AKo на BB, префлоп против 2 оппонентов

Последний пост:02.05.2018
0
  • Раздача с NL5 zoom.
    Все изображено на фото.

    Прикинул так:

    1. Фолд - простое решение
    2. Колл - сомнительное решение без позиции и не факт, что плюсовое при таком раскладе
    3. 4бет - наверное лучше, чем колл.

    Выбирал между фолдом/4бетом. Не стал 4бетить, потому что сайзинг с баттона больно подозрительным мне показался, мол это какой-то фиш, которые так может только премиум играть. Поэтому выкинул. Если бы это был +- рег, то скорее всего 4бет здесь имеет право на существование.

    Что думаете?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Carsmes довольно лузовый, поэтому чел делает трибет небольшого размера для изолейта и чтобы в случае 4 бета легко выкинуть. Здесь нужно играть 4 бет до 66 примерно, в банке много мертвых денег. Первый скорее всего отвалится, а если второй заколит или 5-бетнит, то смотреть по статам. Пас в этой ситуации не расссматривается. Можно иногда заколлить вхолодную, но думаю в этой ситуации это плохой вариант.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • выкидывать тут топ своего диапазона колла/рейза считаю неверным. Сам бы я трактовал подобный 3бет скорее как слабую игру слабого игрока и с оппонентом над которым у меня имеется возможный перевес я бы играл через 4бет. К слову, недавно разыграл приблизительно похожую руку:

    PokerStars - Hold'em Cash Games - $0.01/0.02 Blinds - 6 Players
    Hand Converter by Pokerhand.org

    784274604 (UTG+1): $5.34
    ilekki (MP1): $2.14
    tarik0901 (CO): $2
    Rudevichse (BTN): $3.04
    kass.Stoian (SB): $2.39
    HERO (BB): $3.08

    Pre-flop: Dealt to HERO
    (1 folds), ilekki raises to $.07, tarik0901 raises to $.20, (2 folds), HERO raises to $.62, ilekki raises to $1.04, tarik0901 raises to $2 and is all-in, (1 folds), ilekki calls $.96

    Flop: ($4.92) (2 Players)

    Turn: ($4.92) (2 Players)

    River: ($4.92) (2 Players)

    ilekki Showed
    tarik0901 Showed
    tarik0901 wins $4.47 with two pair, Aces and Threes
    Сообщение отредактировал Al3xis - 21.11.2017, 21:54
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • ссори за конвертер, не совсем то, на что я рассчитывал
    UPD поправил. так читабельней
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • похожие ситуации, но ты по чуечке сэкономил в отличие от меня
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Al3xis, ))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Al3xis, Дружище, а какие статы у опенрейзера? Если он тайтовый, то 4 бет тут сомнительный конечно. Я бы тогда заколил и сыграл бы 3-вей пот в надежде увидеть туза или короля на флопе, - иначе чек-пас. Ну если первый сделает 4-бет естественно легкий пас. В Algotrader опен рейз делал лузовый парень и, понимая это, чел его мин 3-бетил с довольно таки широким диапазоном на мой взгляд. Это далеко не JJ+. Ну если ты уже сыграл 4-бет, то наверно надо было делать его меньшего размера, если и опенрейз и ререйзер оба рега. Ну а если фиши то тогда нужно было коллировать олл-ины. Ты вложил в пот практически треть эффективного стека и тебе нужно доставить всего 1.54, чтобы выиграть 6. Тебе достаточно 25 процентов, чтобы этот колл был нулевой. Ты блокируешь АА и КК - это+ за колл. Вобщем если им даже обоим положить JJ+ то у тебя есть 22 процента. Колл будет околонулевым приблизительно. Но повторю это если они оба тайтовые агрессивные реги. Если хотя бы один какой-то гипперагрессор или тупо фишара, то это изейший колл. Ну я бы на твоем месте сыграл 4 бет тоже скорее всего, но не до 60, а где-то 45, чтобы было более простое решение в дальнейшем. Нужна любая инфа о 5-беттере. Она будет решающей
    Сообщение отредактировал Krivyxa - 22.11.2017, 22:54
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Krivyxa,
    на опенрейзера незначительная выборка 21 рука vpip 23 pfr 20 3bet 0 wtsd 57 (7) w$sd 25 (4) предположительно лузпасив. оговорюсь, что в данной ситуации для меня это не так важно.
    сам я смотрю на ситуацию сл образом - луз или тайт, но в тривэй поте я не в восторге от игры колдколлом на экшен рейз/трибет. также не готов выкидывать.
    мне не сложно себе представить с чем я могу тут вколоть - средней силы карманы. видно, что мой колл тут заметно капнут и я совсем не уверен, что в состоянии, будучи без позы в тривэй поте, разыгрывать такие линии в плюс.
    добавив в колдколл руки AQ, AK мне на первый взгляд станет полегче, но мой диапазон колла не стал менее прозрачен, а балансировать его мне нечем. все также не уверен, что не наделаю ошибок постфлоп без позы.
    Таким образом, я отдаю предпочтение полярному 4бету и игре с позиции силы, с рукой из топа своего диапазона рейза.

