Спор с einstein и shvedkin.

Последний пост:22.11.2017
88
1 2 3 4 12
  • Прошу пояснить. Я правильно понимаю, что Иван и Люда отказываются купить долю Филиппа (45%) за 36К и предлагают им выкупить их долю за 400К?
    Я бы прекращал любые переговоры, сообщал на широкую публику всё, что имею сказать, и делал бы свое дело, не чувствуя за собой никаких обязательств перед этими людьми.

    Помнится, на бесперспективность ведения любых переговоров с Иваном и Людой не раз указывал Илюшан.
    Ответить Цитировать
    162
  • Небольшая предыстория.
    В целом большинство я освятил у себя в блоге, но коротко повторюсь. Мы с Ваней сделали школу ГС. Я отвечал за обучение, а Ваня за Администрирование.
    Ваня не справлялся со своей работой( школа работала пол года в минус). Я имею как акционер полное право перестать работать с Ваней, так как я попросту теряю деньги.
    В начале я предложил поделить наши активы и разойтись. Ваня от этого отказался, и получилась смешная ситуация что я начал свой отдельный проект оставаясь акционером ГС.
    Ваня воспринял тот факт что я ушел из минусового проекта, чтоб сделать свой собственный, как кидок и отрезал меня от всех активов школы и от школьного слэка.

    Сейчас Ваня отказывается поделить активы, и полностью их контроилрует. Я не получаю никакой прибыли с доходов школы, так как Ваня убежден что я его обманул.
    Опишу эту ситуацию по простому. Например, сейчас скажем школа зарабатывает 10к в мес - Ваня с Людой повышают себе зарплату на 10к и школа работает в 0 и я ничего не зарабаиываю.
    Либо еще легче просто Ваня решит,что я кинул школу на 1 млн долларов и всю мою прибыль забирают себе в счет "моего кидка".

    Я хочу найти Арбитра, чтоб он прояснил следующие пункты

    1) Были ли мошеннические дейситвия с моей стороны по отношению к Ивану с Людой?
    2) Являются ли игроки активами школы, и как их оценить?
    3) Я согласен, что Иван и Люда не обязаны покупать или продавать школу, но считаю, что обязаны платить 45% с ее дохода и делать это максимально прозрачно и поэтому требую предоставить доступ ко всей бухгалтерии.

    Также требую чтоб Ваня немедленно заплатил зарплату всем бывшим тренерам ГС без дополнительных условий. Если чем то недоволен, пусть сначало заплатит и потом уже пишет претензии.
    Ответить Цитировать
    97
  • школьники заигрались (и ебанулись)

    сорян, просто эмоции зашкаливают от количества абсурда на единицу текста (я про бизнесмена Ивана и его боевую подругу)

    за 1к встречусь с ними в Тольятти в любое время и оценю их бизнес с привлечением лучших экспертов-аудиторов

    з ы Филипп, держись, понимаю как нелегко хладнокровно общаться с долбоебами
    Ответить Цитировать
    82
  • Цитата (Tema2010 @ 12.11.2017)
    Опишу вкратце мою ситуацию:


    Действительно, краткость = сестра таланта.
    Ответить Цитировать
    73
  • На самом деле очень грустно, что все так вышло и не удалось сохранить нормальных отношений после такого разворота событий. Опишу вкратце мою ситуацию:
    В течение всего года нашего сотрудничества у нас все было ок, работали согласно договору, который заключили в январе на год. Я вел свою группу и должен был проводить минимум 15 тренировок за X денег + плюшки за перевод игроков выше. Когда настал момент сокращения рб на пс Ваня проявил благосклонность и сказал, что моя группа плюсует, поэтому пока что мне можно зп и не урезать, я был очень благодарен за это. Это был июнь-июль.

    Продолжали дальше работать, настал сентябрь и Ваня мне сообщил, что этот год мы доработаем по контракту, но после его завершения не сможем продолжить на таких же условиях, т.к. школа терпит убытки. "Не вопрос" ответил я, т.к. понимаю что доходы снизились и соответственно возможности платить такую зп уменьшились. После чего в начале октября Ваня сообщает мне, что доходы школы сильно упали и школа ушла в убыток, поэтому нам стоит пересмотреть договор. Ну я все понимаю, окей. Далее короткий диалог.

