Work, that makes me happier

Последний пост:06.10.2020
50
Статистика
Всего постов
209
23,677 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.07.2018 +14
15.07.2018 +13
03.12.2017 +13
17.07.2018 +12
15.03.2018 +11
Лучшие посты читателей
Kaktus26rus +6
Kaktus26rus +3
SkyLike_RUS +3
soldat777 +3
wiyowehe +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 11
  • Привет всем! Меня зовут Лёня и я МТТшник)
    Звучит как приговор :)

    Пара слов о себе.
    Родился и живу в городе Минске. Учился в одной из топовых гимназий своего района города в физматклассе с эстетическим образованием. Это значит, что кроме обычных предметов я изучал музыку. Моим музыкальным инструментом было фортепиано + изучал вокал. В общей сложности музыкалка была у меня 9 лет, так что в караоке спеть не стыдно . Закончил универ по весьма перспективной специальности, по которой я сейчас есссно не работаю)

    Про покер:
    Начинал свой осознанный покерный путь в firestorm team c команды МТСНГ, затем перешёл в МТТ и там с помощью Ильи bogatur777 (за что ему большое спасибо) прокачал своё понимание игры.

    Пришёл я к ним довольно интересно) Хорошо помню тот день, когда я ехал в автобусе и читал с мобилки джипситим в разделе обучение. Смотрел на ценники топ мттшников и понимал, что это все конечно классно, нооо таких денег у меня нету) Да чего уж там, на ценники НЕтоп мттшников у меня тоже не было средств) Сейчас вот смотрю и удивляюсь, почему это вариант самообучения я не рассматривал.. :D
    Наткнулся я на собщение Олега bzik, в котором узнал о наборе в команду МТСНГ по сути с нуля и, что самое главное, это было бесплатно. Обучение велось с условием бэкинга и кроме отката большей части профита платить ничего не надо было. ОФК решил оставить заявку и уже вечером говорил по скайпу с Олегом. Меня взяли, чему я был очень и очень рад)

    После отыгрыша двух контрактов закончил сотрудничество с командой и ушёл в свободное плавание.
    Сейчас играю от себя


    Завел дневник, чтобы выписывать сюда какие-то интересные мысли, выкладывать раздачи и вливаться в комьюнити )
    Welcome
    1/96
    Ответить Цитировать
    11
  • Через неделю у меня будет отпуск, во время которого я запланировал посетить со своей женой Милан, Париж и Прагу. В Праге будут проходить серии ПС и патипокера, куда я попробую попасть) В любом случае катану саттелиты в тысячники и Prague Cup за 330 евросов. Сегодня же пытаюсь отобраться в онлайне
    2/96
    Ответить Цитировать
    1
  • Воскресенье такое воскресенье
    Саттелиты на прагу прошли мимо) проиграл ХА в ребайнике по 3.30 против випа и на пати в 22 сате в 215 сат в ХА влетел QJ в АА за 1.5 уровня до конца
    по нормальным турикам тоже насобирал недоездов

    крч по всем канонам мттшного воскресенья: или ты минусуешь или крупно заносишь - иначе никак)
    3/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот это поворот.
    Пати сделали обнову клиента и теперь лобби на весь экран можно растягивать
    пойду порастягиваю...
    4/96
    Ответить Цитировать
    0
  • слежу за тобой
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Подготовка к отпуску идёт полным ходом. Жильё забронировано, билеты на самолёты и автобусы куплены. Думаю после поездки попробовать посчитать все затраты и сделать небольшую сводку. Пока хотел бы поделиться интересными моментами, которые были обнаружены на сегодняшний день.

    1)Мы полетим без багажа, а значит можем использовать лоукост авиаперелёты (опыт путешествий с одним рюкзаком на человека имеется, так что не вижу в этом ничего страшного, все необходимое умещается). Выбор пал на компанию ryanair, покупал билеты в черную пятницу и нашел +- доступные ценники.
    Приятным моментом стало то, что если скачать их приложение, то не нужно печатать boarding pass, а можно просто на стойке предъявить свой телефон.

