Пока ты учился мир изменился

Последний пост:01.02.2018
62
Статистика
Всего постов
194
16,811 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
07.12.2017 +25
25.12.2017 +19
20.01.2018 +18
01.02.2018 +16
12.01.2018 +15
Лучшие посты читателей
nukanuka +16
4e4enec64 +12
apminsk +11
B1GBRO +10
Babaj +9
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 10
  • apminsk,

    Можно. Самый лучший вариант)
    .............
    Итак, на данный момент, в проекте принять участие изъявило около 4,5 человека. Это хорошо.
    Начнем примерно через неделю.
    9/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата
    Так уж случилось, что в моей жизни теперь уже есть все необходимое, меня ничто не отвлекает и не грузит, мозг никто не трахает, все мои устремления обрели для меня иной смысл… не тот что прежде. Прежде я больше искал. Покой или умиротворение, гармонию или кайф да разные ништяки, иногда искал сиську как младенец, но чаще всего себя искал и деньги. Сейчас я больше созерцаю или пытаюсь творить.


    Какой рецепт помог достигнуть равновесия?
    1/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Uilt @ 14.12.2017)
    Какой рецепт помог достигнуть равновесия?


    Да нет рецепта, все индивидуально... сам подбираешь ингредиенты, а потом какое бы блюдо не получилось с помощью твоей импровизации, наслаждаешься
    В данный момент, я думаю, важно то что в христианстве называется "смирение", у Толле называется "саренда"(сдача). Можно назвать это приятие всего что происходит. Я раньше не понимал как это применять на практике, и меня коробило от осознания того что это необходимо. Сейчас я понимаю, что это ведет к гармонии с миром и чистому кайфу от жизни. Меняется отношение, тебя все меньше что-то смущает, напрягает,, беспокоит, перестаешь нервничать и начинаешь улыбаться все больше. И поражаться, как нелепо ты относился ко всему раньше и как нелепо поступал. Это происходит не сразу, постепенно, но ты видишь необратимость процесса и с радостью идешь по этому пути.
    как-то так

    короче, что бы не происходило, ты начинаешь понимать, что всем можно наслаждаться и кайфовать... любым жизненным процессом.
    10/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Что за странный риск разорения в 50%? Почему бы его не скорректировать до трёх?
    5/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ребят... здесь сообщение было... оно не актуальное
    интернетбанк очень тупит... первый раз такое, в моей практике(много лет пользовался разными интернет-банками)! ) Сейчас человек перевел деньги, попросил подтвердить, захожу, балланс показывал 0... многократно выходил-заходил в свой счет - 0 на счете.
    Сейчас все нормально. Все деньги на месте. Чудеса Сбербанка!
    сильно уж он тупит. Если деньги там пропадут, все верну. Чесно говоря этот сбер не люблю, писец как.


    Три человека уже в теме! деньги перевели... потом озвучу всех, если они не против

    Цитата (nukanuka @ 14.12.2017)
    Что за странный риск разорения в 50%? Почему бы его не скорректировать до трёх?


    Особенности игры. Оценил, навскидку, по максимуму(и исключительно на начальном этапе. но этот риск будет уменьшаться быстро со временем, соразмерно, количеству сессий). Математикой эту игру не просчитаешь, больше опытным путем. Если скорректируешь риск(полагаясь на логику и опыт) до предлагаемого тобой значения, то плюс будет очень маленький. очень! либо вообще его не будет. Как-то так.
    Сообщение отредактировал BocxoD - 14.12.2017, 20:18
    11/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (BocxoD @ 14.12.2017)
    Если скорректируешь риск(полагаясь на логику и опыт) до предлагаемого тобой значения, то плюс будет очень маленький. очень! либо вообще его не будет


    Но при таком риске тоже предполагается, что плюса не будет.
    6/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (nukanuka @ 14.12.2017)
    Но при таком риске тоже предполагается, что плюса не будет.

    вероятно у тебя в голове модели очень точно рассчитанных математикой игр
    ты делаешь не верные выводы, не зная что это за игра и мою стратегию. Многие ставки "завернуть в теорию вероятностей" можно лишь условно и очень не точно, потому что точно математически оценить влияние какого-то фактора невозможно. Как пример: в ставках на спорт, помогает оценить правильность ставки и риски-прибыли точнее всего статистика. Или пример новый "продукт" на бирже биткоин - точно оценить риски-прибыли - невозможно. лишь весьма приблизительно с большей или меньшей погрешностью.
    Ты хочешь мне помочь или узнать в какую игру я буду играть?) ни то ни другое, у тебя не получится... на этом этапе

