PL Omaha бег по кругу

Последний пост:04.02.2018
8
Статистика
Всего постов
32
3,925 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.12.2017 +5
03.12.2017 +5
03.12.2017 +5
04.02.2018 +4
27.12.2017 +3
Лучшие посты читателей
Неваляшка +3
Snipersvd78 +3
Неваляшка +2
Julio +2
Snipersvd78 +2
Самые активные читатели
1 2
  • Всем привет.

    Меня зовут Максим. Мне 38 лет. В покер вернулся после паузы в 5 лет в конце 2015 года. Максимальные лимиты играл NL200 с шотами на NL400. После недавнего возвращения довольно быстро проскочил микро лимиты и играл NL50 в разных румах. Потом случилась неприятная история, и я потерял большую часть БРа. А потом...

    Я почти обнулил свой БР перед ноябрем. И стал пробиваться заново вверх с нуля. В пот лимит омахе. Оставил 100уе и начал с пло2. Спланировал точный БРМ, которого буду держаться. Так как я вышел на работу, то проблема заработка не стоит на первом месте. Но я хочу теперь качественно, не торопясь учиться. Без ненужного давления. На работе у меня часто есть время и возможность катать или разбирать раздачи. Этим я и пользуюсь. Дома, несмотря, на неудобства, которые старательно создают дети, тоже немного получается катать. Дистанции по про меркам, конечно, будут мизерные, но сейчас это не главное.
    1/16
    Ответить Цитировать
    5
  • Ноябрь 2017




    Месяц получился крутым по винрейту. Выше среднего по качеству игры. И хреновым по дистанции.

    Вот так лениво прошел пло2 и пло5 за очень короткий срок. БРМ сказал, что пора на пло10. Там я и начал декабрь.
    2/16
    Ответить Цитировать
    5
  • Сегодня видел рекордный стек за столом. 1500бб. У фиша. Спонсировал всех другой ВИП клиент. Он проиграл за 2 часа 23би. Перепало и мне, но не так много, как хотелось :)
    3/16
    Ответить Цитировать
    1
  • БАМ! Рекорд в бб. Сегодня.

    Poker Stars, $0.05/$0.10 Pot Limit Omaha Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $35.48 (354.8 bb)
    BB: $41.01 (410.1 bb)
    Hero (MP): $42.16 (421.6 bb)
    CO: $46.07 (460.7 bb)
    BTN: $45.97 (459.7 bb)

    Preflop: Hero is MP with A
    heart4.gif
    A
    club4.gif
    2
    heart4.gif
    9
    heart4.gif

    Hero raises to $0.35, CO folds, BTN calls $0.35, SB folds, BB raises to $1.45, Hero raises to $4.75, BTN folds, BB calls $3.30

    Flop: ($9.90) 7
    spade4.gif
    5
    club4.gif
    8
    heart4.gif
    (2 players)
    BB bets $9.48, Hero raises to $37.41 and is all-in, BB calls $26.78

    Turn: ($82.42) 7
    heart4.gif
    (2 players, 1 is all-in)
    River: ($82.42) 4
    diamond4.gif
    (2 players, 1 is all-in)

    Results: $82.42 pot ($1.50 rake)
    Final Board: 7
    spade4.gif
    5
    club4.gif
    8
    heart4.gif
    7
    heart4.gif
    4
    diamond4.gif

    BB showed 9
    diamond4.gif
    Q
    heart4.gif
    2
    club4.gif
    5
    diamond4.gif
    and lost (-$41.01 net)
    Hero showed A
    heart4.gif
    A
    club4.gif
    2
    heart4.gif
    9
    heart4.gif
    and won $80.92 ($39.91 net)
    4/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Молодец, но надо выше шагать. Gl.
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Snipersvd78 @ 3.12.2017)
    Молодец, но надо выше шагать. Gl.


    Спасибо за пожелания!