    Я: Этот отчетный месяц (он у нас начался 27 сентября и шел по 26 октября) дорабатываем по старой договоренности и ноябрь тогда решаем по новому?
    Ваня: да, конечно.

    В принципе логично пытаться менять условия, если ты видишь что уходишь в минуса. Но тут проходит 2-3 дня и Ваня мне пишет, что они не могут доработать со мной этот месяц по старому контракту и нужно прямо сейчас что-то решать, а это уже было 10-11 число октября. При этом тон был явно не дружеский, а типо ставили меня перед фактом, что я получу 1/2 своей зп и т.к. я планирую уехать в Сочи на серию, то в этот период мою группу отдадут Илье с Филом. Хотя Ваня знал, что я очень ценю свою группу игроков и ни за что не захотел бы их терять. А вишенкой этой ситуации было то, что он уже за неделю до этого обсуждал с Ильей что якобы со мной скорее всего не будут продолжать сотрудничество, но мне решил донести только спустя неделю и таким образом.

    Я не жадный человек и могу войти в положение, пойти в ущерб себе, но только для этого не нужно пытаться сделать меня виноватым во всех бедах. Когда мы созвонились с Ваней, он мне начал доказывать что такие слова ранее не говорил ( о неизменности контракта сначала до конца года, потом до конца месяца) и типо я это выдумал и пытаюсь усомниться в его порядочности, а он всегда отвечает за свои слова и типо не стоит выставлять его балаболом. Хотя я на это и не намекал, а попросту давал шанс объяснить ситуацию по-нормальному, а не с позиции силы. Ведь сказать было просто "Артём, у нас убытки, мы не сможем так дальше работать, я помню что говорил о контракте, ну реально школа загнется, извини" Все.. я бы без проблем согласился на изменения контракта сиюминутно. Но мне начали выдвигать условия, какие-то обязательства и т.д. Я предлагал Ване доработать этот месяц по старой договоренности, но заплатить мне 1/2 з.п, а остальную половину погасить, когда школа выйдет из убытков и дела нормализуются. Если этого не произойдет, то попросту этот "долг" сгорает и они мне ничего не должны. Я пытался донести, что стоит себя вести по-другому, ведь не я виноват в происходящем и это не мой косяк. Но меня категорически не хотели слушать.

    Единственная фраза по выплате полной зп звучала так: "Мы можем заплатить тебе зп за этот месяц, но это будет очень большой ущерб для школы, который сильнейшим образом навредит нам". Конечно же я на такое не согласился и сказал, что пока я поеду в Сочи давайте приостановлю тренировки, их я итак провел больше половины нормы, а потом будем решать. Позднее Ваня написал мне, что якобы если он такое обещал, то он выполнит полную зп, но впредь просил подтверждать все наши договоренности письменно. На что я ответил ладно и уехал в Сочи, хотя этот скрин я уже увидел позже и в принципе я не расчитывал на полную зп и приостановил тренерскую деятельность. Т.к. получать деньги в ущерб школе я явно не хотел. И точно помню наш разговор с Людой и Ваней по скайпу, где я предлагал варианты решения, на что мне всегда шел отказ, и мы решили что я пока не тренирую, но потом почему-то этот разговор Ваня не вспомнил, сославшись на то, что видимо он отходил покурить. Ну да, дело житейское. Не смотря на то что по контракту у меня было 15 тренировок, я проводил 17-19 в месяц и не требовал никаких доплат. Ну это конечно же никого не интересовало, в глазах Вани я был алчным ублюдком, как выяснилось позже со слов людей, с кем он обсуждал мою ситуацию.

    Когда я был в Сочи произошла ситуация с Филиппом. Ваня предлагал мне обсудить дальнейшее сотрудничество, на что я отвечал что вижу некоторые пути развития в плане обучения, но сначала просил решить вопрос с Филиппом, т.к. он тоже является акционером и имеет свое слово в школе. Плюс информация, которую мне предоставил Иван по данному спору оказалась ложной и мне уже не хотелось говорить о продолжении сотрудничества.

    Когда я вернулся домой, то Ваня пытался снова обсудить наше сотрудничество. Я никогда не замечал плохого отношения ко мне, до описанной выше ситуации и решил проверить его порядочность еще раз. Я задал простой вопрос: останутся ли ученики в школе или будут вольны выбирать уходить или нет. Мне был важен не сам ответ, а его правдивость. Ну мне были даны 100% гарантии, что ученики остаются в школе и уйдет максимум 10-15 человек, но школа даже не будет обсуждать этот вопрос и ни в коем случае не согласится на такой поворот. А, к сожалению Ивана, я уже обладал информацией, что этот вопрос подымался и нормально так обсуждался двумя днями ранее. В принципе мне этого и хватило, чтобы поставить точку в нашем сотрудничестве.

