Love this Life

Последний пост:03.12.2019
9
Статистика
Всего постов
262
14,198 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.02.2018 +8
28.02.2018 +5
17.11.2017 +5
07.04.2018 +4
13.03.2018 +4
Лучшие посты читателей
pittburg +1
hlebushkin74 +1
pittburg +1
pittburg +1
MoonlightAA +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 11
  • Всем привет, меня зовут Артём, мне 20. Живу в Харькове. В покер регулярно играю почти три года. Примерно 2,5 года играю в плюс. И всё это время проходит примерно по одному и тому же сценарию. С сентября начинаю набивать крепкий БР, к НГ он становится в районе 1к, потом расслабляюсь, вывожу всё больше - уделяю меньше времени работе над игрой. Начиная с лета играю в минус. и так по кругу. В июле на концерте сломал ногу и чет настроения не было что либо делать, вплоть до октября не делал ничего и никак не развивался.в октябре начал вновь играть. Стартовал со 100$ на BetOnline
    На данный момент нахожусь на нл5, не совсем понимаю что делаю не так, но винрейт довольно слабый(9 евбб). Дальше нл25 никогда не уходил. Хочу наконец таки разорвать этот круг.
    В планах работать над игрой постоянно(то есть каждый день, или через день, но не реже), для чего блог и завожу, уже не первый кстати(ранее был на стратеджи). Буду писать сюда все отчеты о проделанном. Какие либо планы, а конкретно n-сумма денег к n-дню ставить смысла нету и это только угнетает при невыполнении. Единственное условие для игры это 50к рук в месяц и постоянная работа над игрой.
    Пока что цели таковы:
    -Сколотить БР 2к$ и плотно осесть на нл25(выше идти только с вр 8бб+)
    -Купить нормальный комп, на что надо минимум 1к$, а дальше по частям докупать(раньше постоянно откладывал этот момент на потом, о чем сильно жалею)
    -Купить смартфон, потребности в нем не вижу особо, но без него туговато бывает, старый разбил так же этим летом.
    -Переехать жить в Мексику. В планах в следующем октябре уже, но снова же, конкретные даты ставить нельзя, так как покер часто бывает очень нестабильным.

    Сейчас сбился режим, что у меня кстати происходит каждые 3-4 недели, даже перестал как либо пытаться это перебороть. Полноценный сон для меня одна из важнейших вещей в мире. Из-за этого могу больше времени уделить именно учебе(если кто не понял, онлайна не всегда хватает для игры в чико).
    Так же люблю паркур, велоспорт, панк, путешествия(жаль у меня еще их не было, одна из причин, кстати, почему начал играть в покер), аниме, сериалы, доту2 и гвинт. Ни в чем из вышеперечисленного про не являюсь и даже близко ) Буду рад пообщаться с людьми со схожими интересами и услышать любые советы и критику касательного моей работы над игрой(отчеты по чему будут постепенно появляться в этой теме).

    В настоящее время в приоритете у меня две вещи(именно то, чем стараюсь заниматься каждый день):
    -Учить английский.
    -Учить покер.

    Что ж, удачи всем! Да че уж там, не удача у нас всё решает, а отсутствие лени!
    Ответить Цитировать
    5
  • Ранее при работе с фз и крев часто допускал ошибку в том, что разбирал ситуации против идеальных регов, у которых в принципе ликов то и нету. В реальности же это имеет мало смысла, особенно на микролимитах, вплоть до нл100 кмк. Правильным подходом будет давить конкретно на определенные лики регов и по максимуму добирать с фишей. Разбирать в покерном софте, думаю, есть смысл в основном игру против регов, что я обычно и делаю, с фишами в большинстве своем всё довольно просто.
    Ответить Цитировать
    0
  • Часто результаты выкладывать тоже не буду, так как сам смотрю на графики не чаще чем раз в неделю.
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо, рад видеть первого посетителя )
    Ответить Цитировать
    0
  • Просто анализ. По окончании раздачи, показалось что блефов у оппа куда больше, чем есть на самом деле, из-за чего и начал разбирать. Итак что стоит держать в голове при игре с неизвестным, как правило, воспринимаем таких как среднего плюсового игрока лимита. А если это так, то на этом лимите люди скорее склонны протащить слабое шдв чеком, чем превратить в блеф. Еще здесь склонны защищать диапазоны меньше, чем этого требует ситуация. Итак, начинаем:

