Убей фиша. В себе. (Новый необычный марафон по спинам)

Последний пост:31.12.2017
78
Статистика
Всего постов
155
19,602 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
27.11.2017 +23
17.12.2017 +18
24.12.2017 +9
21.12.2017 +8
19.12.2017 +8
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 8
  • и согласен и нет одновременно
    с точки зрения упрощения, конечно это проще, можно всегда сказать что люди не машины и не возможно запомнить, если частота такого действия крайне мала
    я иду со стороны усложнения. Через трудности, ошибки и т д. Через низкие частоты и редкие действия, которые опы не просчитали только по той причине, что "действие же редкое, никто так играть не будет"


    на самом деле когда я писал это сообщение, меня не покидала мысль, насколько усложниться игра через 2 года. Я думаю, что если сейчас ставить с нормальными частотами и нормальными сайзами, то всё будет +- хорошо


    Через пару лет, если не понимать, как сплитить свой диапазон на мультисайзы на тёрне, то пробиться через микролимиты будет практически невозможно.
    50/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (firearsenaloo @ 11.12.2017)
    Через низкие частоты и редкие действия, которые опы не просчитали только по той причине, что "действие же редкое, никто так играть не будет"


    Тут пренебрегают донком не потому что "не запомнили, не посчитали", а потому что реализация эквити ренжей с донком и без будет практически идентична.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • тогда ты понимаешь, что при наличии этой идентичности, моя стратегия имеет больше ев
    и она будет на практике иметь ещё больше ЕВ не за счёт того, что я её посчитал, а за счёт того, что ДРУГИЕ её не посчитали, и не знают, что с этим делать
    51/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а в остальном ты прав, спорить не буду
    52/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Через пару лет, если не понимать, как сплитить свой диапазон на мультисайзы на тёрне, то пробиться через микролимиты будет практически невозможно.


    Я надеюсь "микролимит"-ами будут 15-30
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • https://www.twitch.tv/firearsenal
    53/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • на ближайшую неделю планирую максимум времени уделить проработке розыгрыша среднего ренджа
    54/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • не забыть посчитать


    No Limit Holdem Tournament
    3 Players

    $28.20+$1.80

    Stacks:
    BTN (32.5BB) 33bb
    SB Hero (23.5BB) 24bb
    BB (19BB) 19bb

    Blinds: 0.5BB/1BB

    Pre-Flop: (1.5BB, 3 players) Hero is SB
    BTN folds, Hero raises to 3BB, BB calls 2BB
    Flop: (6BB, 2 players)

    Hero checks, BB checks

    Turn: (6BB, 2)
    Hero checks, BB bets 8.5BB, Hero goes all-in 20.5BB, BB folds
    Final Pot: 35BB

    Hero wins 35BB (net +11.5BB)

    BB lost 11.5BB


    апд. в солвер забил, с моей рукой вроде норм )
    Сообщение отредактировал firearsenaloo - 11.12.2017, 21:48
    55/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • firearsenaloo, можешь чтото посоветовать по таймменеджменту? Сейчас я например за компом в сумме провожу около 250 часов в месяц, из которых катаю 90 часов, в солверах/флопзилах и прочем разборе игры провожу 20-30 часов, остальное это твич,ютуб,сериальчики и т.д.

    как начать реально много работать? Причем пока главная проблема почему имеется очень мало долгих сессий ( в стиле - 6-8 часов в день в общем ), часто очень 1-3 часа в день, изза тильта от результата,лени.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SexyMeganFox @ 11.12.2017)
    firearsenaloo, можешь чтото посоветовать по таймменеджменту? Сейчас я например за компом в сумме провожу около 250 часов в месяц, из которых катаю 90 часов, в солверах/флопзилах и прочем разборе игры провожу 20-30 часов, остальное это твич,ютуб,сериальчики и т.д.

    как начать реально много работать? Причем пока главная проблема почему имеется очень мало долгих сессий ( в стиле - 6-8 часов в день в общем ), часто очень 1-3 часа в день, изза тильта от результата,лени.


