Альфабанк заморозил счета клиента без объяснения причин

Последний пост:24.07.2019
160
1 3 4 5 6 22
  • меня блокировали несколько лет назад в альфе временно, проблема случилась после обмена вебмани на альфу. и их не волновало что я был за границей , требовалось именно прийти в офис.
    возможно если недавно на рублевом счёте ты получал, что то с сервисов типо обмена вебмани, биткоина. то реальная причина возможно скорее в этом. хотя в моем случае это была временная блокировка до разбирательства
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (steals @ 24.10.2017)
    меня блокировали несколько лет назад в альфе временно


    Полная блокировка, как у меня?
    14/47
    Ответить Цитировать
    0
  • На тему поиска путей отступления - какие варианты работы с Райффайзеном для покеристов? Судя по тому, что это единственный банк, который сегодня дает снимать по 300$ за раз со скрилла, они должны быть в какой-то степени лояльны?
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mercator @ 24.10.2017)
    Полная блокировка, как у меня?


    нет, в моем случае они не говорили про расторжение, заблокировали до визита в офис с письменным разъяснением
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (steals @ 24.10.2017)
    нет, в моем случае они не говорили про расторжение, заблокировали до визита в офис с письменным разъяснением


    Я имею ввиду, заблокировали ли у тебя всё сразу: карты, вклады, альфа-клик или только отельные счета (счёт)?
    15/47
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Mercator @ 24.10.2017)
    Эти тарифы существовали до лета. Добро пожаловать в новую реальность.


    А можно для нубов и тех кто в танке, какой смысл снимать деньги через кассу, а не через банкомат?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (aDrENalin710 @ 24.10.2017)
    А можно для нубов и тех кто в танке, какой смысл снимать деньги через кассу, а не через банкомат?

    1. В банкоматах есть суточные и месячные лимиты, а в кассе - нет.
    2. В банкомате может не оказаться нужного количества валюты. До 2014 года такое было сплошь и рядом.
    16/47
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Mercator @ 24.10.2017)
    1. В банкоматах есть суточные и месячные лимиты, а в кассе - нет.
    2. В банкомате может не оказаться нужного количества валюты. До 2014 года такое было сплошь и рядом.


    А ты в последнее время не снимал налом крупную сумму? Я тоже вип в Альфе, и мягко говоря, удивлен таким отношением к клиенту.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (spacez @ 24.10.2017)
    А ты в последнее время не снимал налом крупную сумму?


    Мне нужно было поменять на доллары около 2,5 млн. Я их снимал по 600к (суточный лимит), менял по курсу лучше, чем альфа-форекс и тут же возвращал через банкоматы баксами. Надеюсь, у контролеров хватило ума сложить два и два, чтобы увидеть, что я не извлекаю деньги из системы. Хотя не удивлюсь, если нет.
    17/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребят, Тинькофф-банк тоже под угрозой?
    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (aDrENalin710 @ 24.10.2017)
    А можно для нубов и тех кто в танке, какой смысл снимать деньги через кассу, а не через банкомат?


    Если тебе пришло 10 лямов и ты срочно хочешь снять их в тот же день то можешь сделать это только через кассу.
    Цитата (Mercator @ 24.10.2017)
    Мне нужно было поменять на доллары около 2,5 млн. Я их снимал по 600к (суточный лимит), менял по курсу лучше, чем альфа-форекс и тут же возвращал через банкоматы баксами. Надеюсь, у контролеров хватило ума сложить два и два, чтобы увидеть, что я не извлекаю деньги из системы. Хотя не удивлюсь, если нет.


    Я правильно понимаю, чтобы съэкономить порядка 200-300 баксов ты 5 дней ездил каждый день сначала в банкомат за рублями, потом в обменник, потом обратно в банкомат с пачкой долларов ? Для випа весьма странная процедура с копеечным EV/час
    4/21
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Tirlich @ 24.10.2017)
    Райффайзеном для покеристов


    Все временно, в данный момент происходит "сматывание удочек" в банковском секторе и света в конце тоннеля пока не будет видно в ближ 3-4 года. И чем быстрее вы выйдете к наличные, тем лучше будет для вас.
    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Пожалуй надо на скрил/неттелер поплотнее подсаживаться.
    А случись что в объяснительных писать "- Вернули долг"
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня два месяца назад банк Русский Стандарт заблокировал карту Visa, из за поступления всего-то $440, от Скрилла. Сказали валютный контроль заблочил, объяснительная не помогла, карта до сих пор в блоке. Но другие счета, карты этого банка, интернет банк, не заблочили.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bently @ 24.10.2017)
    У меня два месяца назад банк Русский Стандарт заблокировал карту Visa, из за поступления всего-то $440, от Скрилла. Сказали валютный контроль заблочил, объяснительная не помогла, карта до сих пор в блоке. Но другие счета, карты этого банка, интернет банк, не заблочили.


