Хочу уйти из Вуза по собственному желанию

Последний пост:31.01.2018
4
1 2 3
  • Можно ли взять академический отпуск? Думаю, это очень хороший вариант в твоей ситуации: тщательно подумаешь, отдохнешь, попробуешь разобраться в себе, возможно даже поработаешь, где собирался, чтобы точно увидеть, что тебя ждет в случае ухода, и через год на свежую голову примешь гораздо более взвешенное решение. Есть масса примеров людей, которые в какой-то момент испытывали отвращение от своей действующей работы, но сумели его преодолеть.

    Ну а если все-таки решишь бросить - полностью прими на себя ответственность за все возможные последствия своего решения, будь тверже, не оглядывайся назад и не обращай внимание на крутящих пальцем у виска окружающих.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если хочешь уходить из универа потому что "это не мое", то нужно четко представлять, что "твое". Потому что возможно вообще ничего не твое. Так бывает. У меня, например, так. Далеко не все в жизни находят "свою работу". И если выбирать между "не моя работа на флоте за огромные деньги с хорошими перспективами" и "не моя работа консультантом в адидасе/билайне/охранником в пятерочке", то первый вариант явно получше выглядит.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • ТС годно вбросил и загадочно исчез..
    3/5
    Ответить Цитировать
    3
  • что конкретно напрягает? чего ты действительно хочешь?
    - ответственность за экипаж и судно будет спустя много лет работы, пока ты работаешь 4-3 помощником, ответственности не особо много (насколько я понимаю)
    - изоляция первые пару лет не особо чувствуется, за это время можно если не поменять специализацию, то встать на другие лыжи
    - если не брать топовые вузы нашей страны, мало где действительно интересно учиться имхо, ну или как минимум первые пару лет сильно убивают интерес

    у меня была похожая ситуация, ушел после 2,5 лет (учился на бюджете в морской академии) тк
    - покером зарабатывал больше, чем по специальности
    - пошёл учиться заочно на то, что мне было интересно (бросил довольно быстро)
    - был план уехать заграницу учить англ, что я и сделал

    отн сегодняшнего дня, даже учитывая, что я все еще хорошо выигрываю в покере - я бы доучился бы, если бы скилл планирования присутствовал на том же уровне, что и сейчас: за чтото платил, чтото делегировал бы комунить, вкладывал бы время только в самые важные предметы и тд


    мое имхо, на твоем бы месте я бы взял бы академ, пошел бы поработал бы куда нить и, охуев, продолжил бы радостно учиться. если особо конкретного плана у тебя нет, трабла не в специальности, а в околобытовых делах: мб кризис переходного возраста, мб что еще
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (de_pot @ 24.11.2017)
    ТС годно вбросил и загадочно исчез..


    Отец наверно ремня дал. Больше советы не нужны
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • А тут ты не добьешься правды. Тебе дали с 2-х сторон хорошие советы и решать тебе. Или забить на всех и плюнуть на учебу или продолжить вопреки своей лени и отвращению к учебе продолжить ломать себя. Если ты так хорош как пишешь, то ты сможешь чего то достичь. Чего ? Сам потом напишешь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 24.11.2017)
    ТС годно вбросил и загадочно исчез..


    Погнал в институт хвосты закрывать ))
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Я б в море и за еду пошёл, но только не капитаном. ~80℅ вузов бывшего СССР это 5 лет безделье, с низким КПД для личностного роста, но твой вуз входит в 20℅ толковых ИМХО. Если сможешь лучше доучиться.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Бро, доучись! В армию всегда успеешь!
    Учись и параллельно в покерок катай. ИМХО лучше всего.
    1/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • не вздумай уходить, это та профессия по которой можно работать не только в РФ но и в др. странах

