Пока ты учился мир изменился

Последний пост:01.02.2018
62
Статистика
Всего постов
194
16,789 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
07.12.2017 +25
25.12.2017 +19
20.01.2018 +18
01.02.2018 +16
12.01.2018 +15
Лучшие посты читателей
nukanuka +16
4e4enec64 +12
apminsk +11
B1GBRO +10
Babaj +9
Самые активные читатели
1 2 3 4 10
  • И снова здравствуйте!
    Друзья-приятели-читатели-ипростомимопроходящие

    Не дают мне покоя идеи, посещающие мою бренную голову. И опять я здесь.
    Пообщаемся?

    Так уж случилось, что в моей жизни теперь уже есть все необходимое, меня ничто не отвлекает и не грузит, мозг никто не трахает, все мои устремления обрели для меня иной смысл… не тот что прежде. Прежде я больше искал. Покой или умиротворение, гармонию или кайф да разные ништяки, иногда искал сиську как младенец, но чаще всего себя искал и деньги. Сейчас я больше созерцаю или пытаюсь творить.
    С того момента, как я открыл свой первый дневник на этом форуме, у меня многое сильно изменилось. Научился ли я жить? Скорее нет… скорее я научился смотреть на жизнь… на то что происходит, и на то что скрывается за моим «я».

    Итак, открываю этот дневник в первую очередь чтобы рассказать вам о некоторых идеях, услышать от вас что вы об этих идеях думаете… и возможно мы изменим к ещё более лучшему нашу жизнь. как минимум… а может даже и весь мир перевернем. Чингисхан ведь один смог.. а мы че?) Также я скорее всего буду здесь рассказывать о себе, о том что было и что есть, и предполагать то что будет. Несколько месяцев я почти ничего не писал и теперь чувствую некоторые затруднения. Сейчас оставлю это вступление таким какое оно получилось, в последующем его наверняка изменю… а может и нет

    В первых сообщениях уточню и внесу ясность в то, что хотел сказать в «диалогах вне рыбалке» с PiroManiaVic… ибо я послушал, что там наговорил и ужаснулся: на сколько неумело я высказывал свой взгляд и как отвечал на вопросы устно. Я не прибедняюсь, это действительно меня огорчило. После уже буду говорить о своих идеях и взгляде на наш оченьбыстроменяющийся мир.

    Стараясь не придавать особого значения ничему, не парюсь, сколько проживет этот днев, и что он будет значить.
    Всем тоже предлагаю не заморачиваться, и спокойно выражать свои мысли, отвечу или не отвечу…
    негатив, не приветствую и сильную навязчивость, все остальное пожалуйста

    Вроде начало положено…
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • У меня был друг... даже два друга которых сгубили бабы. один умер в 32, другой 39. оба они были старше меня и оба душевные. оба они не могли без баб жить. Когда я отслужил у них уже были дети. У одного была двойня и жена - лучшая, в прошлом, в школе отличница, тихушница и красавица... я еще пришел со службы и охренел, как он умудрился ее закадрить? а у второго была жена - моя одноклассница. Потом у них было еще много разных женщин и они сильно пили... потому что женщины требуют денег, внимания и верности... женщины учатся манипулировать мужиками с детства и у них это невероятно хорошо получается.
    да, общество внушает что все счастье в семье... если ты альфа-самец, и можешь конкретно озвучивать свою позицию, если ты знаешь чего хочешь от жизни и тобой невозможно манипулировать, то да, возможно у тебя есть шанс построить нормальную семью и не потерять себя. в остальных случаях семью ищут от того что общество навязало это, или от слабости, от того что не видят ничего лучшего в мире или не получается жить по-другому.
    я так вижу. это всего лишь моя точка зрения.

    когда говорят о святости своей людям я не верю, и не осуждаю... многие не могут иначе... люди сочиняют эту святость, и верят в эту иллюзию, как в собственное дитя, и говорят об этом вслух, чтобы утвердится в вере.

    А однажды меня собственная искренность спасла от плохих последствий. Змея, которую я прикормил на груди, услышала о том что меня мучает, и испугалась за свою жизнь. Она не совершила то к чему готовилась. Она поняла что очень ошиблась принимая порядочность за слабость. Оно и хорошо. Я часто раньше ругал себя за искренность, но после того эпизода я понял для чего она мне нужна была.

    странная штука жизнь, мы спим беспробудно... ночью и днем
    не хочется просыпаться, даже если знаешь как это сделать
    реальность скучна.. нам нужны иллюзии, нам нужна надежда, и нужна вера
    нам нужен завтрашний и вчерашний день.

    как грустно и смешно одновременно.

    " на Босфоре очень много кошек.. очень много. не видел столько никогда.. огромные камни вдоль берега и сотни... сотни этих голодных и облезлых зверей."

    А почему это я вдруг вспомнил? ...кто его знает?
    Так часто бывает когда пытаешься вникнуть в настоящий момент, ум тебе подкидывает какое-то воспоминание, и оно исключительно необычно и интересно...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • «Эй, все что происходит не важно само по себе, все лишь для того чтобы ты нашел или потерял осознанность» написано у меня маркером на цветной бумаге и приклеено на стене перед выходом, рядом с другими подобными тезисами. А 20 лет назад было иное время… и у меня на двери перед выходом было написано:

    - Все правильно. ДЕЙСТВУЙ !

    Раньше я не придавал значения тому что числюсь во врагах и друзьях у очень влиятельных людей, сегодня это выглядит порой как недоразумение… тем не менее я не имею страниц в социальных сетях и меня трудно найти просто так через интернет… лишь только через некоторых не очень публичных людей игрового мира. Или людей, которые не отвечают на вопросы обычно. Я не скрываюсь, но могу исчезнуть совсем ибо не имею привязанностей к месту или людям. Так привык. Это мое

    Видит бог я не кровожадный, хочу мира и безмятежности… но другая моя сторона… иногда я ее не способен контролировать, а иногда не хочу контролировать и с интересом принимаю любую её игру. Интересно ли быть негодяем, подлецом, насильником , мстителем или даже убийцей? Допускаю… Почему нет? Ведь это все ярлыки с негативной трактовкой, которые можно истолковать с другой окраской и назвать по другому. И вот ты уже человек знающий правду, живущий по людским понятиям, и способный на поступки. Вот ты воин, защитник идей или отечества. Вот ты мужчина или учитель, проповедник истины и яростный кулак правды.

    Кто в праве указывать мне что такое хорошо, а что плохо? Не этому ли я пришел сюда научиться? А если я уже все знаю и мне уже не нужно ничему учиться в этом мире? ибо все не важно кроме жизни-игры?

    Ваша духовность определяется не тем во что вы верите, а тем в каком состоянии сознания вы находитесь(Э. Толле) я уверен в этом был раньше чем прочитал это высказывание

    Какую бы дорогу в моем состоянии не выбрать - вся жизнь игра. А причина всех причин – интерес

    Другое дело что то что я перечислил выше мне не интересно, пока беса моего кто-нибудь не спровоцирует. Но теперь мой бес успокоился, пребываю в умиротворении и как обычно занимаюсь интересными делами – играю на деньги)
    ….


    Сегодня в Бостоне зрелище, UFC-220, пару чемпионских боев, один из которых весьма многообещающий(Я ходил на бои UFC в Макао. Понравилось. в Лас-Вегасе сходить на юэфси не довелось). Итак, появился очень крутой боец в тяжелом весе – Нганну, скорее всего он станет чемпионом и надолго.