    Кроме всего прочего существует еще вероятность замазки(которую я тоже учел в эти 50%), особенно в играх которые точно не рассчитываются математикой. И ОСОБЕННО НА ПЕРВЫХ ПОРАХ !
    Да, я могу замазаться и все слить! и это тоже учтено в возможных исходах. Если вдруг кого-либо из выславших мне уже деньги это смущает, то скажите мне и я верну их до начала игры. Не вижу в этом проблем. Возможно, это не понятно было в моих первых сообщениях. Я писал что не могу играть маленькими и своими деньгами по этой причине, что несерьезно отношусь к ставкам, с баловством... а это и есть нарушение регламента(другим словам: тильт)

    Замазка и есть ОСНОВНАЯ причина(в этих 50%) риска ПОЛНОГО разорения банкролла. И она существует тоько на первых порах в полной мере. Потом ее риск тоже останется но он будет уменьшаться. Если ее исключить, то возможен лишь частичный проигрыш, но не полное разорение. Возможен и такой исход, что не будет замазки и не будет плюса со временем, я пойму что где-то ошибся и скажу: - закончили. Вернув часть банкролла дольщикам

    Многие себе и другим лгут об истинных причинах своих проигрышей, я к таким людям не отношусь

    Есть люди которые не замазываются никогда - я к таким не отношусь
    Сообщение отредактировал BocxoD - 15.12.2017, 12:59
    12/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • А когда дэдлайн записи для участия в проекте?
    2/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Uilt @ 15.12.2017)
    А когда дэдлайн записи для участия в проекте?



    20 декабря возможно + 1-3 дня
    13/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • NUKANUKA молвил как боженька. Добавить сложно.Просто озвучу свои мысли)). блокчейн технология будущего и тд. и тп. И несомненно прорыв. И несомненно новые возможности.И в этом нет сомнений.Но только никто не решает задачи как вылечить рак. Все стремятся решить задачу как срубить денег по легкому. Но так напоминает МММ, Аж скулы сводит.Ты не халявщик Леня ,ты партнер. Майни, вкладывайся в фермы ибо сложность постоянно растет и стоимость крипты растет.И будет расти бесконечно.Покупай растет же. Вчера сто -сегодня 500.И вообще все будет ОК.Мы против системы.Мы за свободный мир,в жопу банки ,комиссии за переводы и вообще мы мирный унабомбер.
    И тут же появились биржи,обменники,криптобанки,криптоконсультанты,нормальные паразиты так же как и в офлайн денежных отношениях.Выстроилась система против которой антиглобальные пацаны и выступают.

    Но бля если ходит как утка,выглядит как утка и крякает как утка,то это утка. И все кто вошел раньше снимут сливки на тех,кто вложился позже. Читал как то фантастическую повесть про биомассу которая поглощала все вокруг.поглотила.Жрать нечего -начала жрать сама себя и сьела. Примерно так же и будет.
    Найдется кто то, кто придумает как спиздить кусок от пирога. Ломануть систему,которую взломать не возможно Колосс то на глиняных ногах.Как только пропадет вера в то ,что это стабильно начнут люди сбрасывать активы.А ведь для алчности нет преград она съедает все на своем пути,несомненно кто то уже кодит перекодит. 99% участников ,в том числе и я,слабо представляют математику процессса-но знают что Ваня ,который вложил 500, снял миллион.ну порог входа выше,,,,,но ведь реально же.Короче пизданет все вниз.))))
    Возможно текст для человека в теме выглядит так...
    -Истинно говорю я вам.Найдет земля на небесную ось.

    Ну и хрен с ним.
    3/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (BocxoD @ 14.12.2017)
    Да нет рецепта, все индивидуально... сам подбираешь ингредиенты, а потом какое бы блюдо не получилось с помощью твоей импровизации, наслаждаешься
    В данный момент, я думаю, важно то что в христианстве называется "смирение", у Толле называется "саренда"(сдача). Можно назвать это приятие всего что происходит. Я раньше не понимал как это применять на практике, и меня коробило от осознания того что это необходимо. Сейчас я понимаю, что это ведет к гармонии с миром и чистому кайфу от жизни. Меняется отношение, тебя все меньше что-то смущает, напрягает,, беспокоит, перестаешь нервничать и начинаешь улыбаться все больше. И поражаться, как нелепо ты относился ко всему раньше и как нелепо поступал. Это происходит не сразу, постепенно, но ты видишь необратимость процесса и с радостью идешь по этому пути.
    как-то так

    короче, что бы не происходило, ты начинаешь понимать, что всем можно наслаждаться и кайфовать... любым жизненным процессом.


    Перевожу. Срубил бабла столько,что можно расслабиться и не переживать на эту тему.Созерцать и творить. Искренне рад,а то раньше тебя штормило прилично. Пишу без подкола. На самом деле равновесие это круче всего.
    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Uilt @ 15.12.2017)
    Перевожу. Срубил бабла столько,что можно расслабиться и не переживать на эту тему.Созерцать и творить. Искренне рад,а то раньше тебя штормило прилично. Пишу без подкола. На самом деле равновесие это круче всего.


