[Мой опыт] Как я купил первые биткоины :-)

Последний пост:29.11.2017
7
Статистика
Всего постов
8
4,211 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.11.2017 +3
28.11.2017 +1
29.11.2017 0
29.11.2017 0
28.11.2017 0
Самые активные читатели
  • Буду писать здесь свой опыт взаимодействия с биткоинами. Возможно кому-то будет полезно!
    Уверен, что будет полезно и мне. Поэтому пишите здесь, пожалуйста, свои комментарии.
    Чувствую, что биткоин - это большой хайп! Хотя, возможно, я не прав.
    Но нужно ими "затариться" на некоторый процент от своего банкролла!
    Поэтому решил изучить как вообще хранятся, покупаются и продаются биткоины!

    Во-первых, я завел почту на гугле, которую никто не знает.
    Во-вторых, есть такой сайт https://localbitcoins.com , на котором я зарегистрировался. Не реклама!
    В-третьих, выбрал там одного человека с кристально чистой репутацией, который продает биткоины за киви, которые у меня были (так как я с покерстарс могу на киви кошелек выводить).
    В-четвертых, я перевел ему киви, а он мне биткоины!
    Так я стал обладателем биткоинов на сайте https://localbitcoins.com
    И по идее - смогу их там продать! Когда-то... или нет

    Напишите, плз, свои соображения ниже. Особенно опытные товарищи!
    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Описываю дальше.
    После того, как у меня на localbitcoins.com появилось некоторое количество биткоинов, я решил половину из них перевести на свой кошелек в blockchain.info
    Теперь у меня в равной доле (50 на 50) биткоины хранятся на этих двух сайтах.
    Привязаны эти аккаунты к разным почтам, которые знаю только я и которые нигде не засвечиваю.
    Следовательно украсть мои биткоины очень сложно!
    Опасность только - подхватить вирус, который меняет адрес биткоина в буфере обмена (читал на форуме, что такие случаи были). Но если мы внимательны, то ничего такого не произойдет.
    Теперь остается только следить за ростом курса биткойна: Buy and Hold strategy.
    Напишите, пожалуйста, где вы держите биткоины? Холодное хранение или на этих онлайн кошельках?
    Может кто-то готов мне продать часть своих биткоинов, если я переведу вам доллары на аккаунт покерстарс?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Как сэкономить на комиссии при больших объемах?

    Скажем есть цепочка переводов: как их оптимизировать?

    У меня доллары на покерстарс - вывод на скрилл - перевод долларов на международную биткоин биржу, где открывается биткоин кошелек - покупка биткоинов на бирже - перевод с кошелька биржи на онлайн кошелек blockchain.info

    Сколько на такой цепочке я буду терять в %? Какую международную биржу лучше использовать ( может localbitcoins.com - это оптимально или нет?)? Может есть что-то лучше blockchain.info? Может обязательно использовать холодный кошелек в конце цепочки?

    Или может тут есть люди на форуме готовые менять мои покерстарс на биткоины blockchain.info сразу и это самый лучший вариант.

    Хочу разобраться в этой теме. Тому кто напишет ценный пост сюда или мне в личку. от меня плюс в репутацию!
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • лучше всего конечно хранить крипту на hardware wallet, самый популярный это ledger nano
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • don_eric, спасибо за комментарий. Я сейчас перевожу биткоины с localbitcoins на свой кошелек Electrum
    Я думаю, что это уже TRUE сохранение биткоинов. Так как как я понял при пользовании электрум мы вообще не связанны с почтами Гугл (которые под колпаком ЦРУ и ФБР ) И кроме того не зависим от сайтов, на которые государство может закрыть доступ или которые могут взломать или угнать оттуда биткойны (разного рода скамы)
    Я сейчас перевел себе небольшую сумму на Електрум из своего кошелька локалбиткоинс. Чтобы понять как это все работает. Уже есть одно подтверждение. Ждать нужно я так понимаю еще два.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Тремя переводами перевел все свои биткоины с localbitcoins и blockchain.info на electrum
    Переводы уже прошли: получили более 50 подтверждений.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • "Привязаны эти аккаунты к разным почтам, которые знаю только я и которые нигде не засвечиваю.
    Следовательно украсть мои биткоины очень сложно!"
    Это абсолютно не верно и не обязательно)) используйте двухфакторку хотя бы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • леджер рулит.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.