    Впервые за всю историю боев, я увидел человека, который теоретически мог бы стать соперником на ринге одному парню из нашего города в котором я вырос, с нашего района. Кличка у него была Копченый. В 18 лет он убил здорового мужика одним ударом(его тогда оправдали. Самозащита). Единоборствами начал занимался с раннего детства. Имел всевозможные титулы и заслуги. Один из известных мне: мастер спорта и международного класса по греко-римской борьбе. Человек-груда натренированных мышц, очень ловкий метис невероятно мощный и «скорострельный», атлет от бога. Последние годы занимался чисто «ударно-ломовыми» видами спорта, тогда еще не было приборов замерять силу удара, но штукатурка сыпалась…, этот боец никогда не находил себе равного соперника. И вот через 20 лет появился Нганно, с ударом свыше тонны и очень длинными руками, который рубит всех, который теоретически мог бы противостоять нашему «Копчёному». А Капченый был очень лютым, и безбашенным, но при этом на стрелки приезжал со стволом и мог из него палить, для устрашения. Он понимал, что силой свою правоту не докажешь, сила нужна больше для сохранения жизни чем для повыёбываться. Я всегда думал, что этот человек мог бы удивлять всех своими бойцовскими качествами, и что очень мало людей в мире примерно равных ему на ринге, если они вообще есть. Скорее всего у него были возможности прославиться в спорте. Но бой на ринге в разы безопаснее, чем уличная драка и завоевание титулов в спорте возможно меньше торкает «воинов по-жизни» чем, когда подминаешь под себя завод или рынок. А ещё круто, когда все тебя очень уважают и можно вершить судьбы. И он выбрал славную дорогу рэкета. Тогда он казался умным и могущественным, а сейчас я думаю что он просто пацан который не выдержал искушения властью над людьми. Не зря у индусов есть которых относят к каста воинов- «раджи» – которые не могут не воевать. Но в наше время таких почти нет. Я знал таких двоих людей(один из них этот Копченный), которые любили драться и рисковать здоровьем и жизнью в любом состоянии с любым соперником или даже несколькими. Это их судьба. Точно так же как многие люди любят играть на деньги, забывая про все на свете. Копченого застрелили в 98-м, тогда ему было 27 лет. И в свои 27, он был невъебенно крутым чуваком… которого запоминали все, кто хотя бы раз его видел, и знали заочно все кто имел дела в регионе

    До Сибири и Дальнего Востока отмороженные времена дошли в 96-году именно тогда повсеместно начались первые серьёзные разборки среди бандитов, повсеместный разбой на дорогах и дележка всего что есть(хотя первый взрыв прогремел в Братске в 92-м, унося жизнь авторитета, ставленника Японца), и продлилось это примерно до 2002-го… потом все пошло на существенный спад

    98 год. 20 лет назад примерно в феврале, в Иркутске проходил первый чемпионат по боям без правил. Там выступали мои одноклубники(тогда я занимался рукопашным боем, примерно в тоже время я последний раз стоял в ринге). А я только пригнал очередную японскую коляску из Владивостока по зимнику(это была субару), и приехав с дальней и опасной дороги тоже решил посетить бои, пообщаться с людьми, посмотреть. Но приехав в Иркутск, я в первую очередь заскочил «на чай» к друзьям заочникам в общагу института, и… пропал там на несколько дней. Кураж, пойло и шлюхи… я так и не добрался до бойцовского турнира, на который приехал посмотреть. Олег Тактаров приехал тогда, легенда, он не дрался, а присутствовал в другом качестве. Все наши парни нашего клуба группой с ним фотографировались. Это было по тем временам очень круто! Я там тоже должен был быть на этом фото, но не случилось. Это был интересный коллектив. С этими ребятами я тренировался и общался, но не имел никаких общих дел. В клубе зарождалась одна из самых мощных группировок города и вообще в клуб были вхожи все кто занимался любыми единоборствами.

    Помню, через несколько лет после своего отсутствия в Тулуне я зашел в этот старый клуб. смотрел на это фото знакомых лиц с Олегом Тактаровым… загрустил я тогда очень. Где вы воины?! Сколько там было мощных, талантливых, перспективных парней! Хоть один прославился на ринге дальше области и местных мероприятий?! Нет! И не просто никто не прославился, а этот бойцовый спорт испортил их и некоторых даже погубил. Спорт обманул их, внушив, что теперь то они уж точно правы, когда сильны. Почти каждый ошибся не правильно оценив реальность. Не верная ее оценка несет самые большие ошибки в жизни каждого человека, а не только игрока.

    Олег Тактаров по прежнему жив и здравствует в своей Америке(или где он сейчас не знаю), снимается иногда в патриотическом жанре, рассказывает что-то на ютьюбе… а вы где? Те, которые мечтали о такой же жизни? …просто не в том месте родились, да не угадали дух времени 90-х. А может они сознательно выбрали свою судьбу? я же тогда вероятно все-таки больше начал общаться с другими людьми, не спортсменами, с теми кто тянулся к понятиям… Из блатных тоже мало кто без сильного ущерба прошел то время, но зато те кто прошел, сейчас очень большие и влиятельные люди.

    из бойцов ныне здравствуют лишь те кто не борзел, да не охуевал сильно… а таких как показывает практика, не слишком то и много. Тот, кто скромный… Один из не многих стал тренером по вольной борьбе, а в юности он сам тренировался с тем же Копченым. Я тогда был в младшей группе, наблюдая их тренировки со стороны. Еще школьником младших классов в начале 80-х, я начал ходить на борьбу. Мы участвовали в областных соревнованиях и ездили на турбазы. И вот теперь Камиль стал заслуженным тренером России.

    мы столкнулись случайно года 3 назад, около поста ДПС, поговорили о том о сем… он такой же скромный и приветливый, но теперь уже не юноша, а седой тренер, который воспитал Олимпийскую чемпионку… девчонка в Лондоне взяла золото, и Камиль Камилевич, как первый тренер её воспитавший, получил в подарок машину, от благодарной ученицы. Живет понятно она уже давно в Питере.

    Такая вот ирония судьбы. Все мужики воины погибли(ну или стали ментами) – а женщина спортсменка, потомок школы того же Копченого, показала себя на Олимпиаде в вольной борьбе. Быть может эта Наташа Воробьева просто удачливая или очень усердная девочка, что вышла из столь суровой местности и объездила мир, принося славу своей стране, и уже в свои молодые годы имеет памятник при жизни… а может просто время сделало шаг, и это стало возможно?… думаю ей скучно было)), у нее не было альтернатив и нравилась борьба, а потом она очень увлеклась… Из города где она росла – очень мало кто из него вырвался… я вообще считал, что из Тулуна не только трудно вырваться, но и там трудно спастись, выжить… не спиться, не сколоться, не умереть в разборках. Там Слава Японец крестил воров. Там стоит целый спирт-завод и спаивает люд. Там был прав тот кто сильнее или авторитетнее. И скука смертная была, если не во что не вмешиваться. Нужно ли говорить что там творилось 90-х? А сколько таких городов в Сибири?

    Просто так все есть… жизнь... ей не важно ничто из того что для человека важно и свято, у неё своя игра и все в этой игре одинаковы, и ни один путь не лучше другого… святые палачи и уёбки-мученики, чей сегодня фарт? Кто нынче банкует басОта или мусора?... Ну это все лирика… другие времена - другие игры… и нет ничего нового под солнцем, по слову мудреца Соломона. И вся жизнь приключением теперь видится мне, а вовсе не безысходной и фатальной.

    такие помыслы имею




    Итак, через несколько часов бой интересный. Смотрим.., если в прямом эфире будет. Нганно Миочича нокаутирует, полагаю
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Поступили новые данные. Жизнь меняю. Днев закрываю. Тестовую игру заканчиваю

    Результаты: - $190

    Принял решение вернуть дольщикам все деньги которые они вкладывали, без потерь для них. Благодарю за доверие.

    1.MEDIYM - $20
    2.Tilter - $100
    3.777sani - $10
    4. apminsk - $50
    5. Митяй - $100
    6. konstantin75 - $20
    7. SiP'vOMI'kl - $100
    8. Dobermann - $10
    9. maritimedk - $30

    Парни, кидайте в личку реквизиты

    .........

    Всем пока

    Вселенная даёт всё что действительно нужно каждому, и силу, и достаток, и мудрость... но это не спасает от страданий

    да пребудет с вами равновесие
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата
    Итак, я пойду не по плану, а спонтанно, попробую выразить суть сегодняшних моих мыслей, идей и устремлений… как получится. Предлагаю их вам на рассмотрение


    Ну так как ты просишь прокомментировать, то я сделаю это так же спонтанно и скорее в критическом ключе, чтобы обострить твоё восприятие и сделать как можно короче. В конце концов со временем можно будет некоторые вещи подробнее обкатать.


    Цитата
    Не многие способны оценить в полной мере его реальное влияние на мир в самом ближайшем будущем.

