Decentralized Escrow. ICO - 27.11.17

Последний пост:21.05.2018
10
  • Всем привет. Хочу поделиться проектом над которым мы работаем. Это анти-скам платформа для проведения ICO.

    Есть баунти программа - если интересно - могу дать ссылку на ее описание.
    Задавайте вопросы. Кто? Что? Почему? Зачем? С удовольствием отвечу.


    Ну а пока копипаста с биткоинтолка.

    Decentralized Escrow
    Мы реализуем новое решение – Децентрализованное Эскроу.
    1073bfec574d6be2e2abd.png

    Многие проекты используют стороннее Эскроу, как третью независимую cторону (на условиях мультиподписи) для контроля над деньгами, собранных на ICO.
    При таком подходе, Эскроу может быть скомпрометировано и присутствует вероятность манипулирования в угоду Стартапа, минуя интересы самих держателей токенов. Деценрализованное Эскроу оставляет все права управления средствами за самими инвесторами, что исключает потери проинвестированных средств и мотивирует Стартап добросовестно выполнять данным им обещания – делать конечный продукт.


    Идея в том, что Стартап разделяет процесс создания конечного продукта на этапы. И собранные деньги на ICO он (Стартап) не получает сразу, а поэтапно.
    Таким образом, СКАМ-проект не согласиться на такие условия изначально, а команда, которая хочет именно сделать конечный продукт, используя это, с максимальной вероятностью не СКАМ.
    Последнее слово, конечно, за рядовыми инвесторами, если они сами будут инвестировать именно по такому тупи, то хорошие Стартапы смогут "выкристаллизовываться" из кучи хлама, который просто наводнил крипто-индустрию.
    А также, при такой схеме, мы максимально сохраняем средства инвестора от потерь, т.к. если Стартап со-скамился в процессе очередного этапа, то остатки возвращаются инвесторам.

    Наша контакты: https://descrow.org/
    Блог: https://medium.com/@Descrow
    Twitter: https://twitter.com/descrow3
    Телеграм канал: https://t.me/descrow
    Телеграм чат: https://t.me/descrow_rus
    FB: https://www.facebook.com/descrow3
    VK: https://vk.com/descrow

    Подробное описание:
    Либо White Paper по ссылке: https://descrow.com/images/WP.compressed.pdf[/url
    Аннотация.
    Блокчейн – как децентрализованная, распределенная база данных доказала свою состоятельность и растущий всемирный интерес к нему прямое тому доказательство.
    Привнесенная Блокчейном новая парадигма отношений между людьми, которая исключает из этого процесса посреднические услуги, подверженные, в той или иной степени, манипулированию, не используются в полную силу, так как ведение дел в структурах и обслуживающих сервисах вокруг Блокчейна ни чем не отличаются от классического, капиталистического подхода.
    В свою очередь, ICO – как новый вид финансирования бизнес идей и действующих проектов набирает все большую и большую популярность. Количество денег, поступающих в экономику, таким образом, также растет из года в год и уже исчисляется миллиардами долларов США.
    По мимо этого, классическая схема привлечения инвестиций – краудфандинг, давно утвердившая свою жизнеспособность и имеющая по истине мировой масштаб, тоже стоит на пути глобальных изменений, подстройки к новой парадигме электронной коммерции.
    DES – идет в ногу со временем, улавливает движение рынка и будет неотъемлемым помощников в развитии новой экономики.

    Введение.

