Отстранение России от участия в Олимпиаде 2018

Последний пост:14.05.2018
13
1 2 3 4 22 25
Отстранение от Олимпиады
  1. Хорошо
    31%
    202
  2. Плохо
    36%
    233
  3. Мне всё равно
    33%
    219
  • MTVkYWNpLnU1b3lmQHsiZGF0YSI6eyJBY3Rpb24iOiJQcm94eSIsIlJlZmZlcmVyIjoiaHR0cHM6Ly93d3cuY2hhbXBpb25hdC5jb20vb3RoZXIvYXJ0aWNsZS0yODU4NjktemFzZWRhbmllLW1vay0wNTEyMjAxNy1yZXNoZW5pZS1rb21pc3NpaS?idxtws=1tb2stcG8tcm9zc2lpLmh0bWwiLCJQcm90b2NvbCI6Imh0dHBzOiIsIkhvc3QiOiJ3d3cuY&nsgqfzis=2hhbXBpb25hdC5jb20ifSwibGluayI6Imh0dHBzOi8vaW1nLmNoYW1waW9uYXQuY29tL2kv&zilqb=ODkvMjYvMTUxMjQ5ODkyNjgxNzE0ODY3NC5wbmcifQ%3D%3D





    Портал Inside the Games сообщает, что сборную России отстранили от Олимпиады, но у спортсменов останется возможность выступать под нейтральным флагом. Как Вы думаете, это положительно повлияет на происходящее в нашем спорте и фармакологии. Или опять будут лить в уши про заговор?
    Сообщение отредактировал l_gravas - 6.12.2017, 0:48
    Причина редактирования: исправил ошибку в названии
    1/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Четвертый пункт мне прям слух греет

    1. Немедленно отстранить Олимпийский комитет России

    2. пригласить российских спортсменов индивидуально при соблюдении строгих условий (ниже) на Олимпийские игры в Пхёнчхане. Затем эти приглашённые атлеты будут участвовать в индивиуальных или командных соревнованиях под именем OAR (Olympic Athlete from Russia)

    3. Не аккредитовывать каких-либо чиновников из Министерства спорта России на Олимпиаду-2018

    4. Отстранить бывшего министра спорта Виталия Мутко и его заместителя Юрия Нагорных от участия во всех будущих Олимпийских играх.

    5. Вывести Дмитрия Чернышенко, бывшего генерального директора Оргкомитета «Сочи 2014», из Координационной комиссии Олимпиады-2022 в Пекине.

    6. Приостановить членство главы ОКР Александра Жукова в МОК.

    7. МОК оставляет за собой право принимать меры в отношении других лиц, вовлеченных в систему, и налагать на них санкции.

    8. ОКР возместит расходы, понесенные МОК вследствие расследований, и внесёт вклад в создание «Независимого органа по тестированию» на общую сумму $15 млн.

    9. МОК может частично или полностью снять приостановление деятельности ОКР с начала церемонии закрытия Олимпиады-2018, если эти решения будут полностью соблюдены ОКР, приглашенными спортсменами и должностными лицами.
    2/11
    Ответить Цитировать
    41
  • Заговор - это когда допинг жрёт Серена Уильямс, а виновата Мария Шарапова.
    1/6
    Ответить Цитировать
    68
  • Тему можно было сразу в Политике создавать - по-любому там окажется в итоге.
    1/3
    Ответить Цитировать
    24
  • это пиздец как хуево. во первых россияне не смогут поболеть за наших не смогут посмотреть интереснейшие соревнования, во вторых сотни честных спортсменов не выступят на главных стартах четырехлетия и в третьих сейчас начнется истерика насчет того что кругом враги что против России заговор и нужно сплотиться вокруг корг Шувалова немедленно.
    1/4
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Kazimir17 @ 5.12.2017)
    Заговор - это когда допинг жрёт Серена Уильямс, а виновата Мария Шарапова.


    Суть в том, что если ты не можешь юридически или химически (я имею ввиду делать ооочень хорошие составы, которые нельзя определить) то не надо пытаться. Это так же как я пытался ХА ГТ за 100$ играть....провально


    Цитата (JustTry @ 5.12.2017)
    Тему можно было сразу в Политике создавать - по-любому там окажется в итоге.