    За октябрь я провел положенную норму тренировок для 1/2 зп и еще несколько тренировок по з-дримс, одна из которых была оплачена школе, а не куплена за баллы. В итоге сейчас мне Ваня отказывается выплачивать зп, даже те деньги, которые перевел им уже не ученик школы за разбор его базы. Основная причина: это то, что я не хочу разобраться кто в их ситуации с Филиппом прав, а кто виноват и что я должен признать действия Филиппа саботажем. А если я не хочу это признавать, то они будут вести расследование и выяснять мою причастность к саботажу, а потом только может быть заплатят. Но если вдруг я передумаю и отзову свои претензии по поводу обещаний Вани, хотя претензий я и не выдвигал по сути, а лишь сказал что разговор такой был + признаю действия Филиппа саботажем, мне сразу же выплатят мою зп.

    Я конечно пытался объяснить, что нет взаимосвязи между их спором с Филиппом и моей зп за проведенные тренировки. Я выполнил свои обязательства, будьте добры заплатите, а в свои дела меня можете не вмешивать. Но в ответ мне пошли одни ультиматумы. В итоге я дал Ване время остыть и обсудить это позже. В пятницу я ему написал, но ответа не последовало.

    В принципе я готов был не описывать эту ситуацию и не хотел выносить ее наружу, пусть стали бы богаче на мои 2050$, но мне тут больше обидно за Филиппа. Его попросту игнорят и не хотят даже вести диалог. Конечно такая ситуация прикольная для них: они не хотят платить деньги, делить школу, но при этом забирают 100% прибыли с заработка на их общих активах. Я считаю это крайне непорядочно и стоит сначала как можно быстрее уладить эту ситуацию, а потом уже спокойно продолжать свою деятельность.
    Сообщение отредактировал Tema2010 - 12.11.2017, 19:43
    Ответить Цитировать
    70
  • Благодарим Филиппа nice2meet885 за многолетнее сотрудничество и урегулирование спора. Желаем удачи в новом проекте!

    Благодарим всех авторитетных людей и сильных регов, которые выступали посредниками или сыграли конструктивную роль в решении проблемы.

    Считаем важным отметить особенный вклад в решение двух игроков - Егора tipitip и Максима Gunpowder. Ваши чуткость и трезвомыслие - достойный пример для подражания. Спасибо, ребята!
    Ответить Цитировать
    69
  • Суть наших последних переговоров с Ваней.
    1)Мое предложение Ване -
    "Деньги школы делим 1к1. Предлагаю выкупить или купить мейкап за 1/4 от его стоимости. аффилейтка 20к."
    "То есть покупаю за 55% от всех денег на счету, мейкап покупаю за 1/4 от его стоимости, аффилейтку за 20к ну и зеркально"
    Сейчас все активы школы я примерно оцениваю в 70-80к. У меня нету доступа к бухгалтерии и я не знаю сколько заработала школа в этом месяце.
    Тоесть я предложил выкупить за 44к или продать за 36к примерное.
    При этом готов был продать в рассрочку. Также хотел копию софта на который потратили кучу денег школы, но готов был его уступить в случае ухода большинства студентов ко мне.
    Тоесть за всех учеников с чьего ухода с ГС я заработал, готов был это компенсировать Ване.
    2) Ванино встречное предложение.
    Ваня с Людой отказались от этого предложения и сделали свое:

    "Делаем два встречных предложения:

    1. Готовы продать долю в школе за 400к$. В это входит:

    - передача всех материальных и нематериальных активов (деньги, долги, обязательства, клиентские базы, софт, сайт, деловые контакты и т.п.).

    - помощь в полной перенастройке процессов и систем школы под объдиненный бизнес в течение 3 месяцев

    - отказ от претензий к покупателю, отказ от возможности оспаривать сделку и претендовать на какие-либо активы в будущем

    2. Сделать нам более привлекательное предложение купить долю. Шансы на привлекательность повысятся, если оно будет в целом соответствовать следующей методологии:

    Стоимость продажи =

    + (оценка всех активов школы, включая оценку портфеля контрактов на текущий момент) * (долю Филиппа)

    - (разница между стоимостью портфеля контрактов до увода игроков в СФ и текущей оценкой портфеля).