    За растущим такого рода инвестированием, как ICO, не поспевает здравый смысл, прагматичный и точный расчет. Идей появляется на рынке очень много, и отслеживать чистоту намерений команды проекта и работоспособностью бизнес-плана чисто физически не представляется возможным. Инвесторы хоть понемногу, но стараются вкладываться в максимальное количество компаний без оглядки, и, думая: «авось вырастут акции, которые я купил и я стану богат в мгновение ока».
    Да, Блокчейн – это действительно технология, которая позволит зародиться компаниям с многомиллиардным капиталом, но это и не исключает появление недобросовестных проектов, которые даже не то чтобы заранее, на старте своей кампании по сбору средств, планируют сразу после окончания ICO забрать деньги и исчезнуть, а в момент получения больших денег, которых по их пониманию будет достаточно безбедно жить очень продолжительное время и не неся ответственность за невозврат этих средств инвесторам, охватывает лень и нежелание осуществлять задуманную идею, т.к. прибыль, которую они могут получить при реализации идей, отсрочена во времени и вероятность её, в принципе, не 100%-тная, а средства ICO уже на руках.
    Отсюда следует, что волей-неволей, инновационный подход сбора средств (ICO) находится в скомпрометированном положении.

    Существующие проблемы.

    1. Отсутствие окончательного доверия к Стартапам.
    2. Отсутствие доверия в эскроу, за которым, как правило, стоит один человек или какая-либо компания.
    3. Отсутствие контроля над расходованием средств, во время реализации проекта.
    4. Отсутствие удобного интерфейса для взаимодействия со Стартапом на пути к получению конечного продукта.

    Решение этих проблем.

    Эскроу, мультисиг – отличное решение для увеличения безопасности сбора, хранения и распределения ценности. Но в классическом виде оно также не исключает присутствия человеческого фактора и может быть подвержено манипулированию, в той или иной степени.
      Решением изложенных выше проблем с доверием к проекту, состоятельности команды и к подтверждающему посреднику (эскроу) является:
    - Децентрализованное Эскроу (ДЭ).
    - Платформа Децентрализованного Эскроу (ПДЭ.)

        ДЭ – позволяет, голосованием большинства, определять дальнейшее финансирование проекта, который заранее распределил этапы получения траншей для реализации идеи.
    Как мы понимаем, невозможно в одно мгновение написать код программы, создать работающую модель и прибыльный бизнес, этапы его воплощения разделены во времени и занимают не менее полугода, а то и больше. Потому создание Roadmap и поэтапного финансирование – это нормальная и реалистичная практика, без присутствия которой, уже можно придать сомнению жизнеспособность проекта и желание Стартапа в целевом использования собираемых средств.
    Каждый этап проекта включает в себя необходимые работы, которые обязуется выполнить Стартап в определенный срок и предоставить их на суд инвесторов для получения следующего раунда финансирования.
    ДЭ – состоит из механизма голосования, где решение принимается большинством (более 51%) прямых участником кампании, инвесторов проекта количеством доли в проекте.

    Для кого? Каковы преимущества?

    Для стартапов:
    ПДЭ – позволяет не усомниться в намерении Стартапа - создать полностью готовый продукт, о котором было объявлено на старте кампании, а в случае наступления форс-мажорных обстоятельств, которые могут повлиять на реализацию проекта – обезопасить инвесторов от непредвиденных потерь.
    - простое и легкое получение обратной связи с инвесторами.
    - возможность улучшения продукта в процессе создания.

    Для инвесторов:
    ПДЭ – позволяет получить точное представление о честности команды, о её намерении точно следовать, установленным шагам создания продукта.
    - в момент прохождения этапов финансирования будет видно, на сколько компетентна команда, профессионально изучила и знает тот рынок, в котором создает проект.
    - максимальная безопасность и сохранность, вложенных средств. В случае несоблюдения установленных обязательств, необоснованного срыва сроков исполнения производится полный возврат зарезервированных инвестиций.

    Для и ICO / кратфандинговых платформ:
    ПДЭ – позволят создать доверительное отношение к площадке и проектам, которые выставляются на ней, что будет одной из немаловажных причин по увеличению оборота внутренней цифрового актива и, в итоге, капитализации компании.

