Спор с einstein и shvedkin.

Последний пост:22.11.2017
88
1 3 4 5 6 12
  • Разве кто то в школе ГС еще думает оставаться? Как можно работать на крысу/работать с крысой? Ваня позиционировал себя в последнее время, просто как неадекват но, нынешние его действия, это просто зашквар неописуемый. При том что это крысячиство в масштабном объёме. Он своими тупыми выходками, которые исходят из его крысячной головы, портит жизнь не только себе, но и всем ученикам, всему персоналу ГС, которые работали и надеялись на процветание школы. Ведь сколько сил было вложено в этот проект... Я не понимаю вообще, как Фил терпел эту неадекватность на протяжении всей работы с этой шайкой. Солидарен со всеми, просто забей, и начинай всё заново, как ты хочешь. Они чувствуют свою безнаказанность и исходя из этого ничего они платить тебе не собираются, хотя... Если только Ваня прекратит баловаться спайсом, тогда есть малюсенькая вероятность, что они пойдут на какие то адекватное переговоры.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Ну если школа с Филом стоит 400К, а без него меньше 36к.
    Ну вот горе-энштейны и дали оценку своего "уникального управленченского" труда. Они делают<10%. Фил >90%. Чтобы там родственнички с МГУ не насвистывали.
    Удалить раковую опухоль.
    1/2
    Ответить Цитировать
    42
  • Хочу поделиться одной историей как участник пула ГС.

    На Винамаксе играть в пуле начал примерно пол года назад, как только это стало возможным. Оплата за пул/гарантию/кефы/страховки была на порядок выше, чем на Старз, что было обусловлено повышенными временными затратами при обработке данных (что вполне логично). В первые несколько (вроде бы 3, могу ошибаться) месяцев результаты считали по такой схеме: игроки сами вносят данные в табличку, т.е. кто где сколько и чего наиграл с каким чипев нет профит блабла, затем созвон по скайпу, показали результаты в пт4/хм2 для проверки, после чего производятся выплаты на основании полученных фактических результатов. Одним из участников пула был HUerbuer, который стабильно показывал уж очень топовый винрейт, хоть и на низком лимите. Особенно смущало то, что за столами данный пассажир был, скажем так, довольно прогнозируемым и не проблемным, как минимум. Мало ли, апстик бывает у всех, спорить не стану, но так чтоб прям 3 месяца... Через пару дней после конца отчетного периода пула , во вкладке *Кидалы* появился ник данного HUerbuer и n-нная сумма (несколько тысяч, не помню точно, но это наверняка можно найти в файлике ГС). Почти сразу появилась обновлённая таблица со внесёнными ЕВ-результатами игроков за несколько месяцев ПОСЛЕ проверки аудитов за несколько мес, в которой реальные чипев Хуербуера были на примерно 100к ниже, чем по его *отчётам*. Неплохо сыграно) Это вся история, но лично я не считаю что отсутствие проверки при сильно завышенной плате за услуги и *кидок* для пула должен покрываться пулом. После этого случая, конечно, проверки стали другими.

    Кроме того, мне и нескольким другим ребятам был предложен контракт на страховку сроком пол года. После первого месяца наша группа умудрилась показать прилично минусовый результат по дельте ев/реал, в последствии чего нам предложили (ну не совсем предложили) подписать новый контракт на новых условиях, а старый аннулируется. При этом повысили чипев-порог для игры в ноль, ибо убрали ещё один джек. Бизнес есть бизнес, но я считаю, что если вы предлагаете контракт, а потом оказывается, что вы что-то не так посчитали и поэтому данный контракт не выгоден - нельзя в одностороннем порядке его переделать и поставить перед фактом.

    Я так же хочу отметить, что благодарен Ивану за те условия, которые были предоставлены для меня на протяжении всего моего пребывания в ГС, но в данной ситуации, когда Филиппа называют саботажником и тд., при этом имея определённые моменты, которые лично мне кажутся спорными, я не могу промолчать. И я не думаю, что Иван хуёвый человек либо хотел кого-то целенаправленно наебать, ошибки делает каждый. При этом считаю его подход к ведению дел крайне странным и не логичным, как и отказ от предложений Фила.
    1/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Скиньте в тему пожалуйста профиль Ольги, хочется там отметится.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Они делают<10%. Фил >90% - это где же такие подсчеты делаются. Начинается уже какое-то вознесение Найстумита к святым. Скоро узнаем, что он мироточит, во время разбора своей игры.

