Праздношатающийся рыбуляр

Последний пост:10.11.2017
1
Статистика
Всего постов
7
712 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.10.2017 +3
10.11.2017 0
31.10.2017 0
26.10.2017 0
26.10.2017 0
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
  • Кажется, мне нужен блог.

    В блоге Алешки прочел это:
    Цитата (aleshka @ 13.6.2017)
    Короче. Почему люди не хотят развиваться? Это же какая-то фантастика, до сих пор покер позволяет вытаскивать десятки тысяч баксов ежегодно, что просто космос для большинства жителей необъятной нашей родины.

    Мне кажется даже пизды дать не поможет.

    А впрочем. Есть у меня такое мнение, что большинство людей хотят находится там где они находятся. Так устроена жизнь, что не всем дано хотеть чего-то серьезного. А хотеть чего-то фантастического вообще дано лишь единицам на всей планете.

    Большая проблема кроется в том, что люди ошибочно воспринимают свои хочу нахаляву (выиграть в лотерею) и хочу заработать.
    Наверняка у многих найдутся знакомые, которые хотят гелик там или трешку в центре. Нет, они не хотят этого взаправду. Вот если нахаляву свалиться... то и я гелик хочу тоже.

    Нет уж, дорогие, не хотите вы благосостояния и успеха, халявы хотите. Благосостояние и успех это всегда боль, это неприятно, это тяжело, это трудно. Но тут жизнь вступается за лентяев... Да, товарищи, достигнуть успеха это как получать пизды ежедневно - малоприятно. За успешным человеком всегда стоит цена успеха. Она может быть велика и если вы не готовы ее платить... то и хуй с ним вы и так можете быть счастливым и без этого успеха. Сил сэкономите.

    И меня здорово зацепило. Уже два года я сижу в болоте нанолимитов и не делаю усилия хоть сколько-нибудь поднять голову выше над поверхностью мутной водицы. Да, неплохо устроился - три года назад даже о такой жизни я мог только мечтать. Мне было комфортно все это время, и я убеждал других, а заодно и себя, что так жить можно, ведь я правда зарабатывал покером. И теперь, когда текущий заработок и вообще концепция, что покером можно зарабатывать, стали восприниматься как данность всем моим окружением, я стал понимать как мало мне нужно было от покера в материальном плане и как быстро угасает интерес к игре с каждым днем топтания на месте теперь. Я решил, наконец, что пора в путь!

    Я собираюсь в путешествие, название которому жизнь и мне совершенно определенно нужен дневник. И раз я так и не смог исписать и пары страниц купленной записной книги, то отныне я буду писать мысли вслух здесь. Не знаю, на долго ли меня хватит публиковать без редактирования, но знали бы вы как сложно мне было начать! Маленький перфекционист во мне раз за разом не давал мне начать, тыкая, словно ножами, мыслями: "это банально, а вот это я где-то уже видел, а это, ЭТО ЧТО!? Кому это будет интересно!?" Я послал его к черту и решил будь что будет. Ты пригодишься мне в разборе игры, а здесь мое личное пространство, ну-ка пшёл!

    Категорически приветствую всех заблудившихся и не очень! Начнем сборы в турпоход.
    1/7
    Ответить Цитировать
    3
  • В последнее время все так улеглось, что я все реже думаю о трансцендентном. А ведь именно в этом состоянии мы принимаем большинство ключевых решений в жизни, и именно здесь черпается самая стойкая, аргументированная мотивация. Как здорово, что вырваться из рутины и еще раз все обдумать помогает не только синька фильмы, книги, но и чтение блогов.
    Цитата (aleshka @ 31.5.2016)
    Прогресс в покере напрямую связан с твоими амбициями, если ты застрял на НЛ25, а очень хочешь выше, то ты либо не делаешь всё возможное для преодоления этого лимита, либо у тебя недостаточно мотивации делать всё возможное, а значит ты не очень-то и хочешь выше.