    Большим минусом стало нововведение от ryanair, суть в том, что если не платить около 3-4 евро за выбор места в салоне, то они специально рассаживают пассажиров в разные места. У нас получились места в 7 и аж 23 рядах . И почти на каждом этапе check-in или бронирования они спрашивают: "вы уверены, что не хотите заплатить пару-тройку евросов, чтобы выбрать место? есть вероятность, что вас посадят раздельно..." офк так оно и случилось)



    2)Когда бронировал жильё в Милане, хозяйка сказала, что она хочет нас встретить на какой-то остановке и отвести до апартаментов (что-то странно) и мы должны будем ей написать, как будем подъезжать. Я уточнил насчет наличия бесплатного вайфая в транспорте, нооооо конечно же его там нету. Пришлось озадачиться подбором симкарты для выхода в инет в европе. Роуминг я не рассматривал, ибо например в Италии стоимость 1мб составляет почти 3 бакса...

    Поспрашивал по друзьям и мне подкинули идею заказа dreamsim. По описанию она работает во всей Европе и подключается к оператору с самыми дешевыми тарифами. Заказал симку вчера около 18 часов и уже сегодня утром курьер меня разбудил и доставил её прям до дверей квартиры (г.Минск). Активация прошла без проблем, все затестил - вроде работает.
    Цена вопроса: 10 EUR За карточку и ещё 10EUR Закинул на счет. С учётом того, что я регался по реферальной ссылке, получил ещё 5 EUR сверху.
    Как работает реферальная программа - спрятано под спойлером.
    https://drimsim.app.link/HxGY9LXIsI <<<<<< моя реф ссылка, если кому интересно.
    1. Пользователь становится рефералом, если скачивает приложение или заказывает симку на сайте по вашей реферальной ссылке.
    2. Реферальный бонус начисляется только после заказа симки и пополнения счёта на 10€ (одним платежом или частями). За сам переход по ссылке ничего не начисляется.
    3. При заказе нескольких сим-карт на один email, реферальный бонус будет засчитан только за одного пользователя. Бонусные 5€ тоже будут начислены только на одну симку.
    4. Если на смартфоне пользователя уже был установлен Drimsim, реферальный бонус начислен не будет. Даже если удалить приложение и поставить заново.
    5. Заказ и активация сим-карты должны быть оформлены на один email, иначе бонус начислен не будет.

    5/96
    Ответить Цитировать
    4
  • Выйду из режима рид онли и поддержу товарища
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Удачной поездки, подписался!
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Ленич, удачной поездки, подписка!
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Леня, я знаю, ты сможешь!! )) удачи тебе! )
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Успехов Лёня. Подписался
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • День 1
    Выехали из дома утром, и уже в 11 часов автобус отправился в столицу Литвы. Дорога до Вильнюса была очень лёгкой, подловил себя на мысли, что я по маршруту Минск - Вильнюс всегда ездил за рулем и ночью) оказывается вокруг дороги есть красивые места, которые днем становятся видны.

    Небольшая хитрость была замечена нами сегодня, что если хочешь покушать в аэропорту, то надо идти в зону прилёта. Там мы на двоих за 12 евро взяли 2 тарелки борща, огромную порцию салата и большую порцию картофеля с курицей и салатом. Для сравнения в зоне вылета упаковка из 2 бутеров стоит 5 евро...
    В аэропорту в очередной раз заметил, как сильно выделяются люди из Беларуси, России или Украины например. И дело не только во внешности, которая безусловно отличается от европейской, но и в поведении. Видели типично '' нашу '' семью, где был качок муж в кепке с надписью '' Bitch where'', замученная жена с ребёнком на руках и чья-то мама, котрая по всем традициям жанра с видом ''решалы'' сопровождала эту компанию) на самом деле без улыбки смотреть было невозможно - сразу подняли настроение
    После недолгого ожидания отправились в Милан...

