Размышлизмы Eurofisch (a) о жизни... обо всем, что мало связанно с покером

Последний пост:21.04.2018
11
  • Всем привет)))
    Представляться, наверное, нет смысла... Большинство из Вас уже читали мой блог....
    Для тех, кто не читал ссылка на нет: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=127257
    В этой ветке я хочу отойти от тем связанных с моей игрой и поговорить о главной игре, игре под названием жизнь.
    Я планирую рассказать тут о своих победах и неудачах в личной жизни, в бизнесе, в делах... вообщем обо всем, что не связанно или почти не связанно с покером. Буду рад встретить своих постоянных и новых читателей тут.
    Как говорится:Однако, здравствуйте....
    Рад всем (кроме хамов) на ветке Маленького Фиша, который, однажды, непременно станет акулой)))
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Eurofisch @ 12.12.2017)
    Представляться, наверное, нет смысла... Большинство из Вас уже читали мой блог....


    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (CHbI @ 12.12.2017)


    Неплохой, вообще-то блог
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Eurofisch @ 12.12.2017)
    Я планирую рассказать тут о своих победах и неудачах в личной жизни, в бизнесе, в делах...
    Ну так начал бы с чего-то для затравки сразу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LordOfTheQueens @ 13.12.2017)
    Ну так начал бы с чего-то для затравки сразу.


    Поехали! Начинаем!

    А начну я пожеланий с нескольких штрихов о своей персоне, чтобы у моих читателей сложилось обо мне полное впечатление, чтобы легче можно было понять меня и ход моих мыслей вне покерного стола.

    Хочу сразу оговориться, я никогда не относил себя к предпринимателям и бизнесменам и вот почему.
    В моем понимании бизнес это система, хорошо проработанная и более чем на 80% реализованная. Система долгосрочная.
    Я же никогда не опирался на долгосрочную систему. Все что я создавал имело жизненный цикл от 1 до 3 лет. После чего я расставался со своей "игрушкой" Поэтому все, что я создавал было "проектами". Так называл их тогда, так называю и сейчас.
    Говорю об этом для того, чтобы настоящие бизнесмены и предприниматели, не принимали слишком серьезно мою деятельность.

    Кто-то называет меня спекулянтом. Но если это так, то я чертовски удачливый спекулянт, потому как рентабельность моих проектов составляла в разное время от 40 до 157% в год. Более подробно обязательно расскажу об этом позже в этой ветке.

    Свою первую коммерческую жилку я обнаружил в 15 лет, когда понял, что можно зарабатывать на "одержимых". В это время девчонки визжали от восторга слушая "Иванушек", "Руки Вверх", Отпетых мошенников". И когда я пришел в школу с тетрадкой на обложке которой красовалась фотка одного из кумиров нашей отличницы, я совершил первую выгодную сделку. Она "уговорила" меня отдать ей мою тетрадь в обмен на то, что я буду единственным человеком в классе, кому она будет давать списывать свои домашние задания. Это была потрясающая сделка, потому как весь класс понял, что теперь домашку можно списывать только у меня, либо у второй отличницы. (Которая в отличие от первой, давала ее списывать только лучшим подругам). Вот так, относительно, в раннем возрасте я на практике узнал, что такое монополия. Как Вы понимаете уже списанную домашку, я продолжал толкать дальше - меняя ее на мелочь, пирожки и шоколадные батончики и жвачку.

    Останавливаться на таком успехе было бы непростительной ошибкой и уже скоро я притащил в школу пару десятков тетрадей, которые выставил на продажу с накруткой порядка 300%. В обмен мне предлагали все, что угодно - секреты девчонок, покровительство и крышу, но в тот момент мне нужна была наличка, потому что я понимал, что как только мой товар войдет в массу, он будет мало кому интересным. Забегая вперед скажу, что так и вышло. Прежде чем этот проект умер, я успел продать около 100 тетрадей, сколотив себе "стартовый капитал" для следующего проекта.

