Представитель Run it once - арбитраж

Последний пост:23.10.2017
17
1 2 3
  • Попытаюсь максимально кратко обрисовать происходящее, чтобы из написанного сложилась картина произошедшего. Во вложении будет пруф переписки. В формате скриншотов вся тема будет не читаема.
    15.02.17 ко мне в лс гт обратился представитель данного обучающего ресурса https://www.gipsyteam.ru/profile/tonyrunitonce с просьбой дать денег в долг.
    "[15.02.2017 12:34:07] Anton RIO: в общем, примерно полгода назад я предложил рио продать мне франшизу на использование их контента для последующего перевода и продажи для русскоязычных пользователей за % от прибыли. к сожаление получил отказ и вместо этого они предложили работать на них на условиях 30/70 в их пользу. изначально все расходы были на мне но поскольку запуск прошел не так радужно как я планировал с января мы начали делить расходы в аналогичных пропорциях 30/70. расходная часть это только зарплаты переводчикам. 30 видео делаю я и 30 делают другие ребята. это примерно выливается в 3000$ расходов в месяц. но с рио правда сумма оговоренная на расходы у нас 2500, поэтому еще 500 я должен добавлять из своего кармана. и в данный момент у меня трудности финансового плана поэтому хочу привлечь фин помощь (условия сам пока не сильно представляю, но думаю мы сможем договориться). из-за того что запуск произошел на 3 мес позже у меня к запуску практически закончились собственные средства и поэтому оплату с переводчиками я производил с опозданием. в данный момент долг необходимо 1500$ чтобы оплатить и оперативно получить февральские видео. еще 1000$ пришлют ребята из рио 20го февраля и возможно в конце месяца мне понадобится еще 500. Тк полученные 1500 в этом месяце ушли на оплату январских видео."
    Деньги были на кончательных условиях : 2,5к$ под 15% с расчетом по 16-ым числам каждого месяца. Процент начисляется на остаток суммы долга (но не более основной выданной суммы 2,5к), т.е. если бы 16.03 было выплачено 15% = 375 + часть основного тела долга 1,5к, то на следующий месяц ожидалась бы сумма 1к под 15% от этой тысячи. Смысл, думаю, понят.
    17.02.17 начало рекламной компании по освещению ресурса. выход статьи на главной гт с интервью Гальфонда https://www.gipsyteam.ru/news/5439-fil-galfond-v-gostyah-u-gipsyteam
    20.02.17 продолжение оной "[20.02.2017 13:13:53] Anton RIO: А то у нас вышла реклама 1ая и пошел народ, в четверг еще 1 реклама и афилейт программу у миши иннера на стримах."
    " привет. хорошо! как сработала реклама?
    и от кого лучше пошла от Иннера или с главной на джипси?
    [28.02.2017 14:21:00] Anton RIO: От джипси так себе) но по крайней мерк отбилась сама реклама) а миша начинает завтра или послезавтра только
    [28.02.2017 14:21:07] Anton RIO: И у толи филатова еще"
    Проценты гасились до апреля месяца включительно. За май выплаты не последовало и началась вода.
    Хотел бы уточнить еще раз, что ситуацию в РИО руководство понимало, но почему-то клало на нее болт :
    [20.08.2017 23:38:13] Anton RIO: Доброго вечера
    [20.08.2017 23:38:48] Anton RIO: Сейчас перешлю от майки сообщение по поводу денег



