Эксплуатируем лень

Последний пост:24.06.2019
5
Статистика
Всего постов
46
4,309 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.11.2017 +4
08.10.2017 +4
24.06.2019 +2
28.12.2018 +2
17.10.2017 +2
Лучшие посты читателей
MaksimM +1
gainonespoint +1
RSPro100 +1
Невасёк +1
gainonespoint 0
Самые активные читатели
1 2 3
  • Всем привет! Меня зовут Вадим. Проживаю на юге Украины, довольно часто бывая в Николаеве, Херсоне и Одессе. Блог создаю, прежде всего, для поддержания дисциплины, с которой имеются проблемы. Буду постить интересные/спорные раздачи, графики, размышления о стратегии и т.п.

    До этого момента основную активность проявлял на стратеджи, поэтому прикрепляю ссылку на свой профиль. Там хотя бы есть мои не частые посты.
    https://ru.pokerstrategy.com/user/YungFlash/profile/

    Играю нл10-25 ФР на старзах.
    Последние 120к
    9bae9cdc4cb52ee439bcf07a8796b7e3.png


    Всегда рад конструктивным знакомствам
    1/35
    Ответить Цитировать
    4
  • В последнее время много запар в оффе, поэтому выпадают дни или катаю без должной концентрации. По состоянию на сегодняшний день, за октябрь откатал всего 21к рук.
    До конца месяца ставлю цель - 50к.

    Сегодня решил разобрать несколько раздач. Нашёл неоднозначные:

    1. Против рекреационного. 47/26 на 319 рук, втсд 35, всд 33.
    Имхо, нужно больше ставить флоп, чтобы легче было выставляться на тёрне. Но что делать по крестовому ранауту? Уже не отскочить?

    $0.08/$0.16 No Limit Holdem
    PokerStars
    8 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG ($176.63BB) 177bb
    UTG+1 ($48.25BB) 48bb
    MP1 ($181.19BB) 181bb
    MP2 ($133.25BB) 133bb
    CO ($105.25BB) 105bb
    BTN ($100BB) 100bb
    SB ($53.19BB) 53bb
    BB Hero ($112.5BB) 113bb

    Pre-Flop: (1.5BB, 8 players) Hero is BB
    2 folds, MP1 raises to 2BB, MP2 calls 2BB, CO calls 2BB, BTN calls 2BB, 1 fold, Hero raises to 13BB, MP1 folds, MP2 folds, CO calls 11BB, BTN folds
    Flop: ($32.5BB, 2 players)

    Hero bets 15.56BB, CO calls 15.56BB

    Turn: ($63.63BB, 2)
    Hero 84BB


    2. МП1 - 97/14; МП2 - 14/12, изолейт 16, втсд 26
    По-идее, пуш против рега здесь будет даже на вэлью. Но в 3вей-поте не знаю как лучше сыграть.

    $0.05/$0.10 No Limit Holdem
    PokerStars
    9 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG ($93.2BB) 93bb
    UTG+1 ($100BB) 100bb
    MP1 ($127.7BB) 128bb
    MP2 ($101BB) 101bb
    MP3 Hero ($113BB) 113bb
    CO ($163.8BB) 164bb
    BTN ($109BB) 109bb
    SB ($201BB) 201bb
    BB ($100BB) 100bb

    Pre-Flop: (1.5BB, 9 players) Hero is MP3
    2 folds, MP1 calls 1BB, MP2 raises to 4BB, Hero raises to 12BB, 4 folds, MP1 calls 11BB, MP2 calls 8BB
    Flop: ($37.5BB, 3 players)

    MP1 checks, MP2 checks, Hero bets 17.9BB, MP1 calls 17.9BB, MP2 calls 17.9BB

    Turn: ($91.2BB, 3)
    MP1 checks, MP2 checks, Hero 83BB


    3. Снова рекреационный - 44/3, лимп 32, л/к 69, агра 19/29/8, донк 12
    После плотного донка от такого оппонента я ожидаю часто выставиться на флопе. Получив колл немного растерялся. При пуше получается слишком большой овербет + у нас есть шдв. По этой же причине, мне кажется, можем рассмотреть линию чек/колла на тёрне, т.к. чек/рейз будет без ФЭ и не на вэлью. Согласны?

