Q10o/CO/24bb

Последний пост:15.10.2017
2
  • Pacific, $5.10 Buy-in (75/150 blinds, 20 ante) No Limit Hold'em Tournament, 9 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 10,794 (72 bb)
    BB: 3,829 (25.5 bb)
    UTG+1: 6,468 (43.1 bb)
    UTG+2: 9,074 (60.5 bb)
    MP1: 4,654 (31 bb)
    MP2: 3,150 (21 bb)
    MP3: 2,027 (13.5 bb)
    Hero (CO): 3,535 (23.6 bb)
    BTN: 3,018 (20.1 bb)

    Статы оппонента
    vp11/pr8/tot 3bet 4
    flop fold to cbet 33/af 2,5
    fold bb to steal 69
    Думаю ошибся со вторым баррелем на терне? Оставил шд,потому что в игре когда увидел такую руку просто офигел
    Preflop: Hero is CO with
    5 folds, Hero raises to 300, 2 folds, BB calls 150

    Flop: (855) (2 players)
    BB checks, Hero bets 405, BB calls 405

    Turn: (1,665) (2 players)
    BB checks, Hero bets 648, BB raises to 3,104 and is all-in, Hero calls 2,162 and is all-in

    River: (7,285) (2 players, 2 are all-in)

    Results: 7,285 pot
    Final Board:
    BB showed and won 3,643 (108 net)
    Hero showed and won 3,642 (107 net)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Не понял, почему ты офигел и на какой улице оппонент должен был сыграть иначе.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну тогда я чего-то не понимаю.Неужели так много рук будут ставить 2й баррель без ФЕ?
    Все дамы хуже я бы точно чекал,кмк ето просто изоляция против сильных рук от оппа,именно так я и подумал,статы ведь совсем нитовые,совсем не ожидал такую руку увидеть
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xwinx @ 13.10.2017)
    Ну тогда я чего-то не понимаю.Неужели так много рук будут ставить 2й баррель без ФЕ?


    У него топ-пара на ББ против баттона в глубине 24ББ. Это выставление. Он не знает, что ты не будешь ставить дамы хуже, что ты не будешь блефовать или полублефовать с гатшотом или пошедшим по терну ФД.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, Тогда я видать тоже чего то не понимаю. Ты бы так сам то стал играть эту руку? чекать две улицы с топ парой? чо за бред вообще... потом еще пушить... Я что то глубоко сомневаюсь что ты бы так играл эту руку... А если бы херо сделал чек бихаинд по тёрну? он бы тогда ривер ставил? найс розыгрыш - защищать блайнд от катофа (который кучу мусора открывает), попасть в топ пару на сухом борде и чекать все улицы)))) дать противнику все улицы посмотреть))))
    Я думаю тут есть чему удивляться.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Kidman_, как ты бы играл эту раздачу на месте ББ?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar,На месте BB: Попав в топ пару я буду выполнять ту задачу ради которой и решил играть эту руку, а именно защита блайнда. Буду донкать или чек рейзить флоп в зависимости от опа. Так или иначе я буду ставить 2 улицы. И никак по другому.Зачем нам давать опу смотреть терн? а тем более ривер? у нас натс чтоли, чтобы так расслабленно слоуплеить, а потом пихать? Наша рука в большинстве случаев впереди на флопе, и надо выжимать с этого велью, потому что на других улицах наша рука уже будет стоять намного хуже. Мы вошли в раздачу с целью защиты блайнда, а не играть на стек с опом. Если у меня будут мысли играть на стек то я найду куда более подходящую ситуацию, уж точно не по топ паре(с посредственным кикером) на тёрне где в меня две улицы подряд конбеты летят. Можно конечно сказать что карта терна не сильно ухудшила нашу ситуацию, но зачем давать опу дополнительные шансы в позиции реализовывать всякие дрова. Да и тем более если бы на терне вышла карта пострашнее? Я буду стараться как можно раньше закончить раздачу и не загонять себя в сложные ситуации на последующих улицах где придется принимать уже около нулевые или минусовые решения. И тем более я меньше всего буду хотеть выбрасывать руку иза глупого слоуплея где я буду изображать не понятно что, не понятно зачем, а потом когда меня спросят что ты пытался изобразить? скажу иди нахуй это была велью линия.....
    2/5
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Kidman_ @ 13.10.2017)
    Leo_Manowar,На месте BB: Попав в топ пару я буду выполнять ту задачу ради которой и решил играть эту руку, а именно защита блайнда. Буду донкать или чек рейзить флоп в зависимости от опа.