    По префлопу лимпится фиш, я изолирую, подкалывает неизвестный(первая его рука). Как я уже сказал, здесь не так часто можно увидеть от регов широкие диапазоны защиты чего-либо, а в первую очередь это касается блайндов. Опп находится на бб. Я немного расширил его диапазон кк из-за наличия фиша в поте, думаю, вполне логичное действие. Выглядит в моей голове он примерно так:


    Далее идём на флоп. После его чека получаем две опции : чекбихайнд и кбет.
    Играя чек, в данной ситуации у нас часто будет капнутый диапазон + никакой информации о силе руки оппа(а мы предполагаем что опп умеет играть, и будет давить на наши слабости). В общем то линия имеет место быть, с хорошими блефкетчами можно и нужно чекать.

    КБет. Играя от бета выбиваем весь мусор из руки оппа. Так же из-за заниженного, пусть и не сильно, сайзинга получаем еще более капнутый диапазон, так как сильные ТП и всё что старше должны тут ч/рейзить.


    По вышедшему терну фолдов получать будем крайне мало, и кбет имеет смысл только при плане играть 3й баррель ривером (что, кстати, надо использовать, так как больше половины риверов дают нам хорошее фэ%(это только что было посчитано, так бы и сыграл)). чек и бет примерно равносильны, играя чек получаем немного больше ев. Разница только в реализации его риером. Руки с шдв стоило бы чекать до шд.

    Ривер, то что интересовало меня с самого начала, из-за чего затеял этот разбор, в общем то. Сразу же после розыгрыша, задумался, а как много у него будет здесь готовых рук, и как много из них он станет здесь ставить. ТП, допперы, сеты, скорее всего будут чекать, так как смысла ставить мало. Оппу платить здесь лишнее так же не хочется как и нам. Если вышеперечисленные руки уходят в чек, то его бет тут вижу примерно таким. Кстати не думаю что получившие шдв дро с терна тут поставят. Поэтому думаю что стаит он примерно так:


    По такому сайзингу это легкий пас, но ставь тут опп 2/3 и меньше при таком розыгрыше можно найти колл с шдв.
    Но в будущем, как мне кажется, тройной баррель здесь имеет больше ев как блеф, и бет флоп терн с велью руками.


    Hero (MP) ($4)
    Button ($1.98)
    SB ($7.40)
    BB ($5.42)
    UTG ($1.54)

    Префлоп: Hero на MP с х х
    UTG коллирует $0.04, Hero повышает на $0.16, 2 скидывают, BB коллирует $0.12, 1 скидывает

    Флоп: ($0.38) J
    club.gif
    , 5
    club.gif
    , 4
    heart.gif
    (2 игроков)
    BB чекает, Hero делает бет $0.18, BB коллирует $0.18

    Турн: ($0.74) 7
    diamond.gif
    (2 игроков)
    BB чекает, Hero чекает

    Ривер: ($0.74) 8
    heart.gif
    (2 игроков)
    BB делает бет $0.74, Hero скидывает

    Общий банк: $0.74
    Ответить Цитировать
    0
  • lifeispoker, даже с бекдором там будет оверфолд. успешность кбетов мп в IP на этом лимитах нл2-5 у меня более 50%, что и говорит об оверфолдах. Может быть пока что выборка слабовата, но думаю, что не сильно изменится потом. Ты действительно думаешь что здесь так будут колить ?
    Если давать меньше велью комб, то получается что там легкий колл. А с учетом бекдоров, которые так же не доехали - еще более легкий колл.
    Хочу увидеть твою выборку на агрессию регов на нижних лимитах по улицам и шд статы, если это является возможным.
    Ответить Цитировать
    0
  • Не было плана конкретно над какой темой работать сегодня и в итоге работал над игрой в непривычном для себя формате. Решил поиграть 1-2 часа 2 стола с максимальной концентрацией, вдумчивостью и поднакопить за это время интересных рук для разбора. То как играл - очень понравилось. Вообще всё внимание было за столами и постоянно мог полностью обдумать всё происходящее. Думаю на ближайший месяц сократить кол-во играемых столов с 6 до 4х. на микролимитах это не сделает особой погоды, а умение правильно и обдуманно принимать решения надо вырабатывать. И делать это максимально быстро.

