Багамы. PCA 2018.

Последний пост:09.01.2018
6
1 2 3
  • kemg,
    01.01.18 - 07:40 Москва-Гавана (SU 0150)
    06.01.18 - 13:15 Гавана-Нассау (BAHAMASAIR UP 212)
    15.01.18 - 11:00 Нассау-Гавана (BAHAMASAIR UP 211)
    15.01.18 - 14:40 Гавана-Москва (SU 0151)
    Еду с другом.
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (KiroV999 @ 25.11.2017)
    kemg, да я лечу,билеты взял 1-15янв(мос-гав) и 6-15(гав-нас)


    На всякий случай предупрежу тех кто собирается останавливаться в Гаване.

    1. Обязательно бронируйте заранее отель http://www.cubahotelreservation.com/
    Надеятся что вы сможете прилететь и забронировать на факту отель будет слишком опрометчиво, вам везде скажут что мест нет. Хотя хрен его знает есть ли они на самом деле, отели не выглядят переполненными, но везде нет мест и номера по прилету стоят каких-то бешенных денег.

    2. Обязательно носите с собой распечатку брони. Часто действует негласное правило: нет распечатки - нет брони.

    3. Помните, что как только вы прилетели - вы стали отрезаны от мира. В стране почти нет банкоматов и интернета. В основном их можно найти при крупных отелях и то там действует странная схема, где вам обналичивают деньги с карты по пасспорту и вы покупаете интернет-карточки по времени. Поэтому берите с собой доллары обязательно.

    4. Готовьтесь к тому, что в номере может не быть горячей воды или она может капать из крана по две капли, ну и к прочим прелестям стран третьего мира.
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (KiroV999 @ 22.11.2017)
    Ну и отлично,я тогда вообще этот штукарь не буду тратить,а питаться в разы дешевле вне отеля


    Отель находится на острове. Чтобы оказаться вне отеля - надо пройти парочку километров. Пешком долго, на такси дорого. Поэтому почти единственный вариант как можно сэкономить - это съездить разочек в супермаркет и взять там еды себе на всё время. Ну или во внутренних магазинах отеля покупать всякие ролтоны (или везти их с собой). На территории острова также есть фуд-корты, но цены в них, как вы могли уже догадаться, в 2-3 раза дороже фуд-кортов у нас, типа 15$ за хот-дог+колу.
    Ответить Цитировать
    3
  • Niveika, я был с девушкой, мы особо не экономили, но баксов 200 осталось. Т.е. 800 ушло на двоих за 9 дней
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (KiroV999 @ 11.12.2017)
    TylerRM, а я решил у местных жителей в касе остановиться,думаешь не опасно? Уже забронировал на airbnb


    Я только что сейчас тут справился получить визу за 3 часа. Визуально Гавана выглядить получше, чем два года назад. Банкоматов больше поставили, интернет дешевле, тачки новые ездят и даже горячая вода в номере была. Думаю все будет норм, но в любом случае ориентируйся на отзывы.

    Кстати, кто планирует оставаться в Гаване на пересадку, берите с собой минимально евро на расходы. Их нормально меняют на местные куки, а с обмена долларов берут 13% комиссии.
    Сообщение отредактировал TylerRM - 20.12.2017, 6:27
    Ответить Цитировать
    3
  • Дорого !
    Ответить Цитировать
    2
  • Создал пока в скайпе. Кто желает пишите ник в личку. Добавлю.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Samsonoff @ 27.12.2017)
    Ребят, если есть желающие рвануть на экскурсию


    Возможно надо конфу создать для общения. Телеграмм или что сейчас популярно.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (_super_mario_ @ 5.12.2017)
    TylerRM, как ты делаешь (или уже сделал) визу на Багамы? Хотел попробовать через США (Маями), но получил отказ. Для граждан Украины и Беларуси она делается через посольство Великобритании (но я наверное уже не успею). Возможно знаешь еще какие-то варианты ее открыть?


