Собираем средства на исполнение мечты пенсионерки(полет на воздушном шаре)

Последний пост:28.11.2017
2
1 2 3
  • Всем привет.

    У меня своя социальная газета для пенсионеров.На страницах газеты мы бесплатно публикуем полезную информацию для пожилой аудитории Санкт-Петербурга ( мероприятия в библиотеках, театрах, рубрика "Давайте познакомимся" , частные объявления и информацию о различных не коммерческих организациях нашего города, истории из жизни наших читателей и тд ) .

    Запускаем проект на Ютубе, в рамках которого мы будем исполнять мечты пенсионеров. Мы разместили объявление в газете с вопросом о том, о чем же мечтают люди, которые прожили долгую жизнь, но по каким то причинам эту мечту не смогли осуществить. За неделю получили более 30 заявок. Кто то мечтает научиться кататься на велосипеде, другие - научиться рисовать картины.

    Одна мечта нам показалась очень интересной - женщина 60 лет ( не поворачивается язык назвать ее бабушкой ) мечтает о полете на воздушном шаре.

    Для исполнения мечты и съемки процесса ее исполнения ( 2 оператора) необходимо 28 000 рублей.
    Мы объявляем сбор средств на исполнение этой мечты. У каждого из вас есть возможность внести свой вклад в благое дело.



    Все средства пойдут исключительно на оплату полета и организацию съемок. Ваш вклад поможет начать очень полезное и интересное дело. Своими выпусками мы внесем отличный вклад в общество, будем творить добрые дела и разбавим пошлый и убогий контент на Ютуб.

    Вам будет представлен итоговый ролик с исполнением мечты и подробное описание затрат на его реализацию.

    В апреле-мае мы уже собирали средства на проект , приуроченный к 9 мая и успешно реализовали его.
    Ролик был отправлен на Всероссийский конкурс, который проходит в конце этого месяца. Уверен, судьи оценят его по достоинству.

    Ссылка на прошлую тему - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=125086
    Ссылка на ролик - https://www.youtube.com/watch?v=DO4K9ZTGx6c&t=5s




    Деньги на проект можно перечислить на карту Сбербанк - 5469 5500 2615 4283
    Или на PokerStars - stiket ( акула на аватаре )


    Помогли проекту:

    Сбербанк

    Л.....в - 1500 рублей.
    Р....н -1000 рублей.
    С....В - 4900 рублей


    Если есть какие то идеи и предложения - пишите.
    Люди с форума, которые могут подтвердить, что я не мошенник и действительно собираю деньги для этого проекта и знают меня лично :

    Uvelir - https://www.gipsyteam.ru/profile/Uvelir
    UMnoc - https://www.gipsyteam.ru/profile/uMnoc
    Сообщение отредактировал stiket - 9.10.2017, 21:43
    1/19
    Ответить Цитировать
    -10
  • Получил перевод на Сбербанк от Л.....в - 1500 рублей.

    Осталось собрать 26 500 рублей.



    Всех тех, кто участвует в сборе денег буду выносить в первый пост.
    2/19
    Ответить Цитировать
    -1
  • Конечно, это романтично для какой-нибудь голливудской мелодрамы с розовыми соплями.
    Но, блин, эти деньги можно потратить на куда более полезные вещи для пенсионеров.
    Многие умирают от недостатка средств на лекарства, на нормальное питание.
    Если уж собирать средства, то не на такую хрень.
    Сорри.
    1/13
    Ответить Цитировать
    16
  • larsen, можно собирать средства больным детям или жертвовать приютам для животных. Не спорю.
    Но, можно пропагандировать добрые дела. Люди, которые посмотрят выпуск, пойдут позвонить своим бабушками и дедушкам или начнут исполнять свои мечты, на которые они не решались. Или пойдут и пожертвуют деньги в какой то благотворительный фонд. А делать незнакомого человека счастливее - тоже достойная цель!

