Каморка отмороженного PLOхиша

Последний пост:23.03.2018
13
Статистика
Всего постов
241
15,735 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
08.12.2017 +10
09.03.2018 +9
08.03.2018 +5
01.03.2018 +5
19.03.2018 +4
Лучшие посты читателей
Vitaliy_Amsterdam +5
Julio +5
Shuller_A1t +4
Citron +4
Shuller_A1t +3
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 13
  • Если Вы так серьезно занялись префлопом, то от всей души рекомендую Вам поизучать диапазоны покерджуса.
    Они, конечно, неидеальные, как говорит Шуллер, но у них есть одно большое достоинство - они ЕСТЬ.
    И они гораздо лучше диапазонов которые строятся на ранке, т.к. ранк показывает просто силу руки по сырому еквити, а нам нужна еще играбельность.

    С точки зрения играбельности любые ряды лучше любых пар, особенно когда речь идет об открытии с ранней.
    Потому что ряд или жостко попадает во флоп, и мы тогда его играем или жостко промахивается мимо флопа, и тогда мы его выбрасываем.
    А среднюю пару без позиции разыгрывать тяжело, даже если она флопнет сет.
    28/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Когда фолдить?

    Какой-то рум, $0.05/$0.10 No Limit Omaha Cash, 6 Players

    SB: $9.70 (97 bb) На оппа 90 рук, по статам совершенно не агрессивный рег.
    Hero (BB): $10 (100 bb)
    UTG: $13.19 (131.9 bb)
    MP: $22.12 (221.2 bb)
    CO: $9.33 (93.3 bb)
    BTN: $8.87 (88.7 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    3 folds, BTN raises to $0.20, SB calls $0.15, Hero calls $0.10

    Flop: ($0.60) (3 players)
    SB checks, Hero checks, BTN bets $0.30, SB raises to $1.08, Hero calls $1.08, BTN folds

    Turn: ($3.06) (2 players)
    SB bets $2.93, Hero фолд???
    92/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • олл ин
    26/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Блин, он чек-рейзил в пот в двоих когда доска была сухая, я там неготовых рук не вижу. И продолжает лупить в пот по терну. Я дал ему или сет двоек или сет десяток. Причем, нажав колл тёрна, я успел подумать что в спектре колд-колла на СБ, скорее окажется рука содержащая ТТ, чем 22. В общем, нажав на колл на терне, я подумал, что именно в данный момент я совершил ошибку.

    Я не знаю, имею ли я право на то чтобы утверждать за тенденции на этом лимите, но мне кажется, что в такой линии у такого оппонента там в подавляющем большинстве случаев будет сет десяток. Хотя двойки тоже не исключаем. Но мне кажется что их там все же меньше.
    Других рук в такой линии, я просто не вижу. (((
    93/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 3456 он как-то другим образом разыграет?
    27/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • эээ....хм.... влезу со своим сакральным про "нашу деревню"

    но на наших лимитах обычно не чекреейзят в двоих врап + вторую пару. Врап + фд еще могут
    29/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Неваляшка @ 20.3.2018)
    Я не знаю, имею ли я право на то чтобы утверждать за тенденции на этом лимите, но мне кажется, что в такой линии у такого оппонента там в подавляющем большинстве случаев будет сет десяток. Хотя двойки тоже не исключаем. Но мне кажется что их там все же меньше.
    Других рук в такой линии, я просто не вижу. (((


    поддержу. сет двоек и сет десяток, но сет десяток чаще просто из-за того что ТТ будет чаще в руке оппа чем 22
    Еще может быть старший 2+2, но Вы его серьезно блочите.

    Встречаются конечно отморзки, чекрейзящие потрейзом в двоих пустоту, но очень редко.
    30/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я как раз и указал в самой раздаче, что опп, хоть рук у меня на него всего 90 было на тот момент, не показывал себя агрессивным. Даже более того, он был похож на очень осторожного. Т.е. и спектр у него довольно узкий. И на постфлопе он довольно пассивный, а тут чек-рейзом, да сразу в двоих. Я предположил у него тут именно готовую руку.
    Не уверен, что он заводил бы колд-коллом да еще и на СБ такую руку как 6543, ну разве что она была бы ds. И уж точно вряд ли он стал бы так агрессивно разыгрывать врап со средним попаданием. Которое я еще и довольно сильно блокирую.

    Мне до сих пор кажется, что тут надо было фолдить на тёрне. Чтобы зарыть 2-ой сет на флопе, нужны конечно же не 90 рук, а какие-то железобетонные ридсы, указывающие, что именно этот опп так играет только натс.
    94/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • мужики, это реально не тот спот, о котором вам нужно заморачиваться.

    лучше над диапазоном цбета поработайте, чес слово
    28/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Принято.
    Это следующая тема, которую буду изучать, после освоения префлопа.
    95/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Неваляшка, ты сыграл непоследовательно. Карта на терне ничего не поменяла. Если ты на флопе уверен, что у оппа ТТ, значит фолди на флопе. Если считаешь у него более широкий диапазон фолда на терне нет
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Тут скорее так: Я предположил у оппа сильную готовую руку, это ТТ и 22. На терне же я ожидаю, что этот спектр еще раз разделится. И потбетить будет уже только сет десяток, а двойки станут или чек/коллить, или ставить меньше. В общем, по действиям и сайзингу я буду корректировать свои предположения о спектре оппонента. Тогда колл на флопе оправдан, а на терне уже нет.
    96/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На терне не закрылся стрит. Почему 22 будут ставить меньше?
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну по той же причине, по которой я не могу положить ему какую-то слабую или не готовую руку.
    Какие руки слабее своей он положит мне? Разве есть у меня на этом флопе рука слабее сета двоек, которая заколлирует рейз контбета в пот в двоих?
    Против данного оппонента, я даже оверпару тузов в этой ситуации готов зарыть на его рейз в двоих на сухой доске.
    97/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • походу я один на таком флопе многосторонки натсом считаю
    29/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • прям покерный изгой
    31/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 20.3.2018)
    походу я один на таком флопе многосторонки натсом считаю


    Да ну отчего же? ))) Мы солидарны с твоим мнением.
    Просто в данной ситуации и на этом лимите, подобные оппоненты не разыгрывают так многосторонки. К сожалению, или к счастью. )))
    98/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Неваляшка @ 20.3.2018)
    Блин, он чек-рейзил в пот в двоих когда доска была сухая,


    где ты там нашел чр в пот?
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • О-о-о... прошу простить меня, великодушно.

    Это сказывается моя неопытность. Я не умею еще считать размеры чужих ставок, на лету. Просто когда в меня прилетел рейз, я посмотрел на цифры хелпера, и он показал мне шансы банка 35%, из чего я заключил, что если один из игроков ставит в пот, то шансы банка должны быть 33% а раз там больше, значит, кто-то поставил меньше пота. И если префлоп рейзер поставил всего пол-пота, то вероятно именно SB зарейзил в пот.
    Это было лишь предположение. Сейчас я вернулся к раздаче, внимательно посчитал в уме, сколько было бы, если бы рейз был действительно размером в пот и понял, что заблуждался.

    Благодарю за то что поправили меня. И еще раз приношу свои извинения за столь крамольное предположение с моей стороны. )))
    99/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Неваляшка @ 21.3.2018)
    он показал мне шансы банка 35%, из чего я заключил, что


    играю в нл
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 9 10 11 12 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.