Джипси рэкетир. Он бандитски угрожал в личке. Голосование.

Последний пост:12.12.2017
1
Как оцениваете переписку Джипси?
  1. Да, были угрозы. Джипси запугивал. Виноват.
    38%
    3
  2. Нет, Джипси чист, как слеза ребенка.
    25%
    2
  3. Ой, да Джипси шутил, кто поверит в угрозы.
    13%
    1
  4. Я бы сам угрожал Киру, так и надо вести дела с мразью.
    25%
    2
  • Поклон Gipsy за то, как он благородно сыграл на публику. Вежливо общался и простил долг. Однако личная переписка, которую он опубликовал без согласия Кира, показала отца-основателя не с лучшей стороны. Полное право Сергея общаться высокомерно и насмешливо, но угрожать не следовало.

    Цитата
    - Умник, ты когда деньги отдашь.
    - Ок. не хочешь отвечать, тогда поинтересуюсь другим способом, не обижайся сам.
    - А вот ты, раз не понимаешь по-хорошему, будешь отвечать по-плохому.
    - Ты перешел ту грань, которую переходить не стоит. Жди новостей.
    - Таких надо учить.
    - Поверь, мы с тобой еще пересечемся.


    Gipsy проявил себя как рэкетир. Если ты не доверяешь человеку, тогда бери с него расписку. Если же полагаешься на честное слово, то пусть долг остается на совести человека, не следует даже намекать на звоночки. Пусть и Gipsy шутил, но он бросил на себя тень бандита.

    Толпа возмутится: "да что за чушь ты несешь, Серёга замечательный человек". Вы следите за каждым его шагом, верите в его благородство, а мне откуда знать, не выбивает ли он должникам зубы? Джипси же не мог обратиться в полицию, он намекал на рэкет. Как еще можно отвечать по-плохому?

    Пусть сумасшедший Кир решил, что он рассчитался с долгом через ставку, с которой съехал Джипси. Да, это глупо выглядит. Но Джипси же не докажет в полиции, что Кир ему должен деньги? А Кир может предъявить угрозы. И если Джипси публично простил долг, кто знает, что это было продиктовано его благородством, а не страхом, что его встретят на границе, как бандита и вымогателя, что обещал Кир?

    И заметьте, Кир заговорил про полицию не в качестве шантажа, а в ответ на рэкетирские угрозы. Да, Кира можно назвать подлым доносчиком. Но перед законом виноват вымогатель Джипси. Либо бери расписку, либо не угрожай. Простая логика.

    Демидов меня моментально заблокировал на сайте за намек про расплату по долгам, где речь не шла о физическом насилии, что было очевидно всем, может, я не совсем точно выразился, что подразумевал удары по репутации, а не что я разобью нос. Оставил зазор для разных трактовок, особенно если вырвать с контекста. Урок мне. Но Демидов до сих пор не убрал рейтинг про угрозы, хотя я объяснил, что никаких угроз не было. Тогда как Джипси очевидно угрожал, даже если он захочет, то не съедет.

    Иван Демидов, заблокируй рэкетира на сайте!

    Зачем Джипси опубликовал всю переписку, если бы хватило одного скайпа?

    Ощутите интеллектуальное превосходство, вдумайтесь? Зачем было полностью обнародовать эту переписку, которая ни коим образом не подтверждает то, что Кир должник? Хватило бы одного скрина со Скайпа. Но Джипси хотел обезоружить противника. Так как, пожалуй, именно на основании этих угроз Кир собирался обращаться в полицию.

    И очень вероятно, что руководствуясь страхом Джипси разыграл благородный спектакль. Если Джипси действительно порядочный человек, то почему этот рэкетир в личной переписке не заявил: "Я уберу из твоего рейтинга пункт о долге. Как уже сказал, тебе с этим жить и смотреть на свое отражение по утрам.." Там был совсем другой тон разговора, бандитский. Конечно, Джипси не круглый дурак, чтобы прямо угрожать тем, что оторвет голову. Но все намеки именно об этом. Попробуйте Демидову в личку написать, жди нехороших новостей, как вас сразу заблокируют.

    Выводы

    Можете в мене бросать камни, но я ставлю под сомнение высокую порядочность Джипси. Он проявляет двуличие. И невозможно понять, где его истинное лицо. Либо в личной переписке, где он угрожает. Либо в теме на форуме, где он прощает долг.

    Я всегда прямо высказываю мнение. Поставьте мне хоть тысячу минусов, но я не отступлюсь от того, что считаю верным. Так в колодце я написал, что блокировка Кира была несправедливой, а рейтинг Джипси хамский, хотя он говорил, что до такого желчного уровня не опустится. Джипси не отвечает за слова. Также Джипси поступил невеликодушно, когда организовал травлю, и подло, что человек не имел возможность ему возразить на той площадке, где его обвиняли.

    А теперь я еще настаиваю на том, что у Джипси есть рэкетирские наклонности. Это недостойная манера общения. За такое любой другой пользователь мог бы легко улететь в бан, но, конечно, Джипси успешно выкрутился. Герой. Толпа рукоплещет. Соперник унижен, разгромлен. А я не готов возложить Джипси венец на голову. Это ваш герой-отец, а я Джипси хоть и не назову отпетым негодяем, но у него полно недостатков, на которые не следует закрывать глаза. Носить на руках этого чванливого короля, позволять ему притеснять свободу слова у себя в колодце, где он занимается либеральной пропагандой, при этом сам весьма ограничен, а мнит себя мудрецом. У меня другие идеалы, которые, правда, резко расходятся со взглядами местного большинсва, для которых Джипси красный вождь. Ну и пусть.