    Ты будешь это делать на велью или в блеф? Если на велью, то как много рук слабее заплатят на таком сухом флопе, и чего больше будет в диапазоне колла у опенрейзера: рук слабее твоей или рук сильнее? Уверен, что второе.
    Если в блеф, то какие руки сильнее твоей ты собираешься выбить?
    ББ сыграл раздачу идеально. Он выставился, когда ФЕ уже не было или почти не было, когда хиро мог выставиться с рукой слабее, положив ББ на дро, или заколлировать с дро (например, с оверкартой).
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 13.10.2017)
    Ты будешь это делать на велью или в блеф? Если на велью, то как много рук слабее заплатят на таком сухом флопе, и чего больше будет в диапазоне колла у опенрейзера: рук слабее твоей или рук сильнее? Уверен, что второе.
    Если в блеф, то какие руки сильнее твоей ты собираешься выбить?
    ББ сыграл раздачу идеально. Он выставился, когда ФЕ уже не было или почти не было, когда хиро мог выставиться с рукой слабее, положив ББ на дро, или заколлировать с дро (например, с оверкартой).

    Флоп ставка будет больше в блеф, и ставить я буду жирную ставку на случай кола, чтобы мне хорошо проплатили... И я вообще не понимаю твоей логики? почему я должен хотеть выбить руки только сильнее своей? почему мне "мало" рук проплатят флоп, а если и будут -то сильнее моей? ты сам ответил на свой вопрос. На таком флопе мне платить будет куча грязи, мусорные карманки, А3 А6, куча коннекторов. Вся эта грязь нам или плотно заплатят что не плохо, или отвалится что еще лучше... Так что "в диапазоне кола" будет больше рук слабее моих.... Фолд я хочу тут получить чаще чем кол, причины я описал постом выше... Может ты с высоких лимитов сюда спустился, но открою тебе простую истину микролимита "если ты показал чек, то объёбаный вася будет пихать в тебя все улицы подряд положив тебя на 72o... Строить какие то хитро выебаные линии в надежде что пьяный вася который зашел под пивасик покатать будет думать так как мы захотим и эксплойтить то что у него в башке. Это бессмысленно... Ты показал чек, забудь про ФЭ, в тебя будут пихать весь стек до ШД. Это простая истина...А с такой рукой я не хочу идти до ШД без позы по дро доскам. И т.к. я хочу чаще увидеть фолд то я буду ставить... С фолдит, хорошо, кольнёт жирную ставку тоже не плохо...
    Вообще нравятся мне эти вопросы на форумах где начинают "для чего ты делаешь ставку блеф или велью"
    Ты мне ответь лучше что для тебя значит сильная рука?))) как ты это понимаешь? а то эти вопросики из какой то академии покера про велью или блеф, что хочу выбить и т.д.... Я свою мысль уже высказал более чем подробно, чтобы такие вопросы задавать. Их нужно задавать тем кто не знает для чего он делает ставку. Выше постом подробно объяснил для чего её делаю...
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Kidman_, у тебя совершенно неверная логика.
    Цитата (Kidman_ @ 13.10.2017)
    Флоп ставка будет больше в блеф, и ставить я буду жирную ставку на случай кола, чтобы мне хорошо проплатили...


    Мы ставим в блеф, ставим пожирнее, но хотим, чтобы проплатили. При том, что жирную на таком сухом флопе платит только дама и то, что даму бьет. Кажется, нам деньги жгут карман.

    Цитата (Kidman_ @ 13.10.2017)
    И я вообще не понимаю твоей логики?


    Я заметил.

    Цитата (Kidman_ @ 13.10.2017)
    очему я должен хотеть выбить руки только сильнее своей?


    Потому что с рук слабее мы хотим собрать велью, а не выбить их.

    Цитата (Kidman_ @ 13.10.2017)
    На таком флопе мне платить будет куча грязи, мусорные карманки, А3 А6, куча коннекторов.


    Очень редко.

    Цитата (Kidman_ @ 13.10.2017)
    Может ты с высоких лимитов сюда спустился, но открою тебе простую истину микролимита "если ты показал чек, то объёбаный вася будет пихать в тебя все улицы подряд положив тебя на 72o...


    Поэтому с топ-парой ты собрался донкать.
    Цитата (Kidman_ @ 13.10.2017)
    А с такой рукой я не хочу идти до ШД без позы по дро доскам.


    Когда доска на терне стала дровяной, ББ сыграл чек-пуш.

