Delaverty Дела Вертит!

Последний пост:22.12.2017
4
Статистика
Всего постов
58
4,464 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты читателей
AdekaloN +2
AdekaloN +2
AdekaloN +1
JIu3yH +1
AdekaloN +1
Самые активные читатели
1 2 3
  • Актуально на 13.11.2017

    О себе...любимом :

    Всем привет!
    Меня зовут Саня. Мне 25. Я с Украины.

    История о том, как я познакомился с покером.
    Впервые о покере я услышал где то в 2012 году от знакомого, и это было уже второе хобби, которое он мне привил (первым был русский бильярд, который я по сей день люблю играть). Ну просто этот знакомый, очень хорошо умеет убеждать, что то, чем он занимается - это очень круто. Сейчас у него новое хобби - мотокросс, вот думаю может и самому попробовать...тем более у нас в городе сделали мототрек. (шутка-минутка)

    С начала, я играл покер в приложение во ВКонтакте. И у меня очень неплохо получалось...

    Потом я узнал, что другой мой знакомый очень активно катает в покер, и даже зарабатывает этим на жизнь. Встретился с ним, он мне обо всем рассказал...от него я узнал о возможности получить халявных 50 долларов от Покерстретеджи (которые я успешно получил и также успешно слил), а также о Шарскопе и Холдем Менеджере.

    После этого, я договорился с этим знакомым о тренировках. Условия были такими - он меня учит играть, я отдаю ему половину заработанного. На первой тренировке депнул уже своих 20 долларов (денег из Покерстретеджи к этому времени у меня уже не было), и начал играть МТСНГ за 25 центов на 45 чел. В этот день получилось даже плюсануть несколько баксов. Но больше тренировок не было (я уже и не помню почему). Да и покер я немного поиграл, и забросил. Не видел больших перспектив от покера, зарабатывая 1-2 доллара в день.

    Потом было еще несколько попыток играть в покер, но безуспешных...

    И только в прошлом, 2016 году я начал катать немного активнее. С начала, играл МТСНГ на 888 за 50 центов. С 10 баксов удалось раскрутиться где-то до 50 долларов.
    После чего я начал играть дешевые МТТшки на тех же 888. За первый месяц удалось сделать +300 долларов. Но потом следующие 2 месяца у меня был сплошной минус, и когда я это понял, то просто вывел 100 долларов, которые у меня оставались на счёте, и больше не играл.

    Через несколько месяцев, я депнул 10 баксов на Покерстарз. Что то там играл, буксовал на месте, и когда у меня оставалось 6 баксов, решил сыграть МТТшку за 1 или за 2 доллара, я уже и не помню. В результате занял второе место и мне насыпало 120 долларов. Потом еще немного поиграл и также вывел около 100 долларов.

    После этого, я не играл покер до осени этого, 2017, года. И вот это очередная попытка научиться зарабатывать покером.

    Фактически, я научился играть в покер самостоятельно. Кроме той одной тренировке, о которой я упоминал выше, никаких других у меня больше не было. Всю информацию я искал в нете...сперва, это был Покерстретеджи, а потом было потрачено кучу времени на просмотр разных водов и уроков на Ютубе.

    Вот такая небогатая история о том, как я пришел в покер.


    Что играю?
    Сейчас я играю одностоловые, 6 макс, турбо турниры за 1,5 доллара.

    Какой банкрол менеджмент?
    Здесь у меня целая схема. Банкрол менеджмент получается агрессивным и в то же время безопасным.

    Подробнее о БРМ
    Я играю определенный лимит до того момента, пока не насобираю 100 байинов текущего лимита, плюс сумму необходимую для игры двух сетов по 6 столов на лимите выше (моё рабочее количество столов - 12, но я специально играю в 2 разы меньше, чтобы на новом лимите иметь возможность лучше концентрироваться на принятии решений) . Например, если я сейчас играю турниры за 1,5, а следующий лимит 3,5, то мне надо накопить следующую сумму:

    1) 1,5 * 100 = $150 (100 байинов текущего лимита)
    2) 2 * 6 * 3,5 = $42 (сумма необходимая для игры 2 сетов по 6 столов на лимите - 3,5)
    3) 150 + 42 = $192 (банкрол, с которого я начну играть турниры за $3,5)

    Фактически, я делаю переход на следующий лимит, с банкролом, примерно, в 50 байинов. 192 / 3,5 = 55. Это достаточно агрессивный БРМ, но в то же время он достаточно безопасный потому, что для каждого лимита у меня выставлен стоплосс.

    Что такое стоплосс? Это сумма на счете с которой, если у меня начнет проседать банкрол. я переду на лимит ниже. Для каждого лимита, у меня, это 100 байинов предыдущего лимита.

    На примере лимитов 1,5 и 3,5...
    Когда мой БР достигнет суммы 192 доллары, я начну играть турниры за 3,5 доллара. Но если игра не пойдет на новом лимите, и мой банкрол начнет проседать и опустится к отметке в 150 долларов, я переду на лимит ниже, где у меня будет 150 /1,5 = 100 байинов этого лимита.

