Официальная работа (формальная) - дальновидный шаг или глупость ?

Последний пост:28.10.2017
1
  • Всем привет!

    Занимаюсь "делами" в он-лайне с 2011 года, соответственно, нигде не работаю тоже с 2011 года. Сейчас мне уже почти тридцатник, никак деятельность свою не оформляю и не декларирую, из имущества - машина, доля в родительской квартире и квартира в недостроенном тугом доме (долгострой), остальной благоразумно (как я считаю) оформлено на родителей. Недавно женился, ~ полгода назад родилась дочурка, все замечательно, но возникают в голове вопросы - а что, так и буду оставаться без официального рабочего статуса ? Вы только не подумайте о том, что меня "статус" как таковой волнует, просто могут ведь быть самые разные нюансы. Опишу самые темные и пессимистичные

    1. На меня заводят уголовное дело (мало ли, от тюрьмы и от сумы не зарекайся, как говорится), тот факт, что у меня есть несовершеннолетний ребенок, как я понимаю, уже для суда является поводом для смягчения наказания. Типа, нельзя семью лишать кормильца. А если этот "кормилец" официально ни копейки не приносит - какой же он кормилец тогда ?
    2. Если вдруг с женой любовная лодка начнет трещать (хотя, т-т-т, нет никаких предпосылок для этого), опять же, в вопросах опекунства над дочкой, свиданий с дочкой очень нехорошим фактом будет отсутствие у меня официального трудоустройства
    3. Да множество еще может быть неприятных историй, где официальный статус "безработный" нежелателен

    Ваше мнение, коллеги ? Стоит ли что-нибудь предпринимать ?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • так вот, добавлю. Я человек довольно импульсивный. Если в голову что-то взбредет, какая-то навязчивая мысль, начну искать любое подтверждение "за", и в итоге сделаю. Поэтому нужен трезвый взгляд со стороны - вообще, насколько официальная бумажка о том, что я где-то числюсь, где-то работаю, она нужна ?
    Есс-но фактически нигде я работать не буду, так и буду продолжать в своем Интернете деньги зарабатывать. Но надо понять, насколько я сам себя накрутил, или все же есть здравое зерно в моим рассуждениях и опасениях

    С уважением
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока будешь идти бумаги на работу оформлять, машина сбить может, так что выкинь дурные мысли.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • При современном устройтсве общества можешь не беспокоиться об этом вообще. Работал - неработал. Все равно в случае краха будешь получать минимльную пенсию.
    Скорее всего это бабушки-дедушки мозги промывают?

    Потом сейчас так "работают" что белая зарплата везде =МРОТ.

    Поэтому надо быть профессионалом и нарабатывать связи и имя в отрасли. Это точно важнее.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Да что Вы, дело, конечно же, не в общественном мнение и тем более не в родителях )))
    Мама, конечно, не одобряла, что я дома "непонятно чем занимаюсь", но когда я первую квартиру купил за наличку без всяких займов и кредитов, замолчала мгновенно и с тех пор ни разу вопрос "нормальной работы" не поднимался

    Мне нужно "официальная работа" на бумажке не для того, чтобы стать в какой-то сфере профессионалом, а только для того, чтобы прикрыть свою задницу в случае каких-то подозрений в мою сторону со стороны правоохранительных органов. Например, если ты платишь налоги "как все нормальные люди" - ты уже сливаешься с серой массой, если ты не платишь налоги вообще никакие, если ты - официально безработный, и при этом 5-6 раз в год выезжаешь зарубеж, имеешь некоторое имущество, могут возникнуть неприятные вопросы. Как отмазываться? Если есть какое-то подобие офиц. работы, во-первых, меньше вероятность, что тобой заинтересуются, во-вторых всегда можно сказать "экономил жестко, копил, приобрел вот это и вот это на сэкономленные деньги". Конечно, вопрос требует более детальной проработки, но по-моему ежу понятно, что если вдруг вызовут на допрос по тому или иному поводу, и на этот самый допрос приедет безработный на Рейндж Ровере, это как минимум странно )))
    Во-вторых, если рисовать сейчас мрачные картины семейного будущего, могут быть очень неприятные истории с дележкой детей, с судебными тяжбами на права посещения детей, свидания с ними. Кому судья (а судьи у нас, в основном, женщины) охотнее дадут больше часов свидания с детьми - безработному, который официально не может задокументировать свои доходы, или отцу, у которого какие-никакие доходы, но все же есть ?

    Мне кажется тема не такая поверхностная, какой может показаться на первый взгляд. Короче, меня интересуют чисто юридические и правовые аспекты, плюсы и минусы наличия такой вот "работы - пустышки".

    Но, повторюсь:
    Я человек довольно импульсивный. Если в голову что-то взбредет, какая-то навязчивая мысль, начну искать любое подтверждение "за", и в итоге сделаю. Поэтому нужен трезвый взгляд со стороны - вообще, насколько официальная бумажка о том, что я где-то числюсь, где-то работаю, она нужна ?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (abnero @ 20.10.2017)
    Поэтому нужен трезвый взгляд со стороны - вообще, насколько официальная бумажка о том, что я где-то числюсь, где-то работаю, она нужна ?

