Спор с einstein и shvedkin.

Последний пост:22.11.2017
88
1 2 3 4 5 12
  • Суть наших последних переговоров с Ваней.
    1)Мое предложение Ване -
    "Деньги школы делим 1к1. Предлагаю выкупить или купить мейкап за 1/4 от его стоимости. аффилейтка 20к."
    "То есть покупаю за 55% от всех денег на счету, мейкап покупаю за 1/4 от его стоимости, аффилейтку за 20к ну и зеркально"
    Сейчас все активы школы я примерно оцениваю в 70-80к. У меня нету доступа к бухгалтерии и я не знаю сколько заработала школа в этом месяце.
    Тоесть я предложил выкупить за 44к или продать за 36к примерное.
    При этом готов был продать в рассрочку. Также хотел копию софта на который потратили кучу денег школы, но готов был его уступить в случае ухода большинства студентов ко мне.
    Тоесть за всех учеников с чьего ухода с ГС я заработал, готов был это компенсировать Ване.
    2) Ванино встречное предложение.
    Ваня с Людой отказались от этого предложения и сделали свое:

    "Делаем два встречных предложения:

    1. Готовы продать долю в школе за 400к$. В это входит:

    - передача всех материальных и нематериальных активов (деньги, долги, обязательства, клиентские базы, софт, сайт, деловые контакты и т.п.).

    - помощь в полной перенастройке процессов и систем школы под объдиненный бизнес в течение 3 месяцев

    - отказ от претензий к покупателю, отказ от возможности оспаривать сделку и претендовать на какие-либо активы в будущем

    2. Сделать нам более привлекательное предложение купить долю. Шансы на привлекательность повысятся, если оно будет в целом соответствовать следующей методологии:

    Стоимость продажи =

    + (оценка всех активов школы, включая оценку портфеля контрактов на текущий момент) * (долю Филиппа)

    - (разница между стоимостью портфеля контрактов до увода игроков в СФ и текущей оценкой портфеля).

    Если Филипп готов согласиться с такой методологией и внести сгорающую предоплату 2000$ независимо от того, будет ли заключена сделка, сможем помочь с экспертной оценкой активов, потратить на это наше время и привлечь специалистов.

    Иными словами - Ваня отказался покупать за 36к, потому что слишком дорого, но готов продать лишь за 400к.
    Также он отказывается давать досутп к бюджету школы для оценки активов и готов это сделать лишь за несгораемые 2к долларов, чтоб я просто узнал сколько у меня денег лежит на счетах.

    Теперь претензия с цифрами.
    1) Считаю наши переговоры клоунадой, и намеренным затягиванием времени Ваней ради каких то своих целей. Оценка школы в 800к долларов при том что последние 6 месяцев она проработала в минус - абсурдной.
    2)Также Ванино требование о конфедициальности инструментом , чтоб подольше потянуть время. Во избежание мошеннических схем эту конфедициальность нарушаю, прошу меня за это не штрафовать.
    3) Требую от Вани копию софта для расчетов пула, всю бухгалтерию и 45% от школы, примерное 36к. Если школа сильно просела или заработала то цена может изменить в зависимости от нынешнего Б.Р школы.
    4) Выплатить зарплату тренеру Тема2010.
    5) Отказаться от претензий касательно саботажа и извиниться за клевету про Совет пула и Стальной Феникс

    В случае если Иван отказывается от Арбитража, или просто его игнорит то

    1)Признать Ивана вором, поставить статус Арбитраж и заблокирвоать всю деятельность на Г.Т. Также признать что он не является больше акционером ГС так как использовал активы школы в своих целях.
    2) Весь мейкап и Б.р студентов я забираю себе как компенсация кидка. Иду на встречу студентам и прощаю половину мейкапа. Банкролл если хотите продолжить обучение или бэкинг можете оставить и просто перезаключить договор.
    Если не хотите , то просьба выслать Б.Р мне на ПС nice2meet885. ЕСли у вас отедльная ситуация то можете писать в ЛС.
    3)Я создаю новый слэк и туда переходят все нынешние клиенты пула. По сути дела для них ничего не меняется, все будет происходить абсолютно также.Я уже договорились с рядом сотрудников из ГС и с СФ по расчетам пула. Изменений не будет ровным счетом никаких.
    4) Из всех денег которые удастся вернуть в первую очередь, будут выплачены зарплаты тренерам,сотрудникам и будет оплачена страховка пула,на случай если Ваня откажется платить, или кому то заплатит а кому то нет. При этом, к примеру, если вернуть получится 10к а вернуть всем надо будет 20к, то все получат только половину от того, что должна школа
    5) Считаю софт для расчетов сворованным Ваней у школы. Также как и аффилейтская программа. Просьба сообщить если будут появляться новости о ее продаже, также если у кого из сотрудников есть к ней доступ сообщить мне, так как у Вани нету права
    им единолично распоряжаться.
    9/42
    Ответить Цитировать
    54
  • школьники заигрались (и ебанулись)

    сорян, просто эмоции зашкаливают от количества абсурда на единицу текста (я про бизнесмена Ивана и его боевую подругу)

    за 1к встречусь с ними в Тольятти в любое время и оценю их бизнес с привлечением лучших экспертов-аудиторов

    з ы Филипп, держись, понимаю как нелегко хладнокровно общаться с долбоебами
    1/1
    Ответить Цитировать
    82
  • Цитата (nice2meet885 @ 13.11.2017)
    сможем помочь с экспертной оценкой активов


    Да-да, мы, два супер эксперта, поможем тебе оценить твою школу, по бухгалтерии, которой у тебя нет, чтобы мы потом имели возможность по этой же оценке у тебя все купить. Но ты нам еще за эту оценку 2К зелени заплати.