    не использовать такой шанс, да ещё и бесплатно огромная глупость

    я в свое время бросил хороший ВУЗ, сейчас мне +30 и я днище
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет.
    Я нахожусь в похожем положение, но у меня техническая специальность. Первый курс закончил нормально, 2 долга по иностранному языку. На втором добавились еще долги по иностранному + сопромат и физика (спасибо покеру). Но временами тоже появлялись мысли, что нах оно мне надо и тп. Немного изучив рынок труда, я пришел к выводу, что без ВО будет очень сложно. Даже если работать не по специальности ,то можно переквалифицироваться, но без диплома не будет даже такой возможности.
    Без образования менеджером как ты сказал, кассиром, администратором, охранником, ППС .Уверен что хочешь посветить свои возможности в эти русла?
    Да, долги тебя сейчас явно давят и учиться пздц не хочется. Стояла угроза отчисления, если не на 3м курсе, то на 4 точно бы задумались обо мне. Отучился 2 полных курса из 4. Не хочется, чтобы вышло так, что время потрачено зря. Взял академ до сентября, подумать. Уже не хочется бросать учебу, хотя я в отпуске всего месяц). Но если тебе учиться 5 лет+ ,то стоит подумать о том, чтобы перевестись в другой вуз на второй курс и сдать академическую разницу, либо перепоступить туда куда хочешь . Армия конечно твое дело, но я бы постарался избежать ее, после нее может пропасть желание учиться вовсе. Главное думай своей головой, найдешь вариант для себя.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • афтар приди! еще немного и начнем крипту и путена обсуждать
    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • de_pot, ну а там по классике и до Гитлера не далеко :)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Бросил ВУЗ после 2го курса и не жалею. Я хотел быть программистом и "войти вайти", а программированию там учили две бабки (ну ок, женщины за 50, но тогда мне казалось что это бабки), по учебнику из 90ых (учился я в 2004) морально устаревшим уже на тот момент парадигмам.
    Но (!)
    1) Я в 17 уже зарабатывал (говнокодом, конечно, но тогда это было ок, потому что никто ничего не умел).
    2) Я сам изучал что меня интересовало (прошел пачку курсов, изучил пару десятков книг).
    В итоге в 20 с лишним, я был вполне себе специалистом с точки зрения рынка. В силу молодости и отсутствия ВО - мне, возможно, было бы трудно доказать свою компетентность, но это и не понадобилось. За все время я только один раз искал работу "с улицы". Все остальные разы - знакомства или как минимум рекомендации.

    ТСу ничо не советую, потому что он пропал.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Jumpy @ 27.11.2017)
    Бросил ВУЗ после 2го курса и не жалею. Я хотел быть программистом и "войти вайти", а программированию там учили две бабки (ну ок, женщины за 50, но тогда мне казалось что это бабки), по учебнику из 90ых (учился я в 2004) морально устаревшим уже на тот момент парадигмам.
    Но (!)
    1) Я в 17 уже зарабатывал (говнокодом, конечно, но тогда это было ок, потому что никто ничего не умел).
    2) Я сам изучал что меня интересовало (прошел пачку курсов, изучил пару десятков книг).
    В итоге в 20 с лишним, я был вполне себе специалистом с точки зрения рынка. В силу молодости и отсутствия ВО - мне, возможно, было бы трудно доказать свою компетентность, но это и не понадобилось. За все время я только один раз искал работу "с улицы". Все остальные разы - знакомства или как минимум рекомендации.

    ТСу ничо не советую, потому что он пропал.

    It сфера и отличается от остальных тем, что образование ничего не значит, главное умения.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Получи вышку, а потом делай что хочешь и ищи себя.
    В армии ты точно потеряешь время зря. Вышка - не только образование, но и знакомства и связи.
    Мой друг стармех получает 12-15к долларов в месяц когда в рейсе и около 2к долларов когда на суше.
    Ну и по тексту, я не знаю куда берут на бюджет с такими ошибками в тексте. Если тебе уже повезло куда то поступить, доучись там, а не оправдывай свою лень.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Бобёр @ 30.11.2017)
    Мой друг стармех получает 12-15к долларов в месяц когда в рейсе и около 2к долларов когда на суше.


    Во во.. А еще ощущуает себя Человеком , а не гниющей тряпкой, как любой "подай-принеси-подотри-отвези" типа торгаша\бармена\таксиста итд.
    Эту копошашуюся и прибирающуе чужое дерьмо и при этом услужливо кланяющуюся братию - имеют все и по полной!
    И только там ТСа ждут всегда! Путь в лакеи и рабы открыт всегда!

    А вот стармехом на океанском судне(и одновременно Личностью, Профессионалом и уважаемым участником общества) еще пойди и стань!
    5/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (de_pot @ 30.11.2017)
    Во во.. А еще ощущуает себя Человеком , а не гниющей тряпкой, как любой "подай-принеси-подотри-отвези" типа торгаша\бармена\таксиста итд.
    Эту копошашуюся и прибирающуе чужое дерьмо и при этом услужливо кланяющуюся братию - имеют все и по полной!
    И только там ТСа ждут всегда! Путь в лакеи и рабы открыт всегда!

    А вот стармехом на океанском судне(и одновременно Личностью, Профессионалом и уважаемым участником общества) еще пойди и стань!


    Такую хуйню пишешь, хоть рыдай над ней. Очень сильно обижен жизнью.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • У нас кто двоечником был разбогател-имеет свой ресторан. А отличники в полной... Так судьба распорядилась
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Istat @ 11.12.2017)
    У нас кто двоечником был разбогател-имеет свой ресторан. А отличники в полной... Так судьба распорядилась


    Кстати это тенденция -отличники пашут в конторах, а двоечники на собственный бизнес. Ничего теоретического, блин!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.