    Календарный год подходил к концу. В первых числах декабря на пути к школе я увидел петарды. Их продавал частник, который раз в неделю приезжал к нашему магазину, который продавал все, что мог: петарды, жвачку, шоколад и еще кучу всего.Я купил у него пачку петард и принес ее в школу, на перемене решил их испытать и показал одноклассникам, которые были в восторге. Так я снова напал на золотую жилу. У нас в городе был огромный оптовый рынок, который находился примерно в 70 км от моего дома. Говорили, что там можно было найти все и я отправился туда за петардами. Первую дорогу я заполнил туда надолго, был сильный мороз, а добираться приходилось с пересадками. Вся дорога вместе с ожиданием заняла около 2 часов в одну сторону. Добрался на рынок, нашел продавца и понял, что взял с собой слишком мало денег. Ассортимент его товаров просто поражал. Нашел те петарды, которые брал у перекупа. На рынке стояли в 3 раза дешевле, сбив еще немного цену взял их и еще пару ракетниц на пробу, поскидывал все это в школьный рюкзак.
    Домой я попал уже поздним вечером, в этот же вечер я заболел и простыл так, что мне пришлось пропустить школьную неделю. Еще никогда я не рвался в школу так, как в тот раз. Мне не терпелось сбыть свою продукцию и вложиться в нее. Проведавший меня одноклассник, рассказал мне о том, что теперь все ходят в школу с петардами. У перекупа дела пошли в гору и он поднял цену на товар, хотя еще до того, как он это сделал у него была накрутка на уровне 300%. Я посчитал, что мне хватит и 200% от цены и я резко сбил цену. Потом я подарил пачку своему однокласснику, на условиях, что он расскажет всем, что у меня можно купить дешевле и это принесло свои плоды.
    Меня стали приходить "проведать" столько людей, что я уже уставал от их приема. Весь мой арсенал был раскуплен еще до того, как я поправился и вернулся в школу, а новогодние ракетницы и вовсе купил кто-то из учителей. Еще до того, как я вернулся в школу, я умудрился снова смотаться на рынок и закупить огромный объем продукции, который был снова реализован еще за неделю до главного праздника. Дополнительным преимуществом стало то, что перекупщик, посчитал, что его товар больше не актуален и вовсе снял его с продажи.
    До наступления Нового Года на тетрадках и петардах я заработал более годового заработка моей матушки, которая на секундочку, на тот момент занимала руководящую должность.

    Сейчас этой историей едва ли кого то можно удивить, но по тем временам для парня 15 лет это было огромным успехом.

    *** Продолжение следует ***
    2/8
    Ответить Цитировать
    8
  • Прежде чем вернуться в свои лирические отступления и продолжить рассказ о своем прошлом и своих достижениях, хочу поговорить о том, что я считаю самой главной проблемой российского бизнеса и предпринимательства в целом. В этом посте я выскажу лишь свое субъективное мнение, вовсе, не претендующее на истину. Еще раз повторюсь о том, что писал выше - я не предпринимать и не претендую на роль эксперта. Это лишь мое наблюдение, по которому мне бы очень хотелось услышать Ваше мнение, мои дорогие читатели.

    Проблема о которой пойдет речь сегодня именуется - клиентоориентированность. Мне часто доводилось видеть начинающих и опытных предпринимателей, которые регулярно наступают на одни и те же грабли. У них прекрасный ассортимент, отличная выкладка, разумные цены, порой даже идеальное расположение магазина, но все это сводит на нет человеческий фактор (Мой наставник считал, что это единственная величина, которая не может в полной мере учитываться в анализе рынка). У меня перед глазами до сих пор стоят десятки загубленных бизнесов (не проектов, как в моем случае), а именно бизнесов и компаний, которые были похоронены необразованностью, невоспитанностью, тщеславием или просто откровенной глупостью сотрудников. Мой опыт ведения проектов и жизни в России позволяет сказать простую, банальную вещь - в бизнес-среде такое понятие как "сервис", к сожалению, существует только как понятие.

    Сегодня сервис - это не только "бесплатная доставка", это не только улыбка продавца или стандартные фразы "Добрый день. Чем я могу Вам помочь?" Это нечто больше. Именно этого большего ждут Вши клиенты и не получая его, уходят от Вас к конкурентам. Я не хочу искать причины этого. Независимо от того, издержки ли это советского времени или нелюбовь к продажам (все это не имеет значения), все это ведет к падению продаж.