    Для комьюнити / криптосообщества:
    ДЭ – позволит оздоровить рынок привлечения инвестиций в крипто-индустрии, в частности, и краудфандинговой сфере - в общем.
    - не позволит дать росту появления недобросовестных проектов, которые пользуются, в своих алчных целях: с одной стороны, финансовой неграмотностью населения, отсутствием углубленных знаний блокчейн-технологии; и с другой стороны, растущим в геометрической прогрессии интересом к крипто-индустрии, где рядовой инвестор, в большинстве случаев, пренебрегает элементарной безопасностью и принимает заявления «экспертов» на веру.

    Описание платформы ДЭ.

    1) Платформа, которая в которую будет интегрирован со смарт-контрактам/конструктор по сбору средств ICO, как написанных для какого-либо Блокчейна (например: Ethereum), так и для любых ICO-платформами (например: WINGS, WAVES, OpenLedger и др.).
    2) Проекты загружают дорожную карту (Roadmap) на ПДЭ, которая включает три простых параметра:
      2.1) срок
      2.2) планируемый объем работ к концу этого срока
      2.3) следующий транш
    3) За продолжение финансирования проекта на каждом этапе, кроме 0-го, голосуют инвесторы, владеющие долей токенов, приобретенных на ICO.
    4) Решение при голосовании принимается большинством (более 51% долей проекта).
    5) В момент каждого этапа Стартап загружает на ПДЭ, необходимые документы/ссылки на сделанную работу, чтобы показать все это инвесторам.
       В этот момент в кабинете инвестора появляются, активируются кнопки:
         1- «принимаю работу / высылаю следующий транш»
         2- «я потерял доверие, прошу завершить финансирование» плюс к этому, инвестору необходимо будет заполнить свободную форму обратной связи, где субъективно инвестор изложит причину своего решения. Это дает возможность Стартапу, отслеживать обратную связь от инвесторов, что является важным для усовершенствования команды и проекта, увидеть ошибки и исправить их ещё на стадии зарождения негатива, когда таких писем меньшинство, а проект при этом получает дальнейшие транши большинством.
    6) После выбора решения (более 51% долей проекта):
       «ДА» - перечисляется следующий транш Стартапу;
       «НЕТ» - происходит возврат, оставшихся средств инвесторам на адреса, с которых они поступали.
    7) Все средства ICO хранятся на кошельке с Multisig подписью (открытый смарт-контракт) только инвесторов (ни к Стартапа, ни у сервиса ДЭ нет подписи). Каждая подпись имеет вес – уровень доли в %.

    8 ) Дополнительный функционал:
      8.1) Стартап может установить отсрочку на выполнение работ не более чем на 6 месяцев за весь проект. Но не более 1-ой отсрочки на каждый этап проекта.
     8.2) Возможность установки другого процентного соотношения голосов, которое влияет на принятие решения (от 1 до 100%%). Такая возможность дается только сообществам, которые используют ПДЭ для различных видов голосований.

    a500cdf21e1a2c030732b.jpg


    Механика приема инвестиций и резервирования токенов
    https://drive.google.com/open?id=1heXM3V8Nqn-ZpexFEG69ZXYjlu5sAfE6jl_dCBs3VPo

    Реперные точки развития DES.
    1. Создание прототипа эскроу-смарт-контракта.
    Протопит готов и доступен по ссылке: http://icomatiq.herokuapp.com/
    (Создатель прототипа команда Chain.Cloud)
    2. Подготовка и проведение pre-ICO (27.08.2017)
    3. Создание основного эскроу-смарт-контракта с расширенным функционалом (сент.-окт. 2017г.)
    4. Проведение основного ICO, на работающем решении DES. (октябрь 2017г.)
    5. Создание полноценной платформы с функционалом DES (Q4 -2017г.)
    6. Сотрудничество и взаимодействие с ведущими ICO-платформами и классическими краудфандинговыми платформами
    7. Привлечение компаний и сообществ для проведения децентрализованных голосований, ICO/ITO и к использованию как эскроу в решении разнообразных задач.