    http://www.runitonce.com/users/Mikey/
    Итог :
    Сумма долга : 2500 - тело заема. 2250 - проценты за 6 месяца (375х6).
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 19.10.2017, 2:00
    1/9
    Ответить Цитировать
    6
  • Переписку приложу, как отредактирую, чтобы никаких контактных или компромитирующих данных третьих лиц, не было.
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Сумму долга подтверждаю. К сожалению есть еще 2 аналогичных долга, каждый был взят примерно через месяц после предыдущего и все равные. т.е общий мой долг 7,5к+%. Деньги были взять так как стоял вопрос о закрытии проекта, бюджета не хватало на покрытие расходов. Если я и использовал на личные нужды какую-то часть, то она не превышала 300$ с каждого займа. Все деньги уходили чисто на расходы. Кредиторам в любой момент могу предоставить всю информацию.
    На самом деле вопрос очень сложный. Но я считаю что РИО в данном вопросе финансово не причем, деньги все-таки были взять лично мной и долг числится лично за мной. Поэтому смысла в создании темы на 2+2 никакого не вижу.
    Проблема в том что за 10 месяцев существования проект так и не вышел в плюс. А я фактически проработал за бесплатно, да еще и набрал долгов в надежде на светлое будущее.
    В данный момент все деньги которые выделяют РИО полностью идут на зарплаты переводчикам (тем кому должен, я в любой момент могу показать по видео связи финансовое положение дел). Переводчиков трое и они в месяц делают примерно 20-24 видео. Все остальные видео это еще примерно 25-30 делаю и получается что год делаю бесплатно. На мою работу(помимо переведов есть еще и другие обязанности) уходит около 300ч в месяц, поэтому тот факт что это мне пока не приносит денег еще обиднее. Практически каждый месяц веду переговоры с РИО о том чтобы увеличить бюджет, но в ответ только урезание бюджета.
    Они не хотят тратить свои деньги, и не хотят полностью предоставлять все те деньги которые приносит русскоязычная часть. Наш с ними уговор заключается в получении мною 30% от прибыли, и данный % за все время ни разу не превысил те деньги которые уходят на расходы, поэтому РИО покрывают часть расходов из своей доли.
    Что имеется на данный момент...пока перспективы не особо радужные, изменений не происходит почти никаких, поэтому моей критической точкой было дождаться открытия покер-рума от РИО, так как там будет проходить обширная рекламная компания и соответственно должен быть рост числа подписчиков.
    По возможности хотелось бы перевести вопрос о погашении со всеми кредиторами в скайп. Для удобства и быстроты.
    В принципе, я конечно могу бросить данную работу и взяться за другую чтобы погасить долги. Но этого конечно очень не хочется так как до запуска покер-рума осталось совсем не долго. Да и будет крайне неприятно все-таки отказаться от затеи которую почти год тянул не выходя из дома, да еще и на добровольных началах.
    Понимаю что зря набрал долгов, но если бы полгода назад я не обратился за финансовой помощью, то на том моменте проект бы и прекратил свое существование, и все-таки я был уверен что проект должен выйти в плюс. К сожалению, я не ожидал что этому так сильно будет препятствовать пиратство. Под пиратством я имею ввиду тот факт что огромная часть людей получают видео бесплатно. Немало людей скачивают переведенные видео и потом делятся ими в конфах и с друзьями. Мне лично писали люди о том что в нескольких конфах за 1 подписку берут материал на несколько десятков человек. Собственно поэтому проект и не может до сих пор выйти в плюс.
    Итог. Долг полностью признаю и предлагаю перевести дальнейшее обсуждение темы в скайп.

    P.S. Ну а тех кто пользуется РИО хочу призвать все-таки оплачивать подписки самостоятельно. Это как платить за фильмы, а не скачивать из через торренты. Перевод такого числа видео требует огромных временных затрат, и очень хочется чтобы труд оплачивался.
    1/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Работу над проектом я продолжу до последнего, не хочется чтобы этот год работы был в пустую и надеюсь удастся прийти к какому-то решению с кредиторами.
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Не очень понимаю, какое решение ты видишь и к чему хочешь прийти, если с каждым новым месяцем сумма долга будет только расти. Согласен зафиксировать ту сумму, что есть на данный момент, но нужно как-то начинать расчитываться по ней.
    Цитата (tonyrunitonce @ 17.10.2017)
    Но я считаю что РИО в данном вопросе финансово не причем, деньги все-таки были взять лично мной и долг числится лично за мной. Поэтому смысла в создании темы на 2+2 никакого не вижу.