    56/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • сегодня читал Сун Цзы
    вообще, не смотря на всю свою работу в солверах и анализе тенденций, я отношусь к игре довольно философски

    Есть две концепции, которые я использую постоянно
    1)Против слабых игроков - истощение
    2)Против сильных игроков - маневрирование, уничтожение желания сопротивляться

    Современные спины можно сравнить с войной. Польские стаки, русские реги, боты, солверы, и т д Я не считаю это паранойей , это жёсткие реалии, в которых ты либо пластичен и текуч, либо твердолоб и рано или поздно истощищь сам себя




    ну и на память себе цитатку, чтобы каждый раз заходя в бложек, не забывал основную концепцию



    Война — это путь обмана. Поэтому, если ты и можешь что-нибудь, показывай противнику, будто не можешь; если ты и пользуешься чем-нибудь, показывай ему, будто ты этим не пользуешься; хотя бы ты и был близко, показывай, будто ты далеко; хотя бы ты и был далеко, показывай, будто ты близко; заманивай его выгодой; приведи его в расстройство и бери его; если у него все полно, будь наготове; если он силен, уклоняйся от него; вызвав в нем гнев, приведи его в состояние расстройства; приняв смиренный вид, вызови в нем самомнение; если его силы свежи, утоми его; если у него дружны, разъедини; нападай на него, когда он не готов; выступай, когда он не ожидает.
    57/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • #starwars
    Сгонял сегодня на премьеру звёздных войн
    Честно говоря, для меня стало огромным удивлением, что в 2017 году ещё где-то могут не принимать оплату по карте, а тем более в кинотеатре ( а тем более в Москве)

    Попробовал миксануть попкорн со скитлзом (как в мистере роботе), в принципе заходит неплохо

    Ну и о самом фильме.

    В общем и целом мне нравились практически все уже вышедшие фильмы о звездных войнах. Даже спинофф изгой-один зашёл неплохо, хотя про него можно говорить отдельно. Ждал 8 часть я 2 года, возлагал большие надежды. Скажите, а вам не было интересно узнать, кто родители Рей? Кто такой Сноук, и каким будет финальное противостояние в 9 части? Вопросов было много, и это подогревало интерес ещё больше.

    Реальность беспощадна, она разбивает все наши мечты точно так же, как и переезд ваших тузов от фиша с в очень дорогом турнире.



    Походу фильма меня не покидала мысль, что наш бесстрашный падаван и второй антагонист серии - брат и сестра. Особенно в моменты обмена мыслями. Так же, практически до самого конца не было понятно - примет ли юная ученица темную сторону, и насколько велика её сила? В целом, я бы сказал, что за два с половиной часа сюжетная линия героини была раскрыта настолько мало, насколько это возможно. 3 дня обучения с великим магистром джедаем? где-то я это уже видел. Битва на заснеженной планете? аналогично. Да и вообще очень много штампов, как по мне, из 5 части. Разница в том, что в "Империя наносит ответный удар" мы узнаем, что вейдер - отец Люка. Здесь же нам то ли не договаривают всю правду, то ли мы упираемся в то, что Рей реально сиротка, и вообще не имеет никаких родственных уз с главными героями прошлых частей.

    Линия с Финном точно так же урезана. У того же Хана Соло в 5 части была любовная линия с Леей, которая протянулась красной ниткой аж до третьей трилогии, здесь же у персонажа второго плана (которого скрепя зубы можно сравнить с Соло) любовная линия заканчивается и не начавшись.

    На фоне этих ужасных явлений, как мне кажется, персонаж 3 плана По Кэмерон занимает слишком много экранного времени. Тут нам и выход 1х1 против имперского дредноута, вкупе с дальнейшим его уничтожением, и отсутствие субординации с последующим бунтом, и ведение горстки выживших повстанцев к выходу в конце фильма (ах да, он же ещё и там повоевать успел).