    Больше информации
    на сайте https://descrow.org/
    или пишите на email: info@descrow.org
    © 2017 «Decentralized Escrow»
    1/6
    Ответить Цитировать
    5
  • А скептической тональности вопросы можно задавать?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Схема - нерабочая (из описания), и это все на практике проверено например на shareholder.ru

    Среди инвесторов всегда легко (при необходимости) делаются 51% - которые и являются основными бенефициарами. То есть все Ваши этапы инвесторами будут подтверждаться на голосовании.

    (правда это будет доводом ненужности вашего сервиса, так как морозить свои деньги в чужом токене даже на условиях смартконтрактов конечно же никто не захочет)

    Почему то в Сети мало аналитики на тему, сколько из 3 млрд. вложенных в ICO - принадлежало непосредственным аффилейтам. А это очень важный момент для понимания этой темы.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tester37 @ 24.11.2017)
    Схема - нерабочая (из описания), и это все на практике проверено например на shareholder.ru

    Среди инвесторов всегда легко (при необходимости) делаются 51% - которые и являются основными бенефициарами. То есть все Ваши этапы инвесторами будут подтверждаться на голосовании.

    (правда это будет доводом ненужности вашего сервиса, так как морозить свои деньги в чужом токене даже на условиях смартконтрактов конечно же никто не захочет)

    Почему то в Сети мало аналитики на тему, сколько из 3 млрд. вложенных в ICO - принадлежало непосредственным аффилейтам. А это очень важный момент для понимания этой темы.


    Можешь на конкретном примере описать что тебя смущает?

    Ты думаешь, что инвестор сам купит 51% своих токенов для того, чтобы иметь вес на всех этапах голосований?
    Для чего ему это надо? Зачем ему морозить свои деньги на несколько лет?
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • У вас же уже состоялся пресейл и вы там даже больше получили, чем планировали? И только вы знаете про то сколько в пресейле вашего эфира и "андеррайтеров".

    ICO - крутая штука. Читали же про объективный и субъективный СКАМ (а у вас в эдвайзерах же спец по этой теме Владимр Попов !) Он все предостерегает инвесторов от обоих видов и предлагает судить по степени проработанности вайтпепера (утрирую конечно). У Вас кстати очень все так круто с этим.

    Ну так вот, я не разделяю его (Попова) осуждения того вида СКАМ-а, в котором инициаторы сами верят в успех своего мероприятия. Это основа предпринимательства в его нескучной форме, где во главе - идея и желание достичь чего то крутого (не только денег). И конечно же опыт всех стартапов показывает, что только 10% или даже меньше - стреляет. Чем здесь должно отличаться ICO?

    Мне кажется, что в вашем проекте велика вероятность того, что деньги (реальных инвесторов, поверивших в успех) имеют большую вероятность профукаться (ну может быть чуть меньшую чем в среднем в этой нише... все таки вайтпепер хорош! и роадмап и команда, а в эдвайзерах такой строгий последователь идеи очистить ICO от СКАМА... упс. пишу, а вдруг это Вы, ты? :) тоже ж реально, юристы вполне могут в покер играть :) )

    Почему большая вероятность. Ну расходов будет много да. Основные клиенты - российские ICO (Не будет у русского Эскроу иностранных богатых клиентов, которые посчитают интересным Ваш сервис. Именно те ICO, кто захочет иностранного инвестора не будет их искать со словами, а Вы не бойтесь за свои инвестиции, они по смарт-контракту только будут расходоваться и все это время будут в токенах у вот той компании лежать.
    Среди клиентов из ICO... я не знаю, может реально хайп настолько голову вскружил людям и думают, что сейчас реки шальные инвестиций текут в токены? Идея токенов в нерегулируемой сфере, где за токеном нет никакого актива, а только спекулятивные ожидания и обещания словесные - она работает прекрасно и замечательно только в среде тех, кто сам этот бизнес и делает. То есть распределили 90% токенов среди команды и распределяете прибыль на них, а оставшимися 10% пытаетесь кого то ещё себе в команду заманить для работы.

