Трансцендентный дневник

Последний пост:31.10.2017
4
Статистика
Всего постов
8
1,058 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.10.2017 +3
18.10.2017 +2
31.10.2017 +1
15.10.2017 +1
31.10.2017 0
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
  • Всем привет!

    Меня зовут Максимом и у меня 3 кота и я думаю, что мне может помочь этот дневник. Попытаюсь объяснить.

    На мой взгляд, в подавляющем большинстве случаев, людьми движут шкурные интересы. Из этих интересов основные – еда, ебля и тщеславие. Так вот, поскольку я не ем и не ебусь меня мало вдохновляют первые 2 интереса (кроме алкоголя естественно), то я уповаю, что именно тщеславие вытащит меня из ямы, в которой порой меня так тянет обосноваться. Поясню. Если мне не изменяет память, то я играю в покер с 2008 года (Господи, почти 10 лет!); кажется, с 1-го курса моего обучения в универе. За годы обучения я хорошо выстрелил, играл до нл600, баловался омашкой на досуге - хе-хе - но не сказать, чтобы уже тогда я много играл. Тем не менее - то, что я заработал в это время, обеспечило меня таким комфортом, что голову я стал включать еще реже чем обычно. Я окончил универ и - как будто этого мне было мало - пошел работать по распределению… Да всем насрать, Господи!..

    Короче говоря, я люблю математику, у меня хорошее психологическое чутье, но как-то не очень с самосохранением. Пока есть, что поесть, я занимаюсь философией, математикой и прочей всячиной, но только не тем, что может прокормить меня. И мне думается, что в ближайшем будущем это может стать проблемой, если, конечно, бомжевание или смерть считать за такую проблему. И вот – я решил подстегнуть себя этой темой, ведь самому себе я постоянно прощаю свои небольшие старания в игре – мол, я и так знаю, что лучше всех могу, а деньги есть пока, так не лучше ли заняться чем-то более благородным?.. Но если перед другими выступать – это совсем другое дело.

    Пожалуй, с этим и приступлю. И ДА БУДУТ ПЕРДАКИ ОППОВ РАЗОРВАНЫ, А МОИ ВНУШИТЕЛЬНЫЕ ГРАФИКИ И РАЗДАЧИ – ВЫЛОЖЕНЫ, АМИНЬ!
    1/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Ох, вот это я забабахал вчера после очередной бутылочки пива!..

    Что ж, теперь пока я не соскочил, привяжу себя посильнее к теме, все-таки дело может оказаться вполне полезным!

    Я попытаюсь откатать до конца месяца 40к рук с винрейтом 5бб+. И так как данная дистанция для меня поистине космическая, то для разогрева начну с нл100 – тише едешь, дальше будешь.

    PS да, думаю, чтобы держаться в тонусе для меня полезным будет выкладывать каждый день график - или каждые два? – КАЖДЫЙ ДЕНЬ, СКОТИНА, РАБОТАЙ!

    Назвался груздем – полезай в кузов, хоп!
    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Первый пошел!



    Где-то с середины заскучал на 100 и преждевременно подключил 200, и почему бы сразу не хедз-ап с регом? Это у меня стиль такой .

    В целом сыграл паршиво
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера ночью, возвращаясь вместе с другом домой после посиделок, увидели у дороги сбитую машиной собаку, живую, но едва передвигающуюся. Через пару минут заметили на разделительной полосе у светофора еще одну собаку, уже мертвую. Когда подошли её проверить – живая, до этого безучастная ко всему, приподняла голову и наблюдала, что мы собрались делать с ее подругой.

    Пока мы раздумывали, как будем доставлять собаку в ветлечебницу (легко даваться она не желала), откуда ни возьмись подъехал БМВ х5 и парень с женой с уже заготовленными тряпками и перчатками стали помогать загрузить ее. Тогда я как-то не подумал, что, вероятно, это их рук дело. Так или иначе, ребята сильно помогли, привезли нас в клинику, а потом подбросили и до дома.

    Дома мы обустроили собаку, и все еще будучи под хмельком, схватили по лопате и в 2 ночи пошкандыбали хоронить другую. Закопали, перекурили, посмотрели на звездное небо и отправились в обратную. В дороге малость пофилософствовали, дали в круглосуточном еще по булке с пивом, поделились булкой с дворовым котенком и лишь ближе к 6 часам были дома; а уже в 9 поехали в ветлечебницу. Такие дела!

    У собачки (месяцев 6) несколько переломов таза и лапы, завтра будет операция.



    С каткой пока сложно, как и со временем для графиков и прочая, но буду стараться.
    4/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Иногда они все же возвращаются…

    Мой марафонишка, конечно, просран (цена сострадания, хе-хе), но война только начинается!



    partypoker - $2 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    CO: $205.22
    BTN: $204.75
    SB: $327.98
    BB: $208.65
    Hero (UTG): $321.84
    MP: $76.57

    Pre Flop: (pot: $3.00) Hero has

    Hero raises to $4.22, MP calls $4.22, fold, fold, fold, fold

    Flop: ($11.44, 2 players)
    Hero bets $3.48, MP calls $3.48

    Turn: ($18.40, 2 players)
    Hero checks, MP bets $8.74, Hero calls $8.74

    River: ($35.88, 2 players)
    Hero checks, MP checks

    Hero shows (Two Pair, Tens and Threes)
    MP shows (Four of a Kind, Threes)
    MP wins $34.09
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • На днях прикупил витамин Д, жахнул 50 000 МЕ в 1 пилюле. Пока живой. Через пару дней сделаю второй заход. По ощущениям, кажется, ничего ярко выраженного.