    Ну и последняя сюжетная дыра - смерть главного антагониста от рук своего же ученика. Как по мне - колоссальная оплошность сценаристов. Потому что суперзлодей должен оставаться суперзлодеем до конца. Его место занимает менее амбициозный, менее одаренный, и менее влиятельный персонаж, что в принципе смещает баланс данного противостояния в сторону сил добра. На фоне этих явлений сопротивление выставляется с очевидным численным отставанием, но более колоритными персонажами, в то время как империя первый орден превращаются в серую массу без намерений, без крепкого лидера, и не вызывают никакого оптимизма по поводу того, как они закончат.

    Оговорюсь, что не смотря на все сюжетные огрехи, остальные компоненты фильма сделаны довольно-таки неплохо. Здесь нам и бодрая картинка, и новые инопланетные расы, и динамичные битвы, в общем то, чем до сих пор может хвастаться Голливуд.

    Но мы любим звездные войны не только за красивую картинку. Мы любим их за атмосферу, за сюжет, за сопереживание главным героям, за постоянное напряжение, что же произойдет дальше.

    В общем и целом, ставлю фильму Джорджей Лукасов из , и не оставляю надежду, что сценаристы учтут эти недочёты, не будут выпускать фильм как последний способ выжать из данной франшизы последние соки, и по итогу выдадут нам реально классную 9 часть.

    58/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Будут еще разборы на твиче?
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ес оф корс
    я никуда не пропал, просто сейчас в катушку ударился, до конца пула неделя остается

    в любом случае, будут 8часовые стримы в последних числах месяца (27-31)
    на этой неделе буду стримить по возможности, но попробую выжать хотя бы часов 15
    59/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • когда попал на главную джипси



    сегодня напишу какой-нибудь информативный пост
    мейби постримлю днём, чтобы разогреть голову перед сессией
    кстати сейчас начал смотреть изолейт поты, сейчас я понимаю, насколько сложная стратегия там применяется, и что в общем-то для работы поле там непаханное
    60/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Звездные воины разочаровали, так же как и предыдущий 7й эпизод. Дисней всё сильно упрощает и заливает красками.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Вот обещанный гайд, попробую в нем примерно описать накопленный за этот год опыт в организации сессии. Возможно для себя вы почерпнете что-то полезное (думаю, что это актуально для любой играемой дисциплины, ведь если бы я свалил например в МТТ, методология работы была примерно такой-же)


    Непосредственно во время сессии я использую следующий набор софта
    1)худ для столов от проликса (ссылку сами найдете)
    бесплатно

    выглядит это примерно вот так


    основной плюс этого хада
    а)кастомизация (ты сам настраиваешь цвета)
    б)удаляет барабан в спинах + не видно множитель. Да, ты не знаешь, играешь ты обычный х2, или х200, но ты играешь каждый турнир одинаково хорошо, и не тильтуешь от переездов в крупных множителях. Для тех, кто играет в пуле, однозначно +ев.

    2)старсхелпер
    35$, пожизненная подписка
    Для игры на старзах это самый лучший околопокерный продукт из возможных. Маст хэв на любом лимите.
    Округляет стеки в ББ, закрывает карты при олынах, куча кастомных фишек - таймер, пот одсы, и т д

    Отдельно скажу про функцию закрытия карт при олыне - очень важно во время игры не обращать слишком много внимания на то, на что повлиять ты не можешь. Если ты уже выставился, ты не можешь повлиять на то, что выйдет по флопу, терну или риверу. Это опять же позволяет не поддаваться тильту и максимально концентрироваться на принимаемых игровых решениях.

    3)ПТ4
    100$, пожизненная подписка

    Трекер, что тут скажешь. На мой взгляд более функциональный, чем хм2, и более красивый дизайн. В отличии от того же ХМ имеет набор кастомных фильтров, что делает его более мощным инструментом. Но в общем и целом на любителя.

    Использую его для просмотра винрейтов по отдельным позициям с помощью фильтров.