    $0.08/$0.16 No Limit Holdem
    PokerStars8 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG ($159.56BB) 160bb
    UTG+1 ($225.19BB) 225bb
    MP1 ($117.69BB) 118bb
    MP2 ($142.63BB) 143bb
    CO ($106BB) 106bb
    BTN ($84.5BB) 85bb
    SB ($119.63BB) 120bb
    BB Hero ($175.56BB) 176bb
    Pre-Flop: (1.5BB, 8 players) Hero is BB

    2 folds, MP1 calls 1BB, 1 fold, CO raises to 2.5BB, 2 folds, Hero calls 1.5BB, MP1 calls 1.5BB

    Flop: ($8BB, 3 players)
    Hero checks, MP1 bets 7.63BB, CO calls 7.63BB, Hero raises to 26.19BB, MP1 calls 18.56BB, CO folds
    Turn: ($68BB, 2)
    Hero checks, MP1 bets 32.5BB, Hero raises to 95BB
    2/35
    Ответить Цитировать
    2
  • 1) Зачем ставить флоп больше? Чтобы выбить его сразу нафлопе?
    Я бы рассчитывал вложиться за 3 улицы.
    1/2 нормально, пусть А хай тащит итп.
    На терне, парень 47/26 с 35% втсд и 33% вссд, хоть и на 300 рук, наверняка не собирается фолдить, ни , ни любую пару.
    Если бы вышла не креста, то я бы эти 80бб растянул на терн + ривер.
    Ситуация отличается, если бы вышла скажем, т.к. ты не можешь изобразить пуш с фд.
    И пушем 81бб его можешь выбить с пары.

    2) Ну я бы чекал бихайнд терн. И колил непуш на бланке.
    Неприятная ситуация. АК ты блочишь, а с чем тебя рек колил, в лучшем случае JTs.
    Хотя зачем с ними колить 3бет в этой ситуации, но все же.
    Главное это уметь потконтролить.
    Вот окажись ты на месте МП2 тут с АК, стал бы колить пуш терн? Думаю вряд ли.
    Ну если оба чекнут, можно и запушить на велью против Кх, можно меньше поставить.
    Не бекдорное же фд ты боишься, так что легко чек бихайнд.

    3)

    Цитата (YungFlash @ 17.10.2017)
    После плотного донка от такого оппонента я ожидаю часто выставиться на флопе.



    Тут у меня мозг повис, ожидаю когда приду в себя. Но это вряд ли.
    Но ты конечно ожидай дальше выставляться с тп+дро против сета.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо, что решил помочь. Давай разберёмся:

    1. Не думаю, что у подобного типа оппонента сильно изменится спектр продолжения, если мы поставим, к примеру 2/3.
    Вместо этого ты предлагаешь оставить сайзинг флопа, но на крестовом тёрне ставить приличный овербет.
    Цитата (Невасёк @ 17.10.2017)
    Ситуация отличается, если бы вышла скажем, т.к. ты не можешь изобразить пуш с фд.
    И пушем 81бб его можешь выбить с пары.


    Чёт не вкурил

    3. как я был глуп)
    До этого момента достаточно лайтово искал выставления в ситуациях похожих этой.
    3/35
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Это на тему эластичный и неэластичный диапазон. Изучай сам.

    3. Ну из-за рейка не выгодно выставляться лайтово. Мы хорошо выигрываем, когда опп коллирует с эквити намного хуже нашего, либо
    фолдит своё эквити. В твоей же ситуации, ты вложил 2.5бб и с тп+фд при выставлении, ты будешь старше не часто.
    Ах фд на твой чек-рейз не будет 118бб пушить, а просто вколлит. А на терне ты не будешь знать че делать на бланке в раздутом банке со слабой тп.
    Будет ощущение, что переиграл свою руку. Ну так и есть.
    ТП+ФД конечно рука хорошая, но нужно понимать, что ты искусственно пытался создать себе пот-оддсы. Допустим твое эквити против диапазона оппа который пушит на твой чек-рейз 50% (оддсы), а он тебе дает пот-оддсы 40%. Плюсовый колл!!! Ты искусственно создал шансы банка на ровном месте.
    Ты вложил всего 2.5бб и вы оба будете из-за рейка минусовую катать. В монетке. Или в ноль из-за другого оппа.
    Другое дело, если поймаешь или и опп совершит грубую ошибку.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Заметил, что теряюсь в игре с рекреационными ооп с инициативой. Не могу до конца понять каким образом структурировать спектр на флопе. В частности, А-хай руки.