    Когда я принимал собеседования о приеме на работу, я тестировал кандидата шуточным вопросом: готовы ли вы работать без оклада, только за % от продаж, при условии, что этот процент будет выше среднего? На моей памяти только 2 человека ответили утвердительно, с одним из них мы до сих пор поддерживаем прекрасные отношения и он через 2 года работы со мной открыл весьма успешный бизнес.

    В любом проекте я брал за основу фразу моего наставника: "Всякий раз, когда я хотел заработать больше денег, я отвечал себе на 1 вопрос: как мне найти большую группу людей, которым я могу быть максимально полезен?" Он не увеличивал планы, он не требовал от менеджеров по продажам работать больше, он просто увеличивал свою ЦА и давал ей 110% от того, что они ожидали от него и от его продукта. Вот и весь секрет.
    А что мы сегодня имеем по факту? Сегодня мы имеем, что "нам за скорость не платят", "это не в моей компетенции", "вам лучше найти другой магазин", "нам нечего Вам предложить" Клиенты с каждым днем становятся все более избалованнее. Они как женщины, если Вы не можете им дать то, что нужно, они просто уходят и поверьте мне они обязательно найдут, что ищут на стороне. И оставят свои деньги там.

    У меня была любимая парикмахерская и любимый мастер, которая очень быстро и профессионально справлялась со своей работой. Однажды, зайдя в нее, в ожидании своей очереди, я услышал ворчливую клиентку, которая постоянно была недовольна, ругала моего мастера и просто выплескивала море негатива. До поры до времени мне было это не интересно, но в какой то момент прозвучала угроза, что она обещала уволить девушку, которая ее стригла. Оказалось, что эта хозяйка салона. Мне стало интересно и я аккуратно вклинился в беседу, после чего я услышал о том, на сколько ленивы и инертны ее сотрудники (в их присутствии). При чем, я никогда и ничего подобного не замечал, иначе бы я не был там постоянным клиентом. Меня удивляло спокойствие моего мастера, она не пыталась спорить, не огрызалась, просто делала свою работу. Когда я спросил ее о причинах такого поведения, она улыбнулась и сказала, что, вероятно, у ее хозяйки был тяжелый день, да и выручка в кассе сегодня ниже среднего. Я оценил ее фразу: за нее говорит лишь ее крик, за меня мой опыт и мои достижения. За ее спиной висели десяток дипломов и грамот, которые свидетельствовали о том, что человек неустанно растет и развивается в своей сфере. Не это ли является признаком профессионализма?
    Кульминацией спектакля стал момент расплаты. Я с ужасом обнаружил в кошельке только купюры в 5000. В суете рабочего дня я даже не обратил внимание на то, что у меня не осталось более мелких купюр. Предвидя реакцию хозяйки салона, которая самостоятельно выполняла роль администратора, я принес свои извинения и поинтересовался будет ли у них сдача? Пожалуй, это была самая лучшая фраза в сфере клиентоориенирования: Мужчина, у нам тут парикмахерская, а не бордель. Где я Вам сдачу найду? Сходите в магазин напротив и разменяйте там. Отличный сценарий, не правда ли? Я уточнил стоимость стрижки, которая составила 200 рублей (обычно она стояла 180 и я всегда с радостью оставлял 250 своему мастеру за хорошую работу) и вышел за разменом. Стоит ли говорить о том, что в эту парикмахерскую я уже больше никогда не вернулся.
    На следующий день я отправил курьером конверт своему мастеру, в который положил 300 рублей и свою визитку. На ней я написал: поражен Вашему терпению, если, однажды придется сменить работу - можете на меня рассчитывать. Эта история получила свое продолжение через год, когда я купил парикмахерскую и мы снова встретились, на этот раз собеседовании о работе.

    Для чего я все это рассказал? Мне представляется, что отношение к клиенту - корень всех зол бизнеса и предпринимательства на русскоязычном рынке. Это то, что сводит на нет все усилия рекламщиков, маркетологов, продажников. Это то, что сегодня отделяет успешный бизнес от посредственного и с этим нужно и важно бороться. Оглянитесь, посмотрите на себя или на свой бизнес со стороны. Оцените его по этому критерию, подумайте над тем, как дать клиенту нечто большее, чем он от Вас ожижает и он вернется к Вам снова и снова.