    В пло я начинающий. Потому цель - учиться, постепенно двигаясь вперед. Все таки ошибок пока достаточно. Работаю над ними.
    5/16
    Ответить Цитировать
    1
  • какой впип/пфр норм для пло?тож хочу попробовать 4 карты
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • На данный момент я играю 25/15 при винрейте 18бб/100. Это лимиты пло2-5-10. Что выше, я пока не знаю. Вижу парней, которые играют 18/11. Наверно, так тоже можно.
    6/16
    Ответить Цитировать
    0
  • despx, спс за ответ
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Играем в Любительской Волейбольной Лиге Москвы. Наша команда играет первый год. Сейчас мы стали писать видео с игр. И потом я сижу, разбираю статистику. Очень познавательно выходит. В корне меняется впечатление, которое было сразу после игры. Все таки статистика вещь незаменимая.
    7/16
    Ответить Цитировать
    5
  • ​Стрикануло на -15би за день. Скорее всего есть необходимость ввести стоп-лосс. Сейчас месяц почти в ноль. Надо составить план развития. Этим я сейчас и занят.
    8/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Как лучше тут играть терн? Опп - рег.

    Poker Stars, $0.05/$0.10 Pot Limit Omaha Cash, 4 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $10.74 (107.4 bb)
    BB: $14.97 (149.7 bb)
    CO: $20.66 (206.6 bb)
    BTN: $7 (70 bb)

    Preflop: Hero is SB with K
    diamond4.gif
    A
    heart4.gif
    T
    heart4.gif
    K
    heart4.gif

    CO raises to $0.35, BTN folds, Hero raises to $1.15, BB folds, CO calls $0.80

    Flop: ($2.40) J
    heart4.gif
    A
    diamond4.gif
    T
    club4.gif
    (2 players)
    Hero bets $1.40, CO calls $1.40

    Turn: ($5.20) 4
    heart4.gif
    (2 players)
    9/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне кажется ты выбрал линию на флопе
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tomorrow @ 10.12.2017)
    Мне кажется ты выбрал линию на флопе


    Ну да, но я сомневаюсь в ней, потому и спрашиваю более опытных товарищей.
    10/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Вроде с виду простая раздача. На самом деле мутная. На терне не понятно с чего добирать и от чего защищаться и если добирать и защищаться, то каким сайзингом. И не понятно что делать на бланковом ривере при ставке терна. Ты будешь вынужден либо тупо бетить, либо чеком капнуть свой дипазон. Диапазон оппонента же никак не капнут.
    Когда не осознаешь ответы на эти вопросы - оптимальным будет чек/колл. Он дает определенный пот-контроль. Не стоит разгонять банк когда не понимаешь против чего играешь, на чем оппонент коллировал флоп. Там часто может быть и сет и стрит, против которых ты чуть младше. Руки слабее ты всегда выбиваешь ставкой терна (с них не добрать), защищаться опять же не от чего. Руки старше также не выбить.
    2/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Тоже по-началу подумал, что сыграно нормально. Но когда попытался разобраться в какой линии мат.ожидание выше, пришел к выводу, что на терне играя например, бет 2/3 пота мы получаем очень слабо плюсовые оддсы на колл, в случае пуша от оппонента, а после его колла на флопе, ему много есть с чем пушить терн. Я бы даже предположил, что там вообще уже практически нет рук слабее нашей, разве что-нибудь вроде QJT9.
    Получается, что ставя терн, мы фактически вынуждены рисковать стеком в 107бб, для того чтобы ожидать на дистанции примерно 10 бб прибыли. Это не учитывая рейка и не дисконтируя наших аутов.

    Так что я тоже пришел к такому же выводу что и Андрей (Snipersvd78), линия чек/колл, причем начиная с флопа, сбережет нам немного денег, против той части диапазона оппонента, которая серьезно сильнее нашего. Плюс мы можем получить какое-то велью с блефов, которые упали бы на наш к-бет, но могут бетнуть в наш пропущенный к-бет.