    Если общатесь с Поповым, спросите у него, он владеет информацией (хотя бы ориентировочной) сколько из 3 ярдов инвестиций в ICO пришлось на BTC и ETH, а сколько на чистый фиат? Какая часть из этих "инвестиций" приходилась на андеррайтеров (не на баунти) и на собственные средства членов команды (миллионеры и миллиардеры кстати вполне реально могут неявно входить в состав команды. Может у Вас есть такой и все что я тут пишу вам смешно) Но миллионеры своим фиатом входят думаю все таки в такие вещи, которые имеют очень большую вероятность взлететь.

    Я думаю по ICO так. Это основной механизм вывода в фиат BTC и некоторой другой крипты. На бирже вывод в таких объемах во первых будет сильно ронять курс, во вторых вывод в фиат через биржи с точки зрения контроля всё таки строже чем получить возврат потом от команды. При этом "брызги" от этой ICO-бури вполне могут долетать до чего то реального. Вы со своим сервисом идете против основной идеи (неафишируемой), может быть когда нибудь это будет востребовано. Но при этом вы попадете на очень больших конкурентов (в мировом масштабе), но вполне можете понравиться бизнес-ангелам в РФ. Правда там такая жесть по отношению к крипте творится, судя по некоторым реопртажам. Люди просто не отдупляют :) Ну, некоторые точно.

    :) Я признателен, что дал мне повод высказаться по ICO. А если ещё и разобъешь меня возражениями аргументированными - это и тебе будет на пользу и проекту вашему и читателям.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Хард-капа на пре-ICO была 1500 ETH (софт 500 ETH). Мы собрали чуть меньше 1000 ETH.

    Писать можно все что захочешь - форум открытый =) Да и в покер я не играю уже давно.

    Немного трудно разобрать твой полет мыслей, но я попробую.
    Цитата
    И конечно же опыт всех стартапов показывает, что только 10% или даже меньше - стреляет. Чем здесь должно отличаться ICO?

    Я не понял про какой стартап ты тут говоришь? Конкретно про наш?

    Цитата
    Не будет у русского Эскроу иностранных богатых клиентов, которые посчитают интересным Ваш сервис

    Почему ты так думаешь? Адам Бэк уже посчитал =) Поговорили с ним сегодня в Питере. Если хочешь - могу аудио выложить.

    Цитата
    При этом "брызги" от этой ICO-бури вполне могут долетать до чего то реального. Вы со своим сервисом идете против основной идеи (неафишируемой), может быть когда нибудь это будет востребовано.

    Вот именно - большинство стартапов хотят, чтобы после ICO все деньги были у них и в любой момент они могу попросту свалить (как Confido). Поэтому ICO сотрудничая с нами будут показывать, что для них важно довести проект до конца. А инвестор, вложивший в проект в который он поверил будет спокоен, т.к. не выполнив работу, компания не получит дальнейшего финансирования.

    Наш сервис станет знаком качества для всех ICO.
    3/6
    Ответить Цитировать
    3
  • у тебя грамматические ошибки в 1 посте
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Немного трудно разобрать твой полет мыслей, но я попробую.

    Я не понял про какой стартап ты тут говоришь? Конкретно про наш?


