Очередной нуб. Спины с нуля (текущий лимит 7$).

Последний пост:01.04.2019
86
Статистика
Всего постов
2207
200,404 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
01.04.2019 +41
05.03.2019 +26
08.10.2018 +26
11.03.2019 +25
06.02.2019 +23
Лучшие посты читателей
Gunpowder +34
storo08 +32
xaNNax +31
Gosha190 +26
bezsmisla111 +26
Самые активные читатели
1 20 21 22 23 42 111
  • По поводу пресловутой красной линии). Мне очень помогло, как можно больше выигрывать раздач в позиции (по идее 75% раздач в позиции мы должны выигрывать). Допустим (в вакууме), если у нас рука без вэлью на терне или без шоу-дауна на ривере (короче полный трэш), то после чека оппонента надо блефовать пот-беты, овер-беты и т.п. Разумеется много зависит от карт флопа и склонностей оппонента, но в целом мы обязаны это делать)
    2/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DrunkYard @ 27.1.2018)

    Почему мы не хотим играть рейзом Q5s? Потому что если в нас прилетит олл-ин мы будем вынуждены ее сфолдить, это ужасно, это сильная рука, мы с ней всегда хотим посмотреть флоп.
    Привет,спасибо за комментарий. Выделил этот фрагмент так как в корне с ним не согласен - по такой логике мы будем вынуждены исключить рейз-префлопы, если не готовы выставиться на стек. Игра станет совсем читаемой и на любой наш лимп можно будет пушить. Считаю рейзить нужно довольно широкий диапазон рук, а принимать решение о фолде-коле пуша уже в зависимости от стиля игры оппа и силы нашей руки.
    Опять же ты пишешь,что после лимпа если нас изолируют (2,5-3 ББ) мы играем колл с этой рукой, получается на флопе мы с теми же 5-6 ББ в банке, только без инициативы.
    Ну и о чартах - чарты безусловно полезны, особенно в подукороченных стеках и в стадии пуш-фолда.
    182/645
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • nef681, Как ты считаешь, для чего вообще нам нужен рейз с SB в хедз-апе? (вопрос задан, для того чтобы мне было легче объяснить свою логику).
    3/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (nef681 @ 27.1.2018)
    Опять же ты пишешь,что после лимпа если нас изолируют (2,5-3 ББ) мы играем колл с этой рукой, получается на флопе мы с теми же 5-6 ББ в банке, только без инициативы.