    Если Филипп готов согласиться с такой методологией и внести сгорающую предоплату 2000$ независимо от того, будет ли заключена сделка, сможем помочь с экспертной оценкой активов, потратить на это наше время и привлечь специалистов.

    Иными словами - Ваня отказался покупать за 36к, потому что слишком дорого, но готов продать лишь за 400к.
    Также он отказывается давать досутп к бюджету школы для оценки активов и готов это сделать лишь за несгораемые 2к долларов, чтоб я просто узнал сколько у меня денег лежит на счетах.

    Теперь претензия с цифрами.
    1) Считаю наши переговоры клоунадой, и намеренным затягиванием времени Ваней ради каких то своих целей. Оценка школы в 800к долларов при том что последние 6 месяцев она проработала в минус - абсурдной.
    2)Также Ванино требование о конфедициальности инструментом , чтоб подольше потянуть время. Во избежание мошеннических схем эту конфедициальность нарушаю, прошу меня за это не штрафовать.
    3) Требую от Вани копию софта для расчетов пула, всю бухгалтерию и 45% от школы, примерное 36к. Если школа сильно просела или заработала то цена может изменить в зависимости от нынешнего Б.Р школы.
    4) Выплатить зарплату тренеру Тема2010.
    5) Отказаться от претензий касательно саботажа и извиниться за клевету про Совет пула и Стальной Феникс

    В случае если Иван отказывается от Арбитража, или просто его игнорит то

    1)Признать Ивана вором, поставить статус Арбитраж и заблокирвоать всю деятельность на Г.Т. Также признать что он не является больше акционером ГС так как использовал активы школы в своих целях.
    2) Весь мейкап и Б.р студентов я забираю себе как компенсация кидка. Иду на встречу студентам и прощаю половину мейкапа. Банкролл если хотите продолжить обучение или бэкинг можете оставить и просто перезаключить договор.
    Если не хотите , то просьба выслать Б.Р мне на ПС nice2meet885. ЕСли у вас отедльная ситуация то можете писать в ЛС.
    3)Я создаю новый слэк и туда переходят все нынешние клиенты пула. По сути дела для них ничего не меняется, все будет происходить абсолютно также.Я уже договорились с рядом сотрудников из ГС и с СФ по расчетам пула. Изменений не будет ровным счетом никаких.
    4) Из всех денег которые удастся вернуть в первую очередь, будут выплачены зарплаты тренерам,сотрудникам и будет оплачена страховка пула,на случай если Ваня откажется платить, или кому то заплатит а кому то нет. При этом, к примеру, если вернуть получится 10к а вернуть всем надо будет 20к, то все получат только половину от того, что должна школа
    5) Считаю софт для расчетов сворованным Ваней у школы. Также как и аффилейтская программа. Просьба сообщить если будут появляться новости о ее продаже, также если у кого из сотрудников есть к ней доступ сообщить мне, так как у Вани нету права
    им единолично распоряжаться.
    Ответить Цитировать
    54
  • Ну если школа с Филом стоит 400К, а без него меньше 36к.
    Ну вот горе-энштейны и дали оценку своего "уникального управленченского" труда. Они делают<10%. Фил >90%. Чтобы там родственнички с МГУ не насвистывали.
    Удалить раковую опухоль.
    Ответить Цитировать
    42
  • И да, если в природе не существует никакого юридического лица, речь идет о нелегальном полностью "черном" бизнесе на доверии, который не платит никаких налогов ни в какой юрисдикции, объясните, пожалуйста, почему:

    - человек называет себя директором (генеральным?)
    - человек рассуждает о полномочиях
    - человек рассуждает об имуществе
    - человек рассуждает о положенных порядках выплаты дивидендов и предоставления финансовой отчетности
    - человек требует соблюдения NDA
    - человек хочет арбитра юриста (лолчто?)

    У меня когнитивный диссонанс, товарищи.
    Ответить Цитировать
    41
  • Gellemar, окай, давай твой пример рассмотрим.

