Переезд в Москву

Последний пост:13.07.2020
203
Статистика
Всего постов
1154
304,310 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
09.01.2018 +148
23.12.2017 +144
23.12.2017 +132
10.01.2018 +110
30.12.2017 +89
Лучшие посты читателей
ЛингвоЛатино +153
ivanthefool +131
ScarlettD +93
Stryker +92
ishkan +90
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 58
  • ult1ka, установи приложение Restojob,если ещё не сделал этого, там основная масса вакансий по ресторанам и обрати внимание на холдинг WRF, это один из лидеров в сегменте, все рестораны битком и сейчас новые проекты будут открываться
    4/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Koprus, Спасибо, щас гляну )
    22/321
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Koprus, В WRF думаю меня не возьмут там вроде серьёзные требования )
    23/321
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • тоже думаю уехать с успехистана, сам по национальности татарин , по харе на славянина смахиваю. есть ли шансы пристроится в РФ без вышки, каких либо умений и без родни/друзей/знакомых?
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Короче выяснилось почему отказали, довольно забавно получилось)))) У меня тут есть сосед по комнате, тоже барменам работал сейчас был без работы,и когда я вакансию нашёл и поехал на собеседование он со мной поехал, мы с ним сдружились у него напряги с финансами я с ним делился едой, сигаретами помогал работу искать. Он веселый парень мы с ним сразу общий язык нашли) Раньше он работал в ГУМе, потом чо то у него пошло там не так и его уволили потом подруга поймала его на измене и выгнала из дома, и он переехал в общагу. Короче поехали мы с ним на собеседование, он типа за компанию)) Я зашёл прошёл собеседование назначили день стажировки, выхожу от туда он говорит пойду зайду на официанта попробую вместе работать будем. Выходит говорит не надо, только на выходные нужны официанта ну ок поехали домой. В итоге оказывается ему тоже стажировку назначили и он просто наебал меня лол )))) В итоге решили оставить его, сейчас он приехал говорит не хотел чтоб так получилось, чтоб я не обижался ))) Бля из за такой хуйни... Это просто пиздец причём я ему сам говорил чтоб он тоже зашёл попробовал на бармена кого возьмут не важно а он решил зачем то наебать, ну чтож урок не плохой, даже больше смешно с этой истории чем обидно, в первый раз у меня такое в жизни, меня конечно наебывали но не из за такой хуйни) Так и хочется сам себе сказать "Это Москва детка !" :)
    24/321
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    67
  • XTaz, Без гражданство тут довольно тяжело... Первый вопрос при звонке на работу, "какое гражданство ?"
    25/321
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ult1ka, это получается ток могу расчитывать на черновую работу?
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • XTaz, Я не компетентен в этом вопросе, я сам тут как неделю ) По чуйке кажется что тяжело будет...
    26/321
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Koprus @ 4.12.2017)
    DrMabuse, кинь ссылку, если не сложно


    Обсуждали недели 2 назад (страниц 10-20 назад примерно). Там многие работавшие(работающие) официантами жаловались, что все не так сладко. Тема про чаевые была.
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ult1ka, тебе 27, каким накуй барменом!? И сколько ты им проработаешь, года 3? Для барменов за 30 это уже критический возраст. Знаю, о чем говорю, сам барменом работал с 18 до 28. Если хочешь в этой сфере быстро поднять бабла, иди в клуб. Заведения, работающие не по последнего гостя вообще не рассматривай.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ult1ka @ 4.12.2017)
    ...когда приехал было 20к в кармане сейчас осталось 10...


    Ну ты конечно рисковый парень, переезд на 20к это круто) давай быстрее устраивайся куда нибудь!
    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • ult1ka, давай держись, а ты не рассматриваешь вариант работы в фаст-фуде( МакДак и т.д.) если с умом подойти к делу можно за короткий срок от кассира до управляющего дойти. + питание за счет фирмы. Это как вариант.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (XTaz @ 4.12.2017)
    тоже думаю уехать с успехистана, сам по национальности татарин , по харе на славянина смахиваю. есть ли шансы пристроится в РФ без вышки, каких либо умений и без родни/друзей/знакомых?


    Создай на hh резюме, будто ты в Москве. И начинай откликаться на вакансии. По обьему звонков от работодателей увидишь свою востребованность. Плохо, что без образования, если б с ним, то можно было бы даже по скайпу собеседование пройти и ехать в Москву уже с работой, такое бывает, но надо спецом быть каким-нибудь.

