Альфабанк заморозил счета клиента без объяснения причин

Последний пост:24.07.2019
159
1 2 3 4 5 22
  • Да
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • тиньков рулит думаю пока))
    1/1
    Ответить Цитировать
    -16
  • stein, жестко вас... то есть они 30 дней ваши бабки нахаляву крутят.
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Походу 6юраторы Альфы читали топ где этого же чела какой то рум на неплохую сумму разложил. Но я думаю не пропадешь , бабла и так хватает думаю.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -80
  • Цитата (madjull @ 24.10.2017)
    Это касается не только Альфы, а всех банков. У них сейчас жесткий контроль - за одно нарушение по 115-ФЗ у них могут отозвать лицензию (хотя в случае крупнейших банков, как Альфа, вероятнее всего отделаются огромным штрафом)
    Если идет приостановка операций по 115-ФЗ - то им запрещено предупреждать и называть причины блокировки.
    Все операции более 600тр и эквивалент в иной валюте попадает под обязательный контроль.
    Стоит проверить нет ли отправителей/получателей в перечне террористов http://fedsfm.ru/documents/terr-list
    Насколько я знаю, достаточно 85% совпадения в наименовании, а так же наличие аффилированности с кем-то из перечня и, возможно, переводы из/в оффшоров


    попадает ли внесение кэша через банкомат в долларах эквивалентно сумме более 600тр в день под "контроль"?

    Цитата (Mercator @ 24.10.2017)
    Я хз, что у них там творится. Вкупе с последними изменениями: ограничение на валютные переводы из альфа-клика,


    а что ты имеешь ввиду? понижение лимитов на перевод? у меня максимум+ пакет услуг, вчера вот только 10к перевел на интер брокерс.
    Удачи в разблокировке!
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • А какие варианты вывода с платёжных систем наиболее безопасны? Конкретно пэйпал интересует. Суммы не то, чтобы крупные, но регулярные и бездоказательные.
    Счёт в какой-нить европейской стране, вывод туда и снятие в банкомате в любой стране Европы?
    1/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Eskander07 @ 24.10.2017)
    stein, жестко вас... то есть они 30 дней ваши бабки нахаляву крутят.


    Ну это если выводишь очень много.
    А обычные суммы в банкомате тупо снимаешь и все.

    Меня когда Райф и Альфа спрашивали что за бабло со скрила приходит, я писал бумаги, что это вывод с моего личного заграничного счета и типа средства нужны для крупной покупки. Потом менеджер в Райфе объяснила, что запрос финмониторинга от 5к баксов за перевод и я стал тупо по 4,5к выводит за раз на один счет. Когда надо много и быстро - юзал 5 банков)
    2/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Mercator @ 24.10.2017)
    Цитата (lolokaka2807 @ 24.10.2017) *
    Играл/играешь ли на ПокерДоме


    нет



    Вот за это и блокируют ))... а ты что думал ? ... у Семина руки Длинные ))
    1/1
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (Get2fuckouttahere @ 24.10.2017)
    понижение лимитов на перевод? у меня максимум+ пакет услуг, вчера вот только 10к перевел на интер брокерс.


    Раньше ты мог хоть каждый день так делать. С июня - не более эквивалента 6кк руб в месяц, как мне сказали в коллцентре. По факту мне в октябре удалось перевести только 50к и всё, лимиты закрылись.

    Из банкомата тоже теперь можно снять не более 6кк в месяц. Надо больше - плати 10%.

    Это всё нововведения последнего года.
    12/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    попадает ли внесение кэша через банкомат в долларах эквивалентно сумме более 600тр в день под "контроль"?


    Прямо в законе об этом не сказано, но могу подозревать, что в некоторых случаях могут и приостановить операции до выяснения "откуда баблишко" .

    В ст.6 115-ФЗ перечень операций, подлежащий обязательному контролю.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • thepazdk,
    Нет, месяц разбирался когда себе с альфы денег на тинькофф отправил(деньги с ооо)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Летом 2016го возникла такая же ситуация как у ТС. Вывел 10к$ на счет в ЮниКредит Банке и где-то через неделю блокнули счет с просьбой объяснить откуда пришли деньги
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне то же блокировали пару лет назад, но заблокировали только выдачу наличных, рассчитываться и делать переводы можно было. А вот снять наличные в банкомате нельзя. Причиной было то, что мне товарищ перевел деньги со своего счета, сумма смешная, около 20 тыс. рублей. Оказалось, что он в черном списке в Альфе. На мои вопросы причем здесь я, внятного ответа не получил. Просто перевел все деньги, закрыл счета и послал нахуй. В дргих банках никаких проблем с открытием счетов не было.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/borba-s-obnalichkoy-obernulas-genocidom-bankovskikh-schetov-1005427778
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Попавшие в "черный список" клиенты де-факто лишаются доступа к банковским услугам. Перечень "отказников" формируют Росфинмониторинг и ЦБ, и рассылают по банкам. Граждане и компании попадают туда при первой же блокировке, вне зависимости от того, доказано нарушение или нет.