    Я явно к этим немногим не отношусь. Когда-то давно профессионально занимался биржей и занимался успешно. Тему знаю очень хорошо. И биткоин для меня воспринимается ещё одной биржей. причём интересно, что ровно в той же стилистике люди раньше писали и о новых законах валютного регулирования, и о появлянии фьючерсов, т.е. производного финансового рынка, об электронных биржах.
    Биткоин - ещё один рынок, ещё одна акция, которая торгуется в финансовой сфере. Ничего нового по сути в ней нет. Удобство, стиль, технологи - да, но суть так же самая.
    Ни разу не заглядывал в тему о криптовалютах здесь на форуме. Уверен там это говорилось уже 100 раз.

    Цитата
    Этот продукт предлагает независимость от государств и их контроля

    Если я правильно понимаю, то подтекстом тут подразумевается некий негатив под словами "государство" и "контроль".

    Но без контроля ни одна биржа не может предоставить нормальный продукт. История 20- века показала, что любые малоконтролируемые рынке предоставляли: а) плохой продукт и б) высокие риски мошенничества. Т.е. без контроля никуда. Контроль - это не плохо!
    Если же контроль появляется, то он будет действовать ровно на тех же принципах контролёра, как и любые другие. Не важно государственные они или нет.

    Второе слово - Государство.
    Государство - это интегральный показатель некоего сообщества. Влазит оно куда-то не потому что у него лапы загребущие, а потому что решает интересы всего сообщества.
    Решает не супер гениально, не элегантно и не эффективно. Но именно решает.
    Попутно "страдают" отдельные индивиды...

    Любое сообщество возникшее вокруг крипты - это по сути тоже государство. Оно в итоге выльется в неких интегративный субъект и будет решать свои вопросы и снова начнут "страдать" отдельные индивиды. Причём не одни и те же, а по кругу. Любое индивидуальное или интегративное образование такого рода - жрёт ресурс. Ну или ты сам являешься таким образованием - типа Сороса, Рокфелера, Центробанка, Создателя биткоина..жрёшь ресурс и тебя считают негодяем ))
    -------------------------------------------------------------------------------------------

    Вообще можно много чего говорить. Плодить бесконечные идеи. Мне кажется важнее начинать с основ.

    Вот одна из основ - это то, что сама идея воздействия и смены мира - она довольно авантюристская.
    ИМХО любой проект всегда должен начинаться с себя самого. Самому нужно себе выстроить какую-то нишу, обжить (!) её, наступить на все грабли, наломать дров, вымести многократно щепки из дома, в котором эти дрова ломались, а потом уже звать туда гостей. Если им понравится, то они подтянуться, можно не сомневаться. И будут сами (!) узнавать у тебя что и как. Хотя не факт, что и понравится. Ты можешь у себя "дома" организовать японский минимализм и тебя будет распирать от крутизны происходящего, а друзья любят широту русской души, с ломящимися столами и шумными пирами.И им будет не важно ТОП 1 или ТОП 10 ты в своей иерархии. Им это просто не интересно, не по душе.

    Второй момент из основы, это то, что главное - эмоции и способы их генерации. Это основное, что нужно людям. Как говорил Бродский: "Деньги нужны, чтобы покупать книги и ходить в библиотеку" И это для него генерило эмоции.Сами деньги их не генерят. Нужно придумать что с ними делать и постоянно смотреть в себя на предмет того, что тебе реально это нравится. Так ещё ведь на этом поле нет стабильности. Сегодня тебе нравились тачки, тёлки и рестораны, а завтра это не интересно, хотя денег вроде остался ещё вагон.

    Потом.. Важно иметь какое-то материальное воплощение идей. А все фантазии строить возле этого. Т.е. вот есть некая единица материального воплощения. Вокруг неё можно выстроить 100 единиц теории. Можно 120, можно 300. От этого количества теории может меняться материальное её воплощение. Делаться более глубоким стильным. Но если просто красиво теоретизировать, то можно нагенерировать миллионы единиц информации и просто погрязнуть в этих мечтах.

    Что именно ты предлагаешь я так и не понял. Ради чего это делается? Конкретные и простые пункты, которых можно достичь и чётко и доказательно сказать: "Вот смотрите, пункты 1,2,3 достигнуты".
    Пока этого не будет - это всего лишь фантазии, от которых ты кайфуешь и не факт, что данная цель покажется другим выполненной.
    В начале 20 века людям обещали коммунизм. А в во второй половине некоторые уже утверждали, что он достигнут. И люди удивлённо спрашивали: "Что простите? Это оно и есть что ли?". Хотя изначально в идею верили и горели ею.

    ИТОГО: Даже если предположить, что ты вышел на какой-то уровень развития и понимания, ну условно 40 по 100 бальной шкале, а другие на 10 по 100 бальной, и ты видишь, как надо действовать дальше, то другие тебе не поверят. Ты для них будешь сумасшедшим. Пока...не поднимешь их на этот же уровень. Т.е. уровнем надо заниматься, а не строить новый технологичный и стройный мир для жителей психлечебницы.

    Тут на форуме был такой герой как ФОрхейли. Вроде он что-то там с покером разобрался. Много полезного об этом писал. По сути все важные вещи раскрыл. Но кто стал от этого хорошо играть, много работать над теорией, выстраивать рабочую дисциплину и режим? Где десятки успешных покеристов, которые породил именно его блог? А это ведь части конкретного сообщества, т.е. людей вроде бы заведомо ориентированных добиться результата. А какой бы эффект дал бы его блог на форуме автомобилистов...?
    А кто будет "читать" "блог" с идеями философов мудрецов?

    Цитата
    какая либо отдельная личность влияет на мир постольку поскольку она приобщенная к государству-обществу и его интересам,
    пока это личность во главе этой структуры.
    Какой-нибудь философ, мудрец, святой или ученый, прямо не распространяющий интересы мирового доминанта, влиял на то что происходит в мире менее эффективно по сути, какое бы учение он не проповедовал или какой бы закон он не открыл, эффект воздействия на мир был меньше, и он был растянут во времени.


    В моём понимании освновное влияние на мир оказали именно философы или люди склонные к философскому мышлению
    , но приоритетно занимающиеся каким-то конкретным делом. Что делает философ? Есть ведь вульгарное представление философии. Что мол это какая-то гуманитарная наука о смысле жизни, о том как жить правильно, морально... В реальности же философ это тот, кто умеет а) собрать вокруг себя смыслы (увидеть, пронаблюдать) б) систематизировать их в) Расширенно осмыслить и сделать некоторые выводы.
    ВСЁ.

    И тут есть ведь важный нюанс. Как бы важны ни были в нашей жизни квартиры, телефоны, еда, одежда, наука, государственный строй - живём мы всё равно в гуманитарном слое. Т.е. общаемся с женами, детьми, родителями и друзьями мы не по науке и не как следствие денег или машин, а как велит нам наш ум.
    Стиль жизни так же выстраиваем сами и как хотим. Смыслы строим и следуем именно в гуманитарном аспекте.

    Даже самый глупый студент имеет свой набор смыслов на день, неделю, год, жизнь (смыслов, а не целей). Даже самый глупый подросток имеет стиль жизни, стиль общения с друзьями, просто сами поведенческие модели. И все они не подчиняются точным наукам и не связаны с материальной частью жизни. По сути это случайно запрограммированный код на нейронах мозга данного человека и понять как это формируется сложнее, чем разобраться в общей теории относительности.
    Таким образом каждый человек обрабатывает в своей голове информацию того, с чем он сталкивается вокруг себя, начиная с младенчества и генерирует в своей голове абстракции, эвристики, смыслы, системы смыслов.

    Но важно тут то, что большинство людей генерируют у себя весьма посредственные смыслы. Я даже не говорю в стиле "хорошо" или "плохо". Тот же Гитлер или Чекатило герерировали очень много и сложно. Но ведь большинство за 30-40 лет своей жизни умудряется лишь разобраться как слова складывать в предложения и не могут объяснить что они чувствуют в данный момент. Могут по сути сформулировать самые базовые вещи относительно еды, покупок десятков ходовых товаров... Поэтому типичный герой из массы - это чувак, который говорит о жрачке, о тачке, о поездке куда-то. Это может быть шашлык, субару и Тай, а может быть ресторан, бэха и Карибы. Может попутно тараторить про какую-нибудь благотворительность, толерантность, про политику... Но сам их "философский" дискурс не меняется. Меняется лишь некоторые нюансы.