    4)хендтуноут
    40$ подписка в месяц (самая крутая версия) + 135$ за худ, либо месячная подписка на худ

    Наверное самая мощная прога относительно представленных выше.
    Худ, с большой вероятностью, один из лучших на рынке. К тому же он позиционный, что намного повышает точность статистики. (Пример - в любом другом худе вы видите у опа стат чекрейз ооп 40%, и думаете, что он агроманьяк. В худе для х2н вы видите, что оп чекрейзил 6/6 раз, когда находился на сб, и при этом 0/9 на бб - да, пример конечно ужасный, ну а вдруг и такие есть)

    Выглядит вся эта вакханалия примерно вот так



    В общем пространства для эксплоита очень много.

    И наверное самая крутая фишка х2на - рендж ресерч, которая позволяет анализировать тенденции поля. Грубо говоря, вы можете взять из своей рабочей базы в 10000 человек отдельных игроков, и сформировать отчет на их игру, например по критерию количества рук на них у вас в базе, а потом проанализировать эти тенденции. Это можно сделать и с регами, и с фишанями, что опять же поможет вам увидеть дыры, которые вы сможете нещадно эксплоитить.


    Тут я должен оговориться, что использовать х2н идеально в совокупности с трекером. Одно без другого может существовать, но вместе они работают намного эффективнее.




    Ну и непосредственно о самой игре.
    Самая важная концепция здесь - поддержание максимальной концентрации во время игры. Дело в том, что у каждого человека этот фактор сугубо индивидуален, но мой личный сетап - устранение внешних возбуждающих факторов.

    Я играю без музыки.
    Я не ем во время игры. На самом деле я стараюсь есть заранее, но не есть хотя бы за час перед сессией.
    Я отказываюсь от кофе или чая с сахаром перед сессией. Так же и от энергетиков.
    Во время сессии я пью только воду. Обычную, негазированную.
    Во время сессии у меня выключены телефон, скайп, и прочее
    Стараюсь по возможности избегать игры после любых разговоров.
    Как правило, я сажусь играть выспавшимся. Если я чувствую усталость, я могу закончить сессию независимо от сыгранной дистанции (даже если это будет только 10 турниров)

    Отдельно про еду - советую отказаться от жирной/тяжёлоуглеводной пищи. Поощрение своих первобытных инстинктов как правило негативно сказывается на вашей игровой адаптивности. На примере - если вы съедите какое-то условно говоря гавно из бургер кинга, а через пол часа сядете катать, то очевидно, что вы покажите результат намного хуже человека, который за два часа до сессии съел греческий салатик и творог.

    Так же я полностью отказался от употребления алкоголя. Выпил бутылочку красного бада - и на день ты выпадаешь из катки. Нахуяришься водкой - можешь забыть про катку на неделю.

    В общем-то есть ещё очень много фокусов, о существовании которых вы даже не догадывались. И даже я ;)
    Но эти советы могут помочь вам поднять вашу дисциплинированность на новый уровень.


    Все эти мысли довольно субъективны, но если они вам помогут, я буду рад.
    61/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • https://www.twitch.tv/firearsenal
    62/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (firearsenaloo @ 17.12.2017)
    Отдельно скажу про функцию закрытия карт при олыне


    firearsenaloo, Тут вот хотел узнать, я смотрю на то, с чем опп выставляется, чтоб делать нотсы насколько опп лузово или тайтово это делает. Но видимо, если есть х2н, то в нем можно посмотреть шд по определенному стату и нотсы писать уже не нужно? только касательно сайзов и таймтелсов, верно понимаю ? Тогда и шд в алынах можно закрывать, т.к. все равно в х2н потом все можно будет увидеть?
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • SexyMeganFox, предполагаю, что речь идет о закрытии последующих карт доски после выставления!? карты же оппа не закрываются... но тут второй вопрос - исход раздачи нам то все равно известен по тому куда фишки перетекли...в чем тогда смысл? чисто в том, чтобы не видеть как именно тебя переехали, хотя и очевидно, что таки переехали...? explain please
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 4 5 6 7 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.