Пока ты учился мир изменился

Последний пост:01.02.2018
62
Статистика
Всего постов
194
16,714 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
07.12.2017 +25
25.12.2017 +19
20.01.2018 +18
01.02.2018 +16
12.01.2018 +15
Лучшие посты читателей
nukanuka +16
4e4enec64 +12
apminsk +11
B1GBRO +10
Babaj +9
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 10
  • Цитата (BocxoD @ 28.12.2017)
    Ну что ребятки "порвем" этот мир?


    В смысле подключимся к эгрегору крипты? А то эгрегор рулетки всё-таки скучен
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Почему муравьи иногда бегают толпой по кругу пока не сдохнут? отчего дельфины и киты стаями выбрасываются на берег чтобы погибнуть? от того же от чего и люди сходят с ума целыми государствами, проповедуя нацизм(как пример) и развязывая войны. Мир устроен так, что существа способны создавать поля(инармационно- эмоционально- энергетические) и подключаться к коллективным полям, порою полностью утрачивая свою индивидуальность и контроль. Эгрегоры, не только у людей, они от основ мироздания, а возможно и его причина. Да, они сложны, хаотичны и трудно-контролируемы очень часто, и порою поглощают собственного творца. Но все таки, частично или полностью ими можно управлять.

    Наш мир намного круче матрицы. В нем есть возможность у каждого достаточно развитого существа, не просто создавать какие-то мелочи в виде музыки, картин, писанины и т.д.,.. но даже и самому писать "программы" которые меняют не только устройство мира но и его фундаментальные законы. Создавать свой "форк" основного "продукта"..., свою реальность, которая будет идти параллельно и одновременно с основным творением и заменять его частично или полностью, если окажется благополучнее.

    Цитата (Drop93rus @ 28.12.2017)
    В смысле подключимся к эгрегору крипты? А то эгрегор рулетки всё-таки скучен


    доминирующий эгрегор рулетки на данный момент таков - "в рулетку невозможно выиграть"
    и он определят все. часто это информационно-энергетическое поле сильнее влияет на результат чем математическое ожидание

    если от него отключиться и создать другое устойчивое поле(как это сделать другой вопрос)...
    то... кто-то будет видеть чудо, кто-то скажет - дисперсия, а кто-то скажет - везет же чувакам

    но ведь везти не может годы, даже если теория вероятностей умудрится оправдать эти события

    мы то знаем?
    45/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (sammySET1 @ 28.12.2017)
    Но периодически возникает мысль - а не придумано ли это, так сказать для "слабаков"? Т.е. не добились мы ничего материального, ну и не надо, есть духовный мир, он круче, лучше, развивает и т.п. Люди как бы успокаиваются ну и не рыпаются куда-то) Зачем вам блага мирские? Живите духовностью, развивайте сознание, и все будет гуд


    А мне вот всё наоборот представляется. По сути наука возникла всего лет 300 назад. Филосовские школы же были неотъемлемой части жизни любого общества. Причём были скорее достоянием высших эшелонов, а не плебса. Так что вряд ли можно говорить, что это придумано для затыкания дыр неимущих.
    Упор на материальное как цель - появился совсем недавно.Изначально как раз крупные сообщества жили нематериальными целями и смыслами.

    Ну и потом ведь мы мыслим из капитализма, где материальное является некой игрушкой существования. Роскошью, средством обращения.
    А всего-ничего...недавно, был феодализм, где материальное было скорее основным средством существования большого сообщества, государства. Человек был не столько богатым. сколько имел в управлении много хозяйства, которым управлял и за которое отвечал.

    Можно ли назвать этих феодалов счастливыми? В общем-то понятие счастья тоже довольно свежее.
    Феодал тех времён был в делах, в интригах, в войнах.

    Ну и
    Цитата
    Люди как бы успокаиваются ну и не рыпаются куда-то) Зачем вам блага мирские? Живите духовностью, развивайте сознание, и все будет гуд

    если действительно будет гуд, то почему бы не принять это представление? )))
    Да и работа с экзистенциальным страхом смерти - лишь один небольшой аспект, с которым работает религия. От этого страха страдали и олигархи и властители тех времён не меньше рабов.