    Но я даже больше скажу. Данному индивиду и эти смыслы вложили чуть более высокие системы (философы третьего порядка, которые пережёвывают то, что было изготовленно выше). В этом плане обычный гражданин (любой точки мира) шагу бы сам ступить не мог. При этом он не является немощным. Энергии то у него через край. Просто он не умеет собрать, осмыслить и систематизировать информацию вокруг. Вот он родился и... ага, вот тут жрать, тут тачки покупают, тут квартиру взяли. Ну всё...буду двигаться в этом направлении. Ещё на благотворительность кину и пару книг умных прочитаю - тогда вообще всё кашерно будет.

    И в этом смысле та система сил, которую ты перечислил, а именно евросоюзы, штаты и прочее - это по сути всё выходцы из этих же парней. Просто немного более хитрые, гибкие, умные. Но немного. Ну на 300-400% максимум. И решают они вопросы в рамках совершенно того же дискурса. Т.е. жрачка, тачка и поездка за пределы чего-либо там.

    И если смотреть их силу в рамках этих пунктов, то они сильны, они сосредоточили в своих руках законы пользования этими вещами, ресурсы на использование, идеи относительно контроля и так далее. Т.е. они как бы цари данного дискурса, но не более того. И сильны они только для тех, кто сам варится внутри этого дискурса.

    И, опять же повторюсь, если видишь человека в дорогом костюме, который подъезжает на удлинённом мерсе к зданию какого-нибудь европарламента, то зачастую опять же смыслы, которые обрабатывает этот чувак - ему сложили именно философы, которые за него эти смыслы обкатали. Кто-то 300 лет назад как Кант или Спиноза, Шелинг или Гегель. Или 50-70 лет назад как Бодрияр, Лакан, Дерради, Делёз, Фуко. Или какие нибудь Фукуямы или Шпенглеры. Но все эти ребята сами являются просто энергичными воплощениями этих идей. Точнее пяти процентов этих идей в меру сил и понимания.

    Иначе бы они вряд ли предложили что-то, кроме способа более эффективного прожаривания шашлыка.

    Философы правят миром. Просто они правят не напрямую, как это эгоистично и доминирующе делают властители здесь и сейчас. А правят в миру смыслов, которые потом проникают в поля коллективного бессознательнгго масс и поднимаются на повестку для и входят в законы, институции... А конкретные люди обживают всё это.

    Я к тому, что любой новый продукт, он ориентирован в итоге всё равно на массы. Биткоин в итоге прикрутят к айфонам, попкорнам, вконтактам. Никого он думать или жить лучше (на уровне внутренней гармонии) не сможет.


    Цитата
    И так как обычно человек их контролирует весьма условно, то можно сказать что управляет неосознанность, заблуждение, обусловленность и невежество. Почти всегда. Мы живет в этом что наши цари почти всегда идиоты. Вся мировая история наполнена безумием правителей и целых народов, и мы в этом мире продолжаем жить. из века в века, казнять, выжигают, обретают на голод, несут страдания


    Тут главное не начать требовать от людей "вежества". Т.е .ведания тем, "как надо", "как правильно". Да и правильного нет. Где оно? Нельзя требовать от несчастных и глупых - совершенства! Они делают как могут. И никто не сможет делать лучше. Есть те люди - которые есть. Других нету на этой планете. Мы все глупы и несовершенны.

    А насчёт казней?
    Вот все знают логику и математику войны, что если есть выбор потерять (убить) 1000 человек своего войска или потерять 100 000 своего войска, то принимается решение загубить эти 1000. Пишется план как это сделать и так далее. Это суровая математика войны.
    Но ведь тоже самое происходит и в гражданском слое. Если есть какая-то цель, чтобы сделать пользу всему обществу, то ВСЕГДА так или иначе пострадает какая-то часть этого общества. Других способов просто нет! Никаких волшебных путей, чтобы сделать всем хорошо - нету. В этом и суть жизни больших сообществ. Большие сообщества по другому существовать не могут просто.
    Когда-то это решалось пиками и саблями, потом мировыми войнами, потом репрессиями в государствах, потом холодными войнами, потом экономическими войнами, сейчас идут информационные войны, дальше будут войны смыслов. Но всегда будут жертвы. От того, что сейчас убивают меньше, не значит, что миллиардам людей перманентно не трахают мозг.

    В этом смысле все эти возгласы, что кого-то там опять прижали и так далее - просто смешны. Это возгласы предельно инфантильных людей. Понятно, что всё и всегда можно делать по разному, и если ты сделаешь лучше хипсттерско-айфонно-Дождёвой части общества, то это сделает сильно плохо другой и так по кругу.

    Поэтому всегда будут крики и возгласы. И чем больше размер сообщества, тем больше будет криков. Чем больше будет мелких смыслов, тем больше их будут нарушать. Дойдёт до того, что у одного человека в голове будет столько мелких аспектов жизни, что даже перфектно идеальный президент будет постоянно нарушать у каждого человека какую-то долю его смыслов и направлений.


    Короче кому война - а кому мать родна. Кому убийства, а кому избавление от негодяев. Кому бедность, а кому консолидации сил и средств. И таких диалектических пар может быть сотни и тысячи. И чем их больше, тем хуже будет ощущаться реальность.
    В этом смысле традиционное общество древнего Востока, Греции или Рима - куда более счастливое. Там меньше смыслов и больше упорядоченности. И сообщество меньше!

    ИТОГО: Не согласен, что сжигали и убивали от неосознанности. Наоборот от осознанности. Ресурсов мало, за них всегда будет борьба. Многое поделено, хочешь большего - забирай. Никто просто так не отдаст. Хоть иконой маши вокруг него. Хочешь забрать - воюй.
    Либо ищи другие смыслы. Желательно те, в которых ресурс не ограничен.

    Цитата
    Если правильно наладить отношения и работу в отдельно взятом «кружке» криптоанархистов или людей приближенных к этой теме, то невероятно быстро можно заработать огромные деньги


    Честно говоря не понимаю как именно? Ну т.е. то, что деньги можно заработать, то это работало во все времена и в том числе сейчас. Но заработать их можно на идеях, на труде! При чём здесь крипта волюта? Это просто валюта и всё. Количество её ограничено. Заработать её можно только тем, что её тебе переведут за какие-то ДЕЛА, ТРУДЫ, УСЛУГИ. Т.е. дело в делах и услугах, а не в крипте.

    Весь интересе к криптовалюте сейчас - это интерес из низших слоёв населения. Мол смотри как растёт!. Смотри как красиво плывёт та группа в полосатых купальниках.

    Но она не растёт. Она какая была, такая и осталась. Просто ценность её относительно доллара изменилась. Т.е. доллар стал дешевле. Просто ценности перераспределились и не более того. Если и можно на этом заработать, так на спекуляции, а не на каком-то реальном росте.
    Я понимаю людей, у которых сейчас крышу снесло. Я сам когда то покупал акции Сбера и Юкоса, а так же Евро, которые просто росли в течение 2-3 лет и казалось, что ты что-то понял и правильно угадал. Но это просто карта заходила и всё. С тобой лично это не связано совершенно.Ты просто был тем, кому эти карты раздали, а другим раздали что-то похуже.

    Цитата
    И прогнозы такие: Если победит не единство, опять, а эгоизм и пороки – то крипта изменит мир только в худшую сторону.

    Оно уже победило. И победило давно - в момент появления вида - животные.
    Как ни крути - большинство денег будет распределено в руках обычных сограждан. А если и нет, то мир и смыслы будут диктовать они, ибо их много. Либо ты, но тогда должна быть установлена диктатура - слово, которые многие считают некошерным. Нету третьих вариантов.

    Насчёт последнего же пункта: если очень коротко - человеку по сути надо только одно - наладить в своей голове устойчивое генерирование положительных эмоций. Больше ничего. Деятельность, типы деятельности, стили и смыслы деятельности - это лишь способы, пути налаживания и запуска этого процесса в голове.