    Зачем? Я не считаю, что это политический вопрос. Я считаю, что это в очередной раз доказало, что мы во многих сферах в Средневековье. В спортивной медицине например.
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не сильно следил за всей этой темой, но как я понял доказательств каких то весомых нет или их пока не предоставили?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ershoff @ 5.12.2017)
    это пиздец как хуево. во первых россияне не смогут поболеть за наших не смогут посмотреть интереснейшие соревнования, во вторых сотни честных спортсменов не выступят на главных стартах четырехлетия и в третьих сейчас начнется истерика насчет того что кругом враги что против России заговор и нужно сплотиться вокруг корг Шувалова немедленно.


    они могут выступать как Olympic Athlete from Russia. Сотни честных спортсменов смогут выступить, если поступятся своей любовью к PutinTeam)

    Будет не биатлонист из сборной России, а олимпийский атлет-биатлонист из России) в чем разница?

    Я считаю, что надо болеть не за какой-то псевдокомитет или даже флаг, а именно за человека.
    4/11
    Ответить Цитировать
    74
  • Цитата (alexev87 @ 5.12.2017)
    Я не сильно следил за всей этой темой, но как я понял доказательств каких то весомых нет или их пока не предоставили?


    так и нету...ждем все...но они уже забываются с чего началось...и "многие считают", что первые обвинения были доказаны...
    p.s. очень смешно читать к примеру руководителя USADA, который на полном серьезе утверждал, что Родченков уехал из РФ только после смерти его коллег...правда смерти случились лишь по 3-4 месяцев, как он "обустроился" в США...уже всем пофигу.
    p.s.2. Я лично прочитал "незасекреченный" доклад Родченкова...страниц 50...там такой пиздец) у Донцовой учился.
    1/19
    Ответить Цитировать
    -11
  • Цитата (Marat-Marat @ 5.12.2017)
    они могут выступать как Olympic Athlete from Russia. Сотни честных спортсменов смогут выступить, если поступятся своей любовью к PutinTeam)


    какие сотни?)) ты о чем...им пофигу, что к примеру Зайцева тренировалась всегда за границей, и там проходила допинг-контроли.
    То есть все кто участвовал в Олимпиаде 2014, никого не пустят.
    С легкоатлетами много наших допустили? хотя некоторые тренировались за границей и проходили там допинг-контроль.
    2/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Тем, кто пахал честно, надо ехать под нейтральным флагом, вот и всё. А те, кто читерил, пусть дома сидят, с флагами (тем более с триколором, лол), гимнами и гармонями. Я ещё удивлялся, как это наши в Сочи выиграли, такая гордость была, а оказывается вон оно что. Всё ради победы - хороший девиз, но в рамках честной борьбы. А про рамки забыли.

    Вот вам и конспирология. Кто бы в 2015-м сказал, покрутили бы у виска пальцем, конспирологом обозвали. А в 2017-м совсем другое дело.

    Кстати, у китайцев отобрали золотую с домашней Олимпиады и отдали нашей спортсменке. Спорт такой спорт (
    Сообщение отредактировал grenka666 - 6.12.2017, 0:58
    1/47
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата
    Четвертый пункт мне прям слух греет

    Цитата (Marat-Marat @ 5.12.2017)
    4. Отстранить бывшего министра спорта Виталия Мутко и его заместителя Юрия Нагорных от участия во всех будущих Олимпийских играх


    Да - это очень порадовало! На весь мир прозвучала оценка этому Мутаку))) Только ради этой фразы стоило всю эту историю затеить!!
    Но у нас в РФ его, наверное, будут считать невинно обиженным и дадут еще пару тепленьких должностей в утешение(((
    1/1
    Ответить Цитировать
    19
  • На самом деле меры гораздо более жесткие, чем перед Рио. И без каких-то веских оснований не думаю, что пошли бы на них.

    Для меня показатель вью Жукова-Смирнова по горячим следам. Совсем печально они смотрелись, пересказывая пункты обвинения. Даже праведного гнева не было типа "клевета" и все такое.
    Плюс Бах на пресс-конференции сказал, что мы принесли извинения всему олимпийскому сообществу...

    Сам доклад скачал, завтра почитаю.
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • завтра вроде путин должен объявить позицию государства насчет участия росскийских атлетов в ои.
    боюсь, что те спортсмены, кто захочет поехать под нейтральным флагом, будут объявлены предателями родины.
    ска, мутко просто на дыбу надо отправить. ни одного иска в международные суды не подали от имени государства по поводу антидопинговых санкций.
    так нет же - свой, из команды, хрен этого речника накажут.
    1/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (JustTry @ 5.12.2017)
    Плюс Бах на пресс-конференции сказал, что мы принесли извинения всему олимпийскому сообществу...