    инициатива не важна, важно только эквити ренджа против ренджа


    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • DrunkYard, firearsenaloo, ну что за вопрос для нужен рейз ?
    1. часть рук оппа уйдет в фолд и мы забираем ББ
    2.мы имеем лучшее эквити руки и соответственно увеличиваем банк
    3. инициатива (считаю что она очень важна), часто инициатива позволит нам забрать банк имея меньшее эквити чем соперник
    если в чем то не прав, объясняйте, буду признателен
    очень приятно что раздача вызвала такую обширную дискуссию, надеюсь почерпну из нее что-то полезное,в любом случае +EV
    183/645
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • а где раздача-то?
    5/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • нашел раздачу, конвертера нет поэтому для тех кому интересно по улицам скрины
    я райзил префлоп 2ББ
    https://gyazo.com/2fa0ae4a043f5253b8e80a3346474600
    флоп и терн оба прочекали
    https://gyazo.com/96562524ff6f5ff72832d51bdaeffea6
    на ривере он задвинул алл-ин
    https://gyazo.com/c115f345ebc11a80a1c1925212e4bf82
    184/645
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Извиняюсь у автора, если мой вопрос выглядел некорректным, я хотел подискутировать (к сожалению конфа по спинам где я состоял, пребывает в состоянии глубокого сна, а хочется общения и обсуждения!). Попытаюсь более развернуто объяснить свою логику (хотя она далеко не моя)). В диапазон рейза с SB (по ГТО в глубоких стэках) две составляющих это вэлью-спектр состоящий из сильных рук: средние и высокие карманки, разномастный и одномастный бродвей, (но их действительно мало), поэтому добавляется вторая составляющая блеф-спектр состоящий из одномастного трэша типа 73s, полярный в общем, в сумме получается достаточно большой диапазон рейза. Но также мы хотим разыгрывать такие руки как T3о;85о (мы все таки в позиции), из этого строится диапазон лимпа, он по сути слабый (за исключением ловушек). При этом в диапазоне лимпа содержатся также руки типа T7s; J8s; Q5s и т.п. с которыми повторюсь мы всегда хотим играть постфлоп, а играть с ними рейз-фолд, просто дорого. Конечно, кол изолейта с такими руками зависит от оппонента, но начиная с 7-го лимита изолировать будут очень часто, поэтому и кол. Против рекреационных игроков, нет смысла в полярном рейзе с SB, играем линейно добавляя в диапазон рейза руки с овер-картами и исключая трэш. В эф. стэках от 13bb и менее (по ГТО), вообще практически нет рейза. Буду рад подискутировать на эту тему!)
    4/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • По гто 100% ГТО играют только боты и фрик. И ещё армия слабых регов, которые зубрят страты симпла, но не понимают, откуда, что, куда и как. Имхо.
    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • DrunkYard, вопрос выглядел вполне корректно и извинения излишни. в этом разговоре мы пришли к тому что так часто обсуждается на этом форуме - игра по ГТО.
    я не могу вести диспут на эту тему по одной простой причине - я совершенно не знаком с ГТО и даже флопзиллу ни разу не юзал. и на данном этапе я думаю это пока не проблема для меня, так как игра на 3 лимите это так сказать "вещь в себе". сейчас небольшое отклонение от темы чтобы объяснить что такое 3 лимит
    на тренировке поднимался вопрос - игра на спаренном флопе с попаданием в пару и хорошим кикером.
    суть в чем - флоп 88К у меня KQ играем райз ну пусть будет 40-50 процентов пота, в ответ получаем алл-ин. нужно ли колить ? я уверен что все программы выдадут ответ - да. хорошему игроку не придет в голову пихать алл-ин с трипсом восьмерок, он просто соберет свое вэлью на последующих улицах. на 3 лимите же человек с сетом восьмерок процентах в 80-90 влепит алл-ин.
    вот поэтому действительно я считаю, что программы считащие правильные цифры не нужны пока однозначно. примеров можно еще много привести.
    ну и плюс ко всему я еще много не понимаю конечно, сейчас читал статью про эквити на стороннем сайте (примеры расчетов,флопзилла и т.д.) и там человек расчетами во флопзилле вывел что AJ против диапазона 15 % у оппа нужно скидывать, а с рукой 87s нужно колировать. для меня это темный лес.
    теперь к твоему ответу - я также не понял вот чего - блеф-спектр руки с гавном мы можеи рейзить (понятно что в блеф, но тем не менее) а Q5 не можем ? по факту на пуш от оппа мы скинем и ту и другую руку, так какая тогда разница ?
    185/645
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • firearsenaloo, ну нормально же раздача сыграна ? рейз флопа бы еще конечно не помешал, но я посчитал что опп будет минрейзить, я колом замаскирую силу своей руки в случае доезда. ну и множитель был Х10, чего то решил аккуратней сыграть
    186/645
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • я не могу сказать, т к не знаю, против кого ты играл
    есть типы опов против кого я мог бы сыграть так же, есть те, против кого сыграл бы по-другому
    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • да я сам не знаю,первый спин с ним был, не агро,но и не фолдил все подряд. среднестатистический игрок. там блины были еще 20/40, раздач 20 максимум с ним сыграли.
    187/645
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • выводы сделанные мною из этой дискуссии - на этом лимите не нужно забивать себе голову сложными расчетами. есть чарты для игры префлоп, есть оддсы, есть пот-оддсы. ну и смотрим на оппонента внимательно, пока этого вполне достаточно, а нет еще сайзинги забыл добавить, это тоже важно.
    я раньше играл совсем просто - есть рука ставишь, нет руки фолдишь (ну понятно что в пределах разумного). такая игра давала стабильно около 70 фишек с турнира (ну как стабильно всего сыграно то было около 2000), это толкотня на месте, решил пойти учиться чтобы знаний набраться и в перспективе выше пойти. за 2 недели уже много очень полезной инфы дали, ХХ мою разобрали и рекомендации тренер внес по изменению игры.
    и вот тут то самое неприятное и приключилось - сначала все было просто замечательно, 150 фишек по моему на 200 спинов (может на 180 не важно), а потом я начал знания применять на практике и ЕВ начал падать. в итоге рузультат снизился пока и 2 транша от школы были залиты (поймал стрик по деньгам, по ЕВ рузультат околонулевой). в общем процесс изменения не проходит гладко, а если я еще страту, которую ставит мне школа начну с ГТО мешать, то извините ребят меня за выражение (редко маты позволяю себе на форуме) - лютый пиздец получится.
    188/645
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • nef681, Респект! Прочитал твой первый блог! Познакомился так сказать в одностороннем порядке). У меня (мне 38 лет, семья) то же были (и есть) мысли по уходу с "завода", дабы посвятить себя целиком покеру, но нет достаточной финансовой подушки безопасности, если что-то пойдет не так). А совмещать тупо не получается при том что, работаю по стандартному графику 5-дневки с кучей свободного времени. Прихожу домой, то сё, домашние дела, семья, поездка куда-нибудь, итого 2-3 часа более менее свободного времени остается, в которое мне очень сложно заставить себя катать, начинаю либо стрим смотреть, либо старые тренировки пересматриваю (достаточно много обучался спинам), в софте могу полазить и кажется уже настолько напичкан теорией, что иди и рви поляну), но нет...Лень! Буду благодарен, если распишешь как у тебя распределено время, какой график на "заводе", сколько времени уходит на обучение и катку?
    5/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    блеф-спектр руки с гавном мы можеи рейзить (понятно что в блеф, но тем не менее) а Q5 не можем ? по факту на пуш от оппа мы скинем и ту и другую руку, так какая тогда разница ?