    Прошу выбирать выражения в адрес проекта. Может быть именно ты станешь добрее после просмотра выпуска и перестанешь писать незнакомым тебе людям, что их начинания - хрень.
    3/19
    Ответить Цитировать
    -1
  • Скажу откровенно, я считаю, что данная акция является маркетинговым ходом для раскрутки имиджа твоей газеты, поднятия ее рейтинга, тиражей, и, как следствие, возможности повышения рекламных расценок.
    Так и проводи эту акцию за счет собственных средств, коль считаешь ее не хренью.
    Ты меня не знаешь, соответственно, об уровне моей доброты не тебе судить. А выражение я выбрал одно из самых мягких, из тех, которые пришли на ум при прочтении твоего первого поста.
    В соседней теме о благотворительном покерном фонде человек занимается настоящими добрыми делами.
    2/13
    Ответить Цитировать
    23
  • Ну не нравится тебе затея - пройди мимо. Нет надо взять и нагадить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • larsen, это не акция, а старт нового проекта. В котором, кстати, не будет прямого упоминания того, чем я занимаюсь.

    В этот проект я тоже вкладываю. Не только финансово, но и использую другие ресурсы.

    В сборе средств не вижу ничего плохого. Обрати внимание на краудфандинговые платформы и на что там собирают люди. Да и прошлый сбор успешно завершился. Это говорит о том, что люди готовы помогать.

    Дальнейшего диалога с тобой вести не собираюсь. Желаю счастья!
    4/19
    Ответить Цитировать
    -2
  • SanyaSan,
    что значит, нагадить?
    человек публично обратился к форумчанам, я один из них. я написал свое мнение.
    ну и новый проект, стикет, я не думаю, что ты его делаешь не для выгоды своей, равно, как и газету.
    можешь не отвечать.
    3/13
    Ответить Цитировать
    2
  • +1000 рублей от моего приятеля.

    Осталось собрать 25 500 рублей.
    5/19
    Ответить Цитировать
    -2
  • Получил 4900 рублей от С....В. Спасибо!

    Осталось собрать 20 600 рублей.



    Деньги на проект можно перечислить на карту Сбербанк - 5469 5500 2615 4283
    Или на PokerStars - stiket ( акула на аватаре )
    6/19
    Ответить Цитировать
    -1
  • Проект интересный, но зачем сразу с дорого начинать? Уже 30 писем пришло, так почему не выбрать для начала то, что можно своими силами решить, сделайте опубликуйте, покажите людям что вы со всеми пытаетесь работать, потом уже и деньги проще собирать, когда уже по прошлым мечтам будет результат.
    Понятное дело проще собрать деньги и в Париж бабулю отправить, это будет популярней выглядеть, но ведь не только вам должна быть интересна мечта, в таком проекте.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • vadik, для того, чтобы проект "стрельнул", необходимо делать качественную картинку и контент. Зрителям будет интересно посмотреть на эмоции бабушки, которая летает на шаре , чем на бабушку, которая едет на велосипеде, хотя, на мой взгляд, мечта про велосипед очень добрая и искренняя. Ее мы тоже обязательно исполним.

    Такая красивая мечта может заинтересовать сми, например, что положительно скажется на раскрутке канала. Не каждый день люди исполняют чьи то мечты. Ну и это реально крутая мечта.

    Деньги нам нужны только на старт проекта, хотя, не исключаю вероятности, что в дальнейшем будет создан какой то фонд и мы расширим целевую аудиторию людей, чьи мечты мы будем исполнять.

    Кроме исполнения мечты, мы будем посещать не коммерческие организации, фонды, сообщества для того, чтобы познакомиться с их лидерами и рассказать о их деятельности. Это блог не про деньги , крутые тачки, сиськи, а блог о людях, которые приносят пользу. В дальнейшем, социальных предпринимателей тоже будем посещать. Это люди из коммерческой сферы, но которые решают определенные проблемы людей.