    Получается на дистанции, мы здесь стараемся не собрать больше велью, а разыграть ситуацию так, что бы собрать немного с очень слабых рук, которые отвалились бы на конт-бет и при этом проиграть как можно меньше рукам сильнее.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Snipersvd78 @ 10.12.2017)
    Вроде с виду простая раздача. На самом деле мутная. На терне не понятно с чего добирать и от чего защищаться и если добирать и защищаться, то каким сайзингом. И не понятно что делать на бланковом ривере при ставке терна. Ты будешь вынужден либо тупо бетить, либо чеком капнуть свой дипазон. Диапазон оппонента же никак не капнут.
    Когда не осознаешь ответы на эти вопросы - оптимальным будет чек/колл. Он дает определенный пот-контроль. Не стоит разгонять банк когда не понимаешь против чего играешь, на чем оппонент коллировал флоп. Там часто может быть и сет и стрит, против которых ты чуть младше. Руки слабее ты всегда выбиваешь ставкой терна (с них не добрать), защищаться опять же не от чего. Руки старше также не выбить.


    У оппа в колле определенная часть спектра - нижние врапы к JT. Если мы чекаем на флопе, то даем ему ловить свои ауты бесплатно. Будет ли он тащить нижний врап на мой сайзинг? Скорее всего будет, судя по большей части поля. Плюс у меня блокеры на натс. На терне на бланке мысли такие же. Если я чекаю, то даю ему натянуть свои ауты, с другой стороны второй ставкой я выбиваю нижние сеты и пару+врап, которые или впереди или имеют много эквити против моей руки. Т.е. немного странные мысли, где сплетаются две причины для ставки: велью и блеф.

    В итоге так и не понял, как тут лучше сыграть? Чек/колл флопа? Или бет флоп, чек/колл терн? Или бет флоп, бет/колл терн (бет/колл не обсуждается по такому терну).
    11/16
    Ответить Цитировать
    1
  • despx, По умолчанию я тоже однозначно не вижу какое решение терна перевешивает. По умолчанию они примерно равноценны, чуть ближе все-таки к чек-коллу. Часть потенциальных стритов к нижним врапам оппонента ты блокируешь. И короля держишь и дама тебе дает натс. Следовательно бояться их не стоит. Поэтому выгоднее ловить блефы от оппонента, чем выбивать более слабые руки и добирать самому с себя, если оппонент сильнее. Иногда сеты, которые сильнее твоей руки, оппонент может также чекнуть на терне, что тебе выгодно.

    В целом мысли здравые и желание докопаться до истины. Молодец.

    Иногда можно посмотреть дополнительные факторы, чтобы понимать диапазон оппонента. Потому что только от чтения диапазона оппонента зависит твое решение.
    Сколько он открывает с каттофа, сколько выкидывает на ц-бет в 3 бет поте. Если открывает много с каттофа (более 37%) и фолд на контбет в 3бет поте в позиции низкий (менее 40%), то скорее всего ты впереди и можно добирать сайзингом 2/3 пота.
    Если же у оппонента опенрейз с каттофа тайтовый (менее 28%) и фолд на котбет флопа в 3 бет поте в позиции высокий (более 55%), а сейчас он заколлировал, то однозначно надо потконтроллить, уходя в чек-колл.
    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Какой бет флопа , Вы о чем?

    Мы проигрываем почти любой руке которая сыграет даже коллом на флопе, рейз тупо не держим придется или
    выбрасывать или запихиваться с катастрофой порядка 20 на 80

    В результате ставкой флопа мы выбиваем руки хуже нашей, разгоняем банк против рук лучше нашей, именно так и играют в покер?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 11.12.2017)
    Какой бет флопа , Вы о чем?

    Мы проигрываем почти любой руке которая сыграет даже коллом на флопе, рейз тупо не держим придется или
    выбрасывать или запихиваться с катастрофой порядка 20 на 80

    В результате ставкой флопа мы выбиваем руки хуже нашей, разгоняем банк против рук лучше нашей, именно так и играют в покер?


    Значит оптимальная линия тут будет чек/колл флопа и чек/колл такого терна. Спасибо.
    12/16
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.