    *лять, похоже если захотят то заблокируют любой счет за любую движку которая покажется им подозрительной. А не далеко те времена когда будут блочить за покупки в интернет-магазинах, и доказывай потом что эта силиконовая vагина предназначена для массажа и она жизненно необходима (подтверждая все это справками).

    А серьезно, думаю если почитать договор который мы подписываем с банком при приобретении карты и открытия счета, то там есть пункт в котором они гласят что имеют право заблокировать карту/счет без объяснения причин. А мы молча киваем, "-АГАкаем" и подписываем все бумажки и не читаем в том числе и бумажку об обработке персональных данных.
    Отсюда вытекает Вопрос - Имеем ли мы право подписывать НЕ ВСЕ документы что нам подсовывают?
    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Tirlich @ 24.10.2017)
    На тему поиска путей отступления - какие варианты работы с Райффайзеном для покеристов? Судя по тому, что это единственный банк, который сегодня дает снимать по 300$ за раз со скрилла, они должны быть в какой-то степени лояльны?

    В данном случае карта MС Skrill идентифицируется как карта стороннего банка. Об отношении Райфа к платежным системам делать выводы не стоит.
    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • В дополнение темы:
    Имели место случаи, когда Альфа-Банк блокировал счета ВИП-клиентов (с последующим "до свидания") за крупный вывод (от 600 тыр/мес) с кошельков Qiwi на р/c. Несложно догадаться, что это самый удобный и распространенный вариант вывода при игре в совковых БК на рубли.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Нагибатель @ 24.10.2017)
    *лять, похоже если захотят то заблокируют любой счет за любую движку которая покажется им подозрительной. А не далеко те времена когда будут блочить за покупки в интернет-магазинах, и доказывай потом что эта силиконовая vагина предназначена для массажа и она жизненно необходима (подтверждая все это справками).

    А серьезно, думаю если почитать договор который мы подписываем с банком при приобретении карты и открытия счета, то там есть пункт в котором они гласят что имеют право заблокировать карту/счет без объяснения причин. А мы молча киваем, "-АГАкаем" и подписываем все бумажки и не читаем в том числе и бумажку об обработке персональных данных.
    Отсюда вытекает Вопрос - Имеем ли мы право подписывать НЕ ВСЕ документы что нам подсовывают?


    Имеем. Но и банк так же имеет право нам карту не выдавать и послать куда подальше. Кроме того карта всегда является собственностью банка , а мы являемся держателями карты.

    А вообще я вот честно говоря читаю и удивляюсь нашей наивности.() и своей в том числе) А почему мы думаем что вот БАНК и все в мире капец справедливо. Я вот так задумался - что любой банк может послать среднестатистического человека на фиг. Это прям вот если ну очень сильно захочет
    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (DelProc @ 24.10.2017)
    Имеем. Но и банк так же имеет право нам карту не выдавать и послать куда подальше. Кроме того карта всегда является собственностью банка , а мы являемся держателями карты.

    А вообще я вот честно говоря читаю и удивляюсь нашей наивности.() и своей в том числе) А почему мы думаем что вот БАНК и все в мире капец справедливо. Я вот так задумался - что любой банк может послать среднестатистического человека на фиг. Это прям вот если ну очень сильно захочет


    Ну а почему нет? Ты же можешь фиша послать. Банк тоже может, если считает что риски не компенсируют прибыль с клиента.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Реалии банковской системы РФ

    Все идет к максимальному контролю движения денежных средств населения, в том числе в автоматическом режиме, не удивлюсь что вскоре получив долг от друга (посредством банковского перевода) налоговая попросит заплатить вас налог , как с дохода или просто конфисковать, если не сможете подтвердить происхождение средств.

    греф естественно пытается первый внедрить такую систему



    Я конечно ни к чему не призываю, но если бы пользовался сбером, нажал инста фолд их услуг.

    Сам пользуюсь Альфой и пока все в порядке, но полагаю стоит смотреть в сторону маленьких банков которые могут выпускать карты visa.
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
1 3 4 5 6 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s