    Ну и всё таки религия намного шире, чем работа с данным демотивирующим страхом.
    14/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Н-да, если бы была такая теплая зима 1941-42гг то фашисты дошли бы до Урала, как минимум, и мировая история пошла бы совсем по другому. и сейчас бы доминировала в мире например Япония а не США. Но все это лирика..

    С Новым Годом, товарищи!!!
    как говорится, С Новым Счастьем!

    Счастье, вдруг,
    в тишине,
    постучало в двери...

    -одно счастье на выход, а другое, заходи!

    И сразу в лоб:
    - ты почему Серег без елки и без гостей. И желания не приготовил?!?... впрочем, вижу тебе и так ништяк
    а я Ему:
    -Э-ээ, вась, заткнись, присаживайся тихонько рядом, вместе в окно посмотрим, помолчим..

    Что тут говорить? Все очень хорошо. Я праздник не ждал, не готовился и не встречал, он сам тихо и не навязчиво пришел... и у меня легкая веселость и упоение сегодняшним днем. Одно счастье меняет другое... и ничего кроме них нет

    Ура, товарищи!

    Мы победили!
    46/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (BocxoD @ 1.1.2018)
    если бы была такая теплая зима 1941-42гг то фашисты дошли бы до Урала, как минимум, и сейчас бы доминировала в мире например Япония а не США.


    А почему не Германия?
    15/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (nukanuka @ 1.1.2018)
    А почему не Германия?


    тысячелетний рейх ошибся, он не стал брать сибирь
    а самураи брали все подряд, что попадалось и не боялись ни жары ни морозов
    поэтому, быть может?
    но германия стала другим полюсом силы
    и эти два государства - стали конкурентами
    сша не стала бросать ядерные бомбы на японию, потому что не было уверенности в полной победе

    и все это последствия теплой зимы
    47/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • камбала грустная рыба и туповатая... знаете как она клюет? не так как пескарь или карась, а уж с хариусом и вообще не сравнить. Камбала хавает примерно как корова подойдя к стогу сена, зимой, лениво пережевывая пищу, и как будто при этом задумавшись о чем то важном. Только камбала жрет мясо, а не сено... типо плотоядная, но не кровожадная, ибо ленивая. Итак, ночью камбала подплывает под фонарь или прожектор перекинутый через борт судна и устремленный в воду. Выплывает медленно и бесхитростно из темноты, совсем не глубоко, почти на поверхности, плывет прямо к мясу, которое на крючке. Просто леска и крючок с мясом, ни грузил ни поплавков и все видишь. Она медленно подплывает и просто берет в рот и начинает медленно пережевывать, заглатывая. Вот так ее и ловят по сезону. Неинтересно и даже как-то жалко эту рыбу. Но некоторые выхватывают азарт, и ловят, ловят, ловят. Помню когда служил на поисково-спасательном катере вышел ночью на воздух , че я встал, не помню... а на шкафуте идет рыбалка, камбалы столько много наловили, что она не помещается в имеющуюся емкость и она по палубе грустно прыгает. Не лениво им ловить эту ленивую рыбу? некоторое время наблюдаю за происходящим, потом начинаю отпускать самую достойную рыбу, которая всетаки заслужила по моему мнению жизнь. Конечно рыбаки об этом ничего не знают. Они играли с камбалой в свою игру, а я в свою. всем интересно. Но интереснее всего конечно было камбале

    че это я вспомнил? вчера рыбу покупал, решил копченой камбалы взять, и вспомнил
    Сообщение отредактировал BocxoD - 2.1.2018, 15:08
    48/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • камбала помоему самая невкусная рыба для жарки, просто терпеть её не могу.
    а ещё очень бесит смотреть на ютубе видео с рыбалкой где в конце рыбу отпускают.
    я никогда не отпускаю, никакую. если совсем маленькая то не отпуская с формулировкой "кошке", но на самом деле просто боюсь что эта мелочь опять будет клевать а я буду думать что там кальмар какой ни будь сидит. одной маленькой рыбёхой меньше - больше шнасов зацепить крупную.
    но однажды я купил раков. и один рак так прыгал, что в итоге с какой то попытки ему удалось запрыгунть за раковину. да, он заслужил. жить в аквариуме), поэтому варить не стали. даже наплодил(а) маленьких рачков. но что потом с ней стало я не помню.
    одназначно когда по рыбе или животинушке видно что не мила ей судьба безвольная - надо отпускать.
    у меня овт кошка 31 числа сбежала.
    трахаться хотела наверное. хожу ищу 2 дня по подвалам. очень крутая кошка была. много не мяукала и ложилась спать там где я её положу.
    4/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (4e4enec64 @ 2.1.2018)
    трахаться хотела наверное.