    Мой партнер начинает закупать какие то дико дорогие зерна, выстраивает свой рабочий процесс таким образом, что это влияет на наши заработки и полгода мы вместо того чтобы зарабатывать - докладываем бабки. Я считаю, что он не вывозит и при этом у меня есть возможность другой работы. Те на этом моменте я оцениваю дальнейшее сотрудничество с ним как убыточное для себя. Прихожу к партнеру, говорю так мол и так, я больше работать не буду, варианты - поделить ярд, либо один продает другому свою долю.

    Но я типа такой незаменимый сборщик, что без меня все крашится. Допустим. Мне теперь до гроба вкалывать на невыгодной работе? Ну нет же, я все равно уйду. Предлагаю разойтись по человечески - типа я доработаю конкретно этот сбор и после гг (Фил Ване предлагал давать треньки в гс 2 мес, пока тот не найдет замену).

    На что человек говорит что замену он не найдет, пизда бизнесу и я мерзавец. Говорит что это саботаж - как это я буду работать БЕЗ НЕГО? Я должен работать ТОЛЬКО с ним, при этом удерживает у себя на счетах большую часть наших активов.

    Тем временем на бирже, где мы торгуемся, узнают об этом. Цена акций падает до себестоимости наших сеялок, косилок и денежных активов.

    А идем в суд делить нажитое.

    Внимание, вопрос - сколько будут стоить наши доли на момент суда?
    Ответить Цитировать
    34
  • АлексОм хотя бы мог обьяснить почему его активы стоят 2млн (мол такой спрос на рынке, по такой оценочной стоимости я продавал последние акции и тд), а тут ребята просто с потолка берут сумму в 800к как я понимаю.
    АлексОм в свое время успел отхватить кусок пирога от проекта, который по факту рухнул - и то же самое пытаются сейчас сделать Иван с Людой на мой взгляд. Мой совет - не иди ни на какие уступки, никаких 2к или 36к, просто забирай все что можешь - потому что когда тебе выносят такие встречные предлождения - это уже означает что люди готовы вытереть о тебя ноги и им плевать что у вас были за взаимоотношения и дела - их уже лишь интересует финансовая составляющая вопроса и все !
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (pokerukr @ 13.11.2017)
    Лучше договориться


    А что делать, если вторая сторона тупо не идет на диалог, и предлагает какую-то дичь? Я просто охуеваю от предложения: "мы у тебя за 40К не купим, а ты у нас за 400К купи". Это ж вообще обдолбаться коксом нужно было, чтобы такое двинуть.
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (weightless @ 16.11.2017)
    Soul, опять-таки, не знаю, как это принято у покеристов и в России.

    Но я знаю, что например в Чехии сначала фирма платит налоги, а потом акционер, если что-то и вывел (дивиденды), тоже платит с этого налоги. Личные и корпоративные деньги - это всегда разные вещи.


    Если ГС сначала заплатит налоги, потом Ваня выведет свои дивиденды и снова заплатит налоги, после чего купит у Филиппа его долю за деньги, которые после этого останутся, никто не будет против. Мы даже с интересом посмотрим на сканы квитанций.
    Ответить Цитировать
    26
  • Привет!

    Все стороны конфликта пришли к мирному соглашению.

    01949a9914a22c37baaea55d394bc92f.png


    Порядок вступления соглашения в силу:

    - пост-подтверждение от nice2meet885
    - посты-подтверждения SM0LK0 и PacT9i7a о том, что предыдущий пост сделан действительно Филиппом в трезвом уме, не состоянии наркотического или алкогольного опьянения и т.д.
    - пост-подтверждение shvedkin
    - пост-подтверждение gunpowderr
    - первый транш

    Доступ к оговоренной отчетности Максиму gunpowderr предоставляется в понедельник.
    Сообщение отредактировал einstein - 18.11.2017, 12:32
    Ответить Цитировать
    26
  • Был игроком в ГС со старта и почти до конца. Закончилось все спором в арбитраже. А началось с того, что уже в 1ый мес работы, заключив договора, Руководство решило, что условия по ним им невыгодны и стало заставлять игроков их перезаключать. Я, естественно, упёрся. больше всего из-за приказного тона общения Вани. И...был послан им «нахуй» - дословно.
    На след день со мной связался Смолко и мы пришли к компромиссу. Личное отношение к Вани - не хорошее.