    Это вообще за гранью, за всеми гранями.

    Фил, просто забудь о них. Зафиксируй потери, смирись с тем, что софта больше нет, забири всех учеников, забири все, что еще можно, и развивай проект. А эти двое пусть радуються тому куску пирога, который смогли оттяпать. И уйдут нахер из комюнити раз и навсегда.
    4/5
    Ответить Цитировать
    11
  • nice2meet885, я можешь просто объяснить что ты теряешь если мудаки(по другому тут мне кажется сказать нельзя),ложат на арбитраж и репутацию(которой у них и нет) и договорится не получится,только на их "охреневших" условиях.Не проще забить на них и не терять время и нервы,а попытаться все восстановить самостоятельно.В какую сумму оценишь свои потери?И сколько понадобится времени и сил что бы все восстановить?.
    ПС.И довольно глупо пытаться вести себя порядочно с мошенниками и мудаками.Твои попытки только ухудшают твои шансы что то себе вернуть.
    1/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Если переговоры зашли в тупик, то вариантов немного.

    1) Ты можешь сделать финальное компромиссное предложение, дать им несколько дней на обдумывание и если они откажутся или не ответят, то ты свободен от всех обязательств.
    2) Привлечь независимых оценщиков со стороны. Примерно оценить бизнес и дальше они могут либо купить, либо продать по такой оценке. Если они не согласятся или будут тянуть время, то смотри пункт 1.

    Если Ваня и компания продолжат игнорить эту тему и сообщество, то он окончательно похоронит любые шансы получить хоть что-то. Так как с такой репутацией, без тренеров и без доступа к ГТ у проекта шансов нет. Наиболее +ЕВ поведение со стороны Ивана - это все-таки пойти на какой-то компромисс.
    1/8
    Ответить Цитировать
    13
  • интервью сегодня попалось, мнение из нее:

    f64db59ca5ccf433f5cb11b14d5dff3f.png
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 13.11.2017)
    Так как с такой репутацией, без тренеров и без доступа к ГТ у проекта шансов нет.


    Так скорее всего они уже и похоронили проект и сейчас просто пытаются выжать максимально денег с Фила.
    2/20
    Ответить Цитировать
    8
  • Quote (PasHTeT28 @ 13.11.2017)
    Так скорее всего они уже и похоронили проект и сейчас просто пытаются выжать максимально денег с Фила.


    История с Алексомом и его проектами показывает, что в таком случае нельзя платить ни копейки за какие-то виртуальные перспективы или еще за что-то. В конце истории Алексом еще и получил кучу денег за то, что отдал контроль над проектами. По факту эти проекты не стоили и трети того, что за них было заплачено этим последние платежом. Иногда очень тяжело зафиксировать убытки и признать свои ошибки, но чем раньше ты это сделаешь, тем лучше.
    2/8
    Ответить Цитировать
    17
  • Прошу пояснить. Я правильно понимаю, что Иван и Люда отказываются купить долю Филиппа (45%) за 36К и предлагают им выкупить их долю за 400К?
    Я бы прекращал любые переговоры, сообщал на широкую публику всё, что имею сказать, и делал бы свое дело, не чувствуя за собой никаких обязательств перед этими людьми.