    Прилетели мы в аэропорт Бергамо, который находится в 70 км от центра, поэтому нужен был шаттл. Его можно заказать из приложения ранэйр или прямо в аэропорту. Стоит в одну сторону 5 евро, а если брать раунд трип, то выходит 9 евро на человека

    Улицы Милана очень узкие, дома с узкими, но высокими окнами - все чем-то напоминает Испанию. Если буквально на шаг отойти от центральных улиц, то все стены покрываются граффити. К моему сожалению большинство надписей на стенах были просто текстом, не особо красивым так-то... Надеюсь завтра днем будет получше.

    Сразу возле центрального вокзала Милана расположена большая площадь, вроде сквера, где тусуются чёрные ребята. Выглядит это все конечно довольно жутко, складывается впечатление, что им тут неплохо живётся, они танцуют под музыку, играющую из переносных колонок или просто сидят разутые на лавочках или бордюрах, и стоит только мимо них пройти, то они сразу же предложат тебе чего-то...

    Метро с кучей веток и станций, но навигация очень простая и понятная - все надписи дублируются на английском языке. Из минусов - диктор не объявляет остановки, так что приходится следить самим. Зато цена проезда ниже, чем в Берлине)

    Апартаменты мы сняли через Airbnb у хозяйки с прикольными именем Viorica. Сеглдня уже ничего смотреть не будем - немного сна и завтра снова в путь...

    6/96
    Ответить Цитировать
    13
  • Сори за опечатки - пишу с телефона)
    И забыл сказать, что ребёнка в той весёлой семье звали... Джастин
    7/96
    Ответить Цитировать
    0
  • День 2
    По местному времени встали около 9 утра, и отправились смотреть, чего там нам хозяйка оставила на завтрак. А там куча джемов, круассанов, хлопьев и прочей сладкой еды.
    Кстати апартаменты довольно неплохие оказались





    Получилось, что у нас своя комната, напротив комната, которую сняла какая-то девочка из Франции, и на наши 2 комнаты общие ванная и кухня. В целом очень удобно и красиво.

    Когда вышли на улицу, были приятно удивлены погодой: очень солнечно и тепло. С парковками тут большие проблемы, много машин стоит прямо на тротуарах, но стоит отдать должное водителям - они ставят свои авто в считанных сантиметрах друг от друга или же вообще паркуются до характерного хруста)) это заметно по бамперам - почти все притертые. Вот так выглядит местный мастер парковки:

    Некоторые хитрые люди кустарным способом приделывают резиновые прокладки, чтобы не коцать любимую машинку.
    Очень много свежих машин, видно, что пользуются спросом местные фиаты и альфа ромео... Но встречались и такие:



    Дошли до станции метро и обратили внимание на то, как все круто сделано, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Везде лифты, подъемники, даже план ветки был на шрифте Брайля:

    Спустились вниз и обнаружили, что конечная станция на нашей ветке stadio San Siro иии конечно же поехали туда.
    ]


    Там сразу на выходе из метро наши темнокожие друзья очень хотели впарить нам шарфик Интера или фенечку в его цветах. Как оказалось, сегодня матч дэй, и Интер Милан играл с некой Кьява (не смотрю итальянский чемпионат, так что первый раз слышал про такую команду). Вокруг стадиона кипела жизнь: много палаток с атрибутикой и очень много фастфуда начиная от гамбургеров и заканчивая жареными каштанами.
    Кстати именно на этой ветке ходят составы метро без машиниста, и на каждой станции двери вагона дублируются дверями вдоль платформы, так что попасть на рельсы практически невозможно. Вот он транспорт будущего - на электричестве и без участия человека.


    Затем мы поехали на площадь Дуомо - мейнстримовое место для туристов. Там очень много народу, и это не удивительно. Место очень красивое:

    Там же расположен золотой квадрат, где находятся магазины вроде армани, прада, гуччи и так далее. Походили по этим дорогущим улочкам с бутиками, где в каждом магазине на входе стоит любезно открывающий двери человек, а внутри почти никого нет (кроме продавцов Офк).


    После всех этих магазинов зашли в музей да Винчи. В очередной раз узнал, как же много он всего изобрёл и изложил на бумаге... Особенно в музее понравилось, что почти все экспонаты подразумевают интерактив - везде можно потыкать в экран и посмотреть 3D модели изобретений. Получилось даже собрать 2 головоломки, за которые давали 10% скидку в музей) также интересно было посмотреть зал с реконструкцией '' Тайной Вечери '' через шлем виртуальной реальности.