    Полностью поддерживаю, что адекватностью у руководства ГС отсутствует напрочь, но то, что Ваня проделал огромную работу, не стоит забывать. То как он оценивает свою работу, переоценивает ее или еще что-то его проблемы. Иногда ГС был похож на "коллекторское агентство", иногда просто на неадекватов. Но в целом проект был максимально заточен на заработок, выжимали как можно больше баблища. И Найстумит все это время был рядом, все устраивало и уверен он поддерживал такое поведение и ведение бизнеса. Считаю, что все было ахуенно для всех. Тут тяжелые времена и Ваня, и Найстумит выжимают максимум велью в данной ситуации. Все эти шаги Найстумита по отношению к ученикам и всем участникам школы ГС, все это продуманные шаги. Понятно, что есть человеческие моменты, но в целом каждое действие Найстумита строго +ев.

    Я наблюдаю за противостоянием двух капиталистов, где Найстумит все делает очень грамотно, продуманно и вызывает симпатию. Уважение за продуманность и стратегию.

    Но слишком много вокруг поносят Ваню и Люду, которым я сам никогда не симпатизировал, даже в мелочах, как ведение диалога в надменной манере. Но тут не идет война кто хороший, кто плохой. И бесит уже это восхваление одного и унижение других.
    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • cathars1s, Это не моя оценка. Это оценка самого Вани. Если следовать духу предложений по выкупу с обеих сторон.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • шашист, я и не цитировал именно тебя. я цитировал так скажем "настроение" большинства. я сам отчасти заложник всего информационного потока, большою часть которого никак не проверить на подлинность.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • cathars1s,
    По сути согласен со всем что ты написал, кроме того что мироточу на разборах.
    Я преследую в первую очередь свои интересы, полностью это признаю. Насчет строго плюс ЕВ думаю на момент когда я создал блог и эта ситуация возникла, макс. ЕВ было забрать все банкролы и учеников, играя на том что у Вани плохая репутация в комьюнити. Я этого делал не стал из-за этических соображений, так как не считал что Ваня будет вести себя не корректно, и думал что у нас просто недопонимание.
    Но тем не менее согласен, что информация идет только от меня, и это не создает объективной оценки ситуации.

    https://drive.google.com/open?id=1FZhd29R5eulnV-BvpZTgCWR6aM-BNqDp
    Вот ссылка на наши первые переговоры. Тут как бы все словами Вани какая его позиция и какая моя.
    11/42
    Ответить Цитировать
    0
  • А ну и я не занимался совершенно внешними делами школы - Ваня блин получал 50% как раз за то чтоб я в это вообще не лез. А так бы офк я бы получал больше чем половина школы - у Вани была легко заменимая должность.
    Многое из того что делал Ваня, я как бы был не согласен с этим и пару раз брал переговоры в свои руки как с винкойном или РИверрр.
    С Риверрр я вообще самолично встречался и обналичил 10к. Игрок был уверен почему то что его кинут на обучение, хотя это было абсурдом.
    Но я постарался наладить с ним товарищеские отношения, поехал в Мск ток ради личной встречи.