    С этим не согласен. Деньги давались не тебе , Антону Крищенко, под личные нужды, но тебе , представителю RIO для развития проекта в регионе, за который ты отвечаешь. Ты являешься по сути наемным работником, выступающим от лица бренда и под его эгидой, так что за твои действия и поступки, коли уж тебя взяли на эту роль, бренд RIO несет полную ответсвенность, поэтому финансовая претензия к Run It Once равно как и к тебе.
    3/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • vasyamilash, требуешь ли ты статус Арбитраж для tonyrunitonce?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Это конечно личное дело ваше, но проценты ужасные, такие же, как у как это модно говорить "микрокредитных" организаций.
    Один даёт зная (неподъемно ведь!), что шансов на возврат мало.
    Второй же берёт вообще хз на что рассчитывая.
    1/3
    Ответить Цитировать
    25
  • Leo_Manowar, нет. Не вижу в этом целесообразности.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Gellemar, я брал как раз потому что надеялся что получится рассчитываться, иначе просто мог бы прикрыть всю лавочку. так как прибыли я с этого никакой не получал, и по идее мог просто уйти в другое русло. Ну а вариантов в покерном комьюнити получить деньги под меньший процент просто не было. поскольку вопрос стоял либо закрываться, либо все-таки попытаться выйти в плюс. я выбрал второе, возможно зря. Но почему-то до сих пор верю что это должно быть плюсовой затеей.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • vasyamilash, RIO тут ни при чем. Похоже, что изначально tonyrunitonce неправильно оценил спрос на предложение. Действительно, клиентская база контента на русском сильно ограничена по сравнению с потенциальной клиентской базой английского контента. В итоге, расходы на перевод превышают доходы от продажи. RIO только предоставляет материалы и даже, как видно из переписки, пошло на уступки, согласившись покрыть часть расходов. Какие к ним претензии могут быть? Что они не готов полностью финансировать убыточный проект tonyrunitonce? А это именно проект tonyrunitonce, а не RIO, т.к., насколько я понимаю, от него исходила вся инициатива. Мне кажется для tonyrunitonce имеет смысл пока не нанимать переводчиков, а переводить все видео самому, и снизить цену на подписку, поскольку материалов станет меньше. Но так проект хотя бы точно начнет работать в плюс. Проси у RIO не 30% покрытие расходов, а вместо этого дележку доходов хотя бы 50/50 и переводи все видео (сколько сможешь) САМ. Так ты хотя бы точно будешь в плюс работать. Главная задача - постепенно наращивать клиентскую базу, держа издержки в зоне безубытычности. Когда будут деньги на толпу переводчиков, тогда и нанимай их.

    P.S. ситуацию немного представляю себе, т.к. tonyrunitonce пытался и у меня займ получить.
    Сообщение отредактировал ritsar - 17.10.2017, 11:11
    1/6
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (vasyamilash @ 17.10.2017)
    Ты являешься по сути наемным работником, выступающим от лица бренда и под его эгидой