    «Я как президент Олимпийского комитета России приношу извинения за нарушения антидопинговых правил, которые были допущены у нас в стране», — сказал Жуков.
    Цитата (Marat-Marat @ 5.12.2017)
    Будет не биатлонист из сборной России, а олимпийский атлет-биатлонист из России) в чем разница?


    Разница большая,но другого выхода нет,сами тянули до последнего(чиновники которые ничего не сделали,что бы защитить спортсменов).Есть конечно вариант бойкотировать игры,но как по мне это самый плохой вариант.Олимпиада конечно много потеряет если российские спортсмены не будут участвовать,но явно РФ потеряет намного больше.Все таки олимпийское движение без России протянет,а Россия нет.

    «Мутко должен отвечать, люди должны отвечать за то, что они сделали со спортсменами. Руководство должно отвечать перед спортсменами, голову склонить и извинений попросить», — подчеркнула она.Заслуженный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова
    Но как то не верится что ответит.Путин своих же не сдает,только почему Мутко и Ко."свои",а спортсмены которые всю жизнь пахали и потом и кровью заработали себе право участвовать в олимпиаде "не свои"(конечно имею ввиду честных спортсменов)
    1/22
    Ответить Цитировать
    5
  • larsen, Старательно сдерживаюсь, чтобы не оправдать свой прогноз и не уводить в политику все.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть такой писатель Марио Пьюзо. У него есть книга - "Крёстный отец" . Тaм очень наглядно описывается система подачи сигнала. Дон отдают заказ на убийство , об этом он сообщает своему консельери(правой руке) тот передаёт этот указ своей правой руке , тот в свою очередь отдаёт этот приказ своим подопечным, они передают другим и.т.д ... Когда приказ доходит до исполнителя он получает его от своего работадателя и оба они и представить не могут , что работают на дона...
    Казалось бы , как просто , но доказать ничего нельзя , даже если каждый заxочет расколоться , это десятки людей в выстроенной цепочке , где одна нестыковка разрушит всё и сведёт на нет.
    О чём это я? Очень жаль спортсменов , но они просто не могли пойти против системы...
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (larsen @ 5.12.2017)
    завтра вроде путин должен объявить позицию государства насчет участия росскийских атлетов в ои.
    боюсь, что те спортсмены, кто захочет поехать под нейтральным флагом, будут объявлены предателями родины.


    Маловероятно,уже Жуков и многие чиновники,говорят что надо ехать и федерации будут помогать,но типа решения должны принимать сами спортсмены.
    А если не было сигнала сверху,то так бы не говорили.
    2/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Отстранение спортсменов - это конечно жёстко.
    Но при этом я ни капли не сомневаюсь, что в Сочи у нас была государственная допинговая программа, поддерживаемая и курируемая самым высоким руководством страны. И других способов повлиять на эту систему у мирового сообщества, к сожалению, нет.
    Так что карьеры очень многих наших спортсменов губят не ВАДА и прочие МОКи сейчас, а погубило наше правительство 4 года назад ради единоразового показательного успеха.

    К сожалению, мой прогноз ещё до Олимпиады оказался верным, но я не думал, что всё будет настолько масштабно.
    1/19
    Ответить Цитировать
    68
  • Цитата (larsen @ 5.12.2017)
    боюсь, что те спортсмены, кто захочет поехать под нейтральным флагом, будут объявлены предателями родины.


    вряд ли, во-первых, это довольно глупо в наше время, да и какая родина-то, господи боже. У родины должны быть узнаваемые черты. Во-вторых, эту карту можно выигрышно разыграть. Можно отправить тысячи болел и на награждении российские флаги точно будут, а если стюарды будут их отбирать, это будет отличная иллюстрация к западным ценностям Ну а Губерниев найдёт способ обеспечить гимн, а если запретят петь, мы им коротметражку польскую покажем - "Пой!"

    Да и флаги, гимны.... сейчас хештеги рулят) Заспамаить нахер весь инстаграм #russiawin и это весь мир запомнит (кроме российских бабушек, для которых телевидение Олимпиаду не покажет)

    И будет польза. И от допинга избавимся, и себя в образе отверженных, честных, побеждающих вопреки козням лукавых козлов покажем.
    2/47
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 22 25
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s