    Помнится, на бесперспективность ведения любых переговоров с Иваном и Людой не раз указывал Илюшан.
    6/8
    Ответить Цитировать
    162
  • nice2meet885,
    к сожалению, слишком часто достаточно неглупые люди, пользуясь своим чувством правильного, не могут принять, казалось бы, очевидные решения.
    иногда надо послать на юг партнеров и не искать им оправдания. главный ваш актив - не БР школы, не игроки конерктно, а команда с тобой во главе. не позволяй посторонним людям пользоваться твоей порядочностью
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • АлексОм хотя бы мог обьяснить почему его активы стоят 2млн (мол такой спрос на рынке, по такой оценочной стоимости я продавал последние акции и тд), а тут ребята просто с потолка берут сумму в 800к как я понимаю.
    АлексОм в свое время успел отхватить кусок пирога от проекта, который по факту рухнул - и то же самое пытаются сейчас сделать Иван с Людой на мой взгляд. Мой совет - не иди ни на какие уступки, никаких 2к или 36к, просто забирай все что можешь - потому что когда тебе выносят такие встречные предлождения - это уже означает что люди готовы вытереть о тебя ноги и им плевать что у вас были за взаимоотношения и дела - их уже лишь интересует финансовая составляющая вопроса и все !
    1/1
    Ответить Цитировать
    31
  • А как сейчас осуществляется работа ГС?Тренировки и т.д?Или все остановлено?
    3/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Насчет АлексОма прикольно. Он еще на ривере и добрал от души. А Хиштаки потом год антикризисно управлял этими проектами до их кончины. Управлял за деньги немалые.
    Браво :-)
    Инвесторы, вы такие инвесторы :-)
    АртемЯковлев, ты серьезно об объяснениях Алексома стоимости его проектов или шутишь?
    Сообщение отредактировал larsen - 13.11.2017, 15:48
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • В первую очередь должен быть проведен аудит бухгалтерии школы. До окончания аудита не стоит вести никаких переговоров о долях и т.п. Уверен, что аудит вскроет немало интересных деталей. Скорее "вскрыл бы" -- что-то мне подсказывает, что они на него не согласятся.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Щас перечитал - под банкроллами игроков, я офк подразумеваю банкроллы который выдала игроку школа, а не его личный банкролл.
    Вроде бы это должно быть очевидно, но мало ли кто-то не так поймет.))
    Компромиссное предложение к Ване - либо поделить поровну все активы, либо найти арбитра который решит, как правильно их делить.
    Если считает что ему нужно больше, из-за того что часть учеников ушла ко мне - без Б, давай найдем арбитра и решим как это компенсировать.
    А то он сам посчитал, и отказывается чтобы кто-то посчитал за него.
    Ждать уже не буду, рассылку игрокам и участникам пула делаю сейчас. Добавлю,что офк никто вас не обязывает никуда переходить. Если вы хотите продолжить работать с Ваней или вообще уйти - это ваше дело.
    10/42
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    АлексОм хотя бы мог обьяснить почему его активы стоят 2млн (мол такой спрос на рынке, по такой оценочной стоимости я продавал последние акции и тд), а тут ребята просто с потолка берут сумму в 800к как я понимаю.


    Была озвучена, сумма дохода школы 50К в мес., (в год 600К, это если без динамики), что объясняет оценку. Но Филип в первом посте указал, что он не контролировал расходную часть и ее могли завышать, что породило недоверие. Как я понял это одна из причин почему он инициировал завершение сотрудничества.

    Я думаю "забирать все, что можешь", "прекращай переговоры", "посылай подальше" итд, это плохие советы. Лучше договориться и закрыть сотрудничество, отстаивая свою позицию, то зеркальное предложение, что ты сделал вполне адекватное. От него нужно отталкиваться.
    2/3
    Ответить Цитировать
    -6
  • От того, что им статус - Арбитраж выставят, тебе легче станет? В блоге уже давно совет тебе дали - открывать свою школу, предлагать игрокам перейти к тебе (простить им часть мейкапа) и уже после этого - обсуждать с этими дурачками Иваном и Шведкин, как вы поделите оставшиеся "активы" и стоят ли они после этого хоть каких то денег.
    Ты все ждешь от них какой-то адекватности и нормального отношения, когда тут уже очевидно что они понимают, что без тебя и тренеров - их бизнес будет стоить 0 уже через месяц, но при этом их жадность все равно подсказывает им попробовать развести тебя наивного напоследок хоть на какие-то деньги (на 400к понятно ты не согласишься, но глядишь заплатишь 100к например) За что там платить? Игроки и так разбегутся оттуда без обучения нормального, репутации у них на форуме нет, на арбитраж им тоже пох
    1/2
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (pokerukr @ 13.11.2017)
    Лучше договориться


    А что делать, если вторая сторона тупо не идет на диалог, и предлагает какую-то дичь? Я просто охуеваю от предложения: "мы у тебя за 40К не купим, а ты у нас за 400К купи". Это ж вообще обдолбаться коксом нужно было, чтобы такое двинуть.
    5/5
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (HCa1ne @ 13.11.2017)
    А что делать, если вторая сторона тупо не идет на диалог, и предлагает какую-то дичь? Я просто охуеваю от предложения: "мы у тебя за 40К не купим, а ты у нас за 400К купи". Это ж вообще обдолбаться коксом нужно было, чтобы такое двинуть.


    Диалог идет, в личке они общаются. В паблик часть инфы попадает в трактовке одной стороны, которую ты цитируешь. Что бы было нормальное обсуждение, как минимум нужно знать стартовые договоренности, текущее состоянии дел и позицию обеих сторон.
    3/3
    Ответить Цитировать
    -15
  • Цитата (pokerukr @ 13.11.2017)
    Диалог идет, в личке они общаются. В паблик часть инфы попадает в трактовке одной стороны, которую ты цитируешь. Что бы было нормальное обсуждение, как минимум нужно знать стартовые договоренности, текущее состоянии дел и позицию обеих сторон.


    Так никто же не мешает Ивану тут отписаться и показать как он видит всю ситуацию.Но думаю он прекрасно понимает что продавить Фила проще в личной беседе чем выносить все в свет.Так как явно его позиция выглядит как обычное мошенничество и воровство на данный момент.В этом скорее всего и кроется причина,нежелание независимого арбитра и проведения аудита.
    4/20
    Ответить Цитировать
    5
1 2 3 4 5 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.