитесь плз...
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А почему нельзя дальше перекидывать с интернет-карты на физ. карту в долларах, а их снимать в отделении и дальше менять по хорошему курсу?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Говорит, что бумажных долларов у них никогда нет, как я понял далеко не во всех в обменниках они есть.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Doubter @ 13.12.2017)
    запрещающее безналичный обмен валют


    В рабочие дни с 10 (вроде) до 16 часов пусть попробует.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Doubter @ 14.12.2017)
    Говорит, что бумажных долларов у них никогда нет, как я понял далеко не во всех в обменниках они есть.


    Сказки какие-то:)
    Даже если в данный момент нет в наличии, в любом банке можно сделать заказ на следующий день, чтобы они тебя ждали в этом отделении.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я на ВебМани меняю и вывожу на рублёвую карту или на телефон.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s