    Прошлый раз (два года назад) я за два дня до начала серии прилетал в Гавану и подавался там в Багамское посольство. Мне говорили, что так нельзя, потому что я нерезидент Кубы, а я ответил, что у меня друг год назад так делал (колизея), он в свою очередь год назад сослался на другого белоруса, который еще год назад так делал. В итоге мне успешно штампанули визу за один день. Там очень приятные люди в посольстве сидят.

    В этот раз я тоже полечу в Гавану, только уже немного заранее, сразу после Праги до ~20х чисел декабря. Предварительно я написал в правительство Багам и они ответили, что в этот раз мне можно так подаваться, так как у меня уже была виза, которую я получал в Гаване два года назад. Но вероятность успеха думаю всё равно будет не 100%.

    В Багамском посольстве в Панаме наотрез отказались принимать заявление на визу.
    Ответить Цитировать
    2
  • ShchiptsoffS здарова ,
    Цитата (kemg @ 28.12.2017)
    Создал пока в скайпе. Кто желает пишите ник в личку. Добавлю.
    Ответить Цитировать
    1
  • Деньги, которые остались от 1000$, мне вернули на аккаунт PS где-то весной 2017 (участвовал в мейн эвенте в январе 2017).

    Халявные бутылки с водой есть в спортзале + при регистрации в отеле давали купоны (2 бутылки в день).

    Как сказали ранее, питание на территории отеля дорогое. Рядом ничего сильно дешевого нет. Если хочется экономить - берите кашу (в номере есть кипяток) + дошираки

    В свободное время можно взять прогулку на каяках (гуглите Wolf's Kayaking Club) - мне очень рекомендовал один американец, но сам попасть не мог (штормило).
    Ответить Цитировать
    1
  • TylerRM, а я решил у местных жителей в касе остановиться,думаешь не опасно? Уже забронировал на airbnb
    Ответить Цитировать
    1
  • kemg,

    Цитата (kemg @ 18.12.2017)
    Парни, вроде не особо секретная информация нужна.
    Кто летит- напишите:
    туда
    дату отправления Москва-Гавана, номер рейса и время отправления.
    дату отправления Гавана-Багамы, номер рейса и время отправления.
    и назад
    дату отправления Багамы-Гавана, номер рейса и время отправления.
    дату отправления Гавана-Москва, номер рейса и время отправления.

    Скооперируемся. На такси поэкономим и тд.



    Летим вдвоем.
    Туда:
    мск-гав 5.01 SU150 7:40 - 12:40
    гав-нас 6.01 UP212 13:15 - 14:30
    Обратно
    нас-гав 15.01 UP211 11:00 - 12:15
    гав-мск 17.01 SU151 14:40 - 10:00 +1

    В гаване забронили комнаты на airbnb в районе Vedado.

    Можно скооперироваться на такси на Кубе и в Нассау.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Niveika @ 21.12.2017)
    Как там дела с розетками ? обычная на 220 имеется без доплат и смс ?


    Розетки были и 220 и 110, единственное что они все латино-американские.


    Ответить Цитировать
    1
  • Москва-Гавана 04.01 7:40 - 12:40 (SU150)
    Гавана-Нассау 06.01 13:15 - 14:30 (UP-212)
    Нассау-Франкфурт 15.01 18:00 (DE 2184)
    Еду один.

    Ребят, если есть желающие рвануть на экскурсию (например, 7 января), поплавать с акулами, скатами и хрюнделями - пишите. Самый выгодный вариант ехать от 6+ человек.
    Ответить Цитировать
    1
  • Братишки на месте )
    Ответить Цитировать
    0
  • kemg, да я лечу,билеты взял 1-15янв(мос-гав) и 6-15(гав-нас)
    Ответить Цитировать
    0
  • Вопросы можно и здесь задавать http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=424&t=169153&start=20.
    Есть, кстати, кто летит через Гавану?
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KiroV999 @ 21.11.2017)
    А можно ли вернуть себе остаток средств от 1000$, которые даются на счёт в отеле, если всё не израсходую?


    Да, по моей информации , через какое то время, остатки закинут на старзы.
    Ответить Цитировать
    0
  • А можно ли вернуть себе остаток средств от 1000$, которые даются на счёт в отеле, если всё не израсходую?
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s