    P.s. пришло 30 заявок, а не писем. Кроме размещения в газете, мы раздавали листовки на 2 крупных мероприятиях и сделали пост в ВК. На самом деле, отклик очень слабый. Люди боятся рассказывать о своей мечте, хотя, когда я разговариваю с пенсионерами в живую, они со мной ими активно делятся. Именно исполнение красивых мечт в первых выпусках поможет "расшевелить" людей и поможет нам собирать больше заявок.
    7/19
    Ответить Цитировать
    -3
  • давайте лучше вам найду "бабулю", которая хочет в космос полететь...и контент будет еще лучше для раскрутки канала! нужно всего лишь...деньги)
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Человек делает бизнес. Зарабатывает деньги на издании газеты для пенсионеров. Называет ее социальной газетой. Но издает ее не за счет прибыли от другой деятельности. Издает именно с целью заработать деньги. В этом нет ничего плохого. Но любые проекты, акции, движения в околопенсионерской теме направлены у него на получение в итоге прибыли.
    Вопрос. А почему это пытается он делать за счет безвозмездных взносов других людей?
    Конечно, отправить пенсионерку в небо или космос намного красивее, чем тихо и без помпы оказать реальную действенную помощь. Но это же не монетизируешь потом.
    это пост адресован не топикстартеру, а форумчанам, если что.
    4/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Конечно, лучше всего пропустить твои слова мимо себя и не влезать в спор, т.к. , в любом случае, тебя не переубедить.У каждого может быть свое мнение.
    Но, это уже похоже на какое то маниакальное желание доказать всем, что я пытаюсь что то плохое сделать.


    Социальное предпринимательство - это коммерческая деятельность, которая решает социальные проблемы. Моя газета эти проблемы решает.
    Естественно, мне и моей семье нужно что то кушать и бесплатно я работать не могу. Мы продаем рекламу для того, чтобы просто могли эту газету выпускать. При этом, очень жестко эту самую рекламу фильтруя. Мы одно из немногих изданий, которое так делает. Много вещей мы делаем бесплатно. Например, вчера , после звонка от дедушки , которому 86 лет, с вопросом о том, где он может взять прошлый выпуск, я не задумываясь взял его адрес и в сильный ливень пошел отправить ему газеты по почте.В прошлом году мы бесплатно организовали мероприятие для читателей, которое посетило не меньше 150 человек.Потратил около 40 000 из кармана, хотя мог эти деньги потратить на семью. Часто помогаем по телефону решить какие то бытовые проблемы. И даже есть бесплатная юридическая помощь.
    Ежемесячно, нам звонят 500-600 пенсионеров. Около 80% звонков принимаю я лично. В основном, это слова благодарности за то, что мы делаем. И это подстегивает заниматься этим делом дальше. Больших заработков тут нет и я прекрасно осознаю, что есть вещи куда более прибыльные. Круто, когда тебе звонит пенсионер и начинает по телефону читать стихи или петь песни. Когда на мероприятии, где на стойках много газет, но первую газету берут твою, сопровождая словами - "Во, вот эта интересная".

    Мы делаем очень много полезного. Мы БЕСПЛАТНО публикуем информацию о деятельности организаций, которые помогают пенсионерам ( их у нас в городе очень много), хотя могли это место монетизировать или занять редакционным материалом, который лучше смотрится для рекламодателей. У меня есть цель - стать главной площадкой для освящении социальной деятельности нашего города. А то, что мы делаем хорошее дело, подтверждается двумя наградами, которые нам дают 2 года подряд от лица организаторов крупного отраслевого мероприятия и администрации города.


    Проект, в рамках которого делается рубрика про мечты, был придуман в тот день, когда мы выпустили ролик к 9 мая. Меня настолько воодушевило то, что мы сделали, что захотелось делать нечто подобное.На тот проект мы на форуме собрали средства и нашлось много людей, который его поддержало. Естественно, он тоже как то сказался на деятельности газеты, но у нас нет каких то метрик и мы не отслеживаем эффективность таких действий. Этот ролик делался совсем для другого.

