Психологическое ГТО.Теория и практика

Последний пост:17.12.2017
2
  • Эта статья открывает небольшой цикл под названием "простые ментальные шаги к улучшению своей игры" или что-то около того. В нём я кому-то открою глаза на психологическую сторону профессиональной карьеры покериста, кому-то сниму с языка всё что давно хотелось сказать, а кому-то напомню всё что он знал и даже не забывал.
    Основная идея этого цикла - обратить внимание на моменты которые можно улучшить уже сегодня, какими бы незначительными или значительными они ни были. Абсолютно абстрагируясь от качества вашей технической стороны игры, играемых лимитов , дисциплины и банкролла.
    И он точно не про то как разобраться в себе, стать счастливым , понять зачем тебе всё это надо и надо ли, найти смысл жизни и тд и тп.

    Это скорее некоторые варианты Образа Мышления про-покериста. Они не единственные , не факт что они верны , а если и верны легко могут тебе не подойти. Как и всю входящую информацию их надо воспринимать с известной долей скепсиса и конечно вся ответственность за последствия лежит на тебе.
    Но я всё же продолжу
    Сегодня говорим только о старте сессии и только о нём.
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Покер это не работа, а азартная игра в карты на деньги с соревновательным элементом. А значит профессиональный покерист всё-таки почти спортсмен(а может и не почти а на все 100) . И к спортивным элементам этой игры(а их не мало) необходимо относиться соответствующе. Включая этапы развития карьеры, они во многом схожи со спортивной

    Аксиома: любой про спортсмен перед началом спортивной "сесиии" будь то тренировка или соревнования делает разминку. примерно длЯ таких целей:
    - активизация и подготовка нервной системы к работе
    - улучшение проводимости нервных волокон
    - повышение результативности
    - повышение возбудимости нервных центров
    - улучшение кровообращения
    - улучшение эластичности мышц и связок
    - снижение риска травм
    - и тд и тп.
    подстрочный комментарий - Некоторые врачи советуют так же перед застольями где будете выпивать начинать разгоняться слегка пораньше, пару пива засадить . Чтоб организм подготовить.

    Как часто ты открываешь клиент и ныряешь в классную игру с фишами даже не позавтракав и не продрав глаза? Ты же можешь показывать А-ГЕЙМ в любых ситуациях, не правда ли? Или весь день готовишься к сесиии, настраиваешься всех порвать , идеально подготавливаешь рабочее место, контролируешь эмоции , а потом дико тильтуешь уже через пол часа после вылета из трёх- пяти даже не самых дорогих турниров загрузки? Не вдаваясь в крайности , уверен многие смогуть вспомнить пару примеров сессий когда всё с самого начала пошло не так. И минимум один когда в этом виновата не только удача.

    Аксиома: если ты не делаешь разминку то она проходит во время первых 10-20 минут сессии.
    И не всегда под твою диктовку. В играх с элементом случайности, то-есть диспой, основополагающе стремиться её, диспу, снижать всеми способами(не в смысле играть очень осторожно и из-за этого не оптимально) , беря под контроль все возможные аспекты. Не только внутриигровые , но и околопокерные .Про 5 процентов таланта, вроде как нужные, мы поговорим когда 95 процентов работы сможешь выполнять. Не бойся дать шанс своему мозгу показать на что он способен. Просто слегка ему помоги.
    Возможно подобные мысли приходили тебе в голову, но вот как именно это сделать?
    Мы пока не обсуждаем способы , методы и технологии ментального развития, но номинально я буду считать что прорег хоть на минимальном уровне пытается работать над технической стороной игры. И примерно видит свой путь.
    Но с физической стороной разминки всё понятно.(кстати проводить по 8+ часов в кресле перед компом - ужасная нагрузка на организм(наверняка еще перекусами неполезной едой приправленная), как именно проявлять физическую активность оставляю на ваш выбор, вам лучше знать что подойдёт лучше, эксперементируйте. А как размять психику? Концентрацию? Чекрейз в 3бет банках? Тильтоустойчивость? Оговорю что неплохо бы отталкиваться от вашей стратегии на обучение в целом и всяких околопокерных штуках , вроде селекта.