    Мне кажется это применимо не только в бизнесе, но и в жизни. Понимание этого аспекта может нормализовать отношения в семье, с друзьями. Просто дайте им немного больше, чуточку своего тепла, времени и внимания и этим мы сделаем наш мир немножечко лучше!

    Всем мира, успехов и хороших людей вокруг.

    Ваш Маленький Фиш
    3/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Назад в прошлое Продолжение.

    Я пропущу несколько этапов своей биографии и расскажу история одной неудачи, которая как показало время, стала самой большей и настоящей удачей.

    Так получилось, что один из моих первых серьезных проектов благополучно украли. Не хочу останавливаться на подробностях, но так получилось, что в один день я потерял все накопленное состояние и остался должен. Мой "партнер" благополучно исчез с деньгами, с наработками, с клиентской базой, оставив мне долги наших немногочисленных инвесторов.
    Это было похоже на страшный сон. Еще сегодня ты владелец и идеолог проекта, который должен стать крупным, успешным и имеющие все шансы изменить к лучшему сотни человеческих судеб, а сегодня ты должник-неудачник, который подвел всех. Прекрасно помню тот дождливый день, когда я шел, как зомби, просто не понимая что происходит, завидуя каждому нищему, каждому попрошайке. На тот момент у них было денег, куда больше, чем у меня.

    Мне потребовалось несколько дней, чтобы осмыслить и принять реальность и еще несколько дней, чтобы понять, как из этой реальности выбираться. Денег было ждать не откуда, все что было, включая займы у друзей оказалось в руках человека, которого я больше никогда не увижу.

    Мне нужен был план и я его разработал.

    Первое, что я сделал встретился со всеми, кому должен был денег и честно и искренне обрисовал ситуацию. Я не искал сочувствия или возможности списания долга. Все, что мне было нужно - время, отсрочка и большинство людей мне ее предоставили. Для каждого из них, я заготовил личный план действий, который я собираюсь сделать, чтобы заработать нужную сумму и ориентировочные сроки по возврату. Каждому из них я дал понять, что не собираюсь прятаться, скрываться - мне было важно сохранить лицо. Для меня это было делом чести, делом принципа.
    Второе, как я уже говорил, я составил личный план, как и на чем я собираюсь заработать - в этом весьма колоритном списке было многое: фотосъемка, реклама, физическая работа и многое другое.
    Третье, я попросил совет у каждого, кому был должен. Задал простой и прямой вопрос: где бы брали деньги в моей ситуации? Советов было много, но самый ценный был один - "Все самые большие деньги делаются в продажах" - сказал мне один предприниматель. Проблема была лишь в том, что я не умел продавать. С остатками моего бюджета я мог бы купить пару хороших них по продажам, что я собственно говоря и сделал. У меня в планах было записаться на курсы и тренинги по продажам. Ирония заключалась лишь в том, что я не мог себе их позволить. Я потратил несколько дней на то, чтобы уговорить организаторов предоставить мне эти курсы в обмен на работу у них, но они, узнав, что у меня нет опыта в сфере продаж, раз за разом мне отказывали.

    Поводов для оптимизма было все меньше и меньше, текущих заработков хватало лишь на оплату счетов и покупку товаров первой необходимости. Тем не менее даже с этих крох, я умудрялся отложить 10-15% для погашения долгов. Решение пришло внезапно. На меня вышли представители сетевого маркетинга. Я был знаком с этой областью и если раньше я часто от нее отказывался, то сейчас увидел в этом семена новых возможностей. Выбирая компанию, я не ориентировался на их продукты. Все что меня интересовало - это обучение продажам и продвижению товаров. В конечном итоге я остановил свой выбор на одной из компаний, которая и заложила во мне не только любовь к сетевому бизнесу, но и к продажам. Знаю у многих отношение к МЛМ мягко говоря негативное, но поле того, как я прошел эту школу - первое, что я рекомендую стартаперам и начинающим предпринимателям попробовать свои силы в любой из сетевых компаний. Если Вы не сможете там заработать хотя бы 500.000 рублем, Вам просто нечего делать в бизнесе.