    если разводиться и в тюрьму садиться она не нужна, а в остальном тебе судить, на сколько именно тебе она нужна.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • всем доброго дня
    будьте добры , поднимите мне , пожалуйста, рейтинги, чтобы я мог форумчанам писать личные сообщения
    или научите , как это можно делать даже с отрицательным рейтингом
    знаю , что на некоторых форумах , допустим, установлено ограничение «нельзя писать ЛС, пока не набьёшь 10 сообщений», и это очень неудобно многим людям. но есть фишка - можно интересующего тебя человека добавить в друзья , и тогда писать ЛС ему можно без всяких ограничений. здесь так ?

    ещё раз извините за оффтоп и ещё раз прошу поднять мне рейтинг , повторюсь , исключительно для ЛС нужно. к сожалению не все оставляют в профилях свои контакты
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (abnero @ 20.10.2017)
    если ты не платишь налоги вообще никакие, если ты - официально безработный, и при этом 5-6 раз в год выезжаешь зарубеж, имеешь некоторое имущество, могут возникнуть неприятные вопросы.


    Не будет никаких вопросов. Живи спокойно. Когда останется лет 5 до пенсии, тогда озаботься официальным доходом, чтобы пенсию заработать.
    Цитата (abnero @ 20.10.2017)
    могут быть очень неприятные истории с дележкой детей, с судебными тяжбами на права посещения детей, свидания с ними. Кому судья (а судьи у нас, в основном, женщины) охотнее дадут больше часов свидания с детьми - безработному, который официально не может задокументировать свои доходы, или отцу, у которого какие-никакие доходы, но все же есть ?


    Никаких дележек не будет, детей оставят матери в любом случае. Время свидания с детьми регулируется законом и не зависит от твоего официального дохода никак.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • А ко сказал что время свидания вообще от уровня дохода зависит.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (abnero @ 19.10.2017)
    или все же есть здравое зерно в моим рассуждениях и опасениях

    Есть.

    Я считаю, что всегда нужно иметь запасной вариант.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Может возникнуть один ИМЕННО ПРАВОВОЙ момент в связи с неофиц трудоустройством, в случае принятия "закона о тунеядцах", который муссируется в Гос Думе, но даже в этом случае Вы подпадете под соцвзносы, которые необходимо внести за пользование мед услугами (именно в этом суть данного законопроекта). И то до конца не проработано - законодателям самим непонятно что если человек не пользуется мед обслуживанием или пользуется частным и т. д
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (abnero @ 20.10.2017)
    Я человек довольно импульсивный. Если в голову что-то взбредет, какая-то навязчивая мысль, начну искать любое подтверждение "за", и в итоге сделаю.


    Женился тоже так?

    Похоже, что единственное, почему тебе так нужен оф. доход - это страх развода, но как уже сказали выше, доход вряд ли поможет тебе получить права на ребенка.
    По поводу вопросов от налоговой или еще кого-то - если ты показушно роскошной жизнью не живешь и никому не мешаешь, то вряд ли кто-то станет тебе предъявлять. Про пенсии тоже смех. Единственное, вроде кредиты не выдают, но ту же справку тебе любая шарага нарисовать может.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • если есть лишние несколько сотен тыс. рублей можно банально открыть парикмахерскую, снять помещение, купить оборудование, поставить солярии и сдавать кресла в аренду мастерам и вот ты уже ИП как бы
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • GutBoy, Извини за грубость, но ты даже не представляешь какую сейчас хуйню сморозил.
    Говорю как бывший владелец салона красоты. Бывший, не потому что мне надоело.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Malevin, думаю тут не надо его предложение понимать слишком буквально. Вместо парикмахерской можно открыть любой малый бизнес. Мне эта идея нравиться больше чем формальная занятость. В этом случае у тебя есть дополнительный доход, создаются рабочие места, появляется возможность развиваться в другом направлении.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dmitriy @ 25.10.2017)
    В этом случае у тебя есть дополнительный доход, создаются рабочие места, появляется возможность развиваться в другом направлении.


    Давайте подробней, что там нужно сделать, чтобы получать гарантированный доп доход без особых напрягов, имея пару сотен тысяч рублей?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Dmitriy, господин Dalay_LAMO прекрасно понял что я имею ввиду.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Поэтому надо быть профессионалом и нарабатывать связи и имя в отрасли. Это точно важнее.

    +100
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Знакомая года как 3 назад свалила в Португаилю. Она, к слову, тоже не особо любитель работать на кого-то (фотограф), но необходимо основание, на котором ты пребываешь в другой стране. Нашла фирму (деталей не знаю) которой она платит какую-то денюжку, а за это она у них числится в штате: таким образом есть и рабочая виза и идет рабочий стаж (пенсия все дела)... Может тебя как-то подтолкнет к какой-ть идее.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Обращаясь к названию темы, можно сказать только одно, что официальная работа, ни при каких раскладах - не глупость, а всегда - дальновидный шаг, особенно в современных реалиях.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.