    Конечно жёстких правил и 100% рекомендаций тут быть не может, чистое творчество. Кому то с головой хватит прослушивания мотивирующей песни, но вот какие варианты предложил бы я:
    -просмотр долгосрочных/среднесрочных целей и постановка целей на сессиию(конечно не на профит а например количество/качество игры , тильтоустойчивость опять же) Вряд ли у тебя есть долгосрочные и тем более записанные долгосрочные цели но никогда не поздно начать))) вообще с целями отдельная большая тема будет.
    -концентрация на ошибках, которые ты осознал но регулярно делал/делаешь.Логика действий не перешла в состояние автоматизма. Они могут быть как мелкие и очень частые, вроде очень узко защищаешь сб, так и редкие , уникальные и ооочень дорогие.
    - концентрация на моментах где всё хорошо но уверен сможешь еще лучше
    - просмотр отмеченных и/или разобранных раздач. ты же отмечаешь раздачи для работы над игрой ?
    - просмотр твоей психологической стратегии, Ментальных ошибок.(значение этого пункта раскрывается после работы над ментальными ошибками .что это и с чем едят в след. выпусках)
    пункты могут меняться в зависимости от того что именно ты сейчас "прокачиваешь" , например локальные задачи для апгрейда дисциплины и мотивации могут кардинально разниться.


    В общем ничего сложного, тем более для стремящегося рега. Воплотить это в жизнь не трудно , кпд разминки может быть огромным, а ситуации когда это во вред я не представляю.Тут много свободы и надо нащупать свой оптимальный вариант и конечно время от времени его разнообразить .Так что дерзай, я в тебя верю. Но помни : знать путь и пройти его - две большие разницы.
    Конечно оценить результат можно только на дистанции, минимальная пусть 10 дней/ сессий с разминкой(но цифра с потолка) . Не понравится - забьёшь.
    GLHF!
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Julius_Everhurt, сколько тебе лет? только скажи, пожалуйста, честно
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • 28. Вопрос с подвохом? А тебе?)
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне скоро будет 31. И как у тебя уже успехи к 28 годам в покере? Много денег выиграл?)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Неа, не так чтобы очень. Не придумал как представиться и рассказать о себе, в двух словах исправляюсь.

    Моя про карьера пришлась на 9-13 годы, дисциплина - одностоловые снг. Звёзд с неба не хватал никогда, просто гриндил 20-30ки пару лет с хорошим рейкбеком. Когда его начали отменять(в еврорумах прям очень хороший раньше был ) стал вопрос переходить в другую дисциплину или заканчивать карьеру. Решение не простое , но необходимое. Особенно если ты рейкбот , пусть и очень симпатичный. + удачно получилось нырнуть в струю которая меня тогда интересовала. Грубо говоря сейчас я в отделе кадров работаю в крупной компании. Но ситуация можно сказать повторяется: всё вроде норм , но топом я явно не становлюсь, как в снг тогда так и в корпоративном бизнесе сейчас, появляется усталость чтоли (проблемы с МОТИВАЦИЕЙ? ), открылись новые перспективы. Сейчас конечно технический уровень игры - слегка знаю правила. Что не мешает играть офлайн, чисто подработка.

    Поподробней еще расскажу когда-нить почему всё так и зачем мне оно надо. Психологические покерные статьи это просто ступенька, проба пера так сказать.


    Пруфов не будет. Хочешь- не верь.


    пс А если б много выиграл то верить можно статье?

    ппс и ты скажи сколько, и за сколько лет)

    Кароч мой герой ХИНТ! а не форхейли
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Julius_Everhurt, чего ж не верить то) Я так понимаю ты снгшки по гто катал? тогда зачем там психология, если можно просто на автомате по математике наживать. правильно же? я так понимаю, чем больше человеку лет - тем больше он склонен по эксплойту играть. А ты я так вижу гтошник и это в 28 лет, верно?...