    Пройдя обучение в первой компании, мне удалось добиться средних результатов: благодаря работе в ней, я смог закрыть примерно 25% своего долга и познакомиться с разными очень интересными людьми. Отношения с некоторыми из них до сих поддерживаю и с теплотой вспоминаю то тяжелое время, которое сделало меня тем, кем я являюсь сегодня.

    Чтобы закрыть остальные 75% долга мне пришлось перебраться в компанию с весьма сложным и своеобразным товаром. Речь идет о страховании жизни. Комиссионные платили высокие, но и продать то, не знаю, что - было катастрофически сложно. Даже продать этот товар было очень сложно, но не менее легко было удержать клиента. Ибо по условиям договора, преждевременное расторжение контракта обязывало менеджеров по продажам к возврату премии. Продать страхование жизни - значит убедить человека платить каждый год по несколько тысяч долларов до конца жизни, чтобы самому этих денег никогда не увидеть. Для человека-новичка в сфере продаж это казалось задачей невыполнимой. Но как это часто бывает успех ждал меня там, где я был ближе всего к идеи о том, чтобы оставить эту затею. Три месяца подряд я приходил в офис, обрывал телефон, так и не заключив ни одной сделки. При этом в голове у меня всегда стояла фраза: "Каждый раз, когда захочешь, что-то бросить, вспомни о том, ради чего все начинал." В последующие 9 месяцев я смог закрыть их 12. Этого хватило, чтобы вырваться из долговой ямы, раздать долги, восстановить свое имя и репутацию, обзавестись новыми деловыми связями и единомышленниками и начать все с полного нуля.

    Мой наставник был прав - продажи меняют человека и я снова и снова вспоминаю его слова: миллионы - это всегда на время, стержень личности - это навсегда. Ты еще не раз потеряешь деньги, чем больше будут твои проекты, тем больше денег ты будешь терять, но если в тебе останется стержень, ты всегда сможешь заработать больше. Он был мудр и его слова нашли воплощения в жизни в будущем, когда я очередной раз потерял кучу денег. На этот раз уже своих денег. Через 7 лет я лишился порядка 10.000.000 рублей, но это уже совсем другая история...

    Как я уже говорил в начале эта неудача стала для меня самой большей удачей. Еще никогда я не учился так охотно, так быстро, еще никогда я так быстро не внедрял свои знания полученные на тренингах в жизнь, еще никогда я так быстро не рос и не заводил нужные знакомства. И еще никогда я не видел перед собой столько возможностей, как видел их в тот год.

    Что касается финансовых вопросов, я всегда буду благодарить двух людей, моего наставника за его опыт и теорию, которыми он со мной с удовольствием делился и моего первого "партнера", который содействовал тому, чтобы я приобрел свой стержень, свой бесценный опыт в сфере продаж и выживаемости. Без них, я бы никогда не смог достичь успеха и не смог бы стать зрелой и сильной личностью.

    Мои дорогие читатели, а были ли у Вас неудачи, которые стали Вашей удачей? Может быть такие ситуации были в жизни, в бизнесе или в покере? Как они изменили Вас или Вашу жизнь? Мне было бы очень интересно узнать о них, буду рад Вашим комментариям.

    Ваш Маленький Фиш

    4/8
    Ответить Цитировать
    7
  • Дружище , ты полностью в плену ложных мифов. (это я к пассажам про "супер-сервис" в "бизнесе" и про т.н. "Искусство продаж" итд)
    А т.к. тебе не очень везет как впрочем и 99.99999% остальных включая меня самого, тебе ничего хорошего не светит.

    Вот скажи мне Стив Джобс или Баффет владели хоть одним магазином, так чтобы лично оказывать "супер-сервис", может они по домам бегали и что-то толкали лично, и развились за счет "искусства продаж"?? Ведь там же деньги! Как тебе сказал супер-предприниматель..

