• Цитата (_super_mario_ @ 5.12.2017) *
    TylerRM, как ты делаешь (или уже сделал) визу на Багамы? Хотел попробовать через США (Маями), но получил отказ. Для граждан Украины и Беларуси она делается через посольство Великобритании (но я наверное уже не успею). Возможно знаешь еще какие-то варианты ее открыть?

Прошлый раз (два года назад) я за два дня до начала серии прилетал в Гавану и подавался там в Багамское посольство. Мне говорили, что так нельзя, потому что я нерезидент Кубы, а я ответил, что у меня друг год назад так делал (колизея), он в свою очередь год назад сослался на другого белоруса, который еще год назад так делал. В итоге мне успешно штампанули визу за один день. Там очень приятные люди в посольстве сидят.

В этот раз я тоже полечу в Гавану, только уже немного заранее, сразу после Праги до ~20х чисел декабря. Предварительно я написал в правительство Багам и они ответили, что в этот раз мне можно так подаваться, так как у меня уже была виза, которую я получал в Гаване два года назад. Но вероятность успеха думаю всё равно будет не 100%.

В Багамском посольстве в Панаме наотрез отказались принимать заявление на визу.
  • Niveika, я был с девушкой, мы особо не экономили, но баксов 200 осталось. Т.е. 800 ушло на двоих за 9 дней
  • ShchiptsoffS, билеты за 26К взял Гавана-Нассау,сейчас уже значительно дороже они стали.Прямые рейсы багамаэир не часто летают.На 6 января только нашёл
  • TylerRM, а я решил у местных жителей в касе остановиться,думаешь не опасно? Уже забронировал на airbnb
  • Кстати, если кто захочет пересечься,буду в Гаване с 3 по 6 января.Жить буду в районе между Ведадо и центральной Гаваной, около набережной Малекон
  • Пересечемся за финальным столом )))
  • Niveika, надеюсь не в роли рядом стоящих зрителей))
  • TylerRM, я правильно понимаю, что виза гр России не нужна. А с паспортом Украины и Беларуси - нужна?

2 человека читают эту тему (2 гостя):