    К ночи надо еще сыграть 3 часа, как минимум.
    Ответить Цитировать
    0
  • Button ($6.05)
    SB ($4.04)
    Hero (BB) ($4)
    UTG ($3.91)
    MP ($3.48)
    CO ($4.78)

    Префлоп: Hero на BB с J
    spade.gif
    , 8
    heart.gif

    3 скидывают, Button повышает на $0.08, SB коллирует $0.06, Hero коллирует $0.04

    Флоп: ($0.24) 3
    club.gif
    , Q
    club.gif
    , 9
    spade.gif
    (3 игроков)
    SB чекает, Hero делает бет $0.14, Button коллирует $0.14, 1 скидывает

    Турн: ($0.52) 8
    diamond.gif
    (2 игроков)
    Hero делает бет $0.35, 1 скидывает

    Общий банк: $0.52

    Результаты ниже:

    Hero had J
    spade.gif
    , 8
    heart.gif
    .
    Результат: Hero выиграл $0.85
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня час занимался английским и примерно сколько же разбирал руки. Откатал 2 сессии по 40 минут. На сегодня в планах еще 140 минут игры. Ночью отчет о том как прошла игра. И прошла ли она вообще.
    Ответить Цитировать
    0
  • Не смог доиграть последние 20 минут, сильно рубит в сон.

    В общем то прошедшим днём доволен. Еще пару дней и проблем с наигрышем дневной нормы не будет.

    В планах на завтра:
    -Обработать накопленные за сегодня руки.
    -Заняться тренировкой восприятия диапазонов.
    - 4 часа игры
    Ответить Цитировать
    0
  • Все планы были выполнены. В итоге 4 часа работы над игрой и 4:40 самой игры. Перешел на лимит выше. Пока что не закрепился.
    В планах на завтра:
    - разбор игры одного рега;
    - повтор материала по английскому;
    - 4 часа игры

    В воскресенье выходной, так что скорее всего в субботу вечером или в понедельник уже скину первые результаты с момента ведения блога.
    Ответить Цитировать
    0
  • В очередной раз все цели на день были выполнены. Доволен проделанной работой. Единственный минус - не могу доиграть последнюю сессию, не очень хорошо себя чувствую и скорее всего придется заканчивать день на 3:20. Если в течении часа никак не взбодрюсь, то не доиграю. Если наоборот - отпишу тут.

    В планах на завтра:
    - Разобрать накопленные за последние пару дней руки
    - 4 часа игры
    Ответить Цитировать
    0
  • Закончил с разбором рук, появились некоторые идеи по розыгрышу, плотно над которыми теперь получится поработать не раньше понедельника. Вообще понедельник уже очень загружен получается, так что очень вероятно - придется делать выходным и вторник.
    Ответить Цитировать
    0
  • План на день выполнен, проделанной работой доволен. Люблю когда всё по плану проходит и не приходится менять график.
    Ответить Цитировать
    0
  • Хитрецы

    BB ($11.67)
    UTG ($10)
    UTG+1 ($8.75)
    MP1 ($4)
    MP2 ($10)
    CO ($7.89)
    Button ($3.19)
    Hero (SB) ($10)

    Префлоп: Hero на SB с 2
    diamond.gif
    , 3
    diamond.gif

    4 скидывают, CO коллирует $0.10, Button коллирует $0.10, Hero коллирует $0.05, BB чекает

    Флоп: ($0.40) 4
    diamond.gif
    , Q
    diamond.gif
    , 8
    diamond.gif
    (4 игроков)
    Hero делает бет $0.38, 1 скидывает, CO коллирует $0.38, Button коллирует $0.38

    Турн: ($1.54) 2
    heart.gif
    (3 игроков)
    Hero делает бет $1.46, CO коллирует $1.46, Button коллирует $1.46

    Ривер: ($5.92) 2
    club.gif
    (3 игроков)
    Hero делает бет $3.73, CO коллирует $3.73, Button коллирует $1.25 (All-In)

    Общий банк: $14.63

    Результаты ниже:

    Button имел 9
    diamond.gif
    , K
    diamond.gif
    (flush, King high).
    Hero имел 2
    diamond.gif
    , 3
    diamond.gif
    (flush, Queen high).
    CO имел J
    diamond.gif
    , 7
    diamond.gif
    (flush, Queen high).
    Результат: Button выиграл $9.14, CO выиграл $4.69
    Ответить Цитировать
    0
  • Как и обещал график и результаты с момента открытия блога.
    Дистанция не особо большая, так как и говорил, на игру было меньше времени чем обычно. Но даже при должных кол-вах отыгрываемых часов больше 10к в неделю будет редко.