    Как это по-российски прям
    2/5
    Ответить Цитировать
    22
  • Mercator, А откуда информация про десять процентов?на сколько мне извесно 1 процентов берут за снятие через кассу если сумма меньше 140т,и 5 процентов если пришел перевод и деньги не отлежали десять дней на счете
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 24.10.2017)
    Еще пару лет назад такого поворота от Альфы даже представить никто не мог. Был супер лояльный к клиентам банк, а стал...
    Сам факт заморозки счетов - за гранью. Они же всё равно обязаны будут всё мне вернуть, да и не отрицают этого. Нахуй морозить-то? И не только счёт, на который, якобы, был совершен перевод, а всё вообще, включая даже срочный депозит, открытый год назад. Он-то тут причём?

    Считаю такое поведение крайне клиентоотталкивающим. И в любом случае, как бы история ни закончилась, буду всем знакомым рассказывать о случившемся.


    Цитата (last-heir @ 24.10.2017)
    заморозку всех средств расцениваю как конфискацию ( кражу )
    конституция рф перестала действовать не только на территории чечни но и по всей РОССИИ.
    теперь бегать и доказывать что ты не нарушал закон-а сами суки нарушают
    если кто не вкурсе гражданин не должен бегать и доказывать свою не виновность
    как жа я не на вижу этих тварей которые управляют моей ЛЮБИМОЙ СТРАННОЙ



    Нисколько не хочу заступаться за Альфабанк в этой ситуации. Но подобная хуйня не только у нас случается.

    У меня точно такая же ситуация была с французским банком. Они мне не смогли дозвониться по какому-то неважному вопросу, и тут же заморозили счет. Случилось это безо всяких предупреждений. Когда я им позвонил с зарегистрированного у них номера, назвал секретное слово и т.д., они мне сказали, что единственный способ разблокировать - лично явиться в банк . Сложно передать эмоции в тот момент,. Хорошо, что я планировал туда поездку в скором будущем так и так. Уверен, что рано или поздно можно было бы решить вопрос дистанционно, но нервов помотали бы изрядно. Найти, кстати, сотрудника, говорящего по-английски, было практически невозможно

    Другой пример. Я некоторое время работал во Франции. К нам на работу устроился студент из Туниса. Для получения зарплаты, он открыл счет во французском банке. В итоге ему не выдавали карту, привязанную к счету, в течение 3 (Карл!) месяцев, все время ссылаясь на какие-то проверки безопасности, ничего не объясняя, и отказывая в выдаче денег. Когда ему уже совсем стало нечего есть, и накопились долги, он пришел в банк и сказал что не уйдет, пока ему не выдадут карту. Он прождал там несколько часов, и прямо перед закрытием к нему спустился начальник и отдал ее.
    Сообщение отредактировал slowflake - 24.10.2017, 23:51
    1/1
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (caravaggio3 @ 24.10.2017)
    на сколько мне извесно 1 процентов берут за снятие через кассу если сумма меньше 140т,и 5 процентов если пришел перевод и деньги не отлежали десять дней на счете


    Эти тарифы существовали до лета. Добро пожаловать в новую реальность.
    13/47
    Ответить Цитировать
    2
  • Mercator[/b Не знаю тогда,последний раз больше 600к снимал как раз в мае,

    p.s специально зашел на сайт и не увидел изменений
    Сообщение отредактировал caravaggio3 - 24.10.2017, 23:51
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (thepazdk @ 24.10.2017)
    тиньков рулит думаю пока))


    В каком месте он рулит. Счет ИП там был открыт почти год, к обслуживанию нареканий канеш не было, но как только несколько раз вывел суммы в 500к деревянных организовали проверку и заблочили счет. Но это ладно, возможно и были основания заподозрить в обнале, хотя все налоги были уплачены, но их действия потом просто выбесили. Счет был заблочен в конце сентября, проверка шла 2 недели, то документ не открывался, то еще чего. 1 октября списали за обслугу 10ку, через неделю сказали, что договор расторгают, но деньги за обслугу не вернут)) написал заявление, оформил платеж на вывод остатков, дак они с него комиссию содрали, несмотря на списанную плату. Хотел попросить до закрытия счета выписку со счета, но запарился с этими переговорами с менеджерами, и вспомнил только после того как в чате написал "прошу закрыть счет". Ну естественно на мою просьбу озвучили ценник 2900р)))
    1/3
    Ответить Цитировать
    18
1 2 3 4 5 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.