    У меня знакомый так джек-пот сорвал - из Екатеринбурга нашел работу на Канарских островах. Он кодер, а фирма в Екате занималась софтом и приложениями для испаноговорящих стран, с филиалом в Тенерифе. Теперь у него даже какой-то легальный статус в Испании.
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Ещё в Москве очень развита такая штука, как различные публичные мероприятия в разных областях. Презентации всякие, открытия ресторанов, выходы новых номеров журналов или коллекций каких-то и прочее. Обычно на них вход свободный, только надо регистрироваться по телефону или через интернет.

    Выбирай тематику, которая тебе интересна в дальнейшем и старайся попадать на различные мероприятия. К примеру, если тебе интересно в будущем заниматься продажами электроники, то ищешь в интернете всякие презентации новых продуктов, выставки, открытия магазинов и т.д. Регистрируешься туда. Если спрашивают, кто ты такой, то придумывай что-нить, всё равно проверять никто не будет. Ну типа ты менеджер по продажам в сети магазинов электроники "Айфончик" в Тамбове.

    Во-первых, на таких мероприятиях можно завести дофига полезных знакомств, если конечно ты не социопат и не будешь сидеть всё время в уголке. Перед мероприятием постарайся поискать в интернете разную инфу про людей, которые там могут оказаться, так проще заводить разговор и поддерживать беседу.
    Во-вторых, банально на таких мероприятиях можно нахаляву поесть :) Мы так студентами раз-два в неделю ходили чисто пожрать везде, куда можно было попасть. Плюс всякой промо-фигни полезной можно унести с собой. С компьютерных выставок мы так набирали кучу мелочи типа мышек, флешек и т.д.
    6/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Во-первых,удачи тебе во всех твоих делах!

    Во-вторых,я бы на твоем месте сразу бы искал работу, где платят пусть и не очень много,но живые деньги и сразу. Потому как в твоем варианте они очень нужны именно сейчас, а не через месяц (еще и кинут нахер,тогда вообще жопа). Сразу всплывают вакансии грузчика, подсобника, оффа и т.д. Если ты без в/п, то думаю,найдешь такую работу быстро.И уже от нее отталкиваться, подыскивая что-то более "солидное" и с перспективами. Кстати, что у тебя с образованием, опытом работы?

    Еще раз удачи))
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Блин, ну в 27 какая-то весьма слабая подготовка к лайф-чендж.
    20тыс на все про все в Москве.
    Тут не о перспектива, а о тупо выживании надо думать.

    Погляди на возможный спрос на мелкие услуги. Например, грязные вывески или витрины мелких несетевых магазинов/ресторанов. Помыть их быстро, а заплатить могут много.
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • в 2009-10 работал официантом, будучи студентом. Чаевые каждый день, как сейчас не знаю, тогда 500-1500 в день было. Но и заведения были не топовые, куда брали без знания сервиса.
    Потом начал работать в кейтеринге высокого уровня, как правило рабочий день был 12 часов и платили 2000-2500 в конце дня.
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (stein @ 5.12.2017)
    Блин, ну в 27 какая-то весьма слабая подготовка к лайф-чендж.
    20тыс на все про все в Москве.
    Тут не о перспектива, а о тупо выживании надо думать.


    Полностью согласен. Я при переезде в Петербург взял 100 тысяч. Хотел двести, но не было столько. Кстати, 100 тысяч я занял у двух человек. Уже отдал.

    По-умному если, то нужно с сотней тысяч приезжать, селиться временно в общагу, искать работу с окладом. Как найдешь - переезжаешь в квартиру, постепенно отдаешь взятые взаймы сто тысяч.

    Ещё хороший вариант это кредитная карточка в этом случае. Там беспроцентный период, который сильно поможет на старте. Можешь занять тысяч 30-40 на расходы и сделать себе кредитку тысяч на сто. Кредитки сейчас без особых проблем получить можно.

    20 тысяч на переезд это всё равно что задепить 100$ и сесть за ZOOM NL25, причем без хада.

    Официанты грузчики таксисты - это всё плохие варианты. Можешь заболеть, да и в 27 лет это не в 18, уставать сильнее будешь. Найди что-то офисное, это лучше для тебя и для резюме. Устройся работником техподдержки банка. Они вроде удаленно дома сидят. Потом постарайся куда-то попасть менеджером.
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Парни я и сам все прекрасно понимаю, с 20к переезд конечно так себе идея. Но надо понимать что это не моя прихоть, на это есть обстоятельства решение это было принято тяжело но я считаю что у меня все получится
    27/321
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Спасибо всем за советы и пожелания, все приму к сведению и что то использую.
    Насчёт образования и опыта работы, образования у меня нету, поработать успел много где, бармен, администратор в ресторане, продавец, торговый представитель, супервайзером. Основной опыт это в продажах это и лучше всего получается.
    28/321
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 3 4 5 6 25 58
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.