    Стоит отметить, что в туристических местах Милана очень много бомжей. Сразу же вспоминаются улицы Пальмы или Берлина. Они просто оккупируют места возле стен зданий, приносят какие-то коробки, одеяла и так сидят/лежат. Причём они курят резко пахнущие сигареты и пьют недешевый хайнекен, хотя и к людям не пристают. Неужели так существовать лучше, чем работать хоть кем-то... Конечно в Минске такое представить сложно, ибо таких ребят наша милиция сразу бы попросила пройти в одно место...

    По дороге домой зашли в какой-то местный ресторан с планом попробовать пасту. Она была просто космос. Это же как вкусно можно приготовить макароны...
    АХТУНГ! ФОТО ЕДЫ

    На улице над дорогой заметили интересную штуку, похожую на камеры или ещё что-то:

    За день прошли всего 15 километров и завтра должно быть не меньше
    8/96
    Ответить Цитировать
    8
  • JIeni4, а что там за улица для мужчин? ) и почему вдруг по-русски?? ) а то фотка есть, а описания нет - интрига,однако)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • очень интересно пишешь) пиши цены, если не сложно, метро, музеи, рестораны и т.д., чтобы прикинуть, сколько денег надо на повторение твоего маршрута))
    1/27
    Ответить Цитировать
    0
  • KartonnikovaMaika, нормально надо денег, чем западнее, тем дороже))
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Killertomatoes @ 4.12.2017)
    JIeni4, а что там за улица для мужчин? ) и почему вдруг по-русски?? ) а то фотка есть, а описания нет - интрига,однако)

    Улица для мужчин находится недалеко от площади Дуомо, она входит в эту касту улиц с дорогими магазинами. Там вдоль всей дороги эта фразочка дублируется на 3-4 языках (точно была на русском, итальянском и английском).
    Как можно догадаться по названию, тут мужские бутики, а не то, что можно было подумать)) Хотя может я плохо смотрел))

    Кстати, забыл отметить во вчерашнем посте: в Италии очень красивые мужчины. Не то, чтобы я был нетрадиционной ориентации, просто это явно бросается в глаза. Если итальянки одеты кто как, то вот итальянцы это всегда мужчины с хорошо подобранной одеждой и в шикарной кожаной обуви. А ценники на все это добро, как мы заметили, совсем не детские. А ещё говорят, что у нас в Беларуси люди очень следят за своим внешним видом, когда в Европе всем все равно, как они выглядят. Так вот к Италии это не относится (хотя Германия конечно подтверждает этот тезис).
    А ещё мне кажется, что коренные итальянцы сразу рождаются седыми и со щетиной))
    9/96
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KartonnikovaMaika @ 4.12.2017)
    очень интересно пишешь) пиши цены, если не сложно, метро, музеи, рестораны и т.д., чтобы прикинуть, сколько денег надо на повторение твоего маршрута))

    Итоговую сумму я посчитаю в конце поездки, а что касается вчерашнего дня:
    музей да Винчи - 12 евро
    Паста - 9 евро. Пиво 3 евро. (но это был ресторанчик в центре). Сегодня попробуем покушать ближе к окраине, чтобы узнать разницу в качестве и цене.
    Проездной мы купили, как только приземлились и приехали на центральный вокзал. Взяли day pass на 24 часа с момента активации, стоит он 4.5 евро на человека и работает в метро/автобусах/трамваях. Соответственно, количество поездок бесконечное. Разовый тикет стоит 1.5 евро
    По шмоткам магазины конечно дорогие - не сравнить с Польшей или Литвой, но сегодня и завтра мы будем в каких-то там аутлетах и может быть будет что-то интересное
    10/96
    Ответить Цитировать
    1
  • JIeni4, ты знаешь, не так и дорого оказалось. Ориентируясь хотя бы на стоимость проезда. Я был раз в Милане, но всего 1 день и очень давно)
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.