    Когда вернулся Ваня на меня начал гнать , что он генеральный директор, что я самовольничаю и что в любой приличной компании меня бы за это уволили.
    Я это списал на нервы, все таки на кону были большие деньги, но согласен что несу частичную ответсвенность за поступки Вани.
    12/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну то есть получается, что школа с Филом стоит >800к, а без Фила <80к. А 55% все равно у энштейна и шведкин.
    Well played, чо
    1/2
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (ConstOr @ 13.11.2017)
    Ну то есть получается, что школа с Филом стоит >800к, а без Фила <80к. А 55% все равно у энштейна и шведкин.
    Well played, чо


    Самое смешное в этой ситуации что это правда(может просто цифры другие чуть), и чудесные руководители с 6ти летним МГУ образованием сами к этому пришли.
    Свою репутацию они давно подбили и школа держалась не на умелом руководстве а на тренерах, потом они и с тренерами не смогли договориться, что и привело к тому что если школа полностью перейдет к Филу то все шансы на дальнейший успех, если останется у этих ПТУшников, то присоединиться к мттмаркету.
    Я не понимаю ТСа, зачем ему с ними отношения выяснять? гораздо проще всем желающим предложить перейти к нему и забить хер на доли активы и нервы , все равно никогда они поддержки в комьюнити не получат.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Я вообще не понимаю зачем и за что тут стороны торгуются. Школа без тренеров, какая бы не была репутация (а репутация самой организации и так была херовая, теперь уж совсем днище пробито), это мертвый проект, который растеряет свою материальную ценность в принципе, если новый штат тренеров не наберет, а исходя из репутации, на которой у нас в покере всё и строится, хрен там кого они наберут.
    Благодаря тому, как Фил преподносит всю ситуацию, да еще и подкупает халявными стримами и прочее, почти всё коммьюнити на его стороне, если не все.
    То есть он предлагает какие-то деньги за мертвый проект, будучи соучредителем, а другая половина еще и нос воротит... Благодаря такой поддержке и репутационному влиянию Фил может просто выставить конкретную материальную претензию, срок исполнения и всё. Согласятся на его условия - круто, не согласятся - похер, все равно без репутации и тренерского штаба вся эта организация стухнет.
    Зачем Фил при этом тут что-то еще рассусоливает - не понятно. Из уважения к бывшим партнерам? С их стороны как-то подобного не заметно, да если тот же Ваня что-то и пишет, то все его сообщения токсичны.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • highflyer18, вроде у Ивана деньги школы+ софт(который тоже вроде прилично стоит),которые он не торопится возвращать.И думаю Фил хочет провести аудит и узнать сколько у него украли или не украли за время работы школы.
    5/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 13.11.2017)
    highflyer18, вроде у Ивана деньги школы+ софт(который тоже вроде прилично стоит),которые он не торопится возвращать.И думаю Фил хочет провести аудит и узнать сколько у него украли или не украли за время работы школы.


    Ну так я и пишу, мог бы уже просто выставить прямую конкретную претензию, чем всё это рассусоливать
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • highflyer18,
    Так вроде претензии четко сформированы.... Куда еще четче?
    Игрокам рассылку сделаю, послушаю что ответит Ваня. Может он опять стрим замутит.
    Надо же дать шанс ему ответить. Если тут типа враждебная зона, то думаю все таки вконец игнорить эту тему он не может
    13/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 13.11.2017)
    В конце истории Алексом еще и получил кучу денег за то, что отдал контроль над проектами. По факту эти проекты не стоили и трети того, что за них было заплачено этим последние платежом.


    Это действительно так? Дольщики Алексома мало того, что финансировали эту пирамиду, еще и профинансировали его выход из нее?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ritsar, Ну там ситуация сложная. Деньги, как я понимаю, были физически у Алексома. И если бы ему сказали их вернуть, то могли бы потерять и деньги и проекты. Задним умом легко рассуждать, что проекты все равно закрылись и лишь съели доп деньги, а так можно было бы попытаться что-то получить.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Не фанат ни одной из сторон, так как их просто не знаю. Но не нравятся 4 вещи:
    1. Филипп совсем недавно имел доступ ко всему и точно знает прибыль за прошлые месяцы. Хотя бы какие то выводы сделать можно на счёт стоимости проекта. При этом в работе летят цифры от Эйнштейнов, но ты сам не озвучил ни одной.
    2. Выход из проекта - это всегда крайне сложная ситуация.
    Ты не можешь именно требовать что-то попилить или поделить, так как бизнес превыше всего, все что может ему навредить делать нельзя. Так в любом уставе.
    Ты можешь только продать свою долю (вместе со своими обязательствами).
    3. Ты пока все не урегулировал не мог уйти. Ты навредил бизнесу. Пускай даже эйнштейны навредили больше.
    4. Очень мерзко выйти из проекта сильно навредив производственной части (обучение и игра), что в том числе обрушило прибыль, а потом оценивать школу только по результатам последних месяцев, легко забывая про месяцы благополучные.