    когда я регался на этом форуме, или когда писал свой первый днев, у меня бабла было в разы больше, чем сейчас... тем не менее я бухал, мучился и не знал что делать.

    деньги не на столько важны, как кажется. Они не панацея для гармонии. Хотя соглашусь, что подобные тезисы легче провозглашать пока денег достаточно.

    Пост "куда этот мир катится" можно уже не комментировать, мне все ясно. Или я глуп и недальновиден(либо не умею или ленюсь высказываться)... или вы далеко от этим тем и идей.
    Там была основная мысль : единство... чтобы легче было жить(и возможно изменить мир), все остальное - крипта, деньги, власть - второстепенное
    Сообщение отредактировал BocxoD - 15.12.2017, 16:21
    14/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Ну вокруг столько зависти и алчности .тщеславия и жадности.Что вряд ли когда нибудь человечество превратиться в общность объединенную желанием создать мир гостеприимный для всех.Вот я ,например,ужасная сволочь.))
    5/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Uilt, это не твоя зависть, алчность, тщеславие, гнев, это не твой страх - каждый их совершенно одинаково чувствует, когда они владеют сердцем.. это "мувы" всего вида ЧЕЛОВЕК- ОБУСЛОВЛЕННЫЙ. Но все со временем изменится. Сомнения твои напрасны. Люди вырастают из этих "вещей" и вырастают из своего я. как выросли из низших форм жизни

    и сволочь это ярлык-оценка, все мы святые даже когда сволочи..

    сволочью тоже прикольно быть
    15/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (BocxoD @ 15.12.2017)
    Цитата (nukanuka @ 14.12.2017) *
    Но при таком риске тоже предполагается, что плюса не будет.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    вероятно у тебя в голове модели очень точно рассчитанных математикой игр
    ты делаешь не верные выводы, не зная что это за игра и мою стратегию.



    Да я не делал никаких расчётов. Сама цифра в 50% говорит о том, что в половине случаев не будет ни выигрыша, ни денег.
    Если это не так. то видимо цифра указана неверно и не отражает действительности.
    7/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Эта цифра отражает действительность.

    Какую бы цифру могла иметь лоторея с + МО?
    99,9% или 99,9999% вероятности проигрыша?

    В какой-то момент некоторые игровые автоматы начинают предлагать прибыльную игру, так как накоплен очень большой джекпот. Но это конечно не факт что ты его обязательно сорвешь
    16/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (BocxoD @ 16.12.2017)
    Эта цифра отражает действительность.

    Какую бы цифру могла иметь лоторея с + МО?
    99,9% или 99,9999% вероятности проигрыша?


    Ну эта цифра зависит не только от МО, но и от дисперсионности игры и доли ставок, которые вкладываются в бой.
    Если матожидание в данной игре положительное, то значит рискуется слишком существенная доля капитала. Вопрос: зачем? Там надо быстро провернуть дело и свалить? Если нет, то такой размер риска не имеет смысла. Отсюда был и вопрос.
    8/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • я могу замазаться и все проиграть, а могу выиграть многократно больше и приносить прибыль долгое время тому кто вложился... есть еще исходы где-то между этими "полюсами"

    если выпадет "орел" ты проиграешь ставку, если "решка" - выиграешь в несколько раз больше

    как еще объяснить, я не знаю
    17/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • у меня такое чувство, что некоторые думают, что могут меня огорчить тем что они не вошли в долю

    уверяю вас это не так, я не жду ни от кого откликов, не нужно оправдываться или искать отмазки... Даже если я попросил, то это не значит, что у меня большая нужда, просто интересен тест

    уже 4 человека есть(это хорошо) и все готово, не большой тайм-аут не по причине, что мне необходимо много людей.

    может быть это ошибочное чувство у меня возникло и, я зря это все говорю... но раз уж написал, то пусть будет
    18/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Leo_Manowar @ 13.12.2017)
    Кто-то из старых писателей-фантастов, кажется, Артур Кларк, предсказывал, что в будущем денежной единицей станет киловатт-час.


    Проблема всех этих писателей фантастов, что они не являются реальными специалистами. В данном случае экономистом.

    Вероятность того, что киловат-час станет денежной единицей (более, чем для несколько миллионов людей) - равна примерно тому, что им станет Мавро или какие-нибудь WMZ (где Z не доллар, а что-то придуманное).

    В принципе версия того, что создатель биткоина Маск - очень правдоподобна. Он как раз любит всякие фантастические истории. Но валюта по определению не может быть в руках анархистов. Экономика хоть и не точная наука, но в ней всё же есть законы, которые не могут нарушаться.
    9/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 2 3 4 5 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.