    вечный зов
    49/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (BocxoD @ 1.1.2018)
    Н-да, если бы была такая теплая зима 1941-42гг то фашисты дошли бы до Урала, как минимум, и мировая история пошла бы совсем по другому. и сейчас бы доминировала в мире например Япония а не США. Но все это лирика..


    Цитата (BocxoD @ 1.1.2018)
    тысячелетний рейх ошибся, он не стал брать сибирь
    а самураи брали все подряд, что попадалось и не боялись ни жары ни морозов
    поэтому, быть может?
    но германия стала другим полюсом силы
    и эти два государства - стали конкурентами
    сша не стала бросать ядерные бомбы на японию, потому что не было уверенности в полной победе

    и все это последствия теплой зимы


    Германия могла победить в войне только при условии нейтралитета США. А такого бы точно не случилось.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Германия могла победить в войне только в союзе с СССР.
    Буржуазная демократия прекратила бы своё существование.
    Это была бы планета "развитого социализма" (думаю, Японии тоже пришлось бы стать на этот путь).
    Но уж очень люто ненавидели друг друга два "социалистических" государства со столицами в Берлине и Москве.
    Сообщение отредактировал B1GBRO - 3.1.2018, 23:32
    14/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • По поводу победы германии в 2МВ. Есть мнение, что мир Стругацких - это как раз мир по итогам этой победы. Много букв отсюда

    Цитата
    Напрашивается вывод, что Вторая Мировая Война была в Реальности Стругацких менее длительной и стоила меньших жертв. Ментального обескровливания Европы не произошло, и накопленный потенциал использовался человечеством, в частности, в Космосе. Но нетрудно показать, что WWII либо быстро выигрывается Германией либо медленно — союзниками. То есть, если эта война оказалась короткой, победу в ней должны были одержать немцы.

    Сразу же заметим, что при быстрой победе Германии не было нужды в ракетах «Фау». Это означает отсутствие настоятельной потребности в инерциальной навигации и системах автоматического управления. И действительно, мир Стругацких не знает таких систем по крайней мере до 1991 г. (Крутиков не может установить свое положение на Венере после того, как «Хиус» ушел с болота.) Иными словами, мы должны исходить из того, что этапа Спутника в мире «Стажеров» не было, и сразу же создавались корабли, управляемые людьми: пилоты, а не гироскопическая автоматика, удерживали эти корабли в равновесии на стартовом и посадочном участке, штурманы, а не кибернетические системы вели их к цели. Отсюда — значительно большая роль человеческого фактора и отставание в развитие автоматики и вычислительной техники, отставание, которое мы диагностировали, как существенную особенность Реальности Стругацких.

    Итак, мы пришли к выводу, что мир «Полдня» не знал ракет «Фау» и стратегических бомбардировок. Мы высказали предположение, что в этом мире Вторая Мировая Война (по крайней мере ее «горячая стадия») закончилась быстро, и общий объем потерь был значительно меньшим, чем в текущей Реальности. Мы интерпретировали это, как модель с быстрым выигрышем войны Германией (фашисткой Германией). Рассмотрим эту интерпретацию с другой стороны.

    Прежде всего, как могла выиграть Германия, отстающая по своему экономическому потенциалу от Запада, по людским резервам от Советского Союза и вдобавок, еще и лишенная флота? Только за счет умелого управления ресурсами и войсками, за счет Искусства. Но такая победа должна привести к переоценке господствующих ценностей. Всем трем сторонам: и западным державам, и СССР, и самой Германии требовалось вписать Искусство в существующий прагматичный контекст.

    Заметим также, что разгром Советского Союза должен был сопровождаться резкой договорной демилитаризацией страны и, следовательно, поворотом от агрессивного сталинского социализма к некоему почти раннехристианскому религиозному коммунизму, переходом от географический экспансии к экспансии культурной.

    (Уничтожить социализм в СССР Германия не могла никоим образом. Ей был жизненно необходим быстрый мир. Быстрый мир можно заключить только с единой державой. К этому времени социалистические идеи и, разумеется, социалистический аппарат подавления, были единственным обеспечением структурного единства пространства Империи. Потому, если уж мы исходим из того, что Германия оказалась достаточно искусной, чтобы победить, мы обязаны заключить, что она не только не демонтирует социализм, но и, напротив, постарается укрепить его.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • А так, кроме теплой зимы есть много факторов, где всё могло бы быть иначе. Один из вариантов, когда возникла патовая ситуация, где по Волге вполне могли остановиться. В фильме Фатерлянд, например.
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Мой отчет о игре в долях:

    Тема пока не задается. Все исполнял по делу, не замазывался, но все сессии фатально не везло. С чем связывать это не знаю. Скажу просто – не прет.., во всяком случае пока. Раз уж результат оказался столь плох, скажем прямо, я решил позволить всем желающим выйти из доли уже на этом этапе. Вашу долю я вычту из банкролла и свою такую же, а с тем что останется продолжу играть. Эти деньги я вышлю вам через две недели. Но если сильно надо, то вышлю сразу. Жду сообщения тех кто решит выйти в личке, в течении 24 часов. Тем кто остается в доле можно не отписываться, по умолчанию он продолжает иметь долю в игре. И продолжаем.

    Итак результат и соответствующий процент каждого в общем банкролле. Проиграно - $328.
    Сегодняшний банкролл - $552

    880 - 328 = 552

    1.MEDIYM – 2,273%
    2.Tilter - 11,364%
    3.777sani – 1,136%
    4. apminsk – 5,682%
    5. Митяй – 11,364%
    6. konstantin75 -2,273%
    7. SiP'vOMI'kl - 11,364%
    8. Dobermann – 1,136%
    9. maritimedk – 3,41%

    Пока так. Следующий раз по этой теме отпишусь через 2 недели
    50/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Легче всего доставать деньги там где они есть. Я всегда проповедовал эту идею…

    И вот стихия где все бурлит и пенится, обрушиваются водопады, царит алчность и страх, ликование и отчаяние в глазах толпы, они постоянно меняются. ты что-то умудряешься набрать в свои лукошки в этом хаосе и твои глаза начинают гореть а ты томиться, ты становишься зомби …и опять забываешь зачем тебе деньги. и что, чрезмерные, они несут тебе бесконечные заботы и проблемы, вместо свободы. и вот ты уже их раб. Даже если ты знаешь к чему это ведет, ты не можешь вырваться из этого болота. Ты забываешь, что у тебя есть все необходимое и ты не нуждаешься ни в чем. Ладно, люди которые еще не поняли и молоды, им простительно..

    Уверен, что мечтать много, вредно. Но только мысли о великих идеях и где-то мечты о будущем вырывают меня из лап нарастающей жажды наживы. Только они вдохновляют меня сотворить что нибудь выдающееся
    И я бы возможно уже начал творить, но я ничего не довожу до конца… как будто не живу а прикалываюсь. Это происходит по разным причинам. Может потому что пропадал интерес? А нынче идеи очень мощные, не как раньше: построить дом, или выучить английский. То есть путь длинный. И я никак не могу заткнуть желание идти по нему.

    Бывают люди, которые стремятся к цели несмотря ни на что и достигают их любыми способами и средствами. Они тратят очень много сил, на незначительное. Например цель – поставить мировой рекорд, попасть в книгу рекордов Гиннеса или просто купить квартиру… если бы мне столько сил и упорства, как некоторые тратят на достижение одной из этих целей, то я наверняка бы изменил весь мир. Это звучит не скромно, но я уверен, что это так: - я бы изменил историю человечества. Но я слишком ленив и самодостаточен, а может беспечен, к тому же я плохо способен выражать свои идеи… которые можно решить, не одним, так другим способом… главное их начать двигать.

    меня так тянет то будущее которое я сконструировал в идеях… так тянет

    Как же мне быть?
    51/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • У меня тоже есть кучка идей, которые нужно воплощать в жизнь, пока она ещё не закончилась. Но главное, что меня останавливает на этом пути - это такая некая жадность, что ли, страх потерять идею, если рассказать кому-нибудь о ней, после чего эта идея уже не будет принадлежать мне, она заживёт своей жизнью, самостоятельно и независимо от меня. А мне даже спасибо не скажут. Или скажут. "Спасибо и до свидания". А мне, как бы, хочется получить материальное вознаграждение. Большое вознаграждение. Огромное. Но как? И вот годами обдумываю, что же сделать - и не вижу вариантов. Тупик. И, кстати, ещё одна идея, которая у меня есть и которую не жалко рассказать, - создать компанию по воплощению в жизнь идей таких же как я мучеников, терзающихся в сомнениях. Глобальную такую компанию, с большим количеством толковых конструкторов и предприимчивых реализаторов, способных довести идею до практического воплощения. И с мощной службой безопасности, охраняющей коммерческую тайну. Чтобы авторы идей гарантированно получали достойное вознаграждение по итогу. Я и сам передал бы свои идеи такой компании, без предоплаты, по факту реализации.
    15/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • С помощью ума не собрать все пазлы жизни. В ней останутся пробелы и загадки.

    Мы приходим за опытом, потому что нуждаемся больше всего другого именно в нем. А опыт – это всегда испытание и пытка.
    Его нельзя купить или украсть, можно только нажить, настрадать. Чем сильнее пытка, тем быстрее разрушается обусловленность.
    Самые большие мучения приносят страх и вера(внушенная или сочиненная).
    Вера, о которой говорилось в Писаниях это твой глубинный, не осознаваемый, не теряемый опыт, с которым ты пришел в эту жизнь и за которым ты пришел.

    Тот, кто навязывает тебе свою веру – твой истинный враг.
    А тот, кого ты обычно принимаешь за врага почти наверняка самый лучший твой учитель.

    Чтобы не происходило доверяй себе и своей жизни.


    Вокруг тебя будут погибать тысячи и миллионы, это будет продолжаться вечность. Но ты никогда не погибнешь.
    ты всегда спасешься, как спасаешься во сне, или пробуждаясь ото сна.

    Потом ты поймешь; что никто не погибал… а во времени ты погибал точно также для всех, как все для тебя.


    Когда мы опытны, мы воспринимаем этот мир абсолютно идентично. Любые жизненные проблемы и обстоятельства кажутся лишь рябью, которая не может помешать наслаждаться каждым мгновением. Любая своя судьба воспринимается с благодарностью


    Если мы имеем или желаем иметь нечто важное отдельно от всех, это принесет в будущем лишь страдание, то есть ведет к череде последующих опытов. Все самое важное ценное находится, обретается и сохраняется в единстве. Любая ценность в отрыве от единства иллюзорна. Может это способность, или идея... если это сколько-нибудь важно, тем более для всеобщего бытия... это не принадлежит тебе, и ты имеешь что- либо незыблемое лишь постольку поскольку приобщен к «духу» вселенной.

    "ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет"
    52/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Мне мое эго после предыдущего поста пизделей опять наваляло

    А как известно, эго умеет пиздить круче всех

    Обещал ему, очередной раз уже, больше не писАть подобной херни...

    этот днев открывал для другой..

    "Кайфуй да помалкивай, философ хренов...
    дураком вырос"
    Сообщение отредактировал BocxoD - 8.1.2018, 3:35
    53/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Да ладно переживать.Все норм.
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • бой с тенью

    живешь такой, наслаждаешься жизненными процессами, хуяк, появляется какое-то Я, и начинает тебе что-то рассказывать, интерпретировать, представлять и стонать, как ему хуево. А ему обычно все хуево... оно ищет повод для недовольства и этот повод может быть любым

    у моего эго таким поводом бывают записи в дневе, ведь ему остается мало места и надо выживать.
    на самом деле все это хрень пишу я что-то или не пишу... но повод для войны хорош

    может быть наоборот надо писать, для тренировки...

    меня уже ничего не парит.

    только перегруз инфой по крипте

    Появилась мысль, и заставила обратить на себя внимание: возможно ли, что у меня уже слишком много денег? возможно ли что их больше чем достаточно но я их страстно хочу заработать... чтобы был миллион, а лучше десять. и чем это закончится? куда идет?
    надо сбавлять обороты, но засосало

    буду как кощей над златом чахнуть... пожалуй уже чахну
    54/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
1 5 6 7 8 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s