    А выход на некий уровень перманентного и самоподдерживающегося такого генерирования, зачастую выглядит как некоторое всеобщее осознание того, как это делать. А главное: невозможная лёгкость того, как таких состояний добиваться. Такой человек может жить в любых условиях (крипты, президенты, блага, женщины - не важно) и всегда находить как получить от этих условий кайф.
    Но эта лёгкость она относительна. Она нарабатывалась годами. По сути это просто ум. Но именно живой ум, а не накопленные знания. Ум - т.е. понимание некоего критического уровня осмыслений мира, когда ты всегда знаешь как и где вырулить и найти свою справедливую долю. Это нарабатывается кирпичиками, годами, а потом большое здание может стоять долго и величественно до самой смерти. Но поделиться этим зданием нельзя! Только если голову пересадить другому. Пока сам эти кирпичики не выстроил - нечего не получиться.

    И если во главе государства встанет группа людей, в которые будут входить Иисус-Будда, Кант, Ганди, десять Генри Фордов и 20 Сергеев Галицких, то в голове обычного гражданина от этого НИЧЕГО не поменяется. Будда говорил, что лично сделать для кого-то ничего не сможет. Прямые соратники Иисуса не шибко-то продвинулись при жизни. Спорили с ним, спали, когда настоятельно просил бодрствовать, не верили, не понимали, предавали..
    Как говориться в поговорке, что подвести осла к водопою может всего один человек. Но заставить его пить не сможет и тысяча войнов! Какие бы ты советы ему не давал, какие бы ты институции ему не создавал...


    Итог один! Если рядом будет стоять бесплатный кинотеатр, где будут идти фильмы Тарковского, Фелини, Антониони, Звягинцева, Гайдая, Данелии. Стены будут увешаны лучшими картинами художников ,а в фойе будет играть Людовико Эйнауди, то люди пойдут всё равно в соседний кинотеатр, где будут смотреть Форсаж10 и есть попкорн с кокаколой. И если ты им это запретишь, то они прорвут все запреты андеграундом, маргинальщиной и анархизмом. Они обвинят тебя в диктатуре, застое, ретроградстве, скучности, закостенелости, несовременности.
    Сообщение отредактировал nukanuka - 9.12.2017, 10:57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Для справки:
    Ирина, мне сильно помогла когда я жил нелегально в Макао... весь второй год своего нахождения там, я жил в квартире снятой по её документам. Также я проездом неоднократно останавливался у нее в Гонконге. и у них в Макао. Много совместных походов в одном коллективе - по ресторанам, пляжам,островам, казино и поездки. Много сказано, и разобрано интересных раздач и оппов. Короче, свой человек - отзывчивый и интересный.

    Имеет крутую особенность - может курить когда захочет, и не привязываться к привычке. Сила!

    Прошу любить и жаловать)

    irenehk,
    на биржах сложно, думаю надо вникать в исо
    Сообщение отредактировал BocxoD - 12.1.2018, 3:08
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Н-да, если бы была такая теплая зима 1941-42гг то фашисты дошли бы до Урала, как минимум, и мировая история пошла бы совсем по другому. и сейчас бы доминировала в мире например Япония а не США. Но все это лирика..

    С Новым Годом, товарищи!!!
    как говорится, С Новым Счастьем!

    Счастье, вдруг,
    в тишине,
    постучало в двери...

    -одно счастье на выход, а другое, заходи!

    И сразу в лоб:
    - ты почему Серег без елки и без гостей. И желания не приготовил?!?... впрочем, вижу тебе и так ништяк
    а я Ему:
    -Э-ээ, вась, заткнись, присаживайся тихонько рядом, вместе в окно посмотрим, помолчим..

    Что тут говорить? Все очень хорошо. Я праздник не ждал, не готовился и не встречал, он сам тихо и не навязчиво пришел... и у меня легкая веселость и упоение сегодняшним днем. Одно счастье меняет другое... и ничего кроме них нет

    Ура, товарищи!

    Мы победили!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • оказывается с интернетбанка сбера просто так не сделаешь перевод. сегодня заблокировали перевод и пришлось звонить им, кодовое слово вспоминать с пропиской.

    дружок, очередной раз закатавшись, попросил деньжат подкинуть. Я знаю, что шансов у него нет. они настолько малы что можно их не учитывать. Примерно тот же шанс у него раскрутиться с этой штуки баксов(70К руб), как найти клад. То есть проще случиться чуду. Он должен всем. Много лет. Причем он знает отлично все игры в которые играет. Это видимо судьба. Он в этот мир видать "занырнул" за другим опытом, но продолжает играть. Самое интересное что не может себе правду сказать, что шансов нет. А почему я дал ему денег? Сам не понимаю. Давно перестал выкидывать деньги, которые люди клянчат себе во вред.
    Он мне много добра сделал. и именно мне всегда долги отдавал. наверное поэтому. ...занял.

    Интересно что так можно жить много-много лет. в вечных долгах и не работая. Интересную мысль озвучил как-то один товарищ: он сказал, что чем бы ты не занимался деньги все равно будут. Очень интересное наблюдение! Оно так и есть в жизни. Особенно когда усердно занимаешься перспективным делом, если херней не занимаешься параллельно, то судьба обязательно дает тебе шанс... какую-то информацию, выводит человека на деньги, которые он заслужил

    В теме криптовалют, парень отписался местный, заработал за полгода с тысячи баксов - миллион баксов, если кто не знает. Я полагаю решающую роль сыграла информация, которую он нашел в результате своей деятельности. Он был усерден и судьба наградила. За него можно порадоваться. Это здорово и это начало. В удивительное время живем товарищи.
    Раньше надо было быть не только умным и очень усердным, чтобы заработать игрой миллион(надо сказать что заполгода с тысячи это было просто невозможно сделать), но нужно было еще быть смелым и уметь общаться с очень разными плохими и опасными людьми... и очень много ездить. Сейчас появились возможности, о которых раньше даже мечтать не могли.

    Конечно у всех не получится, но кто-то найдет свое место. Это я вам скажу только первые ласточки.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Попалась очень интересная фотка... долго смотрел на нее. потом решил закинуть в днев



    назову ее

    " я и дольщики. ставки сделаны"


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Сбился режим. Снился сон что я покупаю воздух, а потом не могу добраться до своих денег которые толи на пластике, толи в каком-то хитром банкомате.
    Понял что очень устал от бирж и криптовалют, от информации противоречивой, от жути которую постоянно нагоняют. От непоняток, от страха и жадности. И вдруг я принял неожиданное решение: закончить на какое-то время со всеми этими делами. Вывел из монет привычные американские доллары(частично), которые вкладывал, правда оставлю пока их на тех же ресурсах, наверное, чтобы ниже опять закупиться, если будет возможность... или позже выведу. Результат не плохой, но эмоциональное состояние неудовлетворенности. И чувство, что не завершено что-то важное и нужно это доделать, но прежде чего-то дождаться, а потом принять решение . Такие чувства не оставляют все время, пока связан с криптой и рынком. Слишком много информации, а решают все детали и нюансы. Всего лишь оттенок мысли и тонкое решение отделяет богатство от разорения. Но самое странное то что любая твоя уверенность разрушается и ты постоянно меняешь свое мнение(по поводу краткосрока-среднесрока)... возможно ли с этим бороться, пока не понятно. Когда тренд поменяется на противоположный и начнется падение, то будет в разы труднее

    Короче, ушел в отпуск, с бирж... возможно долгосрочный


    .............................

    По другой теме, в которую я звал дольщиков...
    Вот список:

    1. MEDIYM - $20
    2.Tilter - $100
    3.777sani - $10
    4. apminsk - $50
    5. Митяй - $100
    6. konstantin75 - $20
    7. SiP'vOMI'kl - $100
    8. Dobermann - $10
    9. maritimedk - $30

    Итого: $440
    добавляю своих столько же.
    Получаем банкролл -$880

    Стартуем послезавтра.
    Отчеты буду писать раз в две недели
    Возможность частично или полностью оттянуть свою долю имеет каждый - раз в месяц. Сразу после каждого второго моего отчета
    Возможности добавить денег в тему больше нет.