    Я увидел у вас в эдвайзерах Попова. Читал его немного, он за честные ICO - без СКАМА. Без любого, хотя сам его разделил на 2 вида, объективный и субъективный. Один - это когда изначально хотят кинуть, собрать лаве и кинуть. Тут странно было что то обсуждать. Есть второй - когда команда изначально хочет что то сделать и думает что этому очень помогут собранные деньги. Они могут в это искренне верить, но например экспертам видно и какие то есть маркеры, которые показывают - что у них не выйдет ничего. (И!!! интересный момент. Инициаторы это могут понимать, что идея бледная и например могут попробовать это компенсировать хорошо поставленной рекламной компанией с привлечением самых респектабельных эдвайзеров)

    И вот Ваш эдвайзер и против таких проектов тоже, считает что они тоже вред наносят индустрии. То есть он вот так вышел к инвесторам и говорит, господа я отлил серебряную пулю (маркеры индицирующие СКАМ) для безрисковых инвестиций в Стартапы (ICO сегодня это всего лишь модный и эффективный механизм привлечения денег в те же самые прежние стартапы... для стартапов. На самом деле какую реальную роль этот механизм играет я ещё раз повторю. Это правильный вывод крипты в фиат, с обелением и без риска обрушить рынок, наоборот он даже ещё больше раскручивает спираль этого рынка)

    И ещё я сказал, что с вашим эдвайзером в этом плане не согласен и что надо дать дорогу и таким проектам, когда риск того, что не пойдет - тоже очень немалый. И я вижу в этом справедливость и это вполне может входить справедливо в стоимость отмыва спекулятивноилинеправеднонажитых битков. (это я про брызги). Другое дело, что отмывающие то знают куда им вкладывать... И тут вопрос интересный. А сколько было каких то реальных претензий у инвесторов по проектам, которые соскамились? И на какую интересно сумму.

    И поэтому мне кажется, что будет здорово если вы соберете денег и продолжите работу. Даже если вы просто прокушаете просмузите проездите на митапы эти деньги (в паралели с работой) - это будет нормально. Это не пройдет даром в любом случае. А уж если поднимите инвесторам денег - то вообще будете красавцами.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • re-spectrez, А на какой адрес вы принимаете эфир? А то я поискал, этого нигде не указано.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Drunker @ 28.11.2017)
    re-spectrez, А на какой адрес вы принимаете эфир? А то я поискал, этого нигде не указано.


    ICO стартует завтра. В названии топика ошибка.
    Счетчик есть на сайте - descrow.com

    Кстати, несколько фишек:

    Если вносите от 10 эфиров в первой сотне, то получаете 100 DES на халяву
    + завтра у меня возможно будет реф-ссылка, могу сделать реф-бэк

    Ну и почему-то никто не задал вопрос - "Почему ты считаешь, что стоимость токенов не упадет сразу после ICO?", да потому что мы очень мало отдаем халявы (баунти) + каждые четыре месяца мы будем начислять дивиденды всем держателям токенов. Похожая фишка есть у TaaS. Так что мой вам совет - брать токены стоит. Тем более, что на первой неделе они стоят 0,001 ETH, а на четвертой и на выходе на биржу будут стоить 0,00175 ETH

    И еще. Пока я не могу разглашать полностью инфу, но будет анонс листинга на одной из самых крупных бирж.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Запуск ico через час.
    Есть небольшое волнение)

    CEO улетел в Иркутск - родину майнинга, для запуска ico.
    Прямая трансляция будет доступна на нашем ютуб канале - https://www.youtube.com/channel/UCGEwFiKi_yxEVCkgTSv7zPA/live
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему больше нет репортажей, как дела у проекта?
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (re-spectrez @ 28.11.2017)
    И еще. Пока я не могу разглашать полностью инфу, но будет анонс листинга на одной из самых крупных бирж.


    и на какой бирже ваши токены уже можно купить?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. В проекте уже не работаю.

    Всю инфу можно узнать у ребят в телеге. https://t.me/descrow_rus

    Сейчас активно набирают желающих протестировать платформу.

    По биржам сейчас ситуация такая, что топчики хотят 1-2 ляма баксов за листинг. Нереально для обычных проектов. Поэтому команда решила делать упор на продукт. Торгуется токен на децентрализованных биржах.
    6/6
    Ответить Цитировать
    2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.