    И вообще во всем виноват ты сам. Здорово пристегивает, правда?
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Первый небольшой отчет.
    O1bkC5HQQkaArBSXIXFBuw.png

    Отключил нл2, пробую 5+10 с селектом. СХ Старзов. Это мой первый поход выше пятерки.
    Подстроил софт, осмотрелся пару дней, после отыграл три для почти с полной выкладкой. До этого разбирал немного игру на пятерке в поздних позициях, и немного 3бетпоты. Игра само собой отличается, но не сильно, фактически десятка - все тоже самое, только очереди еще длиннее и рейк больше. Людей с двузначными винрейтами не встречал, должно быть здесь такие не задерживаются. А все остальные занимаются странными вещами, учитывая примерно одинаковый профит с "регами" нл2. Короче, игра комфортная, во всяком случае пока у людей на меня рук не набралось.

    Раздают смешно, жаль ЕВ отражает не все. Но это ерунда, сейчас бы меня херовым раном испугать. Единственное, что для себя отмечал все три дня - игра фишей отличается, чаще в сравнении с нл2-5 показывают неплохие руки, лучше фолдят. Короче, нужно играть внимательнее, за последние 3,5к рук насчитал на 30ку ошибок. Еще раздражают товарищи по типу 35\23\12, не хватает опыта игры с такими. Как раз это и видно по красной на графике. Ну и качество стола тоже влияет.
    В целом, результаты считаю удовлетворительными, интересных раздач и сильно сложны решений не было.
    Чуть позже погляжу столы 25ки, может буду делать вылазки под хорошего фиша.



    О себе и дальнейших планах.

    Вот уже два года прошло с тех пор, как я вернулся из небольшого путешествия в Крым. Это был отчаянный поход за деньгами, фактически я был там гастарбайтером. Но слава б*гу у нас не сложилось со стройкой и мы вернулись домой. С тех пор я в родной колыбели - небольшом пгт в Донецкой области.
    Поселок маленький, за время прогулки можно пару раз обойти вокруг. Досуга нет, ну разве только волейбол, качалка, бег, на что я благополучно положил еще будучи студентом а зря. Так что беру выходные от катки только с целью бухнуть, когда приезжает кто-то из своих, благо это случается часто. С покером связался давно, но как раз по возвращению из неудачной поездки стал что-то понимать и немного выводить на жизнь. Забавно, вспомнил как в первый и последний раз депал в году 2012 что ли, завел тогда 22$ (никакими бездепозитами тогда уже и не пахло). Удивительно, что я их не залил и, боже, как давно это было.
    Можно сказать все эти годы катки я набивал невозмутимую скиллуху, дабы однажды взобраться как минимум на нл25.

    Если серьезно, есть огромное желание переехать в город, считаю это мне сейчас необходимо и я хочу сделать это до конца года. Саморазвитием в покере и не только буду заниматься уже на новом месте. До отправки челнока примерно 1к.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Хуевый ран надоедает. Но еще больше бесит вот такое:
    PokerStars Hand #177384116678: Holdem No Limit ($0.05/$0.10 USD) - 2017/10/26 2:18:31 EET [2017/10/25 19:18:31 ET]
    The Official ProPokerPro Hand Converter

    6 players (stacks):
    SB ($12.33)
    Hero (BB) ($12.14)
    UTG ($32.76)
    MP ($8.1)
    CO ($11.34)
    BTN ($11.44)
    Blinds: $0.05/$0.1

    Pre-flop: ($0.15, 6 players) Hero is BB: ,
    4 folds, SB raises to $0.3, Hero raises to $1, SB calls $0.7

    Flop: , , ($2, 2 players)
    SB checks, Hero bets $1.1, SB calls $1.1

    Turn: ($4.2, 2 players)
    SB checks, Hero checks

    River: ($4.2, 2 players)
    SB bets $3.8, Hero calls $3.8

    Final Pot: $11.8

    Results follows:
    SB: shows [Kd 5d] (a flush, King high)
    SB (small blind) showed [Kd 5d] and won ($11.27) with a flush, King high
    Hero: mucks hand [Kc Kh]
    SB collected $11.27 from pot

    И это топрег лимита. Что с ним блядь не так?
    Анализируй потом лимит по таким выходкам...