    Есть разные виды помощи. Можно нести деньги в церковь, жертвовать в фонды, помогать напрямую, а кто то может и любит поддерживать такие начинания. Тому подтверждение наш прошлый проект, где не было ни одного минуса. И поддержали его ТОПовые блогеры этого форума.Если проект запустится и будет существовать, представь, сколько мечт пенсионеров мы сможем исполнить ? Разве с ним будет хуже, чем без него ?
    Естественно, этот проект повлияет на развитие газеты. Так это здорово. Значит наша газета будет еще интереснее и полезнее. Значит, больше людей получат какую то пользу.
    Да, сейчас нет возможности от себя полностью профинансировать этот проект, но кроме финансов есть еще время и силы, которое на это тратится. Т.к. мы похожей деятельностью не занимались, сейчас это все дается с титаническим трудом. В жесткой зоне дискомфорта.Но, нам реально хочется этим заниматься и нет ничего такого, что мы просим помощи у людей на старт этого проекта.
    Иногда нужно что то отдавать, чтобы получить
    8/19
    Ответить Цитировать
    -1
  • Ок.
    Я тебя услышал. Мнение не поменял. Как-то нет веры в искренность твою. Почитал твои посты из битвы блогов. И тут, и там все искусственно как-то. Красивая обертка. Красивые картинки. Уж извини.
    На мой взгляд, добрые дела делаются тихо. Да и добрые дела - они иные, не такие, как это. Древнее золото редко блестит.
    А вот в то, что это для тебя бизнес и ты желаешь сделать его прибыльнее и успешнее (в том числе, снижением издержек путем привлечения безвозвратных средств) - верю.
    Это больше похоже на пиар-акцию (рекламную акцию) в стиле едра или лдпр. Ну или любой другой парламентской партии. Да и еще и деньги на это не полностью свои тратишь.
    Обратись к своим рекламолателям, бюджет акции скромен. Разместишь их бренд на шаре, пожилая женщина исполнит свою мечту, снимешь ролик, все увидят благодаря кому это случилось. Вуаля. Все довольны. А идти на покерный форум объявлять "очередной раунд инвестиций" как-то странно выглядит.
    На этом спор на данную тему заканчиваю.
    Удачи тебе. И последнее.
    За сбычу мечт - так говорить неправильно.
    За исполнение желаний - так лучшее будет :-)
    Сообщение отредактировал larsen - 10.10.2017, 10:17
    5/13
    Ответить Цитировать
    6
  • Хорошая новость. Компания, которая предоставляет услуги по полету на воздушном шаре готовы предложить нам уникальные условия и покатать бабушку бесплатно. Оплатить нужно только полет оператора.
    Для реализации проекта нам необходимо собрать всего 20 000 рублей. Из них собрано 7 400 рублей.



    Осталось собрать 12 600 рублей.


    Деньги на проект можно перечислить на карту Сбербанк - 5469 5500 2615 4283
    Или на PokerStars - stiket ( акула на аватаре )
    9/19
    Ответить Цитировать
    -2
  • Люди до последнего молчат находясь в таком пиздеце что и врагу не пожелаешь,а тут бабушку в воздушный шар давайте отправим,срочно!
    Те кто занимаются подобными проэктами и сборами либо какой то свой продукт раскручивают либо как то по умному краят собранные средства.
    Даже если все чисто это не благотворительность,больше похоже на транжирство денег,естественно чужих.Сугубо мое мнение если что.
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (stiket @ 10.10.2017)
    Оплатить нужно только полет оператора.
    Для реализации проекта нам необходимо собрать всего 20 000 рублей. Из них собрано 7 400 рублей.


    Нифигасе,может проще найти другого оператора? Ну или на крайний случай показать бабуле ту волшебную кнопочку на камере?
    А если озвучить ей цену вопроса,то думаю,она сама вам еще и видео смонтирует и на ютуб зальёт.
    Сообщение отредактировал Xenon - 11.10.2017, 10:21
    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • надо собрать петицию по поводу закрытия этой темы нафиг +)
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s