    Цитата
    ппс и ты скажи сколько, и за сколько лет)

    в моем блоге все написано)
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Уфф)) тогда так :

    -эксплойт это тоже наживать по математике
    -у игроков гто тоже есть свинги и другие проблемы чисто морального характера
    -про возраст как по мне вообще не правильно понимаешь, не обессудь
    -играл не по гто или не совсем по гто
    -в околопокере гто гту рознь
    -я не гтошник , что бы это ни значило

    У тебя пренебрежительное отношение по моему к этой теории. А на самом деле всё просто - слабых эксплоитишь, гто против тех кто сильнее и эксплоитит тебя. Но я не спец по матчасти , в общих чертах только. Со слов ронни1 на 5к+ есть сильне реги с 5бб/100 и с гто стайлом и с эксплойтом. Каждому своё кароч, как на воротах бухенвальда написано.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    У тебя пренебрежительное отношение по моему к этой теории.

    а можешь привести пример игры по гто.
    скажем у тебя АsТs на баттоне в стеках 20 ББ (НЛ САП) ты опен минрейз ББ колл флоп 8с9s5d радуга терн Кs ривер 2c
    как тут по гто? что для этого нужно посчитать математически и учесть по психологии?

    Цитата
    А на самом деле всё просто - слабых эксплоитишь, гто против тех кто сильнее и эксплоитит тебя.

    слабых на покерстарс уже помоему нет, ну может, 0,1 процент от поля и то нужно дождаться...
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Pinocchio @ 5.12.2017)
    а можешь привести пример игры по гто.


    Нет


    Единственное что надо учесть это то что ты не провёл разминку перед раздачей а значит не усвоил пройденный материал.

    Техническую сторону игры я просто не берусь обсуждать в этой ветке, тем более в кэп кеше(what?) . Решение принципиальное.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Продай дом, продай машину, продай детей и найди себе кого-то получше. Я не вернусь. с

    Почему ты еще не сказал этого профессиональным карточным играм ?
    Когда и как ты планируешь(?) это сделать?
    У любой спорт карьеры есть финал. Он будет, хочешь ты, планируешь(чот часто слово этого) ли ,али нет.

    Деньги - да
    Слава- возможно
    Возможности- наверное

    Зато наверняка есть куча всяких ЗАТО

    Не выбьешься в топы , Не сколотишь приличный капитал, привыкнешь много тратить . Не сможешь показывать винрейт И ГДЕ ТЫ? ты осваиваешь какую-нить профессию параллельно? Навыки из покера очень слабо где-то применимы. Просто так , для интереса спрашиваю. План какой? Просто играть в карты?
    Не дай бог за здоровьем не следил, спортом не занимался вот уже как лет 5.

    Интереснее ваши контр-аргументы услышать . Против покер про деятельности. Не слова людей из матрицы. Именно твои. Весомые. Что тебе не нравится в этой профессии?

    Может и правда пора просто уйти? Вот так резко. Как бросить курить. И бр пустить в дело.Разбогатеть. или прогореть. Стать умнее, раскрутиться с микролимитов? Или не пустить, под подушку положить , или ПРОКУТИТЬ?. Пойти на работу может? Или зайти в гавань бросить якорь , если вы понимаете о чём я.

    Красивая частая фраза но всё же. У себя не надо воровать.

    Это всё история про постановку целей, и тут надо разобраться чтоб двинуться дальше.

    Просто придётся поработать. И над игрой , и над собой, и вообще,и не мало, и много часов за компом и будет скорей всего не просто.

    И ЕСЛИ ОТВЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ПОТОМ ПЕНЯЙ ТОЛЬКО НА СЕБЯ

    пс. Эрнесто Кольнаго в 4 года знал , что пришёл в этот мир создавать велосипеды.

    ппс. Хочешь склеить модель- клей модель. А не пробуй склеить. Мне так в кружке моделирования говорили.

    ГЛ ХФ!
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.