    Огромной неожиданностью для многих является откртие что до 95% из пресловутого списка Форбс НИ разу в жизни не пробили ни одного кассового чека (т.е. ничего не "продали" , как это понимается большинсвтом) и ни разу ни одной услуги на уровне конечного спроса, как основа начальной деятельности не оказали.

    Цитата Черчиля - это крайне опасный миф. Обманка для идиотов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • de_pot,
    Цитата (de_pot @ 15.12.2017)
    тебе не очень везет как впрочем и 99.99999%


    Заметил очень интересную тенденцию: чем больше я работаю, тем больше мне везет. Как известно, между диваном и жопой доллар не пролетит.
    А прикрываться вторичными факторами (о том, что у нас плохая страна, что у нас нет возможностей, что у нас нет ресурсов и прочей ерундой) большого ума не надо.

    Цитата (de_pot @ 15.12.2017)
    Вот скажи мне Стив Джобс или Баффет владели хоть одним магазином, так чтобы лично оказывать "супер-сервис", может они по домам бегали и что-то толкали лично, и развились за счет "искусства продаж"??

    По мне тут все очевидно, каждый из них продавал, продавал как минимум свою идею! Очень рекомендую ознакомиться с биографиями обоих личностей. Если нет желания себя утруждать, можно ограничиться парой документальных фильмов. История Джобса один из лучших примеров. Ключевое отличие его от других, что он не только продавал технику - он продал свою идею и смог воплотить ее в жизнь.
    Что касается рейтингов Форбс он слишком многогранен, чтобы обсуждать его. В нем есть и продавцы, есть и удачливые сперматозоиды, получившие миллионное наследство. Продавцами мы являемся все без исключений. Другой вопрос, что мы продаем?

    Мы продаем время устраиваясь на работу или когда катаем в покер.
    Мы продаем себя, когда соглашаемся на те или иные отношения.
    Мы продаем все: товары, услуги, время, идеи. И делаем это всегда!
    И для этого не нужно пробивать чеки в магазинах.

    Цитата (de_pot @ 15.12.2017)
    Цитата Черчиля - это крайне опасный миф. Обманка для идиотов


    Цитата Черчилля не миф - это образ жизни, выстраданный и познанный жизненным опытом.
    Обманкой он может казаться лишь тем, кто никогда сам ничего не создавал в жизни, тем, кто привык списывать неудачи на вторичные признаки и тем, кто отказывается брать ответственность в свои собственные руки, продолжая искать и находить причины для своих неудач.
    5/8
    Ответить Цитировать
    4
  • жду завтрашнего дня с нетерпением, чтоб увидеть реакцию депота +)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Eurofisch, очень крутые истории, хочу еще) Везет - не везет, какая разница, если при своих потерях ты не ломаешься, не ноешь, не жалуешься, а продолжаешь искать возможности? Как сказал уважаемый мистер Форд "Думаешь ли ты, что ты можешь или что ты не можешь, в обоих случаях ты прав".
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Невероятная история о том, как купить бизнес за счет продавца

    В свое время, на одном из самом популярном русскоязычном ресурсе бесплатных объявлений, я нашел настоящую жемчужину - продавалась парикмахерская за 125.000 рублей. Краткое описание: район не очень привлекательный, полчаса до центра города. Пометка срочно, хозяйка явно торопилась от него избавиться. Красивая приписка - реальному покупателю - реальный торг. Так как я был реальным покупателям - я РЕАЛЬНО торговался, а после того, как узнал, что продавщица навострила лыжи в сторону столицы и у нее уже на руках билет в одну сторону через 3 недели туда я начал действовать.

    Скажу честно оборудование в парикмахерской тянуло максимум на 60.000, да и парикмахерская на втором этаже прямо скажем не предел мечтаний, учитывая, что конкуренты были всего в 100 метрах: у них было все - удачное расположение, прямо напротив остановки, 5 мастеров против наших троих, реклама на радио. Казалось шансов у нас нет.
    Но...