    На мой взгляд, такой банкрол позволяет быстро подыматься по лимитам, и в то же время достаточно безопасный.


    Сколько столов играю одновременно?
    Играю сеты по 12 столов за 1 раз и не подгружаю другие турниры, пока не доиграю эти.

    Сколько длиться сессия?
    В среднем около 5 часов. Зависит от настроения.

    Какими софтом пользуюсь?
    - Holdem Manager 2
    - Stars Caption

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Цели
    Основная цель - подняться до лимитов $15-30.

    Цели на ноябрь:
    1. Отыграть за месяц не меньше 1000 турниров.
    2. Каждый день в течение месяца тренировать пуш-фолд в icmizer 2 SnG Coach (отвечать на все 120 вопросов).
    3. До конца месяца набить банкрол, достаточный, для вылазки на лимит - $3,5 ($220)

    P.S. У меня очень пассивный образ жизни. Поэтому, я поставил себе цель - больше двигаться. Купил браслет Mi Band 2 и с его помощью контролирую свою активность. В этом месяце набегал и находил около 80км.
    5j5i_QdhQSuY0Hxv-1200g.png

    На ноябрь ставлю цель делать не меньше 5000 шагов каждый день.


    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Истории о том, как я лимиты покорял

    1. Как я начал играть одностоловые турниры и как поднялся до лимита 1,5 доллара.
    Прежде чем придти к одностоловым, 6 макс, турбо турнирам, я перепробовал много разных дисциплин... и кеш, и спины, и МТСНГ, и МТТ... Кеш для меня слишком скучный, спины просто не нравятся, МТСНГ и МТТ нравятся, особенно МТТ из-за возможности выиграть большую суму из небольшого вложения. Но лидер, на мой взгляд, это одностоловые турбо турниры...

    Почему мой выбор пал на эти турниры?
    Во-первых, это очень удобно по времени. Один турнир длиться около 40 минут.
    Во-вторых, это частые попадания в призы. А это значит, что постоянно есть подпитка для мотивации, в отличии от МТТ где неделями может не быть заносов. А я такой человек, что если долго не вижу результат, то у меня пропадает мотивация работать. Да, возможно, это плохая черта, но что есть, то есть.

    С чего все началось?
    Я никогда даже не смотрел в сторону одностоловых турниров. Мне всегда казалось, что это только потеря времени и на этом много не заработаешь. Но я поменял свою точку зрения после того, как увидел толи на ютубе вод, толи на этом форуме дневник, как человек зарабатывает несколько тысяч долларов в месяц на этих турнирах, и подумал: "а почему бы и самому не попробовать поиграть?".

    Сперва, я играл турбо турниры, 9 макс, за 50 центов. Эти турниры я начал играть примерно с банкрола в 35 долларов. Где-то через 10 дней у меня уже на счёте было 86 долларов. Вроде и не плохо, но что-то мне не нравилось... Если кому то интересно, какое поле в этих турнирах, то я отвечу, что никакое... Нет там ни сильных игроков, ни регуляров.

    По плану, я решил перейти на такие же турниры, но уже за полтора доллара. С начала, все получилось очень красиво. За первых несколько сетов первой сессии удалось плюсануть около 15 долларов. Но под конец сессии, я опустился до той отметки, с которой и начал. На второй день была опять попытка, и похожая история.

    И вдруг, мне стрельнуло поиграть не 9 макс, а 6 макс турбо турниры...и тут мне попёрло... За первую сессию, удалось плюсануть 25 долларов. Последующие дни также удавалось неплохо плюсовать. Еще немного, и начну делать вылазку на лимит 3,5.

    Следующая история о том, как я покорил лимит 1.5 и перешел на следующий - 3,5.
    Сообщение отредактировал Delaverty - 15.11.2017, 16:11
    1/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и сразу отчет за сегодня.

    Первая часть сессии
    vV8TlSmERcGGw3lgGVlqUg.png


    Вторая часть:
    BSspVP4tRQu_x49GAdR1CA.png


    График
    h6kR_zDYRGWkF4dDuCMpwA.png


    Да, у меня сейчас явно апстрик...вот бы всегда так было. )))

    Итог дня: +$13,72
    Банкрол: $71,52
    2/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Прокачиваю пуш-фолд и колл пушей в SnG Coach, но есть ситуации которых я не понимаю... Помогите разобраться, пожалуйста.

    Ситуация
    Почему у нас такой узкий диапазон кола? Ведь пуш идет с катофа, явно стил и явно широкий диапазон пуша. Мне кажеться, что с КД мы в большинстве случаев будем впереди.
    Или 55... Ведь против любых двух старшых карт у нас 55%. Почему не выгодно колить?
    mRY7Rl3rRFKXNWY773gKWA.png