    ИМХО По этой ситуации:
    - Есть бизнес с нуля,есть 2партнера, распределили обязанности. Каждый их выполняет;
    - Бизнес работает в минус на текущий момент;
    - Но при этом бизнес растёт и становится лидером рынка СНГ, а по размеру пула игроков и мировым;

    пример многих компаний(из актуальных - Uber) показывает, что несмотря на то что бизнес убыточен на конкретный момент, клиентская база - самый ценный актив. И фактическая стоимость компании будет рости.
    Допускаю, что Ваня с Людой никогда не собирались заниматься покером всю жизнь(масштаб амбиций у выпускников МГУ явно не тот); В какой то момент стал бы вопрос о продажи. И выход на стоимость бизнеса от 500 000$ совсем не выглядет смешным. до конфликта партнёров, естественно.

    И вот романтик-Филл приходит к Вани и говорит «мне не нравится, что бизнес убыточный на текущий момент. Мне не нравится формат бизнеса. Я хочу семейный кружок по интересам, где все дружат и общаются»(утрировано, но мысль ясна). Совершенно не важно(хотя и безумно интересно) лукавит ли здесь Филл и движут ли им вместе с этим банальные амбиции и желание профитить «прямо здесь сейчас».

    Ваня, конечно, понимает что уход Фила, а что самое главное учеников, которые уйдут вслед обесценят Школу, как товар.

    Вот в этом моменте нужно было договариваться обеим сторонам и не допускать шумихи. Предложение Фила, выкупить школу за озвученные им деньги - неприемлемо. Оценить активы будет сложно.

    Потери Фила в этой сфере бизнеса - восполняемы(он сможет запустить новый проект или примкнуть к другому);

    Потери Вани - невосполнимы (из-за репутации в комьюнити);

    Компромиссом могло быть, если бы Фил подождал с выходом из школы и публичным конфликтом до тех пор, пока школа не найдёт замену и вы сможете ее продать третьей стороне. Тогда вы бы поделили 55/45 и разошлись бы мирно.
    Ответить Цитировать
    25
  • Дочитал до 4-й страницы внимательно, потом, охренев от абсурда бегло пробежался по теме.

    И меня, как экономиста, для которого покер это хобби, а не профессия, ситуация вогнала в депресняк.

    По пунктам:

    Эйнштейн и Людмила - далее сторона А
    Филипп - далее сторона Б

    1. Оценка активов.
    Сторона А оценивает активы проекта в 800К
    Сторона Б оценивает их же в 80К

    Логичнее всего при разбеге в 720К заказать за 2-3К сторонний аудит, и оценить реальную стоимость активов, со всеми необходимыми выкладками.
    Потому что сейчас так как есть, сторона Б совершает сделку в ущерб себе, исходя из логики стороны А, 45% должны оцениваться в 360К, а не в 36К.
    И естественно, продажа за 36К выгодна только стороне А.
    Но тогда же непонятно, почему имея в активах 800К даже с учетом того, пусть 30-40% из них будут нематериальными, почему речь идет о рассрочках?

    2. Рассрочка
    Допустим, мы принимаем, то что активы школы составляют 80К, и больше к данному вопросу не возращаемся. Тогда поговорим о рассрочке и доверии.
    Если сторона А, предлагает стороне Б сроки погашения (вряд ли они должны быть более стандартного срока окупаемости любого бизнеса 18-24 месяца).
    Тогда сторона А должна предоставить стороне Б график погашения.
    И должны быть сформированы санкции на случай:
    А) Разовой просрочки на Х дней
    Б) Регулярных просрочек на Х дней
    В) Отказа от платежа

    Если Сторона Б согласна, что сумма активов школы приравнивается к 80К, то вопрос о доверии стоять не должен.
    Просто, на период обязательств, все активы школы должны перейти на баланс третьей стороны (гаранта сделки), на него же временно регистрируется хостинг, и переводятся все нематериальные активы. Все операционные финансовые действия в этот период осуществляются через гаранта.
    Гарант за свои услуги может попросить до 10% от сделки (в нашем случае до 3 600$)

    Таким образом, с учетом аудита, за 5,6К - 6,6К, вы могли бы разрулить финансовый вопрос без лишних споров.

    Сейчас же, судя по тому как складываются переговоры, одна из сторон рискует потерпеть гораздо большие убытки. И отказ от таких решений наводит на два возможных варианта:
    1. Некомпетентность правления
    2. Раздутые цифры по активам

    В любом случае, интересно проследить за дальнейшим положением дел.