    Это тоже не совсем так. Проще говоря, tonyrunitonce, пришел к RIO и сказал "чуваки, дайте мне все ваши видео, я буду переводить на русский и продавать в русскоговорящем коммьюнити". Они сказали "ок, с тебя 70% с продаж". И он согласился. Он не наемный работник, а ИП, который использует их контент и создает свой переводной. Долги, который брал он, никак не связаны с владельцами RIO. Так что тема на 2+2 имхо абсолютно бессмысленна. Ну разве что показать, какие проблемы сейчас у tonyrunitonce, но не факт, что это поможет ему, а скорее наоборот.
    2/6
    Ответить Цитировать
    18
  • ritsar, ты описал все довольно правильно. Я вообще изначально не хотел работать на их площадке, а хотел наоборот платить им % за использование их контента. То есть сделать свою площадку независимо от них, но к сожалению получил отказ. И они предложили делать тоже самое но на их ресурсе, поскольку вариантов у меня не было пришлось согласиться. Цена подписки фиксирована и к сожалению я вообще никак не влияю на ценообразование, поэтому и не могу ее поменять. Отказаться от услуг переводчиков тоже не могу, потому что итак работаю на максимуме, по факту делаю на несколько видео больше чем все трое переводчиков вместе.
    Урезать количество видео не могу, потому что народ как никак платит деньги за контент, и данный контент им нужно предоставить в максимально полной мере. Все непопулярные видео итак стараемся пропускать, но их не много. Ну а увеличение бюджета я пытаюсь выбить весь последний год, и абсолютно безуспешно.
    Проблема с РИО еще и в том что они не идут ни на какие уступки для рекламных проектов. Скидки предоставить не могут, да даже отказались от идеи обращаться к стримерам, как к афилейтам. А без рекламы очень тяжело продвигать сервис. На данный момент прорабатываю бесплатную рекламу, чтобы привлечь больше подписчиков. С помощью инста, вк и фейсбука. На эти сервисы по крайней мере не нужны расходы.
    По факту РИО вообще не имеют абсолютно никакого отношения к работе и функционированию русскоязычной части. Уже почти год добиваюсь от них заключения официального договора, но тоже безуспешно.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • будем пытаться решить вопрос в скайпе, возможно найдем способ урегулирования
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tonyrunitonce @ 17.10.2017)
    так как до запуска покер-рума осталось совсем не долго


    Самая главная фраза ветки, как по мне.

    Заебись!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tonyrunitonce @ 17.10.2017)
    Отказаться от услуг переводчиков тоже не могу, потому что итак работаю на максимуме, по факту делаю на несколько видео больше чем все трое переводчиков вместе.


    может быть это говорит о том, что переводчики работают весьма слабо но получают при этом слишком много, и нужно найти новых ?
    1/5
    Ответить Цитировать
    13
  • mako27, я тоже так подумал по мере прочтения.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цивилизованный бизнес не может поднять 15% годовых. Куча компаний хуярит на банки и на зарплаты онли.
    А тут ты хочешь поднять как я понял 150%(честно не особо считал, но там дохуя) годовых, еще и в России, где по-прежнему каждый считает что можно качать "пиратку" и это не то, что не преступление, а веселее того: идиот тот - кто за видео платит, если можно скачать просто так.

    Еще и условия от головной конторы ужасные 70 на 30 и ты еще и сам переводишь!!!

    В общем, ты видимо в своих каких-то реалиях живешь. Извини, конечно...
    Освежи голову и по трезваку оцени ситуацию.
    Не стоит упорствовать иногда, выгоднее признать, что лоханулся и сделать ход конём назад.
    2/3
    Ответить Цитировать
    16
  • Да, твои оценки были абсолютно нереалистичны. Проценты под которые брал тоже. Озвучь заодно тарифы и условия переводчиков. Что-то подсказывает что они тоже были весьма завышены
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Взять $2,500 чтобы за год использования отдать $4,500, 180% годовых. Зачем, если любой банк даже с отсутствующей кредитной историей даст такую сумму под 35%? Gellemar правильно пишет, тебе серьёзно стоит задуматься над бизнес-планом. И как минимум обсудить этот вопрос с кредиторами и\или перекредитоваться, такие проценты никакой проект не потащит.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 70 на 30 с чистого профита (за вычетом расходов на з/п переводчиков) - норм. А тут они (RIO) по сути сели тебе на шею и радостно катались...
    Так что, как по мне, в выходе на 2+2 есть определённый смысл.
    Там, конечно, могут сказать "не виноватая я, он сам согласился на неподъёмные условия"...

    Изначально из 30% ещё и все расходы были на Антоне - это какой-то адский треш. Перерасчёт по этому изначальному периоду был или нет?
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.