    Цитата (Kidman_ @ 13.10.2017)
    Вообще нравятся мне эти вопросы на форумах где начинают "для чего ты делаешь ставку блеф или велью"
    Ты мне ответь лучше что для тебя значит сильная рука?))) как ты это понимаешь? а то эти вопросики из какой то академии покера про велью или блеф, что хочу выбить и т.д.... Я свою мысль уже высказал более чем подробно, чтобы такие вопросы задавать. Их нужно задавать тем кто не знает для чего он делает ставку. Выше постом подробно объяснил для чего её делаю...


    Беседу с тобой прекратил.
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • что здесь вообще происходит оО
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, Ты тролишь меня чтоли? Вроде модер, а какие то издевки странные...
    Я тебе пишу что хочу фолд увидеть и ставлю жирную ставку на тот случай чтобы кол генерировал больше велью - ты стебешь
    Сам же пишешь про сухой борд, но тут же отрицаешь что наш донк зацепившиеся дрова или карманки не проплатят =\ (опять же открою для тебя страшную тайну микролимитов... Объебаному васе глубоко по*уй на сайзинг, поставишь ты 35% от пота или 335%.. Ему будет глубоко по**й сколько колоть если он вдруг решится на это)
    Ты мне так и не ответил? ты бы сам играл чеком 2 улицы? и зачем нам давать смотреть ему терн с ривером?
    Ты только задал вопросы ответы на которые были в первом посте, обстебал, и не ответил на основные вопросы которые я задал, закрыл диалог. Очень по взрослому. Я думал эти темы создаются чтобы более опытные игроки давали советы менее скиловым... А залетать в тему не давая объяснений обстёбывать как то не серьёзно... Всё что я от тебя услышал это то что ставить смысла нет потому что нас некто не кольнёт "на микролимитах то ага" и что пуш героя был ИДЕАЛЬНЫЙ... Почему ? да потому что он в дро доску поставил которая ему не подходит, а возможно подходит оппу) найс аргумент) там доска в 70% дровяная бы стала на терне...
    Сообщение отредактировал Kidman_ - 13.10.2017, 22:25
    4/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • пуш по мат ожиданию у оппа конечно гавно с его рукой, т.к. в нита мы не будем слабо ставить на терне, так что у него не очень ясно что с ФЭ, а против диапазона колла все довольно печально у него и у него будет очень мало эквити. Так что он тут или впереди или позади, классическая ситуация, в такой ситуации единственно верным решением будет колл или фолд, если на колл недостаточно эквити.
    Против нита у нас тут два барреля на велью, и с учетом безопасности борда я бы все же лучше бетил терн, т.к. могут на ривере выйти карты экшен киллеры для тонкого велью с 6ки например и ставил бы около 30-40%, не более, лучше 30% и пасс на экшен, пока у чувака очень тайтовый имидж. Если будем против него стекаться без инфы, что он тайтовый но в постфлопе просто вообще неадекват, то превратим профессиональные решения в угадайку. Каждый сам решает хочет этого или нет, я нет.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Augus2007, Можешь подробно прокомментировать пожалуйста как следовало бы сыграть руку на месте BB? Логично ли играть с топ парой без позы чеком 2 улицы потом пушить? или на его месте лучше сразу донкать или чек рейзить флоп и по ситуации заряжать второй барель по тёрну? хотелось бы больше мнений в этом споре...
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы разыграл максимально аккуратно на месте ББ.То есть не пушил бы вообще,колл,колл ну и третий на ривере в меня бы точно ничего хуже не стало бы ставить.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Kidman_, у него нет преимущества в эквити на таком борде, т.к. как правило у него нет КК+, у нас есть, у него даже может не быть AQ, может даже просто запушит в наш стек такую руку. Поэтому вменяемый опп не должен оверплеить руку, т.к. просто нет у него рейза на велью, он с его рукой проигрывает почти всем нашим дамам, и у него чаще всего даже тупо сетов нет, т.к. любая карманка чаще всего запушится на пре и в итоге он ничего не добивается по сути таким розыгрышем, поэтому тут и донкбеты и чек рейзы бессмысленны, т.к. если мы знаем его игру, то ему очень сложно реагировать на рейзы и придется выкидывать, поэтому самым логичным ему постараться надо играть линию, где наш рендж будет выглядеть максимально широко, а это бет флопа с нашей стороны и возможный баррелинг, это единственно эффективный путь у оппонента расширить рендж префлоп агрессора, чтобы у его блафкетчера было больше эквити, чем в других ситуациях
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.