    Ну, и рекомендация для всех покерных "предпринимателей", которые не знают, куда девать выигранные деньги:
    Обращайтесь к профессионалам, не порите гарячку. Бизнес - слишком прагматичная штука, чтоб заходить в него на эмоциях.
    Ответить Цитировать
    25
  • Gellemar, погоди секундочку, ты все смешал в кучу

    Мне кажется тут нужно разделить на 2 составляющие:
    а) Фил как акционер
    б) Фил как работник школы, выполняющий какие то функции

    Если мы рассматриваем пункт а), тогда действительно в одно лицо нельзя закрывать бизнес, если ты не владеешь 100%. Но Фил этого и не делал, он предложил три варианта - купить, продать либо отдавать 45% прибыли.
    Цитата (nice2meet885 @ 12.11.2017)
    Я согласен, что Иван и Люда не обязаны покупать или продавать школу, но считаю, что обязаны платить 45% с ее дохода и делать это максимально прозрачно и поэтому требую предоставить доступ ко всей бухгалтерии.



    Рассматривая же пункт б) - он запросто может уволиться, запускать другие проекты и делать все что ему заблагорассудится, если это не было оговорено в его контракте. Если же он был настолько ключевой фигурой, что без него все разваливается - ну се ля ви, хуле. Такой вот у вас бизнес.


    Цитата (Gellemar @ 13.11.2017)
    4. Очень мерзко выйти из проекта сильно навредив производственной части (обучение и игра), что в том числе обрушило прибыль, а потом оценивать школу только по результатам последних месяцев, легко забывая про месяцы благополучные.


    в чем же мерзость? Ну типа завтра ко мне приходит один из тех, кому я плачу зп и говорит - извини чувак, но больше я работать не могу. И если в контракте не оговорено другого, то типа у меня должны быть запасные варианты вместо того чтобы мерзавцем его называть потому что ололо у меня были другие планы на сотрудничество с ним.

    А оценка школы должна быть по текущему состоянию.


    PS Слава богу, что у нас в команде никогда это официальщины не было. Все как то по справедливости решалось всю жизнь, вообще все эти бизнес подходы работают сука только в бизнесе. Официальном. Если ты торгуешь наркотой к примеру или занимаешься любым другим незарегистрированным бизнесом, какое в жопу ооо "Ромашка" с акционерами? Есть только твое слово и репутация.
    Ответить Цитировать
    21
  • Почему все пытаются рассуждать какими-то юридическими терминами? Есть какая-то зарегистрированная фирма? С нормально бухгалтерией, трудовыми договорами, налогами и всем остальным? Или есть виртуальная школа, какой-то внутренний софт, ученики и несколько человек, которые зарабатывают и пилят деньги? Если последнее, то о чем вообще речь?
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (deLimaR9 @ 14.11.2017)
    В какой то момент стал бы вопрос о продажи. И выход на стоимость бизнеса от 500 000$ совсем не выглядет смешным. до конфликта партнёров, естественно.


    Бизнес стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить. Я не могу представить себе ситуацию, чтобы покерная школа в ру сегменте кого то заинтересовала для покупки за такие деньги. Времена, когда цгм купили за сколько там 250к кажется или 500к, в ближайшие много лет не вернутся.
    Поэтому изначально попытка оценить потенциальную стоимость школы в 800к - это таки смешно.
    Софт, который у них, сколько бы в него не вкладывали не будет стоить больше десятки или двух, просто по той причине, что он никому не нужен и вряд ли кем то может быть применим. Поэтому единственный реальный источник доходов - это игроки + аффилиатка+репутация+тренера которые остаются у школы.
    Оценить это в деньгах при расходе практически невозможно, к сожалению. Поэтому nice2meet885 в общем то сделал достаточно честное предложение. Насчет того, что стоимость с ним и без него это две разные стоимости - это тоже логично, но он не является совместным активом школы. Он актив свой собственный. Поэтому встречное предложение от энштейна оно реально смешное. Ну и самое главное, закрывать фин статистику от партнера - это за гранью нормального, поэтому любые действия после этого со стороны nice2meet885, на мой взгляд оправданны и не могут быть осуждены.
    И, реально очень интересно, на что могли уходить 50к оборотки ежемесячно. На чтобы они не уходили: зп/софт/шлюхи, у меня нет сомнений в том, что планировался бюджет не правильно.
    Ответить Цитировать
    17
  • Новый проект ГС?

    Ответить Цитировать
    17
1 2 3 4 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s