    На ближайшее время собаку классно устроили в частном доме, и она уже радует первыми признаками выздоровления . Поссав под себя, она самостоятельно вытягивает обоссанную пеленку, бросает в стороне, затем чухает обратно в свое королевское ложе.

    Появилось время, с каткой стало налаживаться. Вчера нечеловеческим усилием на третьем часу прекратил читать форум (последний час читал самые плюсовые комментарии форумного остряка) и перед сном немного покумекал над правилами для руководства ума Декарта. Под впечатлением от прочитанного сегодня плотно позанимался теорией и немного сыграл в свою наконец-то неплохую игру.

    Правило II

    Нужно заниматься только теми предметами, о которых наши умы очевидно способны достичь достоверного и несомненного знания.

    Всякая наука есть достоверное и очевидное познание, и тот, кто сомневается во многих вещах, не более сведущ, чем тот, кто о них никогда не думал, но при этом первый кажется более несведущим, чем последний, если о некоторых вещах он составил ложное мнение; поэтому лучше не заниматься вовсе, чем заниматься предметами настолько трудными, что, будучи не в состоянии отличить в них истинное от ложного, мы вынуждены допускать сомнительное в качестве достоверного, ибо в этих случаях надежда на приумножение знания не так велика, как риск его убавления. И таким образом, этим положением мы отвергаем все те познания, которые являются лишь правдоподобными, и считаем, что следует доверять познаниям только совершенно выверенным, в которых невозможно усомниться…

    …Из этого очевидным образом выводится, почему арифметика и геометрия пребывают гораздо более достоверными, чем другие дисциплины, а именно поскольку лишь они одни занимаются предметом столь чистым и простым, что не предполагают совершенно ничего из того, что опыт привнес бы недостоверного, но целиком состоят в разумно выводимых заключениях. Итак, они являются наиболее легкими и очевидными из всех наук и имеют предмет, который нам нужен, поскольку человек, если он внимателен, кажется, вряд ли может в них ошибиться. Но потому не должно быть удивительным, если умы многих людей сами собой скорее предаются другим искусствам или философии: ведь это случается, поскольку каждый смелее дает себе свободу делать догадки о вещи темной, чем об очевидной, и гораздо легче предполагать что-либо в каком угодно вопросе, нежели достигать самой истины в одном, каким бы легким он ни был.

    Теперь из всего этого следует заключить не то, что надо изучать лишь арифметику и геометрию, но только то, что ищущие прямой путь к истине не должны заниматься никаким предметом, относительно которого они не могут обладать достоверностью, равной достоверности арифметических и геометрических доказательств.


    Верить можно только доказательствам! Классный мужик, не правда ли?

    С момента открытия дневника пока так:


    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Друзья, я все никак уснуть не могу! Все-таки как мало поистине ценного в нашей жизни, не правда ли! "Да что этот уебан мелет?"
    Господа! Я говорю о том, что имеет безусловную ценность, разве не видите?! "Это что за чудо такое?" Братья! Перед тем, как продолжите читать мои размышления, попробуйте ответить самому себе:

    Что же для меня имеет безусловную ценность? Стало быть, самое ценное.

    Попытайтесь…


    Хер мне?! Это Вам хер!


    Ну попробуйте!..


    Значит, пробовать буду я.

    Берусь рассуждать: ценность – это весомость, это значимость. А значимость может быть как положительного, так и отрицательного характера. И здесь, как мне кажется, сперва будет проще разобраться с отрицательным значением; стало быть, пойдем от противного…

    Наиболее значимо в отрицательном смысле страдание любого типа: физическое или моральное. При этом страдающий всегда страдает от кого-либо или от чего-либо, стало быть, зависит от причиняющего это страдание. Выходит, что справиться со страданием можно лишь разобравшись с его инициатором, такие дела! Здесь останавлюсь и вернусь к исходному положению – к значимости положительного характера.

    Приступая к размышлению в этом пункте, едва затронутые размышления о страдании совершенно не выходят из моей головы… Боязнь страдания настолько сильна, что рассмотренная даже в столь абстрактном виде, она уже остается со мной здесь же рядом, где-то за спиной и, кажется, совсем близко… И все же! В чем заключается положительная значимость для меня, что за прелесть такая? Наверное, это нечто очень хорошее и приятное! Черт возьми, воображаемая боль все никак не выходит из головы… Так, хорошее и приятное! ХОР-Р-РОШЕЕ И ПР-Р-РИЯТНОЕ! Гм... это должно быть нечто, доставляющее удовольствие. И лучше максимальное удовольствие!.. Это может быть что угодно!.. ДА!.. и полнейшее удовлетворение!.. Но... ведь и самое большое удовольствие немыслимо без... меры! Тьфу ты! Черт бы ее побрал, эту вшивую потаскушку! При игнорировании этой сучки, чем бы ни заниматься, по достижении некоторого момента удовольствие неприметно перетекает… очень плавно перетекает… снова в страдание! Ёкарный бабай! Стрелять-колотить! Причем выбирай любое, братец: хочешь – физическое!.. хочешь – моральное!.. (что касается меня, Господи, то избавь от страданий физических, с душевными я как-нибудь сам справлюсь)

    Итак! Выходит, что в этом самом месте оба размышления сходятся, как бы подведенные под общий знаменатель: как ни крути, а наибольшая ценность заключается в избегании страдания. К этому заключению примыкает немножечко тщательно выверенного удовольствия и – вуаля! В самом деле, что это за жизнь такая – без праздника?! Все это и будет нашей путеводной звездой!

    А наивысшее удовольствие – умственный труд! Монику Левински в президенты!

    Я кончил!
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну и немного техасского беспредельного:


    8/8
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.