    Эх, приходят на ум всем нам знакомые с детства строки.

    И долго буду тем любезен я народу,
    Что чувства добрые я лирой пробуждал,
    Что в мой жестокий век восславил я Свободу
    И милость к падшим призывал.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -142
  • Цитата (DIMON36666 @ 11.12.2017)
    Ну это вообще дичь какая то,требовать свои деньги это вымогательство?


    Джипси, как рэкетир, вымогал деньги. От этого не отвертеться. Если бы Джипси написал : "Ты, негодяй, верни долг. Где твоя совесть? Я опозорю твоё имя на весь форум. Не поможет, я подам на тебя заявление в полицию.", то у меня не было бы вопросов к нему. Таким способом требовать возврат долга допустимо.

    Но Джипси даже не создал тему в арбитраже, чтобы попытаться всё решить цивилизованно, а начал угрожать в личке. "Ок. не хочешь отвечать, тогда поинтересуюсь другим способом, не обижайся сам". Конечно, Джипси не написал: "Тебе, мразь, ребра посчитают, останешься без зубов". Но его слова можно широко понимать, они не просто включают, но и сильно намекают на подобный исход.

    Вспомни, что писал Демидов, когда блокировал меня за "угрозы"

    Цитата
    Griiss, Не стоит угрожать, мы к этому относимся строго.
    ---
    Да нет никакой возни. Просто у меня было несколько неприятных историй с угрозами, поэтому я к ним теперь отношусь серьезно и сразу баним. Гриис не первый, не второй и даже не десятый человек, которого забанили за это.
    --------
    JustTry, Многоходовочки нет никакой и банить я никого не собирался и не собираюсь, но за угрозы пришлось. Может быть это просто слова и он делать ничего не собирался, но почему я должен гадать?


    А почему Кир должен гадать, что было в голове у Джипси? Лично я бы не стал воспринимать угрозы Джипси слишком серьезно, т.к. наем бандитов может обернуться крахом репутации всего сайта, что даже имя новое придется брать, чтобы отмыться от позора в глазах порядочных людей, а не таких, как holden1989, которые даже порадуются, что Джипси приступил к избиению мразей. Но в приличных кругах, а не на помойке, такое общение недопустимо. При этом Кир пишет, что "Джипси продолжает угрожать в личке". И кто знает, что происходит.

    Может, чем черт не шутит, у Джипси вообще крыша поехала и он считает, что если Кира загнали в жесткий минус, то он, Джипси, имеет право нанять братков, чтобы те поломали руки Киру. Хотя я склоняюсь к тому, что Джипси не рискнет пойти на подобный шаг, а его бандитская натура просто хочет запугать Кира, чтобы тот ходил и оборачивался от страха, пока не отдаст долг. Правда дальнейших угроз могло и не быть, а Кир всё выдумал, я не уточнял у него и не видел переписку.

    Цитата (DIMON36666 @ 11.12.2017)
    А сейчас,когда путиниста поймали на откровенном пиздеже (и о бабках,и о их возврате),ты пишешь про рекет.Хуйни не неси.


    После того, как Джипси показал сообщение со скайпа. Я отписался в арбитраже, что Кир должен отдать Джипси деньги, чтобы спасти свою репутацию.

    Никто не знает всех деталей, но, похоже, что Кир решил, что Джипси соскочил со ставки,

    Цитата
    Более того, сам Джипси соскочил с мазы со мной, которая была практически мной выиграна. Я в общем-то давно плюнул на это, но раз уж он заговорил о порядочности …


    "Следовательно, если Джипси меня кинул, то я кину его",- так Кир может перед собой в зеркале оправдываться, но не перед посторонними людьми.

    При этом я не считаю Кира злостным мошенником, который пал ниже некуда, хоть он и выставил себя в ужасном свете. Но вы как будто вчера на свет родились. Я видывал людей хуже, но не призываю плевать им в лиц. Просто они недостойны доверия. Если Кир отдал 200 баксов, то была надежда, что он по копеечкам вернет остальное, если к нему относиться вежливо. Но блокировка в колодце резко всё обострила. И Кир в сложной ситуации не смог себя правильно повести. Хотя, может, ему 3 штуки баксов дороже репутации на сайте.

    Чтобы избежать таких ситуаций, все долги надо юридически оформлять. А если на покерном сайте многое держится на честном слове, то надо как-то пытаться находиться общий язык, а не смертельно ссориться из-за политики. Проглотил бы Джипси русофоба, вежливо попросил бы не скатываться до таких грубых оскорблений, чтобы Кир мягче подбирал слова. И всё было бы хорошо. Но нет же, Gipsy и толпа жаждут крови. Кира надо с позором прогнать с колодца. Организовать на сайте травлю. В рейтинге призывать плевать в рожу. В личке бандитски вымогать долг. Толпа жаждет казней, а к моим миролюбивым речам не прислушивается. Как за школу дети идут для того, чтобы насладиться дракой, и негодуют, когда появляется учитель и прерывает предстоящий поединок, так и в колодце Джипси.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -22
  • Griiss, пока не читал твои доводы . Выскажу свое мнение . Завуалированные угрозы в переписке были .
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Чё за бред?
    Кир слез с темы долга, не предоставляет пруфов по отдаче и угрозам. Сам угрожает.
    После этого ты ждешь что к нему отнесутся серьезно? А минусы это единственный способ выразить свое отношение на этом сайте к любому пользователю,если тебя кто то может заставить поставить минус кому то в рейтинг, мне жаль тебя.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Просто Гриис не особо адекватен + ищет любой способ отомстить сайту. Тема бред, вопрос обсуждался в арбитраже. Закрываю.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.