    После непродолжительных переговоров, которые длились всего 2 дня мы договорились о том, что я обязуюсь оплачивать аренду в течение трех месяцев и имею право первичной покупки. Я внес арендную плату за 3 месяца вперед и хозяйка с чистой совестью отправилась покорять столицу. Аренда составляла 60.000 за три месяца, моя чистый заработок за эти 3 месяца оставил 75.000. Следующая встреча с хозяйкой была назначена в начале 4 месяца. Перед тем, как она состоялась, я честно и искренне объяснил ситуацию, парикмахерская приносит слишком маленький доход, я намерен выйти из игры. Кажется в планах хозяйки не было возвращаться на ее малую Родину и она стала предлагать компромиссы.
    Сошлись на том, что я доплачиваю ей 15.000 и она переписывает на меня бизнес. Вместо 125.000, которых она просила я заплатил 15.000 (плюс аренда 60.000, которые я внес за ранее предоплатой) из 75.000 которые я заработал на ее же парикмахерской.

    Грубо говоря, к четвертому месяцу я в вышел в ноль и стал владельцем собственной парикмахерской. Параллельно я обзавелся крутым мастером (см. историю выше), которая перетащила сюда всех своих клиентов. После грамотной рекламы и за счет старых клиентов моей новой сотрудницы, я смог заработать 500.000 за последующие полгода, а через полгода продать трансформированный из парикмахерской "салон красоты" еще за 450.000.
    Из тих 450.000 я заплатил 10% человеку, который нашел мне покупателя.

    В итоге, парикмахерская, которая досталась мне бесплатно, менее чем за год принесла 925.000 рублей чистого дохода.
    Не самый высокодоходный мой проект, но самый интересный с точки зрения, как можно купить чужой бизнес - чужими деньгами!

    В дальнейшем я еще не раз применял эту стратегию.
    Если Вам интересно как, оставляйте Ваши комментарии, я обязательно поделюсь деталями и подробностями.

    С уважением, Ваш Маленький Фиш!
    6/8
    Ответить Цитировать
    6
  • Обращение к моим читателям и к гостям сайта

    Я все чаще и чаще задумываюсь о новом формате развлечений. Хочу поделиться с Вами своими мыслями и искренне надеюсь на конструктивную критику с Вашей стороны. Любые идеи, теории, гипотезы, предложения и советы - приветствуются. Единственная и самая большая просьба - Критикуешь? Предлагай! И пожалуйста, если критикуете - критикуйте идеи, а не личность. Давайте не будет забывать о правилах хорошего тона и постараемся подискутировать тихо и мирно, хорошо?

    Для начала сухая статистика, которая мне попалась на глаза, относительно, недавно. Немцы стали тратить на сектор развлечений на 8% больше, чем за последние 10 лет. 44% немцев жалуются на то, что не могут найти себе хороший досуг. За частую все сводится к боулингу, дартсу и бильярду.

    Какую модель вижу я. Игровой дом (пожалуйста не путать с казино или залом игровых автоматов - в Европе с этим все очень строго) в котором будем представлено несколько десятков развлечений, которые пока не очень типичны для Германии. Несколько квест комнат. Они пока не имею столь широкой популярности, как на русскоязычном рынке. Отдельное помещение или его часть для отдыха в формате Антикафе. Тут все на свете от настольных игр до концертов, выступлений и прочего. Такой формат развлечений здесь пока тоже не воплощен в жизнь. Комнаты для турниров по киберспорту. И отдельный уголок для любителей нашей любимой игры. (Тут есть много нюансов и припонов, но не сделать этого не могу, ибо, как Вы очень сильно болен этой игрой). Комнаты для любителей. бинго и русского лото.

    Это то, что первое приходит на ум. Если кто-то может дополнить этот список или предложить альтернативу - с нетерпением жду Ваших комментариев.

    Вопросы рекламы и продвижения, пока затрагивать не буду. Если концепту суждено воплотиться в жизнь, то этот вопрос обязательно решится.

    Теперь самое главное: концепт. Я не хочу перенимать обязанности казино и раздевать клиентов, заставляя их приносить мне свои последние деньги. Планирую 80-85% всей кассы разыгрывать между победителями различных соревнований. Особый упор хочу сделать на проигравших, поощряя их подарочными сертификатами. И если все таки дойдет до кэш игры в покер, то я планирую аналогичным образом 80-85% от полученного рейка отдавать проигравшим в виде подарков: электроника, сертификаты на массаж, на ресторан и прочее.