    Ну по ГТО мы не можем рейзить все одномастные руки, из-за того что будем легко эксплуатируемы, приходится часть рук уводить в лимп, отлично для этого подходят одномастные короли и дамы (а разница допустим между Q8s и T4s большая), причем при уменьшении эф. стэков этот диапазон сильно расширяется, играть рейз-пас становится просто дорого, плюс все это строится также и на диапазоне (кола, чека, изо, пуша) BB. Видимо, есть оппоненты против, которых J9s в эф. стэках 15bb, выгоднее разыграть мин. рейзом, для этого нужно понимать дипазоны оппа на ВВ, но блин определить и понять это играя с оппом первый раз, при 3-4х открытых столах, я не могу, поэтому всегда лимп:).
    6/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Насчет ГТО и 3 лимта. Если кому не понятно почему он там непреминим предлагаю посмотреть стрим Антикиллера за 27 число(сегодня то бишь). И таких обезьян как он сегодня там играл как минимум 60%.
    29/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • DrunkYard, "Кстати, играть префлоп по ГТО чартам, даже на 1-м лимите, не думаю что минусово, другое дело постфлоп!"

    нравится
    ну чтобы разбить все ваши ожидания неожидания, на низких лимитах 100+ чип ев у меня...
    это закрытыми глазами ... статы не смотрю оппов ...

    чарт такой на 15 бб

    tGci9P.jpg

    даму пять лимпим 86% можно до 100 округлять ...

    но если играть как топикстартер минрейзом постоянно , то там надо часто блефовать за банк, бороться , играть более агрессивно ... а мин рейзить и потом чекать ... ну заблефовал бы я тебя ... на терне бы овербет 150 поставил бы процентов ... с Ахs

    чарты вообще везде почти стандартные ... у вас на низких супер упрощенные-повыше все почти выглядят один в один ...

    игра постфлоп по гто это ад конечно

    пример, игра на флопе
    c Q5s , с флеш дро игра то понятна (три бареля) , а что делать с другими допустим дамами одномастными :
    C60H7h.jpg


    видим что солвер по блокерам на масть позволяет постаавить контбет с другимими дамами одномастными в 50% червей и крестей ... в солвере пиковый флоп и бубовая карта на флопе...
    но не забываем что это при условии что мы минрейзим префлоп всего 15% в среднем... (каждую 6 руку)
    а не как топикстартер поливает 100% минрейзом

    твой минрейз быстро начнут эксплуатировать и не подумай что гтошники не любят эксплуатировать оппонентов, начнутся трибеты, что ты будешь делать ? лезть на флоп ? пасовать , шансы то всегда будут хорошие к банку ... а потом на донк будешь выкидывать ?

    кстати твой оппонент ужасно разыграл руку, часто надо делать трибет-пуш с А2s и красную лечить в этот момент) когда фиш широко стилит )

    я вообще там ставлю 100% трибет-пуш... потому что у нас блокер на твой топ диапазон - ТУЗ и минрейзишь ты часто не туза значит )
    Сообщение отредактировал c00l0ne - 28.1.2018, 6:42
    15/418
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • c00l0ne, Решение на флопе солвер выдает исходя из префлоп лимпа с Q5s (в 90% случаев), а мы можем задать такую префлоп страту, что Q5s мы всегда играем мин. рейзом? Иными словами можем ли мы задавать свои диапазоны префлоп в солвере?
    7/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • охренеть
    3/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 20 21 22 23 42 111
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.