    В качестве примера приведу раздачу:

    $0.05/$0.10 No Limit Holdem
    PokerStars8 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG Grimmlinstn ($67.1BB) 67bb
    UTG+1 starkmage ($111.2BB) 111bb
    MP1 Hero ($101.5BB) 102bb
    MP2 Alekskey777 ($100BB) 100bb
    CO s7v7nsUn ($100BB) 100bb
    BTN lamby80.ss ($95.4BB) 95bb
    SB Tyzk3 ($100BB) 100bb
    BB Setavol ($123.5BB) 124bb
    Pre-Flop: (1.5BB, 8 players) Hero is MP1

    2 folds, Hero raises to 2.5BB, 2 folds, lamby80.ss calls 2.5BB, 2 folds

    Flop: ($6.5BB, 2 players)
    Hero checks, lamby80.ss checks
    Turn: ($6.5BB, 2)
    Hero bets 3.4BB


    Перед нами неизвестный одностоловый опп.
    А-хай руки составляют немного меньше половины нашего спектра. С одной стороны, Ах бдфд имеют большую играбельность, поэтому их легче ставить с прицелом на две. Но эту же логику можем использовать, если рассматривать с ними чек/колл двух.
    Куда девать обычные Ах?
    По каким ранаутам продолжать агрессию? В раздаче, которую запостил, если бы кбетили флоп, по тёрну все равно ставим? Других вариантов практически не вижу.

    Возможно, кто-нибудь знает толковое видео на эту тему и т.п. В общем, принимаю любую помощь (если не сюда, то в лс).
    Сообщение отредактировал YungFlash - 19.10.2017, 15:04
    4/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Cамостоятельно внёс некую ясность в подобные ситуации.
    Результат прикрепляю.
    Критика принимается

    643ss.rar (655 байт) Кол-во скачиваний: 56

    5/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Имеется PT4 small stakes с отличными поп-апами. Кого заинтересует - пишите, договоримся.
    6/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Октябрь выдался тяжёлым.
    c423349fdcb7c8fe64685e707f3ead15.png


    В конце уже знатно тильтовал. Принимал много не нужных дисповых решений.
    Цель по дистанции в 50к тоже не смог выполнить.
    В общем, ощущаю себя не очень, но оправданий выдумывать не собираюсь.

    Единственное чем могу себе помочь, так это тем, что буду более дисциплинирован в будущем.

    Цель переносится на ноябрь - 50к. Если не наигрываю, то отошлю на старзы 10$ одному из лайкнувших этот пост вплоть до 1го декабря. Победитель определится случайным образом. Примерно в это же время.
    На заметку скажу, что такое кол-во рук сыграл лишь однажды.
    7/35
    Ответить Цитировать
    4
  • Раздача с малоизвестным фишом 47/18.
    Кто как играл бы здесь?
    Парни в скайпе все как один говорят, что это лёгкий коллдаун. Но моё мнение несколько иное. Лид после рейза выглядит сильно, имхо. Не могу придумать руки хуже.

    df3dfc9585755974c44724f549b36607.png
    8/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Колл и только колл.Против рега сильно а против такого фишарика тут изи колл ёпта. Он хуярит любое совпадение по пятерке и по тройке и флешдро ебашить будет.

    Ну впоролся ты в сет или в две пару-ну это один раз из ста будет когда ты стек заберешь



    Простите парни этими шрифтами меня ебучий пидор Невасёк заразил
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (YungFlash @ 3.11.2017)
    Раздача с малоизвестным фишом 47/18.
    Кто как играл бы здесь?
    Парни в скайпе все как один говорят, что это лёгкий коллдаун. Но моё мнение несколько иное. Лид после рейза выглядит сильно, имхо. Не могу придумать руки хуже.

    df3dfc9585755974c44724f549b36607.png

    Привет, перекликаюсь с тобой за столами! Колл точно, так как ставка неуверенная (менее 1/2 пота), ривер смотрим рануат ( флеш-дро ты блокируешь, так что их у него меньше, похоже на гатшоты и слабых тузов) и сайз. А так диапазон его примерно такой:

    На ривере смотрим WWSF, вышедшую карту, победу на ШД. В зависимости от этих показателей принимаем решение!
    Удачи за столами!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет
    Согласен с твоими аргументами.
    По ходу сессии почему-то ограничил себя двумя вариантами: фолд тёрн или коллдаун. Теперь понимаю, что это не корректная логика. Ранаут ривера и сайзинг даст нам ещё много информации, а рука слишком сильная для фолда.
    Сыграл колл и вышла , если не ошибаюсь. Опп поставил 1/2. Казалось бы, подходящая карта для фолда, но...
    9/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Заметил, что больше всего поддаюсь тильту, когда осознаю элементарность некоторых своих ошибок. Иногда они настолько детские (), что мне просто хочется встать и выйти в окно... Благо, живу я в частном доме.
    Казалось бы, пытаюсь их осмысливать, но через какое-то время снова возвращаюсь к одним и тем же. Не знаю сколько раз ещё нужно наступить на эти грабли, перед тем как в мозге переключится тумблер.
    Наверное не хватает самообладания, силы воли и т.п. качеств. А это ведь не менее винрейтообразующие факторы, чем стратегия.

    В свою очередь, переезды даже и близко не так сказываются на моём эмоциональном состоянии.
    К примеру, вчера оппонент доехал в 0.3:

    Я улыбнулся и отдал 400 бб продолжил нормально играть. Но потом каким-то образом минусанул 400 бб.)
    10/35
    Ответить Цитировать
    1
  • С целью по дистанции справился. Откатал 53.8к.
    Большое спасибо ребятам, которые поставили лайк. Хоть сумма и маленькая, но мотивирует быть немного более дисциплинированным.
    В будущем планирую ещё проводить подобного рода стимуляции. Правда, не каждый месяц, т.к. станет обыденностью и уже будет все равно.
    Таким образом, мелкими шагами буду подбираться к приемлемому кол-ву рук в месяц.

    В декабре хочу отыграть 55к.

    По итогу, ноябрь выдался хорошим месяцем. Совокупный доход составил чуть меньше 1.2к
    ---

    Из не покерного: планирую читать хоть мало-мальски регулярно. На постоянной основе происходит так, что я нахожу интересующую меня книгу. Полон энтузиазма и удовлетворения прочитываю около 20и страниц и всё. Интерес никуда не пропадает, но почему-то совсем не читаю (ленивый и безвольный).
    11/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Уже несколько дней нахожусь в предвкушении сегодняшнего вечера Лиги Чемпионов, а именно решающей игры Шахтёра.
    С момента проведения жеребьёвки не раз обдумывал поездку на этот матч. Но основной причиной отказа стало зимнее время его проведения.
    В прошлом году как раз на 6й тур ездил в Одессу на Заря - МЮ и остался недоволен только лишь тем, что холодно (ну и игрой Зари, естественно).
    Ночное время, сидишь околеваешь. К концу матча я уже не чувствовал своих стоп.
    Лучше уж возьму пенного и на диване буду кайфовать просмотром, а на футбольную весну, возможно, спланирую какую-то поездку.
    12/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Чёт вроде бы обычная нулевая сессия, судя по графику. Но именно в ней обострилось ощущение, что я говнорег. Очень много ситуаций, где меня, в буквальном
    смысле, терзают сомнения. Нужно работать просто НАД ВСЕМ...
    e38c7ac271f7b28a1a8bad5a0a5eaca9.png
    13/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (YungFlash @ 1.12.2017)
    С целью по дистанции справился. Откатал 53.8к.


    Зачем ставить такие цели? Я думал цель в покере - выиграть как можно больше денег. )
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Всё дело в том, что ставя денежные цели ты изначально закладываешь неправильные ориентиры и почву для тильта, т.к. не можешь их контролировать в полной мере. Даже у топов бывают месяца недодач или плохого рана, который не отображается по линии Ев. То есть, формально, ты не достиг цели, но, на самом деле, выжал из ситуации околомаксимум и должен быть доволен собой.
    + излишняя ориентированность на деньги во время игры будет расшатывать твоё психологическое состояние.

    Поэтому лучше оперировать тем, что тебе подвластно.
    14/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Отчасти согласен. Но я не понимаю, когда человек играет 12 столов с 4bb/100, когда можно играть 1-4 стола с большей концентрацией и винрейтом.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.