    Резонный вопрос: какой смысл? Я убежден, что оставшихся 15-20% мне вполне будет хватать на содержание этого центра и при этом он будет приносить несколько тысяч евро в месяц прибыли, как мне, так и моим инвесторам.

    Я не мечтаю о миллионах и миллиардах, мне просто по кайфу будет проводить время в такой тусовке, получая небольшой, но стабильный доход. Опыт в частном бизнесе есть. Я уже немного рассказывал об этомю Если ему интересно, расскажу еще подробнее.

    Хочу услышать Ваше мнение, Вашу критику и Ваше замечания на этот счет.

    Что Вы думаете о таком формате развлечений?

    Какие минусы у этого концепта?

    Как его можно улучшить?

    Почему это может не заработать?

    Чтобы Вы сделали по другому и почему?

    Всем неравнодушным - заочное спасибо за обратную связь и за то, что читаете мой блог.

    С уважением, Ваш маленький Фиш
    7/8
    Ответить Цитировать
    3
  • В концепте смущает, что нет особых каких-то фишек, которые дадут тебе проект с прибылью в несколько тыс. евро в месяц
    Есть какая то у тебя финансовая проработка, которая покажет, что да, реально, сделать клуб с комнаткой для покера и лото, который такое обеспечит?

    Про "концепт" - в конце клипа... там достаточно унылая иллюстрация. В том смысле, что мне кажется - такой как ты достоин воплощения более грандиозных проектов.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • rehabilitator, спасибо большое за обратную связь.

    Фишки в проекте есть, просто не стал их подробно расписывать. Как и не стал расписывать саму процедуру привлечения клиентов. Убежден, что сарафанное радио среди местных гемблеров сработает быстро и оперативно.

    На счет грандиозности - скажу честно, брался и доводил до ума более серьезные и более крупные проекты.
    Всего пара заказов из Китая приносят сумму сопоставимую с потенциальным заработком на этом проекте. Но это семейные деньги, которые не разрешаю себе тратить на покер.

    Заработок в данном случае - не первичен. Хотелось бы создать микроклимат в игровом секторе, где каждый может найти что-то свое и для себя.
    Как я уже писал выше, я не стремлюсь к миллионам и миллиардам. На жизнь слава Богу хватает. То, что будет заработано на этом проекте, планирую инвестировать в свое развитие в покере и игру на турниры от 100 евро и выше. Просто для того, чтобы не вытаскивать деньги из семейного бюджета.

    Для инвесторов это могло бы стать хорошей возможностью получать от 10 до 20% годовых в евровалюте. Ставка куда выше средней на фоне ставки по вкладам. Минимизация рисков за счет моего опыта и заведомо перспективного сектора.

    Сам в свое время помогал открывал немцу открывать игровой зал, инвестировав в него 120.000 евро и получая от этого в среднем 13,5% годовых.

    Мне бы хотелось, чтобы мои читатели мысленно погрузились в это заведение и рассказали в своих комментариях, чтобы они хотели видеть в этом игровом доме? Что важно для них, а что второстепенно? Какие виды развлечений они хотят, но не могут найти?

    Еще раз спасибо всем неравнодушным за комментарии и обратную связь.
    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Eurofisch, делай уж тогда вообще все в одном: типа и краш-комнату в этом же здании отдельную, и бассейн, и корт какой-нибудь. это же тоже своего рода развлечения) я бы еще хотела, чтобы было место (в моем городе), где можно придти командой и сыграть в детскую игру а-ля "из круга вышибала" или "8 плиточек", но чтобы это тоже было за какие-то призы, чтобы был стимул прям выложиться, пока играешь, повспоминай детские игры) я, конечно, представления не имею о том, во что играют маленькие немцы, но...во что-то же играют. пусть это будет такой центр, где можно играть вообще во все игры, понимаешь? не только лото там или квест-комнаты, а вообще все. надо соц.опрос делать,я думаю, чтобы понять, насколько спрос для этого силен)
    вообще проблема развлечений актуальна во многих городах, независимо от страны, так что надо лишь понять, чего конкретно желает местное население. из этого может получиться действительно грандиозный проект)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.