    3/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Вбей раздачу в кальк, и он тебе покажет на чем колить можно. Я думаю тут 77+ АВо+ АТс+
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Delaverty, так себе затея. С KQ - изи фолд, т.к. ты играешь 9-мах. Это не МТСНГ или МТТ (хотя там тоже не всегда). В большинстве случаев это монетка (там много рук с тузами+ пары 22-ТТ (иногда валеты)), также с мастевыми коннекторами ты идёшь 60/40. В общем за счёт рук с тузами и пар, которые доминируют руку КQ - это минусовое решение.
    Рука 55 - В большинстве случаев это просто монетка, но за счёт того, что хорошо бьёшь ты только руки 22-44, А5, редко К5с, а пары 66-ТТ (иногда валеты), перевешивают диапазон, который ты бьёшь (22-44, А5, К5с < 66-JJ, т.к. в последнем больше комбинаций). Поэтому минусово
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Ozona_Snuff, оно мне в самом SnG Coach показывает с чем можно колить, но мне важно понять логику, почему с этим можно, а с этим нельзя.
    4/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Kabandos, спасибо! Все доступно и доходчиво )
    5/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Что то сегодня незадалось... Сколько было переездов и грязи...хух. Всю сессию шел где-то в -3$, и только в конце получилось вывести в небольшой плюс. Уж очень не хотелось заканчивать месяц минусовой сессией ))

    Первая часть
    XzaFzcXPSmGRMv6KYXNxNA.png


    Вторая часть
    t8kfdjhJQNKICKwgrSQa7w.png


    График
    VDEH6BOYRT_UyAnhRTLR_g.png


    Итог дня: +$1,54
    Банкрол: $73,06
    6/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Delaverty, по поводу той ситуации (другое объяснение): там против Нэшевского диапазона пуша твоя рука не добирает эквити по шансам банка (можешь глянуть, какой там Нэшевский диап в калькуляторе). Можешь из Нэшевсекого диапа убрать какой-то топ спектр, а-ля QQ+ (т.к. опп будет минрейзить с ними, но не пушить). Но думаю, что всё равно будет минусово.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и отчет за этот месяц...не за весь, а только за то время, когда я начал играть турбо снгшки.

    Ilq68lIaSpiu8PfCqBp6pw.png


    График
    _qA9rSdVSL_k3Zxo5xU_dw.png


    Выводы
    У меня очень много 4-х мест, тоесть вылетов на бабле. А также считаю, что плохо играю в хедзапе.
    В этом месяце надо больше времени уделить игре в 4-максе, 3-максе и хедзапе. Благо есть SnG Coach который, я надеюсь, поможет мне подтянуть игру ))
    7/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Kabandos, какие шансы банка? Это же префлоп )
    8/34
    Ответить Цитировать
    0
  • против рега, который пушит нэш тебе необходимо коллировать KQs. Вбей раздачу в калькулятор самостоятельно, поставь СО диапазон нэша и рассчитай свой диапазон колла
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • вот твой диапазон колла против такого же диапазона в нормальном рассчете

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • ICANTBLUFF18, и даже так, мне невыгодно коллировать... в тренере у меня была KQo, в твоем рассчете также минус показывает. Значит все верно, надо сбрасывать такую руку.
    9/34
    Ответить Цитировать
    0
  • а, я миссриднул, думал одномастные.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Опять раздачи из SnG Coach. Сегодня тренировал игру в 4-максе.
    Не зря у меня так много 4 мест. Как оказалось, я почти не понимаю игры в 4 максе.

    1 ситуация
    А вы бы пушили такие руки в этой ситуации в реальной игре?
    milYB5ycR0yXxfGWioy43Q.png


    2 ситуация
    А вот такие руки с катофа вы бы пушили в реальной игре?
    UEf-IC03Qxy_a4zxM1NmLQ.png


    3 ситуация
    А здесь пушили бы? Мне кажеться, что так как он самый короткий и ему уже почти нечего терять, он будет колить достаточно широко.
    ATFtHJ9XSACAUkfOuuupwg.png
    10/34
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) Все
    2) Одномастную, но без особого желания
    3) Фолд
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я очень люблю статистику, рассчеты и excel. Поэтому, немножко посидел, и сделал себе вот такой калькулятор, который показывает как будут менятся профит, итм и рои в зависимости от занятых призовых мест.

    Я уже писал, что у меня очень много 4 мест (часто вылетаю на бабле). За 448 сыграных турниров - 66 четвертых мест. И вот насколько могли бы поменятся результаты, еслы бы я, скажем, всего на 10 раз больше попал в ИТМ и занял не 4, а 3 место.


    По факту, у меня 60 третих мест, я увеличил этот показатель всего на 10.
    z9icyUJwSDaL6zXqqnIGmQ.png


    Для чего все это? Все просто... надо тренировать игру в 4максе...срочно ) Да и не только 4 макс, но и 3макс и хедзап.
    11/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Delaverty, когда много вылетов на бабле, это скорее всего неправильная игра в 5,6-макс...
    Когда ты широко стилишь, рестилишь, и вообще активно ведешь себя в средней стадии, то к баблу у тебя хороший стек, а значит и меньше риск вылета.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Ozona_Snuff, Да нет, стил вроде норм. Стил с CO - 25%, BTN - 37%, SB - 51%.
    Да и играю сейчас агресивней... у меня раньше статы были VPIP - 19, PFR - 14, 3Bet - 6, а сейчас VPIP - 23, PFR - 19, 3Bet - 8.
    12/34
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.