    В общем перечитал написанное - если клан Эйнштейнов не хочет продавать может не продавать.
    Ты имел свои 45% в связи с обязательствами тренировать. Они свои 55% так как делали все остальное.

    Нормальные варианты.
    1. ты продашь 45% другому тренеру, который делает то что делал ты в школе.
    2. Ты просто уходишь.
    Но бухгалтерия должна быть у тебя. Это вот единственное в чем ты прав. А в остальном как по мне так нет.

    В общем нет норм выхода. И вешать арбитраж на 55% можно только за отказ дать бухгалтерию.

    Пс. Но так как ты тайну переписки нарушил(опять же вредить бизнесу), то боюсь уже можно давать только третьей стороне даже бухгалтерию, только для целей оценки компании или закрытия долгов и тп.

    Короче забудь. Нет тут нормального выхода.
    Сделай Филиппоскул, где всем ты булешь рулить всем сам и начни заново.
    Сообщение отредактировал Gellemar - 14.11.2017, 2:54
    3/7
    Ответить Цитировать
    -4
  • Gellemar, погоди секундочку, ты все смешал в кучу

    Мне кажется тут нужно разделить на 2 составляющие:
    а) Фил как акционер
    б) Фил как работник школы, выполняющий какие то функции

    Если мы рассматриваем пункт а), тогда действительно в одно лицо нельзя закрывать бизнес, если ты не владеешь 100%. Но Фил этого и не делал, он предложил три варианта - купить, продать либо отдавать 45% прибыли.
    Цитата (nice2meet885 @ 12.11.2017)
    Я согласен, что Иван и Люда не обязаны покупать или продавать школу, но считаю, что обязаны платить 45% с ее дохода и делать это максимально прозрачно и поэтому требую предоставить доступ ко всей бухгалтерии.



    Рассматривая же пункт б) - он запросто может уволиться, запускать другие проекты и делать все что ему заблагорассудится, если это не было оговорено в его контракте. Если же он был настолько ключевой фигурой, что без него все разваливается - ну се ля ви, хуле. Такой вот у вас бизнес.


    Цитата (Gellemar @ 13.11.2017)
    4. Очень мерзко выйти из проекта сильно навредив производственной части (обучение и игра), что в том числе обрушило прибыль, а потом оценивать школу только по результатам последних месяцев, легко забывая про месяцы благополучные.


    в чем же мерзость? Ну типа завтра ко мне приходит один из тех, кому я плачу зп и говорит - извини чувак, но больше я работать не могу. И если в контракте не оговорено другого, то типа у меня должны быть запасные варианты вместо того чтобы мерзавцем его называть потому что ололо у меня были другие планы на сотрудничество с ним.

    А оценка школы должна быть по текущему состоянию.


    PS Слава богу, что у нас в команде никогда это официальщины не было. Все как то по справедливости решалось всю жизнь, вообще все эти бизнес подходы работают сука только в бизнесе. Официальном. Если ты торгуешь наркотой к примеру или занимаешься любым другим незарегистрированным бизнесом, какое в жопу ооо "Ромашка" с акционерами? Есть только твое слово и репутация.
    1/2
    Ответить Цитировать
    21
  • Dendrover,
    Простой пример.
    Вас два партнёра.
    Они растит урожай пшеницы. Ты собираешь. Потом продаете. Все охуенно. Бизнес оценен независимо в ярд.
    Ты в какой то момент засобатировал сбор и продажу.
    Все сгнило(буквально).
    Имеем. Рынок потеряли покупателей подвели. На новый сезон даже на посев нет.

    Ты придешь к партнёру и скажешь давай оценим по текучке? Ты нормальный?
    4/7
    Ответить Цитировать
    -27
1 3 4 5 6 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.