    По твоим замечаниям: 1) если у обоих широкие диапазоны, мне это только на руку - я впереди и исполняю велью рейз
    2) одного, порейзевшего мой рейз менее чем 2х я выставляю, против двух оллинов этот колл никогда не будет плюсовым. твой рассчет мне кажется верен и мы не дотягиваем до нулевого ожидания. я создал для себя плюсовую ситуацию на префлопе и мне этого достаточно
    3) касаемо размера моего 4бета - сейчас взглянув на свежую голову было засомневался, но рейзил без позы и против двоих, потому доволен. менее 0.50 я не порейжу точно, 0.58-0.62 мой сайз. сайзинги у меня стандартные и обычно не зависят от качества оппонента
    Сообщение отредактировал Al3xis - 22.11.2017, 23:57
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Al3xis, 1)"если у обоих широкие диапазоны, мне это только на руку - я впереди и исполняю велью рейз" - согласен, но ведь тогда они оба скорее всего выкинут и все, то есть +27 центов или сколько там. Тем более если ты тайт-агрессив. Но если порейзить чуть меньше и первый лузпассив, то наверняка и второй его широко изолейтит. В этом случае, если конечно у тебя на постфлопе навыки игры не хуже, чем у твоих соперников, а скорее всего и лучше, даже без позиции выгодно делать рейз как раз поменьше, чтобы по возможности затащить их даже обоих на флоп с широкими диапазонами. Потом ты первым поставишь чуть меньше полбанка или даже треть и в 80% случаях заберешь банк. То есть навскидку это уже гже-то +55. Такая линия будет максимально убедительной. Надо смотреть конечно как они сдаются на конбеты ну и конечно сам борд немаловажен. Любые бродвейные карты будут неплохими для баррелинга. Ну если выпадет 567 то тогда да, чек-пас. То есть как бы идея в том, на мой взгляд, чтобы попытаться запутать соперника и заставить допустить ошибку. Можно попытаться сыграть даже click it back, посмотреть на их реакцию и сделать записи.
    2) "одного, порейзевшего мой рейз менее чем 2х я выставляю, против двух оллинов этот колл никогда не будет плюсовым. твой рассчет мне кажется верен и мы не дотягиваем до нулевого ожидания. я создал для себя плюсовую ситуацию на префлопе и мне этого достаточно". Да, если пассивный чел делает 5 бет - это пасс конечно, вот поэтому и нужно было поставить хотя бы 50 как ты говоришь, а я предлагал даже чуть меньше.

    сайзинги у меня стандартные и обычно не зависят от качества оппонента - вот с этим полностью не согласен. Чем слабее чел, больше коллит, мало рейзит, мало трибетит, не слоуплеит и т.д. тем больше его надо бычить ну и т.д. с другими типами игроков. Тупо рейз 3х против любого чела хм... Если это 2 фишатины можно было им и доллар залепить.

    Можно играть колд колл вполне, у тебя будет инициатива. На NL2 о балансе заботиться не нужно, пускай даже у тебя там 66-1010 и AQ AK только, пофиг.. Колд колл без позы - самое страшное что можно сделать и они без сета с тобой рубиться не полезут. Возможно тогда если выйдет подходящий борд ты можешь с них собрать или вэлью больше или заблефовать 2-мя баррелями (иногда и тремя).


    Ты избрал безусловно плюсовую стратегию и одновременно простую - полярный 4-бет до 60. Фолд - сильно минусовая стратегия. А вот колд колл или размер 4-бета это уже очень спорный момент. Нужна большая выборка на обоих оппонентов и флопзилла)) Может второй чел который опенрейзера трибетил вобще мегаскала. И тогда наверно выгодней даже пасс. Но это зависит сиожем мы его переиграть с его тузами на постфлопе. Короче много уже и так пишу, второй день здесь только и играю NL10 обычно. Возможно о полях на NL2 я сейчас не так просвещен....
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • надо ли колоть с 44 ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Зарываешь и не паришься. Играть через 4 бет необоснованный риск. Если по дэфолту)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.