    Ответить Цитировать
    0
  • Много ошибок и моментов, когда не совсем понимаю какое действие более плюсовое. Много внимания стоит уделить игре против блайндов. Винрейт на баттоне такой как и всегда, но можно и нужно иметь выше. Часто не додавливаю, там где можно было бы.
    Вообще надо очень много работы проделать над пониманием того как и когда ведут себя диапазоны разных оппов. Ведь всем сдают одинаково и играя только от руки, как часто делают большинство регов, много не выиграешь. Надо быть на шаг впереди. Всегда.
    На этой неделе только начал записывать идеи, которые приходят во время игры, но реализовывать это так сразу нельзя. Сначала всё нужно проверить и посчитать. С понедельника начну прорабатывать игру колом в позиции vs 3Bet. А так же нужно чаще разбирать флоаты, ибо у меня сильно низкие беты в пропущенные, где у большинства регов микролимитов слабое место.

    В целом, эта неделя выдалось очень плодотворной, постараюсь и далее не сдавать позиции. Иначе лень погубит. Блог с этим помогает, пока что. Заставляю себя делать всё что планирую.

    Завтра выходной, иду на концерт, в понедельник начинаю работать над игрой.
    Ответить Цитировать
    0
  • Колл -ев, хз как просчитался, но еще больше поднакрыло после того как увидел руку оппа. Выгоднее пушить уже сразу. там поидее +ев должно играться. Надо сейчас проверить.

    SB ($13.87)
    Hero (BB) ($10)
    UTG ($9.95)
    MP ($4.18)
    CO ($10.12)
    Button ($12.12)

    Префлоп: Hero на BB с Q
    spade.gif
    , K
    diamond.gif

    2 скидывают, CO повышает на $0.25, Button коллирует $0.25, SB коллирует $0.20, Hero повышает на $1.15, CO коллирует $1, Button коллирует $1, SB коллирует $1

    Флоп: ($5) J
    club.gif
    , A
    heart.gif
    , 4
    spade.gif
    (4 игроков)
    SB чекает, Hero чекает, CO чекает, Button чекает

    Турн: ($5) 4
    heart.gif
    (4 игроков)
    SB делает бет $2.37, Hero коллирует $2.37, 2 скидывают

    Ривер: ($9.74) 6
    club.gif
    (2 игроков)
    SB чекает, Hero чекает

    Общий банк: $9.74

    Результаты ниже:

    SB имел K
    club.gif
    , 6
    spade.gif
    (two pair, sixes and fours).
    Hero имел Q
    spade.gif
    , K
    diamond.gif
    (one pair, fours).
    Результат: SB выиграл $9.20


    Ну и просто интересный спот, как мне кажется.

    BB ($10.15)
    UTG ($4.92)
    MP ($15.76)
    Hero (CO) ($11.19)
    Button ($10)
    SB ($11.71)

    Префлоп: Hero на CO с Q
    heart.gif
    , Q
    club.gif

    1 скидывает, MP повышает на $0.30, Hero повышает на $0.80, 3 скидывают, MP коллирует $0.50

    Флоп: ($1.75) 5
    diamond.gif
    , J
    club.gif
    , A
    club.gif
    (2 игроков)
    MP чекает, Hero чекает

    Турн: ($1.75) 9
    heart.gif
    (2 игроков)
    MP делает бет $1.24, Hero коллирует $1.24

    Ривер: ($4.23) K
    club.gif
    (2 игроков)
    MP чекает, Hero делает бет $3.15, 1 скидывает

    Общий банк: $4.23

    Результаты ниже:

    Hero имел Q
    heart.gif
    , Q
    club.gif
    (one pair, Queens).
    Результат: Hero выиграл $7.15
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, каких то особенных поводов не было. Просто было предложение бонуса на первый деп.
    Ответить Цитировать
    0
  • hlebushkin74, привет, помню, и тебе удачи! )
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.