    С того же дня статы (наиграл 10к), красная вниз - снизил требования к столам и увеличил их количество. Снова и снова делаю ошибки с фишами. Реги пока особо не достают, за редким исключением.
    dxaFfwD7RkOrmPUwuhWnuw.png
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Это stare-misto, статы для СБ: стил 50, фолд на рестил 52, 4бет с 16
    Bet vs missed CB OOP для ривера - 70%, я обязан был вскрывать.
    Как вообще могли слабые одномастные короли в колле оказаться? Ну, одномастные коннекторы, гапперы - окей, но К5с, я не понимаю.
    _Xx3FEO7QUurqNgYealrbA.png
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Разобрал эту (и не только) раздачу и еще раз убедился какой же я нубас. Да и вообще последнее время стал излишне агрессивен за столами. Вчера, например, выбрал две худшие ситуации для блефа и запихнул ривер со средней рукой. И даже тайминг выбрал как фиш тильтовый, типо "пссс, парень, деньги нннадо?"

    Нужно что-то с этим делать, подумал я. Думал-думал и понял, что это ж у меня раньше уверенность в игре была от того, что видишь результат - открываешь отчет за неделю/месяц, а там и профит в порядке, и ВР двузначный, и статы комфортные. И сразу хорошо становится, доволен собой. У меня так с самого первого месяца в покере практически - процесс воспринимается как должное, а непосредственно чувство удовлетворения от такой работы приходит, когда получаешь деньги на руки. Ну, вот не знаю, у меня почему-то так. Точнее знаю, я ведь сам себя так настраивал, чтобы быть устойчивее во время игры (привет всем, кто любит пообновлять график во время сессии).

    О чем я? Ах, да, о тильте - вот он откуда. И вот, как будто из карточного домика достали лишь одну составляющую и всё, ты уже не боец.
    И пофигу на то, что ты знаешь, дистанция исправит твой дурацкий график, профит отскочит и уверенность вернется. Сколько раз это проходишь, а все равно неприятно так скрепит где-то внутри при мысли, что надо садиться катать. Должно быть, я отвык. Но это ничего, за это я и люблю игру. Что бы это был за покер без стриков? Что бы это были за реги, сбегающие при первом стрике? За тем он и нужен, чтобы расти и превозмогать!

    Ну, вот например, за два года я разбирал базу своего лимита всего раза полтора. И забыл когда в последний раз установки на сессию делал, или искал новые для себя лики оппонентов. Удивительно, сколько еще нужно постичь, и это, черт возьми, прекрасно!

    Выходной окончен, план на день теории намечен, пора спать.
    /
    //
    ///
    ПС: дочитал книгу "Гарри Поттер и методы рационального мышления". Мне очень повезло, что наткнулся на нее. Так что спасибо от души Romeopro за рекомендацию и Fellini за интервью.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Прошлую закончил так:

    Wc4rpIKXSUmstny8ZObL6A.png

    Оцениваю результат как хуевыйший - отыграл мало часов, тильтовал, подгружал временами паршивые столы, играл 10 и даже 12 столов одновременно, чего очень давно не делал и умудрялся все время еще отвлекаться на браузер, серфя не срочную хрень. И неважно, что ран паскудный, играть-то нужно. Именно поэтому на этой неделе я сыграл аж целый один день.
    Короче, придется вводить почасовку на каждую неделю, чтобы не ебловать.
    Прошлая неделя по ХМу 41 час, зачада на следующую неделю 55 часов минимум.

    Старался работать над теорией каждый день (одна, иногда две статьи с подробным разбором и конспектированием), чтобы постепенно поднимать общий уровень своей игры. Но заметил, что плыву иногда в видении ренжей оппонентов к риверу - значит нужно добавлять разборы раздач.

    Еще меня удручает, что дневник получается пресным и нечитабельным. Но ни на что, кроме сухих отчетов, у меня сейчас нет времени и вдохновения, так что пока так.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.