    Итак, всем выражаю свою благодарность за доверие.
    И в добрый путь!
    Сообщение отредактировал BocxoD - 21.12.2017, 13:51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • камбала грустная рыба и туповатая... знаете как она клюет? не так как пескарь или карась, а уж с хариусом и вообще не сравнить. Камбала хавает примерно как корова подойдя к стогу сена, зимой, лениво пережевывая пищу, и как будто при этом задумавшись о чем то важном. Только камбала жрет мясо, а не сено... типо плотоядная, но не кровожадная, ибо ленивая. Итак, ночью камбала подплывает под фонарь или прожектор перекинутый через борт судна и устремленный в воду. Выплывает медленно и бесхитростно из темноты, совсем не глубоко, почти на поверхности, плывет прямо к мясу, которое на крючке. Просто леска и крючок с мясом, ни грузил ни поплавков и все видишь. Она медленно подплывает и просто берет в рот и начинает медленно пережевывать, заглатывая. Вот так ее и ловят по сезону. Неинтересно и даже как-то жалко эту рыбу. Но некоторые выхватывают азарт, и ловят, ловят, ловят. Помню когда служил на поисково-спасательном катере вышел ночью на воздух , че я встал, не помню... а на шкафуте идет рыбалка, камбалы столько много наловили, что она не помещается в имеющуюся емкость и она по палубе грустно прыгает. Не лениво им ловить эту ленивую рыбу? некоторое время наблюдаю за происходящим, потом начинаю отпускать самую достойную рыбу, которая всетаки заслужила по моему мнению жизнь. Конечно рыбаки об этом ничего не знают. Они играли с камбалой в свою игру, а я в свою. всем интересно. Но интереснее всего конечно было камбале

    че это я вспомнил? вчера рыбу покупал, решил копченой камбалы взять, и вспомнил
    Сообщение отредактировал BocxoD - 2.1.2018, 15:08
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • я знаю людей в счастливых семьях которые поуши влюблены в шлюх.
    и изменяют с этими шлюхами.

    ты пишешь что бы она обязательно была социологом? серьёзно? в колледже я выебал свою социологичку, не пожелал бы я такую жену никому. при том что у неё было 2 ребёнка и муж.

    воспитывалась в полной семье? у моей жены не было отца. или был алкоголик не живший с ней.
    она не пьёт и никогда не курила. прекрасная мать хуярит на 3х работах.
    и кстати по образованию психолог по работе с трудными подростками

    много необразованных женщин стали такими из за того что нужно было ебашить пораньше начинать и кормить семью или родителей. у которых не было возможности удачно сесть на хуй. и их ты то же называешь животными?

    Что бы женщина не ебала мозг её надо любить и ебать
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Все самые мощные религии говорят об одном и том же. Они создавались с целью приподнять человеческий дух на следующую ступень эволюции сознания. Они не подразумевали веры, но призывали к опыту. Плохие парни в своих интересах, интересах государств, интересах отдельных наций извратили эти религии(с помощью расстановки и усиления приоритетов), и используют сотни и тысячи лет для манипуляций людьми.

    Существенное влияние на сознание людей и на мир оказывают эгрегоры. Их создают люди случайно и умышлено своими ментальными, волевыми и эмоциональными «движениями». Если подключиться к мощным доктринам, стать адептом и проповедовать их, то они будут творить твою реальность очень серьезно. Например, если целиком погрузиться в эгрегор христианства, то со временем твой мир станет таким как его видит христианство, начнет работать мистика, у адепта будут появляться видения(в трезвом уме) чудес и бесов(проверено на себе). Но это будут не просто видения ибо они будут способны формировать реальность. То есть, условно, появляется глюк который может воздействовать физически. Очень интересно все это.

    Эгрегоры создаются не на пустом месте. Им дают жизнь тончайшие законы вселенной и желание создателя(создателей), потом они «накачиваются» верой и идеями адептов, потом они меняют мир
    Можно креативить разные эгрегоры: политический, финансовый, национальный, «местячковый», спортивный, религиозный, абсолютно любой.

    Можно даже создать устойчивый игровой эгрегор, который позволит выигрывать в слабо-отрицательные игры в казино. Например в рулетку и баккару. Это реальность. И она поставит в тупик и полностью обезоружит логику и рацио. Это законы и они работают.

    Ну что ребятки "порвем" этот мир?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Легче всего доставать деньги там где они есть. Я всегда проповедовал эту идею…

    И вот стихия где все бурлит и пенится, обрушиваются водопады, царит алчность и страх, ликование и отчаяние в глазах толпы, они постоянно меняются. ты что-то умудряешься набрать в свои лукошки в этом хаосе и твои глаза начинают гореть а ты томиться, ты становишься зомби …и опять забываешь зачем тебе деньги. и что, чрезмерные, они несут тебе бесконечные заботы и проблемы, вместо свободы. и вот ты уже их раб. Даже если ты знаешь к чему это ведет, ты не можешь вырваться из этого болота. Ты забываешь, что у тебя есть все необходимое и ты не нуждаешься ни в чем. Ладно, люди которые еще не поняли и молоды, им простительно..

    Уверен, что мечтать много, вредно. Но только мысли о великих идеях и где-то мечты о будущем вырывают меня из лап нарастающей жажды наживы. Только они вдохновляют меня сотворить что нибудь выдающееся
    И я бы возможно уже начал творить, но я ничего не довожу до конца… как будто не живу а прикалываюсь. Это происходит по разным причинам. Может потому что пропадал интерес? А нынче идеи очень мощные, не как раньше: построить дом, или выучить английский. То есть путь длинный. И я никак не могу заткнуть желание идти по нему.

    Бывают люди, которые стремятся к цели несмотря ни на что и достигают их любыми способами и средствами. Они тратят очень много сил, на незначительное. Например цель – поставить мировой рекорд, попасть в книгу рекордов Гиннеса или просто купить квартиру… если бы мне столько сил и упорства, как некоторые тратят на достижение одной из этих целей, то я наверняка бы изменил весь мир. Это звучит не скромно, но я уверен, что это так: - я бы изменил историю человечества. Но я слишком ленив и самодостаточен, а может беспечен, к тому же я плохо способен выражать свои идеи… которые можно решить, не одним, так другим способом… главное их начать двигать.

    меня так тянет то будущее которое я сконструировал в идеях… так тянет

    Как же мне быть?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • С помощью ума не собрать все пазлы жизни. В ней останутся пробелы и загадки.

    Мы приходим за опытом, потому что нуждаемся больше всего другого именно в нем. А опыт – это всегда испытание и пытка.
    Его нельзя купить или украсть, можно только нажить, настрадать. Чем сильнее пытка, тем быстрее разрушается обусловленность.
    Самые большие мучения приносят страх и вера(внушенная или сочиненная).
    Вера, о которой говорилось в Писаниях это твой глубинный, не осознаваемый, не теряемый опыт, с которым ты пришел в эту жизнь и за которым ты пришел.

    Тот, кто навязывает тебе свою веру – твой истинный враг.
    А тот, кого ты обычно принимаешь за врага почти наверняка самый лучший твой учитель.

    Чтобы не происходило доверяй себе и своей жизни.


    Вокруг тебя будут погибать тысячи и миллионы, это будет продолжаться вечность. Но ты никогда не погибнешь.
    ты всегда спасешься, как спасаешься во сне, или пробуждаясь ото сна.

    Потом ты поймешь; что никто не погибал… а во времени ты погибал точно также для всех, как все для тебя.


    Когда мы опытны, мы воспринимаем этот мир абсолютно идентично. Любые жизненные проблемы и обстоятельства кажутся лишь рябью, которая не может помешать наслаждаться каждым мгновением. Любая своя судьба воспринимается с благодарностью


    Если мы имеем или желаем иметь нечто важное отдельно от всех, это принесет в будущем лишь страдание, то есть ведет к череде последующих опытов. Все самое важное ценное находится, обретается и сохраняется в единстве. Любая ценность в отрыве от единства иллюзорна. Может это способность, или идея... если это сколько-нибудь важно, тем более для всеобщего бытия... это не принадлежит тебе, и ты имеешь что- либо незыблемое лишь постольку поскольку приобщен к «духу» вселенной.

    "ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет"
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • бой с тенью

    живешь такой, наслаждаешься жизненными процессами, хуяк, появляется какое-то Я, и начинает тебе что-то рассказывать, интерпретировать, представлять и стонать, как ему хуево. А ему обычно все хуево... оно ищет повод для недовольства и этот повод может быть любым

    у моего эго таким поводом бывают записи в дневе, ведь ему остается мало места и надо выживать.
    на самом деле все это хрень пишу я что-то или не пишу... но повод для войны хорош

    может быть наоборот надо писать, для тренировки...

    меня уже ничего не парит.

    только перегруз инфой по крипте

    Появилась мысль, и заставила обратить на себя внимание: возможно ли, что у меня уже слишком много денег? возможно ли что их больше чем достаточно но я их страстно хочу заработать... чтобы был миллион, а лучше десять. и чем это закончится? куда идет?
    надо сбавлять обороты, но засосало

    буду как кощей над златом чахнуть... пожалуй уже чахну
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Привет, Серёга!

    Возможно всё так, как ты написал. Да, мир меняется. И будет меняться. И это неизбежно и было всегда. Просто скорости изменились. Триста лет назад за жизнь поколения придумывали несколько новых видов оружия и вносили пару изменений в повозку. А сегодня изменения происходят ежесекундно...

    А вот как к ним подстроиться? И один из главных вопросов человечества "Что делать?" по-прежнему актуален, хотя Чернышевский задавал его больше 150 лет назад.

    Вот бы найти ответ на этот вопрос и уйти из статуса наблюдателя в этой безумной гонке криптовалют и страстей по блокчейну.

    Но, думаю, что и старые ценности останутся. Так что надо продолжать больше общаться и получать удовольствие от жизни. :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Куда этот мир катится?


    Знать бы всего только одну вещь: что в данной ситуации приоритетнее? Какие взгляды, мысли или действия из всех что мелькают ускоряясь, являются весомей и решающей в данной системе, какие из них сильнее определят последствия?

    Итак, я пойду не по плану, а спонтанно, попробую выразить суть сегодняшних моих мыслей, идей и устремлений… как получится. Предлагаю их вам на рассмотрение



    Крипта.

    Биткоин – это прорыв и смена парадигмы. Не многие способны оценить в полной мере его реальное влияние на мир в самом ближайшем будущем. Этот продукт предлагает независимость от государств и их контроля, от устаревающих финансовых систем. Биткоин не только открыл границы государств для частного имущества, но и указывает на не виданные прежде возможности, то есть он предлагает еще и преимущество над всей системой, а не только свободу от нее. Идеи криптоанархистов плодятся как тараканы, одна другой краше и привлекательнее. Но крипта принесла в мир не только свободу и возможности, она этот мир еще и очень усложнила. ОЧЕНЬ. Происходит как бы самое начало взрыва финансово-технологического, который не управляемый, трудно-прогнозируемый, мгновенно рождаются, преобразовываются и взаимодействуют сотни и тысячи новых «игрушек» и технологий.


    Кружки по интересам

    Итак, все меняется динамично и непредсказуемо в мире крипты, имеет такую насыщенность в каждой детали, что одному человеку в этом всем разобраться в принципе невозможно. В группе единомышленников это делать на порядок продуктивнее, выгоднее, интереснее и удобнее. И вот, те кто конкретно(а не поверхностно) хочет связать себя с миром крипты, вникнуть и действовать в этом начинают кучковаться. Многие чисто интуитивно. Но самые прозорливые и проницательные из криптоанархистов(назовем их пока так) сознательно усиливают и ускоряют этот процесс сближения… понимая что это архиважно(как говорил Владимир Ильич) для развития или даже для выживания в мире крипты - научиться взаимодействовать и сотрудничать. Объединение в группы становиться приоритетным.

    Естественно, что в истории мира люди объединялись в «кружки по интересам» всегда, устраивали по своему разумению структуру и иерархию в своем сообществе… одновременно сотрудничая или соперничая с другими подобными обществами, в зависимости от того совпадают ли интересы этих групп в чем-либо или противоречат. Есть сотни и тысячи других людских образований(кружков по интересам), которые можно обозначить прямо или условно: будь то Гринпис или Антиглоболисты, Якудза или филателисты, общество слепых или АУЕ. И вот все они имеют какое-то влияние на окружающий мир и творят историю с остальными. Некоторые сообщества вообще никому не нужны, кроме них самих, а некоторые мешают нашему миру, но они есть и это нормально.


    Электроэнергия- Интернет- Криптовалюты- новое устройство мира.

    Итак, Максимальное влияние на историю человечества и мир оказывало что?
    Самое сильное общество, самый глубокий ум, самая великая «созвучная жизни идея», по обыкновению это формировало все вокруг и доминировало.
    Дожились до того что есть. Государства-территории. Геополитика.
    Это и есть доминирующие образования людей на данный момент. Которые определяют максимальное влияние на мир и историю.
    Есть еще легенда, которая гласит, что максимальное влияние на мировые процессы имеют жидомассоны… Да. ну, там, теория заговора и прочее.
    Есть конечно Ротшильды, Рокфеллеры-ротвейлеры всякие, ФРС там, все дела, конечно, эти не государственные объединения тоже имеют влияние на мировые процессы, но я полагаю, что их влияние сильно преувеличено…
    даже если их сколько-нибудь существенная власть над миром имела место в прошлом.
    Я довольно плотно изучал эту тему и отношусь к этому весьма скептически, хотя допускаю, некоторое не очень значительное их влияние.

    Да. Миром правят интересы определённых групп.
    Расставлю их по своей влиятельности на мир в существующем порядке: США, Евросоюз, Китай, Россия, Израиль…
    после этого уже можно пытаться впихнуть группу каких-нибудь миллиардеров с их интересами,
    дальше что-то типа Саудовской Аравии, Ирана, старушку Великобританию, теперь где-то уже рядом Сев. Корея, ну и так далее.
    Все это конечно весьма условно, но ТОП5 почти наверняка в таком порядке.

    Какая либо отдельная личность влияет на мир постольку поскольку она приобщенная к государству-обществу и его интересам,
    пока это личность во главе этой структуры.
    Какой-нибудь философ, мудрец, святой или ученый, прямо не распространяющий интересы мирового доминанта, влиял на то что происходит в мире менее эффективно по сути, какое бы учение он не проповедовал или какой бы закон он не открыл, эффект воздействия на мир был меньше, и он был растянут во времени.

    Вместе с людьми-правителями миром правят страсти. По-сути правит не человек, а идеи которые у него в голове, его чувства и эмоции.
    И так как обычно человек их контролирует весьма условно, то можно сказать что управляет неосознанность, заблуждение, обусловленность и невежество. Почти всегда. Мы живет в этом что наши цари почти всегда идиоты. Вся мировая история наполнена безумием правителей и целых народов, и мы в этом мире продолжаем жить. из века в века, казнять, выжигают, обретают на голод, несут страдания
    Теперь появляются вещи и технологии, которые способны уничтожить всю планету на раз.
    И эти инструменты в руках того же "древнего" человека, который может сдуру и дубиной ебнуть.
    Пусть даже не сдуру, но под воздействием своих патриотических чувств и гордыни или алчности.

    До сих пор они войны мутить начинали, локальные и мировые. А теперь можно разом все жахнуть.
    Все это чрезмерно опасно. Мир почти наверняка обречен, если не изменится.
    Но не буду конечно жути нагонять, есть и хорошие новости
    И это все происходящее можно интерпретировать по разному.
    Развитие идет, а это главное. И это повод для оптимизма.



    Очередной шанс

    Вот вселенная подкинула, весьма интересный расклад нашей планете.
    Криптовалюта однозначно поменяет мир уже в самом ближайшем будущем. Правила меняются.
    Мы будем свидетелями этому, но можем таки и прямо поучаствовать в изменении мира.

    Не только мир быстро меняется, но и люди к этому многие уже готовы… к переменам, это видно не вооруженным взглядом…
    если отвлечься от своих проблем и вникнуть в ход событий, рисуется очень прикольная картинка:
    Прямо сейчас зарождаются новые структуры общества, которые обретут самое значительное влияние на мир и будут доминировать на всей планете.
    Разовьется совершенно другой устрой общества, не по территориальной или национальной принадлежности, с другими идеями и устремлениями.
    Прямо сейчас САМОМУ можно запустить процесс который перевернет весь мир в течении пары десятков лет. Эти возможности есть.
    Сейчас есть ровно те же возможности, которые были у Чингисхана или Македонского или у Гилера, чтобы кардинально изменить мир…как в лучшую, так и в худшую сторону. И это в ТВОИХ руках!


    Если правильно наладить отношения и работу в отдельно взятом «кружке» криптоанархистов или людей приближенных к этой теме, то невероятно быстро можно заработать огромные деньги, изучать и запускать процессы которые формируют жизнь всего общества. Очень быстро заиметь власть и влияние на мир. Аналогов подобных прорывов в истории просто не существует. Это реально особенно в группе, в случае безусловного единства членов группы.

    Помню, как мы буквально разрывали любые казино, когда играли в команде. Это непередаваемо по ощущениям и ОЧЕНЬ эффективно.
    Мир крипты предоставляет возможности усиления подобных подходов, на порядок, как минимум.
    Главное единство, повторюсь, и политика внутри группы .
    Безусловно, скоро будет много таких «кружков криптоанархистов» которые будут толкаться или даже воевать с друг другом, такие расклады почти неизбежны.

    И прогнозы такие: Если победит не единство, опять, а эгоизм и пороки – то крипта изменит мир только в худшую сторону.
    Неразбериха в нашем мире и борьба интересов только усилится, а это пороховая бочка, которая рванет рано или поздно, что приведет к концу цивилизации или усилению всеобщего страдания, как минимум



    -Все готово для изменения твоей планеты: внушает не навязчиво Вселенная,

    все инструменты готовы, хочешь наслаждайся в этом мире сам, если сможешь... хочешь – меняй мир.
    Ты еще сюда придешь не раз, опять и опять, и каждый раз будешь не понимать всего что творится вокруг, опять страдать в этом вечном одиночестве, и опять искать… не найдя ты будешь бессмысленно умирать за очередную идею, с абсолютной верой, и возвращаться, Ты будешь приходить и строить и разрушать, исходишь все возможные пути и даже невозможные, опять и опять: к тому что построил или разрушил, пока не поймешь что ты един со всем этим миром и со всеми этими людьми.Ты приходишь искать совершенства в этой игре... и поймешь уже окончательно, что смысла нет на себя одеяло тянуть, и не нужно воевать с кем бы то ни было.. И что каждый ходит своим путем, и этот путь свят, как и твой собственный... Ну так что, не хочешь ли укрепиться сейчас в том что нашел?
    ...........

    Много думал раньше, каким должно быть устройство мира и общества, чтобы в нем было всем по возможности хорошо, не было войн, а было взаимопонимание и процветание. Много думал о причинах, которые ведут к тому что мир похож на ад, и очень часто. И почему перспективы сегодняшнего общества весьма туманны? Все желают хорошего, ищут его, а путного получается мало. Вроде умные люди, не животные. Почему договорится и построить нормально жизнь не выходит?
    ...............

    чем бы то ни было, племенем, городом, страной или даже всей планетой должен управлять не один человек, а совет РАВНОПРАВНЫХ И ЕДИНЫХ ученых-старейшин-осознанных. Мудрых и беспристрастных, преследующих единственный интерес: альтруизм. И единственную цель: всечеловеческое благо. Эти люди обязаны быть не предвзяты и не привязаны, пусть это будут лучшие: ученые, аскеты, осознанные. Им будут все доверять, со временем. Они справятся. и они удалят из своего круга, если вдруг случилось кому-то из них уклониться с правого пути.

    и вот отличная новость;
    людей подобных, людей осознанных и мудрых на планете все больше и больше, души развиваются, но они по традиции сложившейся в истории не стремятся к власти
    До сих пор такие осознанные мудрецы только проповедовали словом либо вдумчиво изучали вселенную, изобретали науки, не имея реального влияния на мир, не имея реальных рычагов, которую имеют те что при государственной власти. В истории планеты всего несколько случаев, когда государством управлял мудрец и всегда это государство процветало. То были исключительные случаи. Но времена меняются.

    Много ли было у нас всех таких шансов? в нашей совместной истории



    П.С. А пока, как написал один человек "Многие финансисты и венчурные фонды, белые воротнички из реального сектора смотрят на криптосообщество с чувством пренебрежением и рассматривают эту вакханалию как некогда Англия смотрела на желание США быть независимыми.


    И я пока говорю и тестирую.


    Ваши коментарии
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Во всем мире мужики стонут от женского гнета, особенно богатые при разводе. Все достойные личности, добившиеся очень многого в своей жизни, при разводе, лишаются своего достояния автоматически... они не могу защититься от своих же женщин

    Русскоязычные телки(особенно с больших городов) самые беспонтовые в плане отношений, хотя они же, одни из самых красивых в мире.
    Слишком многого хотят от мужика. Возможно это наш менталитет. Мужики - одни олени. У меня были сотни баб, но я до сих пор не могу вытравить из себя оленя, я иду на поводу женских интересов и играю в игры которые они мне навязывают опять и опять. Встречал за границей мужиков которые имели русских жен... все как один, они отзывались плохо о них

    Русскоязычные бабы из-за своей "охуенности" мало пригодны даже на роль любовниц а не только жен. Нормальную любовницу, на потрахаться, трудно найти, даже если готов помогать материально... Огромные тараканы в голове... просто вынос мозга, полная дезориентация в окружающем мире, бесконечно завышенное чувство своей самооценки и т.д. они придают такое значение шмоткам и внешнему виду, как буд-то это самое важное в мире. Полный отрыв от реальности. Но самое интересное что с этими девицами дружат и даже живут. Олени-герои, не иначе. Они убеждают баб опять и опять - что мир их иллюзий нормальный и соглашаются жить по их правилам

    ...жажда секса. Бытует мнение что если будет подруга или жена то проблема секса сама собой решится. Это заблуждение, и самый большшой самообман. Проблема секса решится очень не надолго, если решится вообще, но головняков добавится на всю жизнь.


    общество непрестанно склоняет к браку и проповедует о нем

    Думаю, что люди буду вступать все меньше в брак. Как во многих фильмах о будущем. У человечества отпадает острая необходимость в спаривании и размножении людей. Но для отдельных государств - это очень важно. Поэтому и существует такая политика: пропаганда семьи и интересы женщин в приоритете по закону. Мужики в устоявшейся парадигме будут всегда обслуживающим персоналом и терпилами.

    Сразу несколько тем смешал.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • что творится в мире криптовалют!?

    ажиотаж... денеги вливают в монеты и токены. Этот процесс пока не идет на спад, но усиливается.
    серьезные биржи одна за другой перестают регистрировать новых пользователей(где это видано!?)... не справляются с наплывом.

    Кто в теме пилите биржи! станете мультимиллионерами!))

    Уверен весь этот "клондайк" продлится многие годы. Волна за волной.
    Мне все это нравится!

    удивительно то, что даже на покерном форуме многие относятся к происходящему скептически.
    вам ли не знать, что можно выигрывать в разные игры? что ставки или даже казино - может быть Раем для адвансера?
    очень много людей СОВСЕМ не имеющих представление о ставках и игре, ринулись в новую тему, и даже некоторые из них умудряются хорошо навариться на растущем рынке

    Мне кажется, все игры которые я играл до сих пор в своей жизни были лишь разминкой для этой игры в криптовалюты)
    И пусть это игра сложнее, чем все что были до сих пор, она еще и более интересная, разносторонняя, многообещающая.

    Да. Будет откат, и слезы проигравших. Будет ослабление накала, и некоторая передышка... чтобы начаться всему опять с еще большей силой.

    Мало кто понимает, что нужно делать.
    Сколько денег проплывает мимо!

    ...но что-то все-таки остается.



    п.с. тема это наверное уже надоела всем, я понимаю... но все же написал.
    ппс. игра в которую я набирал дольщиков криптовалют не касается
    Сообщение отредактировал